Перейти к публикации

ХАРВ - Мои девочки в Coco // АК-47 Auto / Crime Caramel Auto / LED 120W/ LST Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем привет, после моего неудачного опыта на земле, хочу попробовать КОКУ.:cool:

Не знаю стоит в это лезть или нет, но уж решил то будем делать!

Итак что у нас есть? 

БОКС ->  

Семки АК - 47 Auto  /  Crime Caramel auto от Семяныча

-------------------Удобрения -------------- 

Набор от GHE 3 по 0,5л

КалМаг от GHE

PH Down

Органикс микс на все стадии

2 Горшка на 8 литров.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!

04.01.2021 были замочены 2 малышки

Далее учимся готовить Кокос ? 

Заряжать его и учиться на нём гровить.

IMG_6711.thumb.jpg.4ed5461dba19f1fb183dbe78054ee2e7.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Championship changed the title to Мои девочки в Coco // АК-47 Auto / Crime Caramel Auto / LED 120W/ LST
  • 2 months later...
Начало гроурепорта

ШАААААЛОМ ГРОВЕРЫ!!!

:jumping:ХАРВ / ИТОГИ / ВЫВОДЫ :jumping:

Давненько я не заходил, немного про итоги.

Короче говоря СУШКА - прошгла не очень успешно, забыл выключить вент на обдув и пересушил , рассыпались махом. Ну позже чуть помудрил с увлажнителем чуть набрали влаги в итоге 5-6 дней сушки.

:flower: ИТОГОВЫЙ ВЕС - 150г чистых шишичек. Я В АХУЕ честно говоря... совсем не рассчитывал на этот результат думал 50 - 70. 

  Спецэффекты - сам от себя не могу сказать как и что, так как уже сильно к ним прикурился , но по тестовым персонажам могу сказать что " Вау слушай бомба давно таких нормальных не курил" :roll: 

 

Что по выводам: честно говоря когда я только начинал ( это только для тех кто хочет начать гровить )  , я думал что это что то очень сложное и нужно много усилий что бы в итогу получить ПУШКУ . На самом деле это обычное растение которое выростит в самых разных условиях субстратах , удобрениях и разным светом . Но если ты хочешь получить именно ПРОДУКТ , то купи хороший свет и удобры, остальное это опыт. 

Кокос - однозначно прекрасный субстрат с который очень приятно  работать.  

Огромная благодарность за всю помощь  @Карл-Вакс , если бы не тот совет про кокос так бы и епался с землёй и может быть вообще забил на гров.

Спасибо всем кто поприсутствовал @Карл-Вакс  @DisplayName @smalinet @kostia @ВасяДжян @zimbo @Кукушка @KolbasSeR @FungiMan 

Дальше - больше. :rasta_peace:

Фоточки:rasta_shy:

Скрытый текст

32878.thumb.jpg.68af6057da244cc35ff9a1ee8827b391.jpg

59833.thumb.jpg.3994829610386c8ac43b195671c60e54.jpg

79126.thumb.jpg.e2520cb1f88ac6ab12bb143710cb4e86.jpg

 

97189.thumb.jpg.148b053cdee489df301ad740a3827918.jpg

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Конец гроурепорта

@Diamondzs лучше взять торф таблетку ,как взойдёт прикопаешь в кокос.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

@Diamondzs лучше взять торф таблетку ,как взойдёт прикопаешь в кокос.

с землёй так же будет, тоже буду садить в месте с землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Diamondzs сказал:

с землёй так же будет, тоже буду садить в месте с землёй

так тогда земли до фига бро) за чем аж 200 мл,если только для старта земля, смотри сам,я тебе предложил рабочий варик , а держать до недели автик в тесном стакане, без гарантии что корень не упрётся в дно .

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАРУ ВОПРОСОВ

Знающие, подскажи кто и как и с чем мешает коку!

Как вам этот производитель? работал ли кто с ним уже?

Как правильно подготовить субстрат к пересадки автоцвета на начале 2ой недели от каски!

В принципе для себя я уже определился что да как но хочу услышать более опытных, может есть какие ньюасы)

Всем мира!:cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро, лайк на удачу, имхо, зачем эта возня со стаканчиками и землей, практики не много, у тебя автики, натупишь со стаканчиками подзапоришь гров, (хотя как повезет) , высаживай сразу в рабочий горшек по вебмастеру, как по мне проще не придумаешь на коке) 

Зарядка кокоса от Webmasterdual (4).pdf

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я тут тоже пока ещё только прощупываю коко и первый раз неудачный был - тоже автик.
В этот раз старт прошёл явно лучше и пока растение не жалуется - вот как кокос подготавливал https://jahforum.net/topic/76634-gorilla-cookies-auto-fastbudscoco-advanced-nutrients-qb-110-w-40h40h120/?do=findComment&comment=1784862

Может есть немного лишних телодвижений, но когда всего 1-2 растения, можно и заморочиться, но потом точно знать, что не накосячил. Правда и высаживал сразу семку в кокос, но в принципе, сравнив мануал зарядки, скинутый выше и мои действия, увидишь, что различия не такие сильные.
Ещё вот такой мануальчик есть - тут практически целый репорт, и с пересадкой стаканчика в кокос. 
coco by demon.pdf
Жирных шиш на харве :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diamondzs сказал:

Всем привет, после моего неудачного опыта на земле, хочу попробовать КОКУ.:cool:

Не знаю стоит в это лезть или нет, но уж решил то будем делать!

Итак что у нас есть? 

БОКС ->  

Семки Gorilla Auto  /  Crime Caramel auto

Удобры набор от GHE + Органикс микс на все стадии

2 Горшка на 8 литров.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!

04.01.2021 были замочены 2 малышки

Далее они будут садиться в стаканчики по 200мл.

Через 1 неделю планирую пересаживать уже в коку, но об этом позже...

IMG_6711.thumb.jpg.4ed5461dba19f1fb183dbe78054ee2e7.jpg

Отменяй стаканчики бро, этого не надо.

1) Нужно очень хорошо промыть кокос и отжать

2) добавить 10 процентов перлита и перемешать и засыпать в горшки, сильно не трамбуй, стукни пару раз горшком об пол этого хватает для трамбовки,  сажай в углубление чтоб было куда подсыпать кокос. 

3) делаешь компот на первую неделю по этой таблице 3 - 4 литра и проливаешь весь горшок, особенно в место посадки  ph делай 5.8

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

кормить будешь по этой табличке это Крисса таблица для GHE :yes: PH воды и компота всегда от 5.8 до 6.2 на веге 5.8-6.0 

4) семку втыкаеш не глубже чем на 5 мм в глубину и накрываешь стаканчиками с дыркой пшикнув туда. 

5) первые 3 дня не поливаешь почти, пшикаешь пульвиком.  Дальше будет видно как пойдет :weedbush:

Со стартом бро :respect::weedsport2:

землю не юзай, в кокос не мешай и пакет не открывай, может сгодится тебе потом еще для чего-нибудь :yes:

Все манипуляции с кокосом начинай когда непосредственно перед посадкой, чтоб кокосий не лежал сырой долго и не заплесневел. После того, как промоешь кокосий под душем или в ванной, если есть чистая вода (бутилированая или осмос) то можешь ей смыть крануху сверху. Будет лучше. 

 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Отменяй стаканчики бро, этого не надо.

1) Нужно очень хорошо промыть кокос и отжать

2) добавить 10 процентов перлита и перемешать и засыпать в горшки, сильно не трамбуй, стукни пару раз горшком об пол этого хватает для трамбовки,  сажай в углубление чтоб было куда подсыпать кокос. 

3) делаешь компот на первую неделю по этой таблице 3 литра и проливаешь весь горшок, особенно в место посадки  ph делай 5.8

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

кормить будешь по этой табличке это Крисса таблица для GHE :yes: PH воды и компота всегда от 5.8 до 6.2 на веге 5.8-6.0 

4) семку втыкаеш не глубже чем на 5 мм в глубину и накрываешь стаканчиками с дыркой пшикнув туда. 

5) первые 3 дня не поливаешь почти, пшикаешь пульвиком.  Дальше будет видно как пойдет :weedbush:

Со стартом бро :respect::weedsport2:

землю не юзай, в кокос не мешай и пакет не открывай, может сгодится тебе потом еще для чего-нибудь :yes:

 

Понял бро спасибо ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, smalinet сказал:

Бро, я тут тоже пока ещё только прощупываю коко и первый раз неудачный был - тоже автик.
В этот раз старт прошёл явно лучше и пока растение не жалуется - вот как кокос подготавливал https://jahforum.net/topic/76634-gorilla-cookies-auto-fastbudscoco-advanced-nutrients-qb-110-w-40h40h120/?do=findComment&comment=1784862

Может есть немного лишних телодвижений, но когда всего 1-2 растения, можно и заморочиться, но потом точно знать, что не накосячил. Правда и высаживал сразу семку в кокос, но в принципе, сравнив мануал зарядки, скинутый выше и мои действия, увидишь, что различия не такие сильные.
Ещё вот такой мануальчик есть - тут практически целый репорт, и с пересадкой стаканчика в кокос. 
coco by demon.pdf
Жирных шиш на харве :perfect:

Спасибо бро почитаем , ознакомимся)

 

там у тебя кал маги всяки и ещё тд и тп , а у меня ты сам видел только ГХЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Отменяй стаканчики бро, этого не надо.

1) Нужно очень хорошо промыть кокос и отжать

2) добавить 10 процентов перлита и перемешать и засыпать в горшки, сильно не трамбуй, стукни пару раз горшком об пол этого хватает для трамбовки,  сажай в углубление чтоб было куда подсыпать кокос. 

3) делаешь компот на первую неделю по этой таблице 3 литра и проливаешь весь горшок, особенно в место посадки  ph делай 5.8

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

кормить будешь по этой табличке это Крисса таблица для GHE :yes: PH воды и компота всегда от 5.8 до 6.2 на веге 5.8-6.0 

4) семку втыкаеш не глубже чем на 5 мм в глубину и накрываешь стаканчиками с дыркой пшикнув туда. 

5) первые 3 дня не поливаешь почти, пшикаешь пульвиком.  Дальше будет видно как пойдет :weedbush:

Со стартом бро :respect::weedsport2:

землю не юзай, в кокос не мешай и пакет не открывай, может сгодится тебе потом еще для чего-нибудь :yes:

 

Бро , это ведь таблица для земли а не для коки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Diamondzs сказал:

там у тебя кал маги всяки и ещё тд и тп , а у меня ты сам видел только ГХЕ

Этот момент не принципиален, просто большинство добавляют, т.к. у кокоса с этим проблемы. Но если в воде будет кальция хватать, то и без него обойдешься.
Да и выше Карл-Вакс тоже вариант скинул. Просто выбирай самый удобный, суть одна - в чистый от посторонних солей кокос влить питательный раствор с нужной концентрацией удобрений. А вот концентрацию уже подбирают исходя из своих удобрений и способа зарядки

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Diamondzs сказал:

Бро , это ведь таблица для земли а не для коки

Можно заюзать эту табличку от производителя, тоже не плохо будет 

Если есть калибровочные растворы для PH метра, то калибруй :yes:

large.IMG_20210105_181434.jpg.b3ad402c836dd0588875d6b4118f0fb1.jpg

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diamondzs

8 часов назад, Карл-Вакс сказал:

3) делаешь компот на первую неделю по этой таблице 3 - 4 литра и проливаешь весь горшок, особенно в место посадки  ph делай 5.8

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

кормить будешь по этой табличке это Крисса таблица для GHE :yes: PH воды и компота всегда от 5.8 до 6.2 на веге 5.8-6.0 

Бро таблица рабочая 100% стал пользоваться ей с 3 недели, до этого использовал стандартную таблицу GHE для coco, тоже работает.
Вот только вопрос, чем будешь PH ровнять? Крануха ph 7+ если делать компост с удобрами GHE то они роняют ph до оптимального 6.5, но для веги это много.

7 часов назад, Diamondzs сказал:

там у тебя кал маги всяки и ещё тд и тп , а у меня ты сам видел только ГХЕ)

Можно просто очень хорошо и долго промывать кокос кранухой.

9 часов назад, Diamondzs сказал:

Знающие, подскажи кто и как и с чем мешает коку!

Люди советуют 10% перлита, но на деле не стоит мастурбировать с расчетами, сыпь на глаз. Кашу маслом не испортишь !
Можно в качестве дренажа использовать керамзит, но он кислит, его надо правильно варить прежде чем в горшок сыпать.
Хороший вариант это пенопласт, просто идеальный!
Коко, перлит, пенопласт или керамзит(хорошо повареный). Будет очень воздушный субстрат, корни скажут тебе спасибо) :weedbush:

А вообще коку можно ни с чем не мешать и будет все чики пуки)
Потом замешать компост с ровным ph 5.5 и сверху залить что бы выровнять ph и зарядить коку солями XD.
При условии что есть ph ec/tds метры и ph ud down (

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ШАЛОМ!!!!

ЗДЕСЬ Я РАСПИШУ ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО!

Но для начала я хотел бы сказать спасибо @DisplayName @Карл-Вакс  @smalinet  @MAESTR0 @kostia  мужики  как говорится от души душевно в душу!

06.01.2021

  1.  Замачиваем кокос до состояния полного растворения
  2. Промываем кокос до тех пор пока ППМ не будет как у обычной проточной воды, в моём случае это 120-140 ППМ
  3. Замешиваем перлит в соотношении 10% от нашего объёма кокоса в моём случае это 1л
  4. Делаем дренаж ( у меня это пенопласт в 3см ) , засыпаем кокос ( немного трамбуем ( чууть чуть )
  5. Делаем раствор по таблице ВЫШЕ которую скинул @Карл-Вакс  
  6. Делаем расчёты 0,5 Микро, 0,5 Гроу, 0,25 Блум - это на 1л ПОЛУЧАЕТСЯ на 3 литра раствора нам надо 1,5мл Гроу, 1,5мл Микро, 0,75 Блум.!!
  7. Выравниваем ПШ до 5,8 - 6,2
  8. Далее проливаем весь горшок нашим Компотом
  9. Садим малышку на глубину 0,5см , накрываем стаканчиком ииииии вроде всё!!!

Ниже фото прилагаю!!!!!

 

3B69957C-8E94-403C-9ED7-3A8D8E5F84DB.jpg

22E5F4A6-8996-4B76-8E11-A13CF712D290.jpg

04661021-2D1E-47EC-971B-EB114140F134.jpg

10125597-A664-4CEF-B827-82BB6A0D79B5.jpg

AED30638-F680-40C0-8881-CC74EE283EB6.jpg

IMG_6721-min.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diamondzs свет рано включил бро))) включишь как взойдёт, пока ростик под землёй ему свет вроде как и не нужен.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

@Diamondzs свет рано включил бро))) включишь как взойдёт, пока ростик под землёй ему свет вроде как и не нужен.

ну я обычно включаю, как бы и вроде не нужен и вроде не мешает ничем/, пусть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Diamondzs сказал:

ВСЕМ ШАЛОМ!!!!

ЗДЕСЬ Я РАСПИШУ ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО!

Но для начала я хотел бы сказать спасибо @DisplayName @Карл-Вакс  @smalinet  @MAESTR0 @kostia  мужики  как говорится от души душевно в душу!

06.01.2021

  1.  Замачиваем кокос до состояния полного растворения
  2. Промываем кокос до тех пор пока ППМ не будет как у обычной проточной воды, в моём случае это 120-140 ППМ
  3. Замешиваем перлит в соотношении 10% от нашего объёма кокоса в моём случае это 1л
  4. Делаем дренаж ( у меня это пенопласт в 3см ) , засыпаем кокос ( немного трамбуем ( чууть чуть )
  5. Делаем раствор по таблице ВЫШЕ которую скинул @Карл-Вакс  
  6. Делаем расчёты 0,5 Микро, 0,5 Гроу, 0,25 Блум - это на 1л ПОЛУЧАЕТСЯ на 3 литра раствора нам надо 1,5мл Гроу, 1,5мл Микро, 0,75 Блум.!!
  7. Выравниваем ПШ до 5,8 - 6,2
  8. Далее проливаем весь горшок нашим Компотом
  9. Садим малышку на глубину 0,5см , накрываем стаканчиком ииииии вроде всё!!!

Ниже фото прилагаю!!!!!

 

3B69957C-8E94-403C-9ED7-3A8D8E5F84DB.jpg

22E5F4A6-8996-4B76-8E11-A13CF712D290.jpg

04661021-2D1E-47EC-971B-EB114140F134.jpg

10125597-A664-4CEF-B827-82BB6A0D79B5.jpg

AED30638-F680-40C0-8881-CC74EE283EB6.jpg

IMG_6721-min.jpg

Отлично, бро :perfect:  Люстру повесь повыше, если начнет тянуться сильно, тогда опустишь, а сейчас повесь выше, ей не нужна прорва света сейчас. Нужна умеренная температура и высокая влажность. Чтоб создать влажность выше, можно приглушить вентиляцию. Вентиляция супер-мощная тоже пока что не нужна.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Отлично, бро :perfect:  Люстру повесь повыше, если начнет тянуться сильно, тогда опустишь, а сейчас повесь выше, ей не нужна прорва света сейчас. Нужна умеренная температура и высокая влажность. Чтоб создать влажность выше, можно приглушить вентиляцию. Вентиляция супер-мощная тоже пока что не нужна.

Да если я мог уменьшить вытяжку с удовольствием бы уменьшил, но в к сожалению диммер не ставил, лампа сейчас стоит на 1/3 от мощности, подниму еще повыше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь точно получится:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВасяДжян сказал:

Теперь точно получится:rasta_peace:

Бро , знал бы ты как я в это верю.!!!

Если всё опять по пи*де пойдёт то выставлю бокс на продажу!! Со слезами на глазах :rasta_sad:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай:giggling: я сам много семок запорол, первая практически не взашла. Пока в целом хвастать нечем, но потихоньку получается:madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ВасяДжян сказал:

Завязывай:giggling: я сам много семок запорол, первая практически не взашла. Пока в целом хвастать нечем, но потихоньку получается:madeitation:

Ну будем верить)

У меня только с влажнастью и обдувом ещё не решились проблемы , влажность 35 это потолок , если на вдув не прислонять мокрое полотенце или во внутрь не подвешивать. Задолбался уже , жалко 3к отдавать за нормальный увлажнитель и так уже в эту систему вкинул нормально лавэ)

ну ладно это мы ещё решим)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Diamondzs сказал:

Ну будем верить)

У меня только с влажнастью и обдувом ещё не решились проблемы , влажность 35 это потолок , если на вдув не прислонять мокрое полотенце или во внутрь не подвешивать. Задолбался уже , жалко 3к отдавать за нормальный увлажнитель и так уже в эту систему вкинул нормально лавэ)

ну ладно это мы ещё решим)

бро была такая же проблемма,взял дешевый увлажнитель,справляется на ура,и он только на вегу нужен потом наоборот:)) если возьмёшь не пожалеешь 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Championship changed the title to ХАРВ - Мои девочки в Coco // АК-47 Auto / Crime Caramel Auto / LED 120W/ LST

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...