Перейти к публикации
  • 1

29%ТГК миф или реальность?


ghoghi

Вопрос

 Будьте  так любезны, поделитесь  инфой,,,стоит ли покупать  семена  банков таких как  Bob marley seeds,,Divine seeds? ..(может  кто поднимал )

Приглянулись такие  сорта как Авто грин галето,Авто блэк опиум,авто чоколопе,,Брюс Банер Фаст версия,,авто горила.

Сиьдбанки насколько  я осведомлён  относительно  молодые ...но касательно  ценовой  категории  и описания  продукта..на высшем уровне,,тоесть на уровне сильнейших сидбанков мира как Фаст Будс,,Datch passion...вот и возникает  вопрос...а стоит  ли?  

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

насчет названия темы = 29-30% тгк = реальность. 

В 05.01.2021 в 13:56, smalinet сказал:

Сорта с 19-20% ТГК по эффекту порой бывают интереснее, чем 24-25%.

я бы предположил что это может происходить из-за других каннабиоидов. Кроме THCa по которому все ориентируются = есть еще масса других каннабиоидов содержание которых никто не измеряет и не указывает. 

к примеру вот этот, который в 30 раз мощнее чем тгк

https://www.nature.com/articles/s41598-019-56785-1

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


@ghoghi а тебе я б посоветовал X-Joker или Sugar black rose вот отсюда.

Сорта = офигезные. Все 146\100

Не смотри на боб марли и дивайнов. Если хочется норм сидбанков = посмотри Barneys farm, DNA Genetics или Sweet seeds 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если гнаться за мощностью = надо брать фотопериод. 

Автоматы есть сильные и хорошие. Но до топовых фотопериодов не дотянет ни один. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не прав ты, Бро и не заводи людей в заблуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не все идеально, но я по своему опыту Фастам отдаю предпочтение.  Хотя Гумбольт ни чем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.01.2021 в 13:23, ghoghi сказал:

 Будьте  так любезны, поделитесь  инфой,,,стоит ли покупать  семена  банков таких как  Bob marley seeds,,Divine seeds? ..(может  кто поднимал )

Приглянулись такие  сорта как Авто грин галето,Авто блэк опиум,авто чоколопе,,Брюс Банер Фаст версия,,авто горила.

Сиьдбанки насколько  я осведомлён  относительно  молодые ...но касательно  ценовой  категории  и описания  продукта..на высшем уровне,,тоесть на уровне сильнейших сидбанков мира как Фаст Будс,,Datch passion...вот и возникает  вопрос...а стоит  ли?  

Братцы,,:peace:,,тема ((про    мощности ТГК)) как я для себя сдела вывод ,довольно разностороня и обширная,,Есть с одной стороны обман,,(ну если хотите маркетинг) ,, с другой научная,,Но ,если опираться  на факты(а они говорят што взаимодействия химических елементов ,переобразования их и совокупности  с нашей внутренней химией ,,) то я понял што нифига в етом не знаю ..:eyes:нно,,зделал  для скбе следующий вывод,,если брать семена регуляров,,старых,,олдскульных банков ,,то в результате можно прихуеть от прихода(хотя в описанье под сортом цифры,ТГК вообще  ниочём!!!).Вот и делайте  выводы. 

Я новичок и ето моё скромное мнения,,может и где-то не то написал  х.з.,,но к слову я купил семена от Дивинов Марли (до создания  темы),,побачем как они.

Screenshot_20210402-081731_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.03.2021 в 21:46, GG19876 сказал:


@ghoghi а тебе я б посоветовал X-Joker или Sugar black rose вот отсюда.

Сорта = офигезные. Все 146\100

Не смотри на боб марли и дивайнов. Если хочется норм сидбанков = посмотри Barneys farm, DNA Genetics или Sweet seeds 

Благодарю  бро,,,в следующем  сезоне кровь с носа,,,возьму от етих банков  пару сортов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ghoghi главное смотри отзывы на каждый отдельно интересующий сорт. 

Ибо и у крутых сидбанков бывают слабые сорта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ghoghi , на самом деле лучше всего просто брать и пробовать. И уже делать вывод что лучше конкретно для тебя самого.
Пока нет толера (или он не сильный), хорошо кроет что фотик, что автик, если сортовые. В плане времени действия фотики дольше, но тут кому как удобнее. Мне вот дома лучше раз в час догнаться, т.к. могут и вечером на работу вызвать (а там лучше быть в адеквате). Если же любишь курнуть и идти в парк на турнички, то лучше дунуть фотика, чем таскать с собой "догон". А вообще когда у тебя есть уже своя трава, вопрос траты становится не актуален (ну, если ты не Снуп-Дог)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть экспертизы, от мвд, там от 0,08 тгк уже психоактив. Они определяют содержание тгк, с очень высокой долей погрешности, вполне резонно развить мысль, где берут тесты?)     Тесты сертифицированны, имеют юридическую силу, говорить, что они там фуфел мастырят-нелогично.  Есть и селеры, тут, на Джа, которые продают тесты. Они не космоса стоят. ПОЧЕМУ ВОЗИМ ГОВНО))))   Если цена вопроса не мильён

jah.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.04.2021 в 15:12, GG19876 сказал:

@ghoghi главное смотри отзывы на каждый отдельно интересующий сорт. 

Ибо и у крутых сидбанков бывают слабые сорта. 

Объективная оценка опьянения, не ограничевается только ТГК.  Тгк это букет терпенов, каждый из которых имеет свой запах и эфект. таблицу терпенов, так же как и генеалогическое древо, тоже мало кто предоставляет. Магазам, по сути пох, менеджеру нужно продать, а 31написать на гаге, а гага объктивно слабее, от лсд, которое ну никак не 31, по паспорту.   Менеджер говорит-НА ЗУБ ОТВЕЧУ, СОРТ КУЛ,Я САМ ЩА ГРОВЛЮ)))  Наверно логично,найти Проффесора) руско-украино гаварящего, и ребята, наши, Професора, которые брядят, пусть говорят это топ-убой))))    Экспертизу на терпены я не гуглил, с англ не очень дружу. Тема очень интересна, давайте обобщим)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Субьективное мнение. Процент ТГК указывается не в растении, а в смоле. А сколько той смолы в процентах будет на растении, то уже от гровера во многом зависит. В реалиях больше 20-22% ТГК в смоле навряд ли будет, а то что пишут - бумага все выдержит. :yatta: Блажен тот,  кто верует в чудеса.:giggling:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bonivur сказал:

Субьективное мнение. Процент ТГК указывается не в растении, а в смоле. А сколько той смолы в процентах будет на растении, то уже от гровера во многом зависит. В реалиях больше 20-22% ТГК в смоле навряд ли будет, а то что пишут - бумага все выдержит. :yatta: Блажен тот,  кто верует в чудеса.:giggling:

Бро, я вакс делал из бутаном,а осваиваю цо2, и, из того, шо я не курю выходило из 120грм -6грм отфильтрованного, без графита, уже сухого, с морозилки вакса. А с ебатории и лопухов, я не  не набрал 0.5 из 1кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.01.2021 в 13:23, ghoghi сказал:

 Будьте  так любезны, поделитесь  инфой,,,стоит ли покупать  семена  банков таких как  Bob marley seeds,,Divine seeds? ..(может  кто поднимал )

Приглянулись такие  сорта как Авто грин галето,Авто блэк опиум,авто чоколопе,,Брюс Банер Фаст версия,,авто горила.

Сиьдбанки насколько  я осведомлён  относительно  молодые ...но касательно  ценовой  категории  и описания  продукта..на высшем уровне,,тоесть на уровне сильнейших сидбанков мира как Фаст Будс,,Datch passion...вот и возникает  вопрос...а стоит  ли?  

Привет бро. Что там у тебя от диванов уродило??? Есть годные сорта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Курил сорт с заявленным 12% тгк и кбд не помню сколько,убило так нахуй через пол часа,чуть сопли собрал,а бывают пишут 25% покуришь и так себе

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, asaharax сказал:

Курил сорт с заявленным 12% тгк и кбд не помню сколько,убило так нахуй через пол часа,чуть сопли собрал,а бывают пишут 25% покуришь и так себе

выходит так, что психоактив,это букет терпенов, а не написанное. Но смола, это объективная характеристика, а хим состав, это то, что за гранями нашего понимания

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вспомните Сканка с его 13% (если мне память не изменяет), он нахлобучивал так, что аж кожух заворачивался.:demon2:

Сортов развелось дохрена, гровера уже охуевают от названий, а бридеры все придумывают новые. Как то надо клиента заманить, вот и рисуют фантастические цыфры, которые не отвечают действительности, лишь бы впарить.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу понять чего так пищат от фастов. Как появились сорта были сортами с монолитным фенотипом. Сейчас же их приобретать всё равно что микс из 5 все разные. Карлик мутант и хрен пойми что ещё. Разброс в одной пачке по срокам зацветания и продолжительности цвета, разные цвет вкус и запах. А прайс скоро в небо упрется. Топовые американцы (географически а не по заявленному как у фастов стебу) и те дешевле, а качество даже пытаться сравнивать не буду.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, НиколаФламель сказал:

Не могу понять чего так пищат от фастов. Как появились сорта были сортами с монолитным фенотипом. Сейчас же их приобретать всё равно что микс из 5 все разные. Карлик мутант и хрен пойми что ещё. Разброс в одной пачке по срокам зацветания и продолжительности цвета, разные цвет вкус и запах. А прайс скоро в небо упрется. Топовые американцы (географически а не по заявленному как у фастов стебу) и те дешевле, а качество даже пытаться сравнивать не буду.

 

Бро, не расстраивай меня, завтра на почте забирать Gelato auto от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, Бакс сказал:

Бро, не расстраивай меня, завтра на почте забирать Gelato auto от них

Может то я такой невезучий на этот банк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Много лирики, а по сути, так, таки и? КТО ЮЗАЛ ТЕСТЫ ТГК? ТЕРПЕНЫ КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ?

jah.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, RoKeRo сказал:

Я считаю, с любыми орехами в принципе, всегда лотерея. Хот буй там будет нарисован, хоть дикая утка на этикетке) Сопутствующих факторов риска тоже много... потенциал ореха, условия, личный фактор.    Стоит искать ответы так же в правильном питании и своевременно, исходя из личного наблюдения за растением, а не соблюдения норм таблицы.   Терпены  и есть наше все,  а поможет в этом сера. В богатых серой почвах, ароматические свойства растений усиливаются. 

Генетика конечно имеет существенное влияние выиграть в этой лотерее,  убойность это еще и вопрос правильного питания в соотношении с правильным светом. Без приложенной энергии, ничего никуда не переместится.  Из личного опыта, сколько было выращено лично, перепробовано сторонних сортов,  могу сказать что, объективно сделать заключение в принципе не получится, у каждого своя восприимчивость к траве, а через года, люди помнят убойность (каждый по своему)

Из всего посаженного и выросшего, у меня ни один сорт не получился слабым прям, что курить невозможно. ( по меркам, разных людей) но и как такового разрыва не было.  Восприятие крепости сортов еще зависит от соотношения ТКГ к СБД.  По личному опыту помню, два сорта на земле (тяжелой земле, в которой трудно дышать корням росли)  Лсд и  гел скаут, так вот,  гел скаут все время болел,  а лсд вообще рос инфантильно.  Урожай был скудным, но убойность была весьма категоричной.  Но, пока не берусь утверждать касательно генетики, так как, разнообразие столько велико, что все попробовать не успеешь) Могу лишь утверждать, что если землю хорошо не удобрить правильно, картошка дерьмовая вырастет, а яблокам не всыплешь фосфора, будут не достаточно сладкие.

 

 

Условия, это залог соответствия характеристик, но есть методы определения качества продукции. Есть объективные характеристики,хим состав. Почему, в 21 веке, мы "гадаем" вангуем, а все решается за 168,75грн в розницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, НиколаФламель сказал:

Не могу понять чего так пищат от фастов. Как появились сорта были сортами с монолитным фенотипом. Сейчас же их приобретать всё равно что микс из 5 все разные. Карлик мутант и хрен пойми что ещё. Разброс в одной пачке по срокам зацветания и продолжительности цвета, разные цвет вкус и запах. А прайс скоро в небо упрется. Топовые американцы (географически а не по заявленному как у фастов стебу) и те дешевле, а качество даже пытаться сравнивать не буду.

 

зато асоритимент из 25 позиций, и на шо просишь.... а шо, и кого просить потом понимаешь. када все осмотрел, ну нету яиц, а потом, провел любуясь рукой,а там пылца.   и откуда ОНО вылезает, если ровно всё. и да,скелет на 10одного сорта 3разные фенотипы.        заполняют рынок тем, шо просят.  

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...