Перейти к публикации
  • 0

Поднять Ph грунта конским навозом


leopolde

Вопрос

Индор. Растение на грунте Питерпит универсальный для комнатных растений, 33 дня, зацветает.

Судя по всему закисилил грунт, вследствии чего останвка роста и пятна на листьях. Сначала хотел кранухой пролить ppm примерно 250, ph под 8. Теперь думаю, может конским навозом жидким от "Мягкой силы". Замешать с талой водой у нее 9ppm и догнать конским навозом до 250ppm хотя бы (как я понимаю раствор ниже 200ppm не повлияет на Ph грунта). Смысл в том, что органика, как я понимаю очень хорошо щелачит грунт, а ppm будет состоять из нужных веществ, чем непонятно что в кранухе.

Пугает, что у этой удобры (конский навоз) очень низкий ppm и чтобы до 250 раствор догнать, он черный будет, может я чего-то не догоняю, это органика все-таки.
Просьба подсказать, кто в теме, первый гров у меня и гибнет родная:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
25 минут назад, leopolde сказал:

может конским навозом жидким от "Мягкой силы"

:giggling: Какой РН и ППМ с дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, bonivur said:

:giggling: Какой РН и ППМ с дренажа?

1270ppm, ph полосками, очень смутно показал что-то  в районе 7, но мне кажется полоски врут в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

gr299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пролей водой обильно братка,а потом купи пачку гуанокалонг и пепла по пол кило... разбавь в 10 литрах воды и поливай через раз по литру два ...или купи Игуана блум от Адванседов и по 5 мл на литр до харва:rasta_peace: пш и ппм мерять с органикой не  нужно братка

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, MrHaze said:

пролей водой обильно братка,а потом купи пачку гуанокалонг и пепла по пол кило... разбавь в 10 литрах воды и поливай через раз по литру два ...или купи Игуана блум от Адванседов и по 5 мл на литр до харва:rasta_peace: пш и ппм мерять с органикой не  нужно братка

Понял, спасибо, бро! 260 ppm вода для пролива пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leopolde

3 часа назад, leopolde сказал:

1270ppm,

Это много, засол.

Нужно

 

3 часа назад, leopolde сказал:

пролить

 

3 часа назад, leopolde сказал:

талой водой у нее 9ppm

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1200 на земле ? не похоже на засол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Pokediok сказал:

1200 на земле ? не похоже на засол

У меня при таком ппм горели (это при условии что он удобрял). У @leopolde  на фото видно что азота дохрена, на цвет РК нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 minutes ago, bonivur said:

У меня при таком ппм горели (это при условии что он удобрял). У @leopolde  на фото видно что азота дохрена, на цвет РК нужен.

А до какого значения нужно понизить ppm дреннажа по твоему? Я, собственно тоже как и @Pokediok начал склоняться к тому, что дело не в засоле, хотя это скорее интуитивная догадка, конечно. Просто видел тут у некторых в репортах и 3000ppm выходило, но там структура грунта возможно другая, а у меня перлита и вермикулита не сказать, что значительная часть, возможно упустил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем пролил 4-мя литрами где-то воды 250ppm,остановился когда дреннаж 1000ppm показал. Померил лакмусом ph -  цвет немного зеленнее стал, как и должно быть после щелочной воды.  Похоже кислости нет и не было. Хотя на почве, как я понял, во многом лотерея, определять PH по дреннажу.
Блин, хоть что-то бы с нее собрать, не хочется совсем с нулем остаться:rasta_sad:
Раста выглядит сейчас вот так (это автик):

gr9168.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, leopolde сказал:

А до какого значения нужно понизить ppm дреннажа по твоему? Я, собственно тоже как и @Pokediok начал склоняться к тому, что дело не в засоле, хотя это скорее интуитивная догадка, конечно. Просто видел тут у некторых в репортах и 3000ppm выходило, но там структура грунта возможно другая, а у меня перлита и вермикулита не сказать, что значительная часть, возможно упустил этот момент.

Та можешь и ты залить 3000, пусть растет.:giggling: Ты кормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, leopolde сказал:

В общем пролил 4-мя литрами где-то воды 250ppm,остановился когда дреннаж 1000ppm показал. Померил лакмусом ph -  цвет немного зеленнее стал, как и должно быть после щелочной воды.  Похоже кислости нет и не было. Хотя на почве, как я понял, во многом лотерея, определять PH по дреннажу.
Блин, хоть что-то бы с нее собрать, не хочется совсем с нулем остаться:rasta_sad:
Раста выглядит сейчас вот так (это автик):

gr9168.jpg

У нее перелив бро, как часто ты ее поливаешь? Это не азот. Когда раста дозуется азотом, она становится глянцевой и темно-зеленой. Твоя пожелтела по краю листа, кончики отсыхают и нижие листья характерно подгнивают. Суши ее неск. дней 3-4  пока горшок не станет легким и начинай потихоньку поливать компотом на цвет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, Карл-Вакс said:

У нее перелив бро, как часто ты ее поливаешь? Это не азот. Когда раста дозуется азотом, она становится глянцевой и темно-зеленой. Твоя пожелтела по краю листа, кончики отсыхают и нижие листья характерно подгнивают. Суши ее неск. дней 3-4  пока горшок не станет легким и начинай потихоньку поливать компотом на цвет. 

Пролил компотом 30 декабря (дреннажа было немного) и началось вот это все, 1-ого решил промыть талой, думая, что засол, но особо ничего не поменялось. А вот после сегодняшнего пролива, заметил, что листья поднялись бодро и держатся впервые после 30-го, хотя коготей много еще. Также есть ощущение, что самоедство остановилось.
Перелив я тоже рассматриваю, но не колличеством, а из за некачественной подготовки субстрата (мало вермикулита, плохо перемешал) и проливал слишком быстро, может илистые куски внутри образовались и корневую частично заблочило.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, leopolde сказал:

Понял, спасибо, бро! 260 ppm вода для пролива пойдет?

не желательно братка... но мои в ауте нормально росли и с 600 ппм,это если денег нету на покупную ...или фильтр поставь дома:rasta_peace:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что делать с листьями, которые совсем плохие, отрезать на цвете вроде нельзя, могут они расту некрозными токсинами отравлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.01.2021 в 18:59, leopolde сказал:

А что делать с листьями, которые совсем плохие, отрезать на цвете вроде нельзя, могут они расту некрозными токсинами отравлять?

та ниче они не могут отравить, впрочем и оборвать пяток - ничего не будет страшного. Норм растиха.

ты лучше поливай реже, но нормально так. чтоб корни не запревали там, в болоте

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...