Перейти к публикации

ХАРВ - Мои девочки в Coco // АК-47 Auto / Crime Caramel Auto / LED 120W/ LST Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

ШАААААЛОМ ГРОВЕРЫ!!!

:jumping:ХАРВ / ИТОГИ / ВЫВОДЫ :jumping:

Давненько я не заходил, немного про итоги.

Короче говоря СУШКА - прошгла не очень успешно, забыл выключить вент на обдув и пересушил , рассыпались махом. Ну позже чуть помудрил с увлажнителем чуть набрали влаги в итоге 5-6 дней сушки.

:flower: ИТОГОВЫЙ ВЕС - 150г чистых шишичек. Я В АХУЕ честно говоря... совсем не рассчитывал на этот результат думал 50 - 70. 

  Спецэффекты - сам от себя не могу сказать как и что, так как уже сильно к ним прикурился , но по тестовым персонажам могу сказать что " Вау слушай бомба давно таких нормальных не курил" :roll: 

 

Что по выводам: честно говоря когда я только начинал ( это только для тех кто хочет начать гровить )  , я думал что это что то очень сложное и нужно много усилий что бы в итогу получить ПУШКУ . На самом деле это обычное растение которое выростит в самых разных условиях субстратах , удобрениях и разным светом . Но если ты хочешь получить именно ПРОДУКТ , то купи хороший свет и удобры, остальное это опыт. 

Кокос - однозначно прекрасный субстрат с который очень приятно  работать.  

Огромная благодарность за всю помощь  @Карл-Вакс , если бы не тот совет про кокос так бы и епался с землёй и может быть вообще забил на гров.

Спасибо всем кто поприсутствовал @Карл-Вакс  @DisplayName @smalinet @kostia @ВасяДжян @zimbo @Кукушка @KolbasSeR @FungiMan 

Дальше - больше. :rasta_peace:

Фоточки:rasta_shy:

Скрытый текст

32878.thumb.jpg.68af6057da244cc35ff9a1ee8827b391.jpg

59833.thumb.jpg.3994829610386c8ac43b195671c60e54.jpg

79126.thumb.jpg.e2520cb1f88ac6ab12bb143710cb4e86.jpg

 

97189.thumb.jpg.148b053cdee489df301ad740a3827918.jpg

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Конец гроурепорта
14 минут назад, Diamondzs сказал:

ПАРУ ВОПРОСОВ!!!

Вот задумался о том как правильней будет регулировать мощность на Бордах , напомню свет у меня LED Quantum board 301B 120 Ватт , а именно 2  платы по 60W , на самсунговских диодах , думаю мне этого за глаза, так вот сейчас стоит ~ 1/3 всей мощности, расстояние 32см до горшка, 5 дней от каски.

 Люминометра у меня нет , думаю и так можно спокойно разобраться. :hm:

Если тебе проще по готовому сделать, а не "на глаз", то могу вот такие 2 картинки подогнать: 
1 - Примерная мощность твоего борда (это на мой производитель скинул, но всё равно чипы и мощность схожи)

Скрытый текст

image.png.d1334fa18e456218b4347e47f541a5bc.png

2- Сколько нужно мощности

Скрытый текст

1429405793_.thumb.png.afefacd4422359255b909c5a338d4b6a.png

Диммера у меня нет, поэтому регулирую свет просто высотой.
Ну и сам смотри, сильно тянется - значит свет высоко, слишком приземисто растёт - придавил. 
Так что это тебе хотя бы даст ориентировочное понятие, а дальше уже и самому понятно будет. И вот про уменьшение света в конце не могу сказать так это или нет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diamondzs сказал:

ПАРУ ВОПРОСОВ!!!

Вот задумался о том как правильней будет регулировать мощность на Бордах , напомню свет у меня LED Quantum board 301B 120 Ватт , а именно 2  платы по 60W , на самсунговских диодах , думаю мне этого за глаза, так вот сейчас стоит ~ 1/3 всей мощности, расстояние 32см до горшка, 5 дней от каски.

 Люминометра у меня нет , думаю и так можно спокойно разобраться. :hm:

по мере роста будешь добавлять, к трем неделям чтоб уже на всю катушку маслал, к цветению опустишь борд по максималке, на сколько это возможно без перегрева расты :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ШАЛОМ!

Crime caramel auto  - 13.01.2021  6 день от каски .

Полив: Вход - 0,5л  ППМ 352/ ПШ 5,9

Темп./Влаж. - 27,5*/40%

Ночью было холодно, батареи не включаю так как жарко сильно становиться , температура падала до 16,5* .

FE7191C5-64CA-4032-89DA-FCE7430350A8.jpg

9BCF6B64-4B79-4D00-879E-BEC76E315914.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра не поливаешь, если холодно то и послезавтра скорей всего не поливаешь, но посмотри по состоянию кокосия, если просохнет послезавтра, то 0.5 такого же компота. Думаю лампу накинь до половины если у тебя 1/3 мощности было. Компот льем, значит и свет должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

завтра не поливаешь, если холодно то и послезавтра скорей всего не поливаешь, но посмотри по состоянию кокосия, если просохнет послезавтра, то 0.5 такого же компота. Думаю лампу накинь до половины если у тебя 1/3 мощности было. Компот льем, значит и свет должен быть

Уже добавил до 50%, вот плохо что АК только сегодня взашла , ей много будет такого света но думаю ничего страшного не случится 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карамелька то сладенькая шо пирожок, но эффект тупо диванный, советую делать ранний харвест на 80 дне)

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАЛОМ НАРОД!!!

Что по чём, хоккей с мячом, короче начнём.!

Crime caramel auto  - 15.01.2021  8 день от каски .

Полив: Вход - 0,5л  ППМ 380/ ПШ 5,8

Вчера вечером замерял она была 3,5см, сегодня 4,5 так что растём!:cool:

Темп./Влаж. смотреть в фото.

-----------------------------------------------------

Ak- 47 auto  - 15.01.2021  3 день от каски .

Ну вроде тоже всё идёт не плохо, завтра дам ей 250мл, а пока что просто смотрим. :hm:

IMG_6781.jpg

80663A21-CD5F-4DC9-A6C9-67A47A823258.jpg

EBAA97A6-222D-4C50-8C3E-C8BA02271736.jpg

A1D37C83-BD9B-4606-B31D-023C17692895.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diamondzs сказал:

ШАЛОМ НАРОД!!!

Что по чём, хоккей с мячом, короче начнём.!

Crime caramel auto  - 15.01.2021  8 день от каски .

Полив: Вход - 0,5л  ППМ 380/ ПШ 5,8

Вчера вечером замерял она была 3,5см, сегодня 4,5 так что растём!:cool:

Темп./Влаж. смотреть в фото.

-----------------------------------------------------

Ak- 47 auto  - 15.01.2021  3 день от каски .

Ну вроде тоже всё идёт не плохо, завтра дам ей 250мл, а пока что просто смотрим. :hm:

IMG_6781.jpg

80663A21-CD5F-4DC9-A6C9-67A47A823258.jpg

EBAA97A6-222D-4C50-8C3E-C8BA02271736.jpg

A1D37C83-BD9B-4606-B31D-023C17692895.jpg

Завра засуха бро, послезавтра (если кокосий просохнет, обязательно смотри на состояние, если покажется, что сырой еще очень, то не поливаешь) последний раз компот по 380 ppm, потом переходишь на вторую неделю по табличке :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компотику послезавтра навали литр ровно по той площади, что поливал сегодня (половину горшка) чтоб промочить до дна горшок :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Компотику послезавтра навали литр ровно по той площади, что поливал сегодня (половину горшка) чтоб промочить до дна горшок :yes:

Добро , посмотрим как кокос будет себя чувствовать .

Слушай а вот про засолы кокоса , мне это грозит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diamondzs сказал:

Добро , посмотрим как кокос будет себя чувствовать .

Слушай а вот про засолы кокоса , мне это грозит ? 

Я так понял засол грозит всем, кто не жалеет удобр с самого начала грова. Мне советовали: если хочешь кормить без засолов, освой нижний полив. Я правда так и не разобрался толком что к чему, поэтому пока не эксперементирую.

Ну или юзать пролив с клином, что врятли полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Diamondzs сказал:

Добро , посмотрим как кокос будет себя чувствовать .

Слушай а вот про засолы кокоса , мне это грозит ? 

Не понял вопроса. Грозит всем, кто гровит, бро :yes:   На то у тебя есть PPM метр, он будет спасать от засолов :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KosmoRasta сказал:

Я так понял засол грозит всем, кто не жалеет удобр с самого начала грова. Мне советовали: если хочешь кормить без засолов, освой нижний полив. Я правда так и не разобрался толком что к чему, поэтому пока не эксперементирую.

Ну или юзать пролив с клином, что врятли полезно

Мне кажется лучший вариант это мощная буфиризация кокоса на старте по вебмастеру ,10 дней смело льешь воду и ни каких засолов 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Murliska сказал:

Мне кажется лучший вариант это мощная буфиризация кокоса на старте по вебмастеру ,10 дней смело льешь воду и ни каких засолов 

Сис,  в первые 10 дней вообще сложновато маленькой расте устроить засол, у нее корней толком нет, поэтому ей просто нечем минералы употреблять и она вверх толком не растет. Если в большую взрослую растиху зарядить 5-7к ппм, то через пару тройку дней :dolf_ru_072:   Так же можно и поливать постоянно слабым компотом по табличке, тоже не будет засола. Главное побыстрее выйти на проливы до дренажа и уже знать, что в дренаже :yes:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, буду следить бро! удачного грова, тем более с советами от гуру  @Карл-Вакс всё будет ровно.

Сам закинул ак47 в кокос(горилу запорол, почему-то в торфяной таблетке сгнил корешок), тоже первый опыт будет на кокосе, как раз на твой репорт буду поглядывать.

Правда у меня крануха 560ppm не знаю даже как бодяжить компот на такой параше....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, zimbo сказал:

Правда у меня крануха 560ppm не знаю даже как бодяжить компот на такой параше....

У меня такая же. Может мы даже соседи)) я покупаю во дворе в ларьке. Правда после нового года она уже не 160, а 40. Странно. Заявленный КалМаг в воде растворился, забили походу на обогащение. Перешли на дистилят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diamondzs ну бро отлично у тебя прям все получается, по показателям все четко, ну разве что поднять влажность % на 15.
Засолов особо не бойся, бывает что поливаешь каждый день по 1.5л  EC 1500 = (750 ppm примерно) и так две недели, потом проливаешь до дренажа и у тебя EC 4500-7000 (3500ppm) в моем случае, при всем растиха спокойно растет.

Наткнулся на видос батаника, про большоq EC с дренажа.
Как я понял это вызвнано тем что соли кристализуются и не проходят в мембрану корня или как то так.
Но по растихи не скажешь что ей плохо.
Я просто промываю кранухой с ph 6+ ну и следом свежий компотик, получаем следующий дренаж уже в норме по  ppm и PH
Но если компота жахнуть с большим ppm то будет вава.

Четко
Красиво
Дунул
Обнял приподнял
:eyes:

 

  • Like +1 2

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zimbo сказал:

тем более с советами от гуру  @Карл-Вакс всё будет ровно

Из меня гуру, бро, как из павиана балерина. Могу замучить расту как Пол-Пот Кампучию, я больше по теории :yes: и даже по ней, не особо совсем. Тут есть к кому обратится за помощью, если что. А пока все ровно, так оно и просто :plane(ulet)::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ШАЛОМ!!!

Так, ну что мы имеем!

Crime caramel auto  - 17.01.2021  10 день от каски .

Полив: Вход - 1л  ППМ 390/ ПШ 5,8

Выход: 160мл/ ППМ 580/ ПШ 6,5

Ну неичего плохоо сказать не могу, растём увернно, по цвету и форме вроде всё пучком!!:cool:

Темп./Влаж. смотреть в фото.

Данный по Темп./Влаж берутся именно за день ( при вкл. свете ) ночью от 17* до 20*, днём от 26* до 30* доходит. Влажность тоже бывает что и до 25% падает ну это когда вода в увлажнителе заканчивается , еще вешаю мокрую ткань на вдув нуууу.. 45% в течении дня в среднем, ночью постоянно 45%-50%.

-----------------------------------------------------

Ak- 47 auto  - 17.01.2021  6 день от каски .

Ну тут тоже всё вроде бы хорошо, присохла каска только , но это мы переживём. :rasta_cool:

За неделю понял что КОКОС это мой выбор, я прям кайфую , уверен на 99,999% что кушать есть что у малышек и передозов всяких не будет)

Всем спасибо что следите, если есть вопросы задавайте)

IMG_6802.jpg

37355B71-FE52-4A64-AEAB-9D6F8BC1CFCF.jpg

A2821DCE-CB6C-4925-A758-888E005A59DF.jpg

DA0AEEF0-F12E-444E-8C41-25193343609B.jpg

979CAC15-E142-460D-970E-9A9F8B1E4975.jpg

C71D99E0-73C4-402E-8CB4-AE46E3FAF0EE.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Diamondzs сказал:

ВСЕМ ШАЛОМ!!!

Так, ну что мы имеем!

Crime caramel auto  - 17.01.2021  10 день от каски .

Полив: Вход - 1л  ППМ 390/ ПШ 5,8

Выход: 160мл/ ППМ 580/ ПШ 6,5

Ну неичего плохоо сказать не могу, растём увернно, по цвету и форме вроде всё пучком!!:cool:

Темп./Влаж. смотреть в фото.

Данный по Темп./Влаж берутся именно за день ( при вкл. свете ) ночью от 17* до 20*, днём от 26* до 30* доходит. Влажность тоже бывает что и до 25% падает ну это когда вода в увлажнителе заканчивается , еще вешаю мокрую ткань на вдув нуууу.. 45% в течении дня в среднем, ночью постоянно 45%-50%.

-----------------------------------------------------

Ak- 47 auto  - 17.01.2021  6 день от каски .

Ну тут тоже всё вроде бы хорошо, присохла каска только , но это мы переживём. :rasta_cool:

За неделю понял что КОКОС это мой выбор, я прям кайфую , уверен на 99,999% что кушать есть что у малышек и передозов всяких не будет)

Всем спасибо что следите, если есть вопросы задавайте)

IMG_6802.jpg

37355B71-FE52-4A64-AEAB-9D6F8BC1CFCF.jpg

A2821DCE-CB6C-4925-A758-888E005A59DF.jpg

DA0AEEF0-F12E-444E-8C41-25193343609B.jpg

979CAC15-E142-460D-970E-9A9F8B1E4975.jpg

C71D99E0-73C4-402E-8CB4-AE46E3FAF0EE.jpg

160 мл маловато дренажа для корректных значений. Когда вытекает так мало дренажа, доливай сверху водичкой, чтоб 300-400 получалось :yes:  Скорее всего ппм меньше чем 580    В следующий полив сделай слабый компот:  на 2.5  литра по 1мл МГБ  будет совсем мало ппм там, и он будет считаться за воду,  таким пролей весь горшок уже. Чтоб дренажа вышло 300 мл. Пш 5.8-6.2  Только учти момент,  что последний полив был обильным и кокосий может не успеть подсохнуть, проверь перед поливом вес горшка, если оч тяжелый - отложи на день. 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, братишка) Удачи на кокосе:perfect: Пусть у тебя всё получится:kissinglips:И почему я, "сестричка" написала сначала:fool:

  • Like +1 1

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кукушка сказал:

Привет, братишка) Удачи на кокосе:perfect: Пусть у тебя всё получится:kissinglips:И почему я, "сестричка" написала сначала:fool:

Спасибо, надеюсь ?

5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

160 мл маловато дренажа для корректных значений. Когда вытекает так мало дренажа, доливай сверху водичкой, чтоб 300-400 получалось :yes:  Скорее всего ппм меньше чем 580    В следующий полив сделай слабый компот:  на 2.5  литра по 1мл МГБ  будет совсем мало ппм там, и он будет считаться за воду,  таким пролей весь горшок уже. Чтоб дренажа вышло 300 мл. Пш 5.8-6.2  Только учти момент,  что последний полив был обильным и кокосий может не успеть подсохнуть, проверь перед поливом вес горшка, если оч тяжелый - отложи на день. 

Добро , но в этот раз думаю 2дня точно не трогать , а там посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diamondzs Здарова бро ) Позволь узнать что за солимер в данный момент у тебя?

@Карл-Вакс Старина, расскажи если не трудно , почему на форуме все используют ppm, а не EC mS ?
У ppm ведь 4 разных таблицы соотношения, надо знать как настроен твой ppm метр...
И притом одно и то же значение на разных метрах может сильно отличаться.
И почему GHE пишут значения в EC mS, а не в ppm :sheep:
И все равно бразы на форуме юзают свои ppmы
:facepalm:

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DisplayName сказал:

@Diamondzs Здарова бро ) Позволь узнать что за солимер в данный момент у тебя?

@Карл-Вакс Старина, расскажи если не трудно , почему на форуме все используют ppm, а не EC mS ?
У ppm ведь 4 разных таблицы соотношения, надо знать как настроен твой ppm метр...
И притом одно и то же значение на разных метрах может сильно отличаться.
И почему GHE пишут значения в EC mS, а не в ppm :sheep:
И все равно бразы на форуме юзают свои ppmы
:facepalm:

Да разницы нет по какой шкале юзать будешь, все одно,  электропроводность. Я калибровал дешманский TDS на дождевой воде и поваренной соли, прошел 2 грова на кокосие с GHE  на отлично с ним, сейчас он маслает третий гров уже со мной. Наверное именно поэтому, все на форуме используют TDS  и не парятся :yes: Если одно и то же значение на разных метрах может очень отличаться, то почему компот у всех получается,  почти с одними и теми же значениями? :hm:  Если честно, то особо сильно не вникал в эту тему. На личном опыте и по прочитанным репам и статьям, могу сказать, что TDS солемер, откалиброванный из расчета 1000 ppm = 1г соли в дистилляте  и не сломанный конечно, со своей функцией в грове машки справляется очень хорошо. Даже дешевый 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Championship changed the title to ХАРВ - Мои девочки в Coco // АК-47 Auto / Crime Caramel Auto / LED 120W/ LST

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...