Перейти к публикации

Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Это мой первый опыт в гровинге, но точно не последний:yatta:

Буду растить 2 растихи на кокосе

Старт запланирован на 13 января 2021 г. как раз на новолуние, а пока только приготовления.

 

Оборудование:

1. Гроубокс Mammoth Dark room 60х60х160

2. Дышащие тканевые мешки на 10 литров

3. Лампа ДНаТ Sunkraft Prima Klima 250 Вт

4. Большой отражатель 40х42 двойная парабола

5. Вытяжка Вентс ТТ125 S 240 - 320 м³/час

6. Вдув воздуха в гроубокс пока пассивный, а там будет видно

7. На обдув растих осевой вентилятор Monkey Fan Oscilating 20W Secret Jardin а также дополнительно 2 кулера 120 мм

8. Для удаления запаха будет большой угольный фильтр

9. Гигрометр для замера температуры и влажности

10. Таймер на розетку. Растить буду 18/6

11. ТДС метр

12. PH метр (откалиброван в 3-х растворах)

13. Удобрения GHE Tripack Flora Series /Gro, Micro, Bloom, Ripen

14. Стимулятор Canna Booster от Flora Growing

15. Субстрат Кокос Plagron Cocos Premium

16. Перлит

17. Торфяные таблетки для проращивания

18. Ph UP, Ph Down

19. Увлажнитель воздуха

 

Данные воды из крана

PPM 192

Ph 7.5

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Gorilla-Glue и Jack-Herer AutoFem на кокосе
Конец гроурепорта

С началом бро)

Тоже примерно в этих числах начну,только это будет уже второй гров.  По оборудованиию у нас данные почти одинаковые,только я добавлял на досвет 4 led лампы по 18 вт. 2 тёплые 2 холодные. И 2 вытяжки на выдув по 180м3-выдувает не по детски) учти,что днат,даже 250,нехило греет бокс. Никаких техник не использовал,растихи росли естественно и на цвете малёк подпалил верхушки. Ну и со временем докупи стимов,я бы рекомендовал адвансов. Ну и боксы наши в идеале ,конечно , для одной растихи. На цвете доставать/поливать дрочиво то ещё :drujba:

Успехов

А,блин,у тебя ещё и кокос) Тогда ещё и удачи,кокос требует побольше внимания,чем земелька:oops:

Изменено пользователем shaman5111
Забыл
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил испытание освещения и вентиляции. Включил ДНаТ 250 Вт и запустил вытяжку и дал им поработать 2 часа на максимальной скорости вытяжки, а потом 2 часа на минимальной скорости. Кстати, все это время был подключен угольный фильтр, а он дает хорошее сопротивление воздуху.

Гигрометр находился на высоте 25 см от пола, как раз уровень верха горшков.

 

Вот что мы имеем:

Температура в комнате весь день 22°C влажность 31 - 32%

Вытяжка на максимальных оборотах:

Температура в гроубоксе 26,1°C влажность 31% при высоте 25 см от пола (По ошибке были отключены кулера для обдува)

 

Вытяжка на минимальных оборотах:

Температура в гроубоксе 27,3°C влажность 26% при высоте 25 см от пола (По ошибке были отключены кулера для обдува)

Температура в гроубоксе 27,2°C влажность 25% при высоте 65 см от пола (Уже с кулерами) Был замер без кулеров на высоте 65 см, так температура подскочила до 29,7°C и походу еще росла бы. Вот как важен обдув внутри бокса.

 

Отличия по температуре не сильно большие, но на максималке вытяжка шумит очень сильно. Думаю, пока пусть будет на минимальных оборотах, тем более в начале грова фильтр будет отключен, и эффективность вытяжки станет чуть больше.

Что касается влажности, то тут уже буду смотреть по месту, так как 2 пролитых горшка будут увеличивать влажность, если будет мало, то поставлю емкости с водой, если и этого будет мало, то достану увлажнитель воздуха.

Видно, как скорость вытяжки влияет на влажность. Как только циркуляция воздуха стала меньше, ДНаТ быстрее начал его подсушивать.

 

В среду 13 января стартую:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а ты термометр подними выше, к предполагаемым макухам растихи и там глянь, вероятнее всего картина изменится. И темпа на входе в бокс тоже меняться будет. Так что придется вооружиться хорошими обдувами и увлажнителями(банка с водой так себе идея) и касаемо вытяжки без фильтра- влажность она всю выжрет моментально. Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ВасяДжян сказал:

Бро, а ты термометр подними выше, к предполагаемым макухам растихи и там глянь, вероятнее всего картина изменится. И темпа на входе в бокс тоже меняться будет. Так что придется вооружиться хорошими обдувами и увлажнителями(банка с водой так себе идея) и касаемо вытяжки без фильтра- влажность она всю выжрет моментально. Удачи!

Спасибо Бро)

Я только что поднял гигрометр на высоту 65 см, выше пока не могу, так как пока нет возможности закрепить его. Температура поднялась до 29,7°C влажность 23% (дополнено - это было без кулеров, забыл их включить)

 

Вот с обдувом растих пока что беда. Я подключил 2 120 мм кулера, дал на них 12V но они как то еле дуют, хотя вне гроубокса поток воздуха давали более менее. Что с этими ХЗ наверное они близко к стенкам гроубокса, хотя там пространства достаточно много. Чувствую надо будет докупать какой то хороший вентилятор на обдув.

13.thumb.jpg.8f947f8dc8834fc1aa87df22b2f8ede9.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть близко, им для хорошего потока пространство сзади нужно, пока пойдет и так, только отдали из чутка от стенок. Все получится, но суетиться придется:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Так и есть близко, им для хорошего потока пространство сзади нужно, пока пойдет и так, только отдали из чутка от стенок. Все получится, но суетиться придется:giggling:

Понял Бро, значит буду колхозить крепление

Самое ржачное что в первых двух тестах на температуру я забыл включить эти самые кулера. Теперь включил и температура уже опустилась до 27,3°C при минимальной скорости вытяжки. В принципе думаю им этого хватит)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shaman5111 сказал:

С началом бро)

Тоже примерно в этих числах начну,только это будет уже второй гров.  По оборудованиию у нас данные почти одинаковые,только я добавлял на досвет 4 led лампы по 18 вт. 2 тёплые 2 холодные. И 2 вытяжки на выдув по 180м3-выдувает не по детски) учти,что днат,даже 250,нехило греет бокс. Никаких техник не использовал,растихи росли естественно и на цвете малёк подпалил верхушки. Ну и со временем докупи стимов,я бы рекомендовал адвансов. Ну и боксы наши в идеале ,конечно , для одной растихи. На цвете доставать/поливать дрочиво то ещё :drujba:

Успехов

А,блин,у тебя ещё и кокос) Тогда ещё и удачи,кокос требует побольше внимания,чем земелька:oops:

Спасибо Бро, думаю все будет хорошо. Если что бразы с форума помогут советом)

 

А ты тоже будешь 2 растихи садить? Или все таки 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже выбрал такой обязательный и полноценный подход к грову, то покупай увлажнитель воздуха. Влажность 30% на веге это хреново, а вега для автика это очень важный момент,  для тебя. :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Если уже выбрал такой обязательный и полноценный подход к грову, то покупай увлажнитель воздуха. Влажность 30% на веге это хреново, а вега для автика это очень важный момент,  для тебя. :yes:

Бро, увлажнитель уже есть, так что все гуд)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FungiMan сказал:

, значит буду колхозить крепление

 

"колхозить" - это хорошо, но лучше, сразу нормальный обдув купить. В не далёком будущем, кулера не хватит, т.б. два растения. 

 Ровного грова.:eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, FungiMan сказал:

Спасибо Бро, думаю все будет хорошо. Если что бразы с форума помогут советом)

 

А ты тоже будешь 2 растихи садить? Или все таки 1?

Ну вдвоём расти веселее?

Поэтому,как и первый раз будут 2 семки от фастов. Единственное,теперь хочу попробовать кокосий с землёй 40/40.На чистом кокосе пока не готов? Точнее нет возможности много времени уделять растихам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро:perfect: Буду следить за тобой. У меня старт чутка позже твоего будет, через недельку. :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть впечатление, что бывалые или хотят посмотреть на кипишь, когда 2 куста порвут бокс, или раньше времени не открывают спор, так как до того, чтоб они рвать начали еще очень далеко. Я от души желаю ровнейшего тебе, бро. Но готов поспорить, что 2 куста на 60-60 не влезут. Я беру именно нормальные условия, а не как селедки в банке. И пофиг автики это или фотики будут. Главное, чтобы не карлики. Сейчас параллельно тут DisplayName поднимает одну СаториАвто на 40-40 и куст не цветя уже рвет бокс. Посмотри, пока есть время у тебя. Не скажу, что он его сильно растянул с виду. Я думал не писать ничего, но я 100 пудов даю, что если ты посадишь 2 и они, дай БОГ, пойдут нормально, то буш потом второй бокс покупать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, romario999 сказал:

Есть впечатление, что бывалые или хотят посмотреть на кипишь, когда 2 куста порвут бокс, или раньше времени не открывают спор, так как до того, чтоб они рвать начали еще очень далеко. Я от души желаю ровнейшего тебе, бро. Но готов поспорить, что 2 куста на 60-60 не влезут. Я беру именно нормальные условия, а не как селедки в банке. И пофиг автики это или фотики будут. Главное, чтобы не карлики. Сейчас параллельно тут DisplayName поднимает одну СаториАвто на 40-40 и куст не цветя уже рвет бокс. Посмотри, пока есть время у тебя. Не скажу, что он его сильно растянул с виду. Я думал не писать ничего, но я 100 пудов даю, что если ты посадишь 2 и они, дай БОГ, пойдут нормально, то буш потом второй бокс покупать

Бро я уже реально начинаю переживать за это. ХЗ что делать. Может посадить 2 куста и посмотреть как они пойдут, а потом в случай чего один пустить под нож. Даже не знаю что делать. Еще пару дней есть в запасе. Надо будет определиться.

1 час назад, ManicPanic сказал:

Удачного грова бро:perfect: Буду следить за тобой. У меня старт чутка позже твоего будет, через недельку. :flagdja:

Спасибо Бро тебе тоже ровного грова)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, yagorr сказал:

"колхозить" - это хорошо, но лучше, сразу нормальный обдув купить. В не далёком будущем, кулера не хватит, т.б. два растения. 

 Ровного грова.:eyes:

Я уже решил покупать хороший вентилятор для обдува) Понял что с кулерами что то не получается 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shaman5111 сказал:

Ну вдвоём расти веселее?

Поэтому,как и первый раз будут 2 семки от фастов. Единственное,теперь хочу попробовать кокосий с землёй 40/40.На чистом кокосе пока не готов? Точнее нет возможности много времени уделять растихам

Бро я уже не знаю как мне быть. Все больше сомневаюсь стоит ли мне 2 куста садить:rasta_sad:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FungiMan сказал:

ХЗ что делать. Может посадить 2 куста и посмотреть как они пойдут

Решать тебе конечно же. Подход у тебя серьезный. Как по мне, то, если я доживу то того счастливого момента, то я хочу повертеть куст в боксе, растянуть его и т.д. Я даже сомневаюсь, что урожая будет больше с двух на этой площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FungiMan сказал:

Бро я уже не знаю как мне быть. Все больше сомневаюсь стоит ли мне 2 куста садить:rasta_sad:

Можешь и два посадить, только горшки литров по пять возьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВасяДжян сказал:

Можешь и два посадить, только горшки литров по пять возьми. 

Как думаешь не выйдет ли из этого 2 карликовых кустика с маленькими шишками. Я хоть и ращу для себя и близких друзей, и разнообразие сортов меня привлекает, но все таки в первую очередь больше думаю о общем весе шишек. Если с одного куста в целом выйдет больше веса шишек за счет того что ему и света будет больше и места больше, по сравнению с двумя маленькими кустиками, то наверное я выберу 1 большой куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что тревоги километр. Карликовые кусты и в 15 литровых тарах растят, бро. В пяти литрах можно отличные растихи поднимать. Для тебя как новичка будет намного удобнее такая тара. Поливать удобнее, крутить, вертеть, поправлять, если засолил то пролить быстром просто. Если скрог планируешь то тогда лучше в больший горшок одну расту. Тебе своё мнение сказал. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, 2 штуки не порвут твой бокс, они конечно могут вымахать огромными, но уместить ты их всегда сможешь, а вот если посадишь одну расту и выйдет карлик тогда локти кусать очень долго будешь :yes:.

У меня самого есть маленький бокс 50х50, и там уже не один цикл вполне успешно уживаются 4 автика в двухлитровых горшках :weedbush:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВасяДжян @webmasterdual Спасибо Бразы. Склоняюсь к тому чтобы купить новые 2 горшка на 5 литров и посадить 2 кустика. А там уже как будет

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, FungiMan сказал:

Бро я уже не знаю как мне быть. Все больше сомневаюсь стоит ли мне 2 куста садить:rasta_sad:

Да сади два,не ссы:giggling:

Я тоже переживал первый раз насчёт этого. Да,неудобно,начинают затенять друг друга. Сади семки не в центр горшка,а слегка ближе к краям,будет легче направлять потом по ходу роста. 
Некоторые бразы в такие боксы и по три садили:oops:

С этой площади,с двух растих,я снял где-то 180 г сухого. Ну и вторая дама в боксе(фастберри) отстрелялась где-то на 9 неделе. Потом ещё с месяц дозревала первая в одиночестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно прям пять литров, можешь 6-7 взять, сильно не парься по этому поводу, там если чё дренаж больше сделаешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...