Перейти к публикации
  • 0

Площадь для растихи в открытом грунте?


Shxara5

Вопрос

Привет, Брозерс подскажите сколько выделять на одну растиху места в огороде 1,2*1,2 метра будет норм? Хочу высадить до 10 шт фотопериодных ! И чем их лучше примоскировать кукуруза или топинамбур, или еще что? хочу по периметру их обсадить какой то культурой ! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Shxara5 лучше сразу пойди сдайся :giggling:, может меньше дадут :rasta_biggrin:, с таким подходом рискуешь уехать и объясню по чему, прежде чем обсаживать поинтересуйся когда сохнет кукуруза , теперь по количеству кустов поинтересуйся сколько кустов нужно садить чтобы не было  уголовки , ещё и у себя на огороде)))

  • Джа Пре +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Shxara5 сказал:

Привет, Брозерс подскажите сколько выделять на одну растиху места в огороде 1,2*1,2 метра будет норм? Хочу высадить до 10 шт фотопериодных ! И чем их лучше примоскировать кукуруза или топинамбур, или еще что? хочу по периметру их обсадить какой то культурой ! Спасибо)

есть канал на ютубе бабы Маши, она показывает трехметровые елки которые у неё выросли, и там конечно нужно побольше чем 1,2/1,2м но скорей всего этого хватит.

НО вот летом я прошел сезон ,трава стояла до конца октября и не все сорта созрели. Может есть смысл посадить автики? 60-90 дней от каски и можно снимать, даже можно попробовать два урожая снять, одни посадить в начале апреля, другие например в июле. Хоть вызреют нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Shxara5 сказал:

Привет, Брозерс подскажите сколько выделять на одну растиху места в огороде 1,2*1,2 метра будет норм? Хочу высадить до 10 шт фотопериодных ! И чем их лучше примоскировать кукуруза или топинамбур, или еще что? хочу по периметру их обсадить какой то культурой ! Спасибо)

У меня было 2м*2м, но этого мало минимум 3м*3м надо было и это не в скроге а елкой росли, высотой 3-3,5м. Запах на метров 50 минимум будет, кто в теме поймет сразу. На огороде растительность не проконает, нужна закрытая територия, можешь попробывать несколько штук посадить и скрог натянуть, но если нет опыта то я даже не знаю что тебе посоветовать. Наверное идея с автиками должна тебе зайти, до 1,2м в высоту будут и растояние 1м*1м хватит, 100 дней от семени до сбора урожая, правда слабее чем фотики немного, но то такое. Сади не больше 9шт, 10 это уже уголовка. Если все же глаз на фотопериоды положил, то бери фаст версию иначе могут не вызреть.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, bonivur сказал:

У меня было 2м*2м, но этого мало минимум 3м*3м надо было и это не в скроге а елкой росли, высотой 3-3,5м. Запах на метров 50 минимум будет, кто в теме поймет сразу. На огороде растительность не проконает, нужна закрытая територия, можешь попробывать несколько штук посадить и скрог натянуть, но если нет опыта то я даже не знаю что тебе посоветовать. Наверное идея с автиками должна тебе зайти, до 1,2м в высоту будут и растояние 1м*1м хватит, 100 дней от семени до сбора урожая, правда слабее чем фотики немного, но то такое. Сади не больше 9шт, 10 это уже уголовка. Если все же глаз на фотопериоды положил, то бери фаст версию иначе могут не вызреть.

вот-вот. а ещё цвет! когда снимал последний куст он был ярко зеленый, хотя на даче все уже было убрано. То же с диким аутом - стырили кусты потому что когда все пожелтело они как ёлки остались зеленые.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бро, советую брать ранники, тогда и кукуруза норм сгодится как прикрытие, растояние друг от друга 2 метра где то

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kostia сказал:

@Shxara5 лучше сразу пойди сдайся :giggling:

:rasta_laugh::respect:

 

56 минут назад, bonivur сказал:

 минимум 3м*3м надо

Не меньше. И это если не гнуть.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Shxara5 сказал:

Привет, Брозерс подскажите сколько выделять на одну растиху места в огороде 1,2*1,2 метра будет норм? Хочу высадить до 10 шт фотопериодных ! И чем их лучше примоскировать кукуруза или топинамбур, или еще что? хочу по периметру их обсадить какой то культурой ! Спасибо)

Всегда действует правило лучше пару но ухоженных,если раньше не садил,ты с 10 фотиков охуеешь,а на какой широте?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А для маскировки тупинамбур тема,но помоему эта сволочь не в каждой земле ростет,тупинамбур всмысле

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, asaharax сказал:

А для маскировки тупинамбур тема,но помоему эта сволочь не в каждой земле ростет,тупинамбур всмысле

Это такая зараза, что хрен выведешь если посадишь.:giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо Брозерс! В диком ауте сажал 3 раза, то зайцы сожрут, то охотники, то спину сорвал носить воду! С автиками пробовал но мороки с ними как и с фотиками... только болеют, выход по 100 грамм с куста и то в лучшем случае, ( возможно руки кривые) да и прут они по часу и потом опять догоняйся! Хотя свой плюс все же есть созревают 100% 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Shxara5 сказал:

Всем спасибо Брозерс! В диком ауте сажал 3 раза, то зайцы сожрут, то охотники, то спину сорвал носить воду! С автиками пробовал но мороки с ними как и с фотиками... только болеют, выход по 100 грамм с куста и то в лучшем случае, ( возможно руки кривые) да и прут они по часу и потом опять догоняйся! Хотя свой плюс все же есть созревают 100% 

С автиками ты прав не торкают толком,и ебли больше,так на какой широте хочешь фотики поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

51 широта, с автиками гемор от ореха начинается! А с фотиками мне попроще... если погода позволяет и сорт то будет счастье! Прорастил 9 , два спиздили инопланетяне или заболели или жуки сьели) не суть .... останется 7 и этого уже хватит до след сезона! Не хочу больше полей, лесов, болот И так далее... слишком много сил на это уходит и времени, и риск быть обворованным велик! А шифрануть во дворе 7-9 елок на ... мне кажется легко на 6 сотках 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Shxara5 сказал:

А шифрануть во дворе 7-9 елок на ... мне кажется легко на 6 сотках 

Блажен кто верует.:pray::giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Хрущь сказал:

Нужно эффективность поднимать а не увеличивать корни. Для себя три ёлки в ауте много будет)

Тут не поспоришь , но нет такого опыта чтоб так играться ) если из за кривых рук из 3 останется 0,5) обидно будет, от сюда и количество ... чтоб компенсировать недочеты в опыте! Ну конечно 1 куст на 12 м растянуть это очень круто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Shxara5 сказал:

51 широта, с автиками гемор от ореха начинается! А с фотиками мне попроще... если погода позволяет и сорт то будет счастье! Прорастил 9 , два спиздили инопланетяне или заболели или жуки сьели) не суть .... останется 7 и этого уже хватит до след сезона! Не хочу больше полей, лесов, болот И так далее... слишком много сил на это уходит и времени, и риск быть обворованным велик! А шифрануть во дворе 7-9 елок на ... мне кажется легко на 6 сотках 

Тут с сортами надо сммотреть,далеко не каждый фотик на 51 созреет,так что выбирай ответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2021 в 21:54, Shxara5 сказал:

А шифрануть во дворе 7-9 елок на ... мне кажется легко на 6 сотках 

9 автов зафонят это всё, как минимум соседи если шарят, то поймут, а фотики то примерно к РУВД местному будет слышно :giggling:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...