Перейти к публикации

Тонкий стебель, мало веток


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа! 

Первый гров. Индор, бокс 50х50х120, led 100 полного спектра, проращивал в кокосовой таблетке, гроубэг на 13л, удобнения TriPart (Terra Aquatica), автоцвет Big Devil XL Auto Fem от growerz.

Были проблемы с влажностью, сейчас установил увлажнитель и поддерживаю 60%, при температуре 24-25 днём и около 17-19 ночью (режим 20\4). 

Растиха скинула каску 12 декабря и сейчас выгляит как на фото ниже.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли с нее хоть что-то ждать? Судя по фотографиям других форумчан, у меня какая -то лысая и тонкая херота получается. Буду признателен любым советам и рекомендациям. Спасибо! 

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeadMoroz мало света + возможно недостаточный полив. Корни дают силу растению и они не могу развиваться в сухом земляном коме. Когда поливаешь нужно хорошо проливать весь земляной ком что бы часть воды вылилась в дренаж.

По свету линкани лампу или сделай фото. Там точно 100Вт? как вариант приблизь её на 5-10 см от растения, может дела пойдут лучше. Если можешь скинь фото бокса целиком как там все устроенно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@DeadMoroz мало света + возможно недостаточный полив. Корни дают силу растению и они не могу развиваться в сухом земляном коме. Когда поливаешь нужно хорошо проливать весь земляной ком что бы часть воды вылилась в дренаж.

По свету линкани лампу или сделай фото. Там точно 100Вт? как вариант приблизь её на 5-10 см от растения, может дела пойдут лучше. Если можешь скинь фото бокса целиком как там все устроенно.

Лампа, судя по спецификации, действительно 100Вт. Что касается полива, то боюсь перелить, ибо земля влажная на глубине 3-4 см от поверхности, но до конца ни разу не проливал весь ком. 

Чуть приподнял куст за счет коробки снизу, посмотрим как отреагирует на это.

1 (2).jpg

2 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeadMoroz не бойся у тебя же эир бег. ну перельешь ты она опустит листья, 2-3 дня и будет как новенькая. пролей хоршенько.
да, можно ещё даже чутка поднять. я б купил досвет лэки Вт по 20, хотя бы 4 шт, снял бы цоколя и поставил бы по бокам светить на растение вот такого типа лампы: Лампа

продаются везде стоят дешево. вбщм свет и полив, другого тут не вижу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвет неэффективный. То что 100 Вт - это еще ничего не значит. Лампочки накаливания тоже могут 100Вт брать, только толку...

Хотя вангую где-то с чем-то еще косячил. И на такой фаре вполне себе приличные результаты есть. Тут будет чупа-чупс на длинной палке. И едва ли что-то сейчас уже изменить. Хотя буду рад ошибиться 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@DeadMoroz не бойся у тебя же эир бег. ну перельешь ты она опустит листья, 2-3 дня и будет как новенькая. пролей хоршенько.
да, можно ещё даже чутка поднять. я б купил досвет лэки Вт по 20, хотя бы 4 шт, снял бы цоколя и поставил бы по бокам светить на растение вот такого типа лампы: Лампа

продаются везде стоят дешево. вбщм свет и полив, другого тут не вижу

Еще приподнял. Пролил водичкой хорошенько.

А зачем снимать цоколь с лампы? Доствет должен работать в том же режиме, что и основная лампа?

PS *Теоретический вопрос* Есть вероятность, что с этого куста что-то дельное получится?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DeadMoroz сказал:

PS *Теоретический вопрос* Есть вероятность, что с этого куста что-то дельное получится?

 

4 минуты назад, DeadMoroz сказал:

Доствет должен работать в том же режиме, что и основная лампа?

да и да.

4 минуты назад, DeadMoroz сказал:

А зачем снимать цоколь с лампы?

не цоколь а рассеиватель-колпак, я оговорился, ответ по ссылки на лампу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Osvald said:

Cвет неэффективный. То что 100 Вт - это еще ничего не значит. Лампочки накаливания тоже могут 100Вт брать, только толку...

Хотя вангую где-то с чем-то еще косячил. И на такой фаре вполне себе приличные результаты есть. Тут будет чупа-чупс на длинной палке. И едва ли что-то сейчас уже изменить. Хотя буду рад ошибиться 

Да, косячил с влажностью. Только вчера установил увлажнитель. До этого влажность была в среднем около 25%. И второй косяк (из замеченых) - около трех\четырех дней было очень тепло в боксе (в районе 34-36 градусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeadMoroz сказал:

Да, косячил с влажностью. Только вчера установил увлажнитель. До этого влажность была в среднем около 25%. И второй косяк (из замеченых) - около трех\четырех дней было очень тепло в боксе (в районе 34-36 градусов).

из за низкой влажности такое не могло быть, прям так сильно она не влияет если куст полит и хороший свет. по температуре на веге держим до 30 С, на цвете до 28 С, а желательно ещё меньше. Вот я по лампочке тоже сомневаюсь что там есть 100 Вт... может потребление 10 и 10 Вт то есть эквивалент 100 Вт лампе накаливания..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeadMoroz а ещё я б его топнул, с автиками так не делают, но с твоим я бы сделал - будет больше кустится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, DeadMoroz сказал:

PS *Теоретический вопрос* Есть вероятность, что с этого куста что-то дельное получится?

23 дня, через 7-10 дней начнет цвести, если хочешь что-то снять с него, то принимай реанимационные меры как можно скорее. Если до цвета подрастет совсем не сильно, я бы не стал держать его уже :fool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за советы! 

Было принято волевое решение выдернуть куст. 

Организую механизм опускания лампы и поставлю досвет. Судя по всему, моей главной ошибкой было держать лампу слишком высоко над кустом, вот он и вытянулся.

Еще раз благодарю за ответы!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DeadMoroz сказал:

Было принято волевое решение выдернуть куст. 

:fool: Зачем?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, bonivur said:

:fool: Зачем?

Хочу вырастить идеальный куст, а не лысый стебель с мини шишкой на самой макушке. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DeadMoroz сказал:

Хочу вырастить идеальный куст, а не лысый стебель с мини шишкой на самой макушке. 

Тогда тебе кокос/гидра в помощь, хотя и на земле подымают очень достойные кусты. Удачи в новых начинаниях.:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, bonivur said:

@DeadMoroz В следующий раз сади фотик.:perfect:

Как в воду глядел :) Замочил семку Afghan Kush Fem фотопериодную

PS А почему советуешь фотик? Почти везде советую для первого опыта брать автик 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DeadMoroz сказал:

Как в воду глядел :) Замочил семку Afghan Kush Fem фотопериодную

PS А почему советуешь фотик? Почти везде советую для первого опыта брать автик 

Потому что будь у тебя сейчас фотик а не автик, то ты легко мог его дальше на веге держать и когда посчитал что куст заполнил место, перевел его на цвет. Короче говоря, что даже с траблами на веге можно снять приличный урожай продлив время роста, с автами это не проконает ибо вега ограничена.

Ну и в больщенстве случаев автик слабее фотика по накуру.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...