Перейти к публикации

Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Это мой первый опыт в гровинге, но точно не последний:yatta:

Буду растить 2 растихи на кокосе

Старт запланирован на 13 января 2021 г. как раз на новолуние, а пока только приготовления.

 

Оборудование:

1. Гроубокс Mammoth Dark room 60х60х160

2. Дышащие тканевые мешки на 10 литров

3. Лампа ДНаТ Sunkraft Prima Klima 250 Вт

4. Большой отражатель 40х42 двойная парабола

5. Вытяжка Вентс ТТ125 S 240 - 320 м³/час

6. Вдув воздуха в гроубокс пока пассивный, а там будет видно

7. На обдув растих осевой вентилятор Monkey Fan Oscilating 20W Secret Jardin а также дополнительно 2 кулера 120 мм

8. Для удаления запаха будет большой угольный фильтр

9. Гигрометр для замера температуры и влажности

10. Таймер на розетку. Растить буду 18/6

11. ТДС метр

12. PH метр (откалиброван в 3-х растворах)

13. Удобрения GHE Tripack Flora Series /Gro, Micro, Bloom, Ripen

14. Стимулятор Canna Booster от Flora Growing

15. Субстрат Кокос Plagron Cocos Premium

16. Перлит

17. Торфяные таблетки для проращивания

18. Ph UP, Ph Down

19. Увлажнитель воздуха

 

Данные воды из крана

PPM 192

Ph 7.5

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Gorilla-Glue и Jack-Herer AutoFem на кокосе
  • 2 months later...
Конец гроурепорта

Старший брат:demon2:

68 День от каски 01.04.2021

1/0.5/2 МГБ +3 CalMag

Вход: 2 л +500 мл  525 ppm, pH 6.23

Выход: 300 мл 705 ppm, pH 6.2

Сегодня был последний полив удобрениями. Завтра буду давать Рипен, так как до паспортного харва осталось 17 дней и это максимальное значение а минимальное 10 дней. По инструкции перед рипеном нужно промыть Флорой Клин она как раз у меня есть, а со следующего дня дать уже Рипен, по инструкции 5 мл на литр, ну и в самом конце 2 дня промою Флорой Клин, сутки в темноте и под нож:weedbush:

Надо раздобыть лупу или микроскоп чтобы проверить как там поживают трихомы

 

Младший Брат:flower:

11 День от каски 01.04.2021

Сегодня пролил горшок до дренажа слабым компотом 0.5/0.5/0.25 МГБ + 3 CalMag для очищенной водички

Вход:  331 ppm, 6.18 pH пришлось долить еще 1 л, так как дренажа не было

Выход: 470 мл 690 ppm, pH 6.14

Еда еще есть, вес горшка записал и пока пусть посохнет 2-3 дня, а там буду давать легкий компот по таблице производителя соотношение ГМБ 3:2:1

Кстати листья были опущены из-за низко висящих ламп они были 25 см, сейчас где то 32 см.

 

1.thumb.jpg.fe32a468b53b3836a6e468dacdde0a5e.jpg

2.thumb.jpg.6b30673cf6ad38c7a7b582acf3457472.jpg

 

3.thumb.jpg.d6bea1d1afa9ea16319fc34c4fd065c6.jpg

4.thumb.jpg.7002f2419b4464b3621893f12d5d7d48.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, FungiMan сказал:

компот МГБ 0,5/0,5/0,25 на 2-2,5 л

Нет бро. Компот над сделать МГБ 0,5/0,5/0,25 на 1 литр. И таким компотом в объеме 2-2.5 литра полить бэг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Нет бро. Компот над сделать МГБ 0,5/0,5/0,25 на 1 литр. И таким компотом в объеме 2-2.5 литра полить бэг. 

Бро я так и сделал

Или ты имеешь ввиду что я мало дал удобрений. Если я залил 2,5 л то надо было дать 1,25/1,25/0,65 на этот объем?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, FungiMan сказал:

Т.е я мало дал удобрений. Если я залил 2,5 л то надо было дать 1,25/1,25/0,65 на этот объем?

Бро, удобрения разводятся либо на 1 литр либо на 10 литров. В твоем случае, это 0.5/0.5/0.25 мл МГБ на 1 литр. Если разводишь 2 литра кмпта то будет 1/1/0.5 на 2 литра. Все верно, тебе нужно было делать 

 

37 минут назад, FungiMan сказал:

1,25/1,25/0,65 на этот объем

ппм нагнал ты калмагом, ведь его налил 3 мл на литр)  Но не страшно, в нем есть азот еще и он не помешает. Думаю, калмага хватает и 1.5-2 мл/л  А лучше делать так, если у тебя осмос, то пднимай ппм осмоса калмагом до значений 150-200 и потом на этой воде разводе компот. Думаю там не больше 1.5 мл/л будет.  Заряд есть еще, ты пролил весь бэг и это очень хорошо. В следующий полив делай 0.5-0.7 слабого компотику и точно так же вперемешку с водичкой до дренажа весь гроубэг. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, удобрения разводятся либо на 1 литр либо на 10 литров. В твоем случае, это 0.5/0.5/0.25 мл МГБ на 1 литр. Если разводишь 2 литра кмпта то будет 1/1/0.5 на 2 литра. Все верно, тебе нужно было делать 

 

ппм нагнал ты калмагом, ведь его налил 3 мл на литр)  Но не страшно, в нем есть азот еще и он не помешает. Думаю, калмага хватает и 1.5-2 мл/л  А лучше делать так, если у тебя осмос, то пднимай ппм осмоса калмагом до значений 150-200 и потом на этой воде разводе компот. Думаю там не больше 1.5 мл/л будет.  Заряд есть еще, ты пролил весь бэг и это очень хорошо. В следующий полив делай 0.5-0.7 слабого компотику и точно так же вперемешку с водичкой до дренажа весь гроубэг. 

Спасибо Бро за помощь :respect:

Что касается кламага и удобрений, то я на 2 л воды, не на каждый литр а всего дал 2 мл калмага и 0.5/0.5/0.25 МГБ, потом на долив взял отдельно 1 л воды и дал туда 1 мл калмага. Как то так :positive:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FungiMan сказал:

Спасибо Бро за помощь :respect:

Что касается кламага и удобрений, то я на 2 л воды, не на каждый литр а всего дал 2 мл калмага и 0.5/0.5/0.25 МГБ, потом на долив взял отдельно 1 л воды и дал туда 1 мл калмага. Как то так :positive:

Запутанная схема)))

Вчера проливал, сделал компот 3.5 л полочилось 630 помойму, думаю слабоват, хотел в райнеи700 сделать, добавил калмаг 3мл в эти 3.5л и ппм стал аж 930 ! втф?а так до этого мерил вода + калмаг 270 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, KolbasSeR сказал:

Запутанная схема)))

Та да :giggling:

У меня если дать 1 мл калмага на литр моей воды то будет 178 ппм, а крануха под 250 ппм. Решил отказаться от нее, кажется в ней больше мусора нежели полезных солей

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, удобрения разводятся либо на 1 литр либо на 10 литров.

Сильное заявление))))) Это производитель на упаковке так пишет, для удобства.
А так это всего лишь приготовление раствора определенной концентрации, общая химия. Не больше.
 

 

6 часов назад, FungiMan сказал:

Что касается кламага и удобрений, то я на 2 л воды, не на каждый литр а всего дал 2 мл калмага и 0.5/0.5/0.25 МГБ, потом на долив взял отдельно 1 л воды и дал туда 1 мл калмага. Как то так

Кстати, бро, у тебя удобры для мягкой воды или жёсткой?

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil сказал:

Кстати, бро, у тебя удобры для мягкой воды или жёсткой?

Для жесткой, так как изначально брал их для кранухи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil сказал:

Сильное заявление))))) Это производитель на упаковке так пишет, для удобства.
А так это всего лишь приготовление раствора определенной концентрации, общая химия. Не больше.

Я как раз это и имел ввиду, Бро. Что производитель для удобства на бутылках пишет либо мл/1л либо мл/10л, чтоб чувак разводил компот не по китайскому гороскопу, а брал первоначальные значения с флакона, а дальше уже корректировал концентрацию под свои нужды :yes:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FungiMan бро, думаю даже до дренажа лить весь бэг пока рановато, ты выяснил, что есть чуток заряда и знаешь, чем поливать теперь.   Пока она не супер крупная, можно по 1.5-2 литра слабого компотику 300-400 ппм ей давать, а на 15-18  дню уже выйти на полноценный компот для ее возраста и проливать полностью начинать. Это если хочешь чуть-чуть сэкономить на удобрениях. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карл-Вакс сказал:

@FungiMan бро, думаю даже до дренажа лить весь бэг пока рановато, ты выяснил, что есть чуток заряда и знаешь, чем поливать теперь.   Пока она не супер крупная, можно по 1.5-2 литра слабого компотику 300-400 ппм ей давать, а на 15-18  дню уже выйти на полноценный компот для ее возраста и проливать полностью начинать. Это если хочешь чуть-чуть сэкономить на удобрениях. 

Спасибо Бро. Буду руководствоваться твоим советом. Тогда подожду как просохнет бэг, и буду давать слабенький компот 300-400 пмм, а через неделю выйду на полные проливы и нужную дозировку. Можно ли сейчас с компотом давать витамины B-52 1мл/л дает 90 ппм

Мне удобрений не жалко, тут главное чтобы не передознуть и не залюбить растишку, а то я мастер в таких делах :giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FungiMan сказал:

Спасибо Бро. Буду руководствоваться твоим советом. Тогда подожду как просохнет бэг, и буду давать слабенький компот 300-400 пмм, а через неделю выйду на полные проливы и нужную дозировку. Можно ли сейчас с компотом давать витамины B-52? Ведь 1мл/л дает 90 ппм

Мне удобрений не жалко, тут главное чтобы не передознуть и не залюбить растишку, а то я мастер в таких делах :giggling:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, FungiMan сказал:

ожно ли сейчас с компотом давать витамины B-52 1мл/л дает 90 ппм

Конечно :yes: Удобры у тебя норм, приборы норм, свет хороший, как кормить ты в курсе, с этим проблем не возникнет, а вот с кол-вом влаги в гробэге вполне могут, нужно как-то  не перелить не засушить ее)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший брат:demon2:

69 День от каски 02.04.2021

По инструкции перед Ripen дал Flora Kleen 5 мл для промывки субстрата. Завтра буду уже рипениться:rasta_biggrin:

Вход: 2,5 л 325 ppm, pH 6.18

Выход: 400 мл 605 ppm, pH 6.22

 

Младший Брат:flower:

12 День от каски 02.04.2021

Вчерашний пролив 3 л слабым компотом растишка перенесла хорошо, немного подросла, литься стоят, еще как минимум сутки точно будет сохнуть

Сейчас только опрыскиваю водичкой из пульвика и все.

1.thumb.jpg.5deeb3a21cd8100718da279df907dd22.jpg

2.thumb.jpg.8e88e183a2a2a696abd25a347f8963b8.jpg

 

Как обычно свежее фото цветочков:rasta_peace:

Моя любимая и самая толстая шишка, когда то бывшая центральная кола :kissinglips:

6.thumb.jpg.066caed50394d0663f7695b5544d5078.jpg

4.thumb.jpg.c53301c30518040e810abfec7b91a998.jpg

5.thumb.jpg.2afa9016d3083e17f351b4751ff059ca.jpg

7.thumb.jpg.7ccca7ccc1f223bb5d8905b75f6ef6ba.jpg

3.thumb.jpg.92efb7eb09787e50786ae5fede5ed45a.jpg

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

:respect::weedbush:

Спасибо Бро, ты тоже приложил к этому руку, тебе тоже :respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

@FungiMan Бро, а сколько по паспорту цветение у старшей? 

65-70 дней

111.jpg.aaa964c26cd30952abae63e941b06519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FungiMan сказал:

65-70 дней

111.jpg.aaa964c26cd30952abae63e941b06519.jpg

Так рановато рипенить же, ей 70 дней от каски, верно? А цветения должно быть 60. То есть 90 дней жизненный цикл примерно. По фоткам стигмы еще не подсыхают, но много новых, значит шишло еще нарастает. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Так рановато рипенить же, ей 70 дней от каски, верно? А цветения должно быть 60. То есть 90 дней жизненный цикл примерно. По фоткам стигмы еще не подсыхают, но много новых, значит шишло еще нарастает. 

Да Бро сегодня ровно 70 дней от каски. Т.е мне еще дней 8-10 лить удобрения, а потом рипениться?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FungiMan сказал:

Да Бро сегодня ровно 70 дней от каски. Т.е мне еще дней 8-10 лить удобрения, а потом рипениться?

:yes: Если промыл клином, то заправляй компотиком наместо девку. Следи за стигмами, как начнут активно подсыхать и темнеть, значит сроки. Конечно лучше всего микроскоп, но если нет, то двигайся по паспорту и по стигмам. Сейчас они почти все беленькие, значит шишка нарастает еще. Не созрела.  На каком возрасте начала цвести?  Рипенить можно 7-10 дней, потом 3-5 дней на воде и под ножик. То есть, за 12-15 дней до харва будет рипен.  ES написали сбор урожая 75 дней, цветение 65-70 дней. Это значит, что веги должно быть 5 дней и потом цветение. Если так не получилось (странно, почему?) то значит веги было где-то 25-30 дней. Итого 90-100 дней в общем. Еще 10 -15 дней на удобрах и смотри на стигмы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карл-Вакс сказал:

:yes: Если промыл клином, то заправляй компотиком наместо девку. Следи за стигмами, как начнут активно подсыхать и темнеть, значит сроки. Конечно лучше всего микроскоп, но если нет, то двигайся по паспорту и по стигмам. Сейчас они почти все беленькие, значит шишка нарастает еще. Не созрела.  На каком возрасте начала цвести? 

Компот уже приготовил. Микроскоп приедет через пару дней, буду контролить стигмы. Начала цвести  на 30-32 день. Реально получается сегодня только 40 день цвета и нужно еще 20 дней. Из них 10 дней компот, и 10-12 рипен с промывкой.

Спасибо Бро что направил на путь и истинный:rasta_peace: Меня просто сбила цифра 85 дней сбор урожая, вот я и готовил все +- на эту дату

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FungiMan сказал:

Компот уже приготовил. Микроскоп приедет через пару дней, буду контролить стигмы. Начала цвести  на 30-32 день. Реально получается сегодня только 40 день цвета и нужно еще 20 дней. Из них 10 дней компот, и 10-12 рипен с промывкой.

Спасибо Бро что направил на путь и истинный:rasta_peace: Меня просто сбила цифра 85 дней сбор урожая, вот я и готовил все +- на эту дату

Торопиться не надо бро:giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mazik сказал:

Торопиться не надо бро:giggling:

Согласен Бро, но у меня очень большое желание поскорее попробовать:bulbulyator:Ради качественного продукта я готов еще подождать:rasta_cool: 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...