Перейти к публикации

Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Это мой первый опыт в гровинге, но точно не последний:yatta:

Буду растить 2 растихи на кокосе

Старт запланирован на 13 января 2021 г. как раз на новолуние, а пока только приготовления.

 

Оборудование:

1. Гроубокс Mammoth Dark room 60х60х160

2. Дышащие тканевые мешки на 10 литров

3. Лампа ДНаТ Sunkraft Prima Klima 250 Вт

4. Большой отражатель 40х42 двойная парабола

5. Вытяжка Вентс ТТ125 S 240 - 320 м³/час

6. Вдув воздуха в гроубокс пока пассивный, а там будет видно

7. На обдув растих осевой вентилятор Monkey Fan Oscilating 20W Secret Jardin а также дополнительно 2 кулера 120 мм

8. Для удаления запаха будет большой угольный фильтр

9. Гигрометр для замера температуры и влажности

10. Таймер на розетку. Растить буду 18/6

11. ТДС метр

12. PH метр (откалиброван в 3-х растворах)

13. Удобрения GHE Tripack Flora Series /Gro, Micro, Bloom, Ripen

14. Стимулятор Canna Booster от Flora Growing

15. Субстрат Кокос Plagron Cocos Premium

16. Перлит

17. Торфяные таблетки для проращивания

18. Ph UP, Ph Down

19. Увлажнитель воздуха

 

Данные воды из крана

PPM 192

Ph 7.5

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Gorilla-Glue и Jack-Herer AutoFem на кокосе
Конец гроурепорта

ТС,бро,не против если я немножко тут пофлужу?

@smalinet@ВасяДжян

Бразы вы,конечно,не гуру грова,но есть вопросик и хотел услышать ваше мнение. Короче сейчас экспериментальный гров замутил,кокос/земля 50/50,в раздумьях когда начать кормить малых? Вроде на земле рано,на кокосе давно пора,хз чё делать. Растихам 5 дней,выглядят бодро,но одна малёчек светло-зелёная. Как думаете:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВасяДжян , поэтому и уточнил 

33 минуты назад, smalinet сказал:

с оговоркой на то, что опрыскиваю стимом, у которого в инструкции "опрыскивать при включенном свете"

Там указанно "аут - с утра", индор "при включенном свете, но не менее, чем за 2 часа до его выключения".
Вполне вероятно, раз производитель так написал, этот момент предусмотрен. Поэтому никому не даю совета опрыскивать под лампами, и кроме этого BoomBoom Spray всё остальное даю по листу только на ночь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shaman5111 сказал:

кокос/земля 50/50

Репы на таких субстратах видел, но сам не пробовал, не в курсе. 
Выбрал чисто кокос как раз по причине простого кормления (лей компот постоянно по аппетиту расты, держа выход 500-600) и возможности поливать каждый день.
А на таких смесях даже за рН не в курсе, как лучше, у коко он кислее обычно, у земли щелочнее. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

Репы на таких субстратах видел, но сам не пробовал, не в курсе. 
Выбрал чисто кокос как раз по причине простого кормления (лей компот постоянно по аппетиту расты, держа выход 500-600) и возможности поливать каждый день.
А на таких смесях даже за рН не в курсе, как лучше, у коко он кислее обычно, у земли щелочнее. 

Ну и средняк тогда по кислоте выбирать и вперёд. Но кормеху рано один фиг давать, пять дней это мало. Прольет через недельку, там видно будет. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet @ВасяДжян Бразы подскажите пожалуйста, я хочу дать стим CannaBooster под корень это типа аналог Delta 9. Я вот думаю подождать еще 2 дня и после полной проливки уже дать компот со стимом, или можно к примеру сегодня дать чисто стим, а через день пролить полностью горшок и исходя из ситуации давать компот или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FungiMan сказал:

@smalinet @ВасяДжян Бразы подскажите пожалуйста, я хочу дать стим CannaBooster под корень это типа аналог Delta 9. Я вот думаю подождать еще 2 дня и после полной проливки уже дать компот со стимом, или можно к примеру сегодня дать чисто стим, а через день пролить полностью горшок и исходя из ситуации давать компот или нет

Бро, я пас, пока только базу осваиваю. А разве не указано как Стим этот давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Бро, я пас, пока только базу осваиваю. А разве не указано как Стим этот давать?

Там есть только дозировки. По инструкции в принципе давать уже можно, я просто не знаю что сейчас там твориться в горшке, много там еды или мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Ну и средняк тогда по кислоте выбирать и вперёд. Но кормезу рано один фиг давать, пять дней это мало. Прольет через недельку, там видно будет. 

Согласен, если там 50/50 еды ещё достаточно. На неделю точно, а на второй там уже после пролива понятно будет, сколько солей в земле

1 минуту назад, FungiMan сказал:

пролить полностью горшок и исходя из ситуации давать компот или нет

Бро, как человек, который любит стимы, скажу так - в первую очередь уделяй внимание питанию, а потом стимам. Они помогают, но основную задачу выполняют вещества из базы. Поэтому если базу давать рано, то и со стимами не торопись. А тем более, если ещё ситуацию в горшке пока не знаешь, и стим до этого не использовал, не лей.
И всё равно сначала первый раз дай чистую базу, глянешь аппетит, и там уже дальше смотри. Опять же какой ppm у этого стима, а то у стимов AN разброс ppm в 1 мл/ 1 Л воды от 30 до 150 ppm. А это как бы влияет на то, сколько этого стима в компот добавить. 
Или же основываться на мнении уже применявших людей, но таких нужно найти сначала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Согласен, если там 50/50 еды ещё достаточно. На неделю точно, а на второй там уже после пролива понятно будет, сколько солей в земле

Бро, как человек, который любит стимы, скажу так - в первую очередь уделяй внимание питанию, а потом стимам. Они помогают, но основную задачу выполняют вещества из базы. Поэтому если базу давать рано, то и со стимами не торопись. А тем более, если ещё ситуацию в горшке пока не знаешь, и стим до этого не использовал, не лей.
И всё равно сначала первый раз дай чистую базу, глянешь аппетит, и там уже дальше смотри. Опять же какой ppm у этого стима, а то у стимов AN разброс ppm в 1 мл/ 1 Л воды от 30 до 150 ppm. А это как бы влияет на то, сколько этого стима в компот добавить. 
Или же основываться на мнении уже применявших людей, но таких нужно найти сначала 

Понял тебя Бро, спасибо большое. Тогда после полного пролива буду смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 День от каски 30.01.2021

Сегодня поливать не буду, так как по весу в горше еще есть влага, завтра вечером планирую сделать полную проливку до дренажа.

1891748424_1-.thumb.jpg.0409216b9da0e8ba816811075d9b8118.jpg

 

1051324104_2-.thumb.jpg.1dc668a43e8e7b10944f867246b3d96c.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем до дренажа то? Ты собрался снимать данные с дренажа?

У меня последний раз до дренажа 21 день пролив был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ВасяДжян сказал:

Зачем до дренажа то? Ты собрался снимать данные с дренажа?

У меня последний раз до дренажа 21 день пролив был.

Да Бро буду снимать данные с дренажа. Надо понять на сколько там много еды осталось. Думаешь рано делаю?

Я сильно проливать не буду, главное чтобы из горшка вышло 500 мл воды чтобы замерять PPM и pH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, FungiMan сказал:

Да Бро буду снимать данные с дренажа. Надо понять на сколько там много еды осталось. Думаешь рано делаю?

Я сильно проливать не буду, главное чтобы из горшка вышло 500 мл воды чтобы замерять PPM и pH

Что бы корректно снять дренаж нужно пролить медленно, по всей поверхности горшка, с перерывами, что бы соли боле-моле растворились, а это как не крути уже не слабо)) семь дней куре, она не сожрала ещё ничего, там корней с гулькин хрен, они ещё не добрались до всех питательных веществ. Ты прольешь без толку, ещё и зальешь детё. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ВасяДжян сказал:

Что бы корректно снять дренаж нужно пролить медленно, по всей поверхности горшка, с перерывами, что бы соли боле-моле растворились, а это как не крути уже не слабо)) семь дней куре, она не сожрала ещё ничего, там корней с гулькин хрен, они ещё не добрались до всех питательных веществ. Ты прольешь без толку, ещё и зальешь детё. Как то так.

Бро а что же мне делать, поливать пока просто водой по мере высыхания кокоса? А когда тогда сделать первый пролив и когда давать компот?

Читал в разных репах что проливают уже на 8-9 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, FungiMan сказал:

Бро а что же мне делать, поливать пока просто водой по мере высыхания кокоса? А когда тогда сделать первый пролив и когда давать компот?

Читал в разных репах что проливают уже на 8-9 день

Блин бро, извиняй:rasta_laugh: шаман в заблуждение ввел, у меня все в голове что у тебя кокосий с землёй 50/50. Надо тебе кокосникам вопросы задавать. Посмотрел как ты его заправил, 3800 ппм это дофига, в земле такой заряд долго кормит. Тут все от заряда зависит, если слабо кокос заряжен то удобрами раньше поливают, а если заебись то чё торопиться если растиха не подаёт признаков голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Блин бро, извиняй:rasta_laugh: шаман в заблуждение ввел, у меня все в голове что у тебя кокосий с землёй 50/50. Как понимаю кокос у тебя заряжен с упаковки. И неизвестно на сколько заряжен? Если сам не заряжал и у растихи есть признаки голодухи, тогда да, надо узнавать чё там в недрах творится. 

Хорошо что разобрались:rasta_biggrin:

Кокос я не промывал, он типа с завода идет уже промытым. Так что я его только зарядил по Вебмастеру по 10 мл Микро Гров Блум и поливал за все время 5 раз по 500 мл воды. Каждый раз взвешивал чтобы знать когда и сколько заливать в следующий раз. Голодухи вроде нет, растет все по графику.

1 час назад, ВасяДжян сказал:

Что бы корректно снять дренаж нужно пролить медленно, по всей поверхности горшка, с перерывами, что бы соли боле-моле растворились

Пролью как ты писал выше в несколько этапов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока исправлял сообщение ты уже накалякать успел)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рано, бро. Ты то поливал его походу раза три:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Мне кажется рано, бро. Ты то поливал его походу раза три:rasta_laugh:

Так то поливов было 5, но объем воды за все время всего 2,5 литра влил.

Хорошо, тогда подожду еще 3 дня и там наверное уже пролью. 10 дневную расту в кокосе наверное уже залить будет сложно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васян дело говорит:giggling:

Зарядил ты кокосий хорошо,она съела там с гулькин хер. Потихоньку увеличивай объём водички и дойдёшь до нужного пролива. Кокос по мелочи всё равно промыть надо было,у меня с Угро типа премиум,немало черноты и песка вымылось. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, shaman5111 сказал:

Кокос по мелочи всё равно промыть надо было,у меня с Угро типа премиум,немало черноты и песка вымылось

Брикетированные все такие, что Угро, что Плагрон Брикс. Сам покупаю Угро и промываю его сначала. По сравнению с дешевым кокосом у этого уже буфер есть 6,0 и грязь там хоть и есть, но её меньше, чем в дешевом. Брал из цветочного для домашних цветов - ух мне осточертело его промывать, Угро же можно  замочить (я просто в наволочке делаю) в тазу минут на 5-10, отжать без фанатизма, повторить 3-4 раза и он уже +- по ppm как вода. Или ещё проще просто душем минут 5 промыть.
Премиум кокос, который не нужно промывать, он продается в мешках литров по 50, не брикетированный, а рассыпной. Это марки Plagron, Biobizz, Ghe, Canna и т.п. Вот такой сразу готов к применению.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, smalinet сказал:

Премиум кокос, который не нужно промывать, он продается в мешках литров по 50, не брикетированный, а рассыпной. Это марки Plagron, Biobizz, Ghe, Canna и т.п. Вот такой сразу готов к применению.

У меня как раз рассыпной Plagron в 50 л мешке был, я его и не стал промывать :peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, shaman5111 сказал:

Потихоньку увеличивай объём водички и дойдёшь до нужного пролива.

Да Бро наверное так и сделаю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, smalinet сказал:

Брикетированные все такие, что Угро, что Плагрон Брикс. Сам покупаю Угро и промываю его сначала. По сравнению с дешевым кокосом у этого уже буфер есть 6,0 и грязь там хоть и есть, но её меньше, чем в дешевом. Брал из цветочного для домашних цветов - ух мне осточертело его промывать, Угро же можно  замочить (я просто в наволочке делаю) в тазу минут на 5-10, отжать без фанатизма, повторить 3-4 раза и он уже +- по ppm как вода. Или ещё проще просто душем минут 5 промыть.
Премиум кокос, который не нужно промывать, он продается в мешках литров по 50, не брикетированный, а рассыпной. Это марки Plagron, Biobizz, Ghe, Canna и т.п. Вот такой сразу готов к применению.

Принял бро?
Полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 День от каски 31.01.2021

Увеличил сегодня полив до 1 литра воды pH 5.8 PPM 205. Следующий полив будет дня через 2-3 в зависимости от того как быстро подсохнет кокос. В следующий раз сделаю уже полный пролив до дренажа.

1-y.thumb.jpg.8eff6fbae2500f8447d10fd96d95a2fa.jpg 

 

2-y.thumb.jpg.3232d9d10a1f031ed66b1c6c2ee6e60b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...