Перейти к публикации

Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Это мой первый опыт в гровинге, но точно не последний:yatta:

Буду растить 2 растихи на кокосе

Старт запланирован на 13 января 2021 г. как раз на новолуние, а пока только приготовления.

 

Оборудование:

1. Гроубокс Mammoth Dark room 60х60х160

2. Дышащие тканевые мешки на 10 литров

3. Лампа ДНаТ Sunkraft Prima Klima 250 Вт

4. Большой отражатель 40х42 двойная парабола

5. Вытяжка Вентс ТТ125 S 240 - 320 м³/час

6. Вдув воздуха в гроубокс пока пассивный, а там будет видно

7. На обдув растих осевой вентилятор Monkey Fan Oscilating 20W Secret Jardin а также дополнительно 2 кулера 120 мм

8. Для удаления запаха будет большой угольный фильтр

9. Гигрометр для замера температуры и влажности

10. Таймер на розетку. Растить буду 18/6

11. ТДС метр

12. PH метр (откалиброван в 3-х растворах)

13. Удобрения GHE Tripack Flora Series /Gro, Micro, Bloom, Ripen

14. Стимулятор Canna Booster от Flora Growing

15. Субстрат Кокос Plagron Cocos Premium

16. Перлит

17. Торфяные таблетки для проращивания

18. Ph UP, Ph Down

19. Увлажнитель воздуха

 

Данные воды из крана

PPM 192

Ph 7.5

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Gorilla-Glue и Jack-Herer AutoFem на кокосе
  • 4 months later...
Конец гроурепорта
Только что, BlueberryMuffin сказал:

По накуру вообще поэму можно писать, только часто безсвязная выходит, так что лучше перед постом провести редактирование)

Это да :giggling:

Под травой я еще не писал ничего такого, но всегда приходят интересные мысли и идеи в голову, главное успеть запомнить их. Вон чего только стоит идея для фото месяца:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, FungiMan сказал:

Под травой я еще не писал ничего такого

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как во мне побывала душа растения

 

Долго собирался написать первый трипрепорт своего Jack Herer Auto, и вот наконец то созрел.

Первый прием этого замечательного продукта я помню, как сейчас, он на всегда отпечатался в моей памяти.

Дело было на кануне 1 мая. Я просушил в дегидраторе 5 гр. а остальное отправил на пролечку. Удержаться от пробы я конечно же не смог и как только процесс просушки был завершен, у меня просто не оставалось другого выбора.

Перед этим предварительно был вымыт бонг дочиста, чтобы ничего не могло исказить вкус и запах. Я его зарядил, поджег и глубоко вдохнул. Сразу удивился что вообще не почувствовал никакого жжения в горле или груди, как будто вдохнул чистый воздух. На выдохе ощутил приятный вкус в горле и на языке, который усилился, когда я сделал пару глотков воды. Кашля тоже не было, хотя для меня кашлять при покуре это норма. Первые 5-10 минут я четко ощущал какой-то привкус во рту, больше всего мне он напоминал вкус газированной минеральной воды.

Приход был плавно-нарастающим и очень бодрящим. Мое сонное и уставшее состояние за 5 минут резко сменилось на бодрое и веселое, хотя было уже 00:30 ночи. Про сон я забыл полностью на ближайший час, сидеть вообще не хотелось, хотелось танцевать, прыгать и активно общаться. Позитивные эмоции зашкаливали, у меня была такая эйфория, которую я никогда ранее не испытывал при курении. Я был очень горд тем, что курю, собственно, выращенные шишки и теперь можно на всегда забыть про закладки и дефицит хорошей травы.

Моя жена сказала, что у нее очень навязчивое желание поднять руки вверх и словно растение, колышущееся на ветру, стала медленно водить руками в полутьме с большой улыбкой на лице, я присоединился к ней и мне понравилось. Мы назвали это танец растения.

Когда танцевал, мне пришла в голову мысль что мы вдыхаем не просто дым насыщенный ТГК и другими каннабиноидами, а мы вдыхаем душу растения. От осознания этого у меня аж дух захватывало.

Песни, которые уже заслушанные до дыр звучали по-новому, словно ты слышишь новые звуки, на которые ранее не обращал внимание. Это конечно не то, как бывает под LSD, но тоже звучало все очень классно.

Я в слух благодарил свою растишку за хороший урожай, за хороший сативный эффект, за то, что она была не сильно капризной. Со своей стороны я старался делать все чтобы у нее были максимально комфортные условия, и она за это отблагодарила меня сполна.

Понятно, что я буду и дальше гровить, но первый выращенный кустик это как первый секс или первая любовь, она на всегда останется в моем сердце.

Всем мир, всех обнял, всем Джа.

 

maxresdefault.thumb.jpg.a415f3616495094630e49883ac01aa57.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано, бро, добавить нечего :perfect:
Уже второй трип-репорт, где вижу положительное мнение о Джеке *закидывает в белый список*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Хорошо сказано, бро, добавить нечего :perfect:
Уже второй трип-репорт, где вижу положительное мнение о Джеке *закидывает в белый список*

Да Бро сорт бомбезный, если нужна сатива, то Джек хорошо зайдет.

Будет еще интересно сравнить его с таким же только фотиком. Ждать уже не долго, харвест через 32 дня:jumping: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, FungiMan сказал:

Будет еще интересно сравнить его с таким же только фотиком

Ну фотик посильнее и подольше будет, хотя в плане эффекта всё равно немного по разному скорее всего

30 минут назад, FungiMan сказал:

Ждать уже не долго, харвест через 32 дня

Хех, у меня через 37 дней, как раз как у тебя просохнет :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы привет, эта неделя у меня проходит в борьбе с высокой влажностью. У нас уже 2 недели тупо каждый день идет дождь, или грозы с градом. Посмотрел прогноз на следующую неделю и афигел, каждый день дожди с грозами с вероятностью осадков 80-90%. С такой погодой влажность на улице зашкаливает, и боксе тоже, а у меня середина цвета.

Я добавил еще пару кулеров, чтобы куст уже со все сторон обдувался и не было застоя воздуха. Проблема в том что сами кулера какие то тихоходные попались, они практически не создают сильный поток воздуха, так только слегка дуют. Блок питания мощный и с регулировкой до 24 В, и дело тут не в нем. Я даже давал 24 В, кулера крутятся на много лучше, но в таком режиме они долго не проработают. 

Сейчас днем влажность в боксе 55% а ночью 65%

Я даже купил осушитель воздуха, это типа большая таблетка с контейнером для стока воды, она поглощает влагу из воздуха, и она оседает на дне контейнера. Я проверял за сутки набегает где то 150 мл воды, также нашел пакетики с селикогелем и высыпал их в две миски. Короче по показаниям гигрометра мои действия ни как не повлияли на влажность. Я даже включал втяжку на вторую скорость, но показания упали только на 2%. Подстригать листья чето не хочется, лишний стресс та и чтобы понизить влажность на 10%, наверное надо сильно ободрать. ХЗ что делать.

В общем буду ждать окончания дождей и думаю потом ситуация с влажностью уменьшиться.

Данные с поливов за последние 4 дня

Скрытый текст

80 День от каски 09.06.2021

42 День перевода 12/12

27 День цветения

1,4/1,5/1,5 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,6 л 586 ppm, pH 6,49

Выход: 790 мл 662 ppm, pH 6,2

-------------------------------------

81 День от каски 10.06.2021

43 День перевода 12/12

28 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,5 л 631 ppm, pH 6,61

Выход: 390 мл 694 ppm, pH 6,1

 

-------------------------------------

82 День от каски 11.06.2021

44 День перевода 12/12

29 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,6 л 598 ppm, pH 6,62

Выход: 750 мл 717 ppm, pH 6,26

 

-------------------------------------

83 День от каски 12.06.2021

45 День перевода 12/12

30 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,6 л 724 ppm, pH 6,5

Выход: 250 мл 801 ppm, pH 6,06

IMG_7202.thumb.JPG.be37ea9998965836d7beea3e9b5bdd88.JPG

IMG_7201.thumb.JPG.7b8bcd8b780eee9b7b3814de4f471f84.JPG

 

Вот столько собираться каждый день влаги из воздуха

IMG_7204.thumb.JPG.b6fb5b8ac5a5bb2105156a5e78f05d66.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, бро, у самого такая же шляпа - дожди и влажность с включенным светом 65-70% :mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, FungiMan сказал:

Я даже купил осушитель воздуха, это типа большая таблетка с контейнером для стока воды, она поглощает влагу из воздуха, и она оседает на дне контейнера. Я проверял за сутки набегает где то 150 мл воды, также нашел пакетики с селикогелем и высыпал их в две миски. Короче по показаниям гигрометра мои действия ни как не повлияли на влажность. Я даже включал втяжку на вторую скорость, но показания упали только на 2%.

Все это лабуда. Ничего лучше компрессорного осушителя еще не придумали. Только он может сушить эффективно и при этом не жрать электроэнергии столько, как еще одна лабуда, под названием "элементы Пельтье" (это на всякий случай, чтобы ты не вздумал выбрасывать еще и на них деньги)  
IMG_20210509_132013.thumb.jpg.dc4c6458c7c7b552052af76ffa170ee7.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Goodjok сказал:

Все это лабуда.

Полностью с тобой согласен Бро, все это лабуда полнейшая, но она стоила копейки и отзывы были нормальные, вот и решил попробовать, какую то влагу она собирает, так что пусть стоит.

 

12 часов назад, Goodjok сказал:

Ничего лучше компрессорного осушителя еще не придумали.

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, smalinet сказал:

Понимаю, бро, у самого такая же шляпа - дожди и влажность с включенным светом 65-70% :mlya:

Держу пальцы скрещёнными, надеюсь с плесенью нас с тобой пронесет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, FungiMan сказал:

Держу пальцы скрещёнными, надеюсь с плесенью нас с тобой пронесет

Ну вообще влажность 62% считается идеальной для хранения шишек (опять же равномерно высохших). Другое дело нам бы с тобой не просмотреть возможные очаги появления - сухие листья на шишках, слипшиеся шишки - короче чтобы все обдувалось без застоя воздуха.
А уж как срежешь - там не так страшно, разложить просторнее и плесень может покурить только если в сторонке :sheep:
Другое дело, что ещё для фильтра эти 70% так себе влажность, ресурс быстрее расходуется (но по сравнению с урожаем это всё фигня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

сухие листья на шишках

Бро, а это что может стать очагом появления плесени?

 

7 минут назад, smalinet сказал:

А уж как срежешь - там не так страшно

Это да, главное дотянуть без происшествий

 

8 минут назад, smalinet сказал:

Другое дело, что ещё для фильтра эти 70% так себе влажность, ресурс быстрее расходуется

Потеря ресурса фильтра не так страшна, заменить уголь в принципе стоит копейки

 

Надеюсь что дожди скоро прекратятся и влажность опуститься до нужных значений, и надеюсь что за это время там никакой плесени не появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FungiMan сказал:

Бро, а это что может стать очагом появления плесени?

где-то я для бро писал уже...
А, так в твоем же репорте неделю назад https://jahforum.net/topic/76737-pervyy-grov-gorilla-glue-i-jack-herer-autofem-na-kokose/?do=findComment&comment=1833806

6 минут назад, FungiMan сказал:

Потеря ресурса фильтра не так страшна, заменить уголь в принципе стоит копейки

Та да, главное просто мыслить на шаг вперед и иметь уголь под рукой, чтобы не ждать неделю доставки с "Афганистаном" у себя в хате :rasta_biggrin:

7 минут назад, FungiMan сказал:

Надеюсь что дожди скоро прекратятся и влажность опуститься до нужных значений, и надеюсь что за это время там никакой плесени не появиться

Вот сегодня день без дождей, вышло солнце - ветерок дует. Сейчас ночь у расты - 66%, вчера вечером был день у расты, но вечером гроза и сразу 72%.
С другой стороны июль то всё же середина лета и дожди отступить должны.
Ну да, что уж тут мусолить - поживем, увидим. В крайнем случае ещё раз листья подергаю 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FungiMan , попробую тебя успокоить. У меня было два растения, JH и SLH. Второе заболело плесенью, Джек нет. Не смотря на то, что шишки у него были довольно крупные, все равно плесень выбрала SLH. Так что вполне вероятно, что Джек не плохо сопротивляется плесени, и ты ее не увидишь.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Theorist сказал:

@FungiMan , попробую тебя успокоить. У меня было два растения, JH и SLH. Второе заболело плесенью, Джек нет. Не смотря на то, что шишки у него были довольно крупные, все равно плесень выбрала SLH. Так что вполне вероятно, что Джек не плохо сопротивляется плесени, и ты ее не увидишь.

Надеюсь на это. Спасибо что подбодрил Бро :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы, ну что же прошло еще 5 дней, и шишки заметно набухли, что не может не радовать. Также я успел пожечь немного кончики листьев, надо будет уменьшить дозировку удобрений.

Для прикола сравнивал сегодня свой первый TDS 3 метр и Xiaomi TDS метр выяснилось что до 300 ppm они выдают почти одинаковые значения, разница всего в 5 единиц, а уже когда меряешь 700 pmm, то TDS 3 выдает почти на 150 единиц меньше чем Xiaomi. TDS 3 практически не работал, а вот Xiaomi уже 5 месяцев в работе. ХЗ может уже раскалибровался или TDS 3 врет. Этот гров уже добью как есть, а перед следующим нужно будет все это дело откалибровать и pH метр тоже.

Дожди до сих пор идут, просто ппц 3 недели лета тупо каждый день дождь либо гроза. Влажность 52-55% днем, ночью 60%, температура 31,5°C. лист не пока не крутит и на том спасибо, тут осталось дотянуть каких то 26 дней до харва.

Из-за повышенной влажности я напичкал бокс 9 кулерами :sho:, их сейчас уже больше чем самих ламп:rasta_laugh: Кулеров хоть и много, но они блин медленные и создают слабый поток воздуха, я уже дал им чуть больше напряжения сейчас 16V вроде стало чуть лучше, но все равно не фонтан. Зато они хоть локально но обдувают куст со всех сторон, и надеюсь что это поможет не допустить появление плесени.

P.S А вы тоже любите зависать под накуром пялясь на растишку?

Я вот обожаю это делать, одеваю очки и сижу медитирую и смотрю на свое творение:eyes::weedbush:

 

Данные с поливов за последние 5 дней

Скрытый текст

84 День от каски 13.06.2021

46 День перевода 12/12

31 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,7 л 586 ppm, pH 6,73

Выход: 400 мл 751 ppm, pH 6,36

-------------------------------------

85 День от каски 14.06.2021

47 День перевода 12/12

32 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,7 л 599 ppm, pH 6,56

Выход: 750 мл 726 ppm, pH 6,14

-------------------------------------

86 День от каски 15.06.2021

48 День перевода 12/12

33 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,5 л 641 ppm, pH 6,56

Выход: 600 мл 787 ppm, pH 6,25

-------------------------------------

87 День от каски 16.06.2021

49 День перевода 12/12

34 День цветения

1,4/1,6/1,6 МГБ + 1 мл B-52

Вход: 2,7 л +300 мл 580 ppm, pH 6,64

Выход: 300 мл 732 ppm, pH 6,22

-------------------------------------

88 День от каски 17.06.2021

50 День перевода 12/12

35 День цветения

1,4/1,5/1,6 МГБ + 1 мл B-52 +2 мл Canna Booster под корень

Вход: 2,8 л 641 ppm, pH 6,41

Выход: 800 мл 778 ppm, pH 6,1

1.thumb.jpg.238d09554b1e30a6976e02d21dfa41d6.jpg

2.thumb.jpg.69fa682212eab84b329a2ac13e0dfc8c.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 хвилини тому, FungiMan сказав:

 

P.S А вы тоже любите зависать под накуром пялясь на растишку?

 

воссоединенеие с природой, красавчик :giggling:

  • Like +1 2

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кустарник сказал:

воссоединенеие с природой, красавчик :giggling:

Меня как то это успокаивает и умиротворяет. Рекомендую:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 хвилин тому, FungiMan сказав:

Меня как то это успокаивает и умиротворяет. Рекомендую:rasta_laugh:

меня сам гров умиротворяет, не говоря уже о наблюдениях))

  • Like +1 1

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кустарник сказал:

меня сам гров умиротворяет, не говоря уже о наблюдениях))

У меня по началу так же было, я на азарте писал посты каждый день на протяжении 3-х месяцев, а потом немного выгорел и подустал. Сейчас вот раз в неделю пишу. Нужно уже в отпуск и отдохнуть месяц другой, а потом уже новый гров и с новыми силами:rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 хвилин тому, FungiMan сказав:

У меня по началу так же было, я на азарте писал посты каждый день на протяжении 3-х месяцев, а потом немного выгорел и подустал. Сейчас вот раз в неделю пишу. Нужно уже в отпуск и отдохнуть месяц другой, а потом уже новый гров и с новыми силами:rasta_peace:

такая же хуйня бро) в последнее время думаю нахуя я вообще сюда пишу)

я както второй начал не закончив первый...

Вы начинаете читать надпись которую заканчиваете читать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FungiMan сказал:

P.S А вы тоже любите зависать под накуром пялясь на растишку?

Я вот обожаю это делать, одеваю очки и сижу медитирую и смотрю на свое творение

По началу тоже такое было. Часами мог сидеть перед своими кустами и воссоединяться с природой. Временами даже казалось, что растения говорят со мной, чувствовалась какая то связь. После болезни все ушло. Сейчас иногда бывает, засидишься перед растишками, но уже не так как раньше. А раньше как ритуал какой то, сидишь, смотришь, трогаешь прохладные листья и стебли, вдыхаешь аромат растения, проникаешься какими то первобытными ощущениями... Да, это завораживает, понимаю тебя Бро.

2 часа назад, FungiMan сказал:

напичкал бокс 9 кулерами

Нормал! Даже если слабо дуют, все равно, такое количество создает нормальную циркуляцию воздуха внутри, нет застоя. Я вот сам сейчас думаю прикупить еще четыре кулера и сделать из них такие же два, как стоят сейчас. Пара будет обдувать верх, вторая пара будет дуть в глубь растения. Кстати, по поводу мощности потока, тут от кулеров тоже много зависит. У меня три вида кулеров, и вот самые дующие из них "Titan". Так что рекомендовал бы поискать кулеры этого производителя. Ну и большой тебе совет, купи себе адаптер на 12V, 10-ти амперный, он стоит от силы 15$. Зато такой адаптер будет питать все твои кулеры, хоть 30 штук их поставь, и дуть будут нормально. У меня раньше он питал более 30 кулеров в старом боксе, и все работали на полную мощность.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, FungiMan сказал:

А вы тоже любите зависать под накуром пялясь на растишку?

А то :perfect:

16 часов назад, FungiMan сказал:

Сейчас вот раз в неделю пишу

Было бы что писать, бро. У самого аналогично.
Ну пухнут, да и всё на этом. Никаких больше движений кроме полива :madeitation:
А вега - это определение аппетита расты, тренировки, небольшие волнения - короче движуха :lalala:
В тему репортов - а вот мне наоборот  уже следующий не терпится,  т.к. там буду делать то, что ещё не делал. Но это всё интрига, интрига...
Ну а пока у меня стресс из-за работы, и уже почти апогей нервозности, поэтому даже рад, что лишнего делать не нужно сейчас. Хотя когда что-то с растой делаю, меня это успокаивает, поэтому и сейчас бы был не против, чего уж тут

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

А то :perfect:

Было бы что писать, бро. У самого аналогично.
Ну пухнут, да и всё на этом. Никаких больше движений кроме полива :madeitation:
А вега - это определение аппетита расты, тренировки, небольшие волнения - короче движуха :lalala:
В тему репортов - а вот мне наоборот  уже следующий не терпится,  т.к. там буду делать то, что ещё не делал. Но это всё интрига, интрига...
Ну а пока у меня стресс из-за работы, и уже почти апогей нервозности, поэтому даже рад, что лишнего делать не нужно сейчас. Хотя когда что-то с растой делаю, меня это успокаивает, поэтому и сейчас бы был не против, чего уж тут

Я вот тоже по себе заметил что когда допиливаю оборудование для гроубокса, или что то делаю глобальное типа ЛСТ, Швази, Харвест, или еще что то, то интерес и мотивация появляется, а когда тупо поливаешь монотонно каждый день, то как то скучновато. Пол года непрерывного грова немного истощили меня. Нужно хотя бы месяцок отдохнуть, и с новыми силами в бой:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...