Перейти к публикации

Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Это мой первый опыт в гровинге, но точно не последний:yatta:

Буду растить 2 растихи на кокосе

Старт запланирован на 13 января 2021 г. как раз на новолуние, а пока только приготовления.

 

Оборудование:

1. Гроубокс Mammoth Dark room 60х60х160

2. Дышащие тканевые мешки на 10 литров

3. Лампа ДНаТ Sunkraft Prima Klima 250 Вт

4. Большой отражатель 40х42 двойная парабола

5. Вытяжка Вентс ТТ125 S 240 - 320 м³/час

6. Вдув воздуха в гроубокс пока пассивный, а там будет видно

7. На обдув растих осевой вентилятор Monkey Fan Oscilating 20W Secret Jardin а также дополнительно 2 кулера 120 мм

8. Для удаления запаха будет большой угольный фильтр

9. Гигрометр для замера температуры и влажности

10. Таймер на розетку. Растить буду 18/6

11. ТДС метр

12. PH метр (откалиброван в 3-х растворах)

13. Удобрения GHE Tripack Flora Series /Gro, Micro, Bloom, Ripen

14. Стимулятор Canna Booster от Flora Growing

15. Субстрат Кокос Plagron Cocos Premium

16. Перлит

17. Торфяные таблетки для проращивания

18. Ph UP, Ph Down

19. Увлажнитель воздуха

 

Данные воды из крана

PPM 192

Ph 7.5

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Gorilla-Glue и Jack-Herer AutoFem на кокосе
Конец гроурепорта
52 минуты назад, FungiMan сказал:

Можно ли на ранней веге оставить пока так

Можно, малышам как раз 60% влажности по кайфу будут. Да и обдув не нужен сейчас, воздух перемешивать - да, можно. А самой растихе обдув можно включить или как тепло от лампы отгонять нужно будет (мне пришлось на 3 неделе, т.к. борд на 15 см над растой держу) или уже на цвете, когда шишки появятся, вот шишкам влажность не вредна, а обдув нужен.
Да и растихе окружающая влажность воздуха важна, поэтому не обязательно, чтобы на неё парило. Короче - смотри и регулируй сам по показателю влажности, но в стадии вегетации 50% - самое оно будет (нормально в пределах 45-55%). На цвете же он уже точно не понадобится (норма 35-45%) - раста будет сама пить и испарять несколько литров воды  в сутки.
Вот на Джа кратенько по влажности/температуре https://jahforum.net/topic/59185-optimalnaya-temperatura-i-vlazhnost-dlya-vyraschivaniya-kannabisa-v-pomeschenii/ 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, smalinet сказал:

Можно, малышам как раз 60% влажности по кайфу будут. Да и обдув не нужен сейчас, воздух перемешивать - да, можно. А самой растихе обдув можно включить или как тепло от лампы отгонять нужно будет (мне пришлось на 3 неделе, т.к. борд на 15 см над растой держу) или уже на цвете, когда шишки появятся, вот шишкам влажность не вредна, а обдув нужен.
Да и растихе окружающая влажность воздуха важна, поэтому не обязательно, чтобы на неё парило. Короче - смотри и регулируй сам по показателю влажности, но в стадии вегетации 50% - самое оно будет (нормально в пределах 45-55%). На цвете же он уже точно не понадобится (норма 35-45%) - раста будет сама пить и испарять несколько литров воды  в сутки.
Вот на Джа кратенько по влажности/температуре https://jahforum.net/topic/59185-optimalnaya-temperatura-i-vlazhnost-dlya-vyraschivaniya-kannabisa-v-pomeschenii/ 

Спасибо Бро, тогда пока подержу без обдува и понаблюдаю за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мелкая можешь из пульвика опрыскивать поверхность горшка и стенки бокса,уверен ей понравится) Ну и аккуратнее с поливом,такая козявка пока не пьёт и не ест толком. У меня тоже сегодня полезла? От замачивания прошло 4 дня. Борюсь с низкой температурой,ночью до 19 градусов опускается,а днат рано подключать. 
Успехов бро,не залюби малыху:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, shaman5111 сказал:

Пока мелкая можешь из пульвика опрыскивать поверхность горшка и стенки бокса,уверен ей понравится) Ну и аккуратнее с поливом,такая козявка пока не пьёт и не ест толком. У меня тоже сегодня полезла? От замачивания прошло 4 дня. Борюсь с низкой температурой,ночью до 19 градусов опускается,а днат рано подключать. 
Успехов бро,не залюби малыху:rasta_peace:

С переливом думаю проблем быть не должно, я взвесил горшок до зарядки и после. Как только вес уменьшится буду потихоньку поливать по 0,5 литров. Также в горшке по центру еще влажный кокос есть. Пока из пульвика опрыскивать не буду, думаю это излишнее, так как увлажнитель хорошо накрывает густым туманом горшок и растиху.

А почему пока рано включать Днат? Много света будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FungiMan сказал:

С переливом думаю проблем быть не должно, я взвесил горшок до зарядки и после. Как только вес уменьшится буду потихоньку поливать по 0,5 литров. Также в горшке по центру еще влажный кокос есть. Пока из пульвика опрыскивать не буду, думаю это излишнее, так как увлажнитель хорошо накрывает густым туманом горшок и растиху.

А почему пока рано включать Днат? Много света будет?

Я прошлый раз рано включил,чтобы не тянулась и мне показалось,что тормознул их развитие. Хотя тут хз,может корневую наращивала тогда. Сейчас решил включать после первой пары листьев,чтобы было чем ей этот свет поглощать?Ну и увлажнитель в этот гров решил не использовать,думаю толку от него немного. Гораздо важней хорошая циркуляция и вентиляция,небольшой сквозняк укрепляет растишку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, shaman5111 сказал:

Я прошлый раз рано включил,чтобы не тянулась и мне показалось,что тормознул их развитие. Хотя тут хз,может корневую наращивала тогда. Сейчас решил включать после первой пары листьев,чтобы было чем ей этот свет поглощать?Ну и увлажнитель в этот гров решил не использовать,думаю толку от него немного. Гораздо важней хорошая циркуляция и вентиляция,небольшой сквозняк укрепляет растишку. 

Понял тебя Бро. Хорошего тебе грова :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 День от каски 25.01.2021 

 

Вчера вечером взвесил горшок, так он оказался легче чем был изначально до зарядки компотом. Я срочно полил его 500 мл отстоянной воды PPM 200, Ph 5.8

Днат хорошо так сушит горшок. Возможно, тут еще проблема быстрого высыхания в том, что я изначально не промывал кокос, а сразу достал из упаковки и утрамбовал в мешок. Он уже идет с нормальным Ph 6 и EC 0.09-0.14mS/cm что соответствует в худшем случае не больше 140 PPM, крануха у меня выдает больше.

Буду теперь поливать растиху каждый день еще недельку по 500 мл воды, а потом уже пролью горшок до дренажа и посмотрим, что там было внутри.

Только что еще раз полил по кругу горшок 500 мл воды. Каждый раз фиксирую вес горшка чтобы знать, как быстро он высыхает и когда поливать.

Температура днем на уровне верха горшка 23-24°C, влажность 55-65%. Вечером без освещения 18°C, влажность 70%.

 

За сутки вытянулась где то на 1 см вверх и листики стали заметно больше

 1946756529_2-.thumb.png.96a0eaed18aee48631c1131d8b15f93f.png

 

253017263_1-.thumb.jpg.47a4e556604107956eba2a35f2f88e29.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 День от каски 26.01.2021

Вечером взвесил горшок и понял что поливать сегодня не буду. Джек заметно увеличивается каждый день.

Сегодня досыпал 1 см кокоса, чтобы углубить стебель, и в надежде что от туда дополнительно полезут корешки. Немного смочил верхний слой кокоса из пульвика.

1537851536_1-.thumb.jpg.835f7167fe03f9d38151443678416c34.jpg

 

61145049_2-.thumb.jpg.9cabb47dff3a106efa4b7966a313208b.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 День от каски 27.01.2021

Пока ничего нового, растем:rasta_biggrin: Сегодня утром взвесил горшок и понял что пора поливать. Полил его по кругу 500 мл воды в радиусе 5 см от растихи Ph 5.8 PPM 195

Всем мир :peace:

2.thumb.jpg.376834c09220cfd574d6e7c5d8309d5b.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 День от каски 28.01.2021

Сегодня увидел ближе к вечеру что листья поднялись вверх, хотя утром такого не было. Так что я опустил лампу на 10 см и сейчас расстояние составляет 50 см. Посмотрим как будет, если что опущу еще ниже. Проверял тепло тыльной стороной руки, там еще можно до 15-20 см опустить.

1934207837_2-.thumb.jpg.aaa81838c17200dd1f6a5d654318e94c.jpg

 

488742136_1-.thumb.jpg.43a551c0c158c60ab306d07fe43b42ba.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FungiMan сказал:

5 День от каски 28.01.2021

Сегодня увидел ближе к вечеру что листья поднялись вверх, хотя утром такого не было. Так что я опустил лампу на 10 см и сейчас расстояние составляет 50 см. Посмотрим как будет, если что опущу еще ниже. Проверял тепло тыльной стороной руки, там еще можно до 15-20 см опустить.

1934207837_2-.thumb.jpg.aaa81838c17200dd1f6a5d654318e94c.jpg

 

488742136_1-.thumb.jpg.43a551c0c158c60ab306d07fe43b42ba.jpg

Бро ноздря в ноздрю идём?

Сколько температура держится? У меня тоже листики поднимает,но лампу пока держу подальше,пока первый этаж не сформирует. В боксе стабильно 29-30 градусов и из-за этого приходится почти каждый день поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shaman5111 сказал:

Бро ноздря в ноздрю идём?

Сколько температура держится? У меня тоже листики поднимает,но лампу пока держу подальше,пока первый этаж не сформирует. В боксе стабильно 29-30 градусов и из-за этого приходится почти каждый день поливать

Круто Бро:rasta_biggrin: А какой сорт растишь?

Я сейчас вот тоже поливаю каждый день, а то днат быстро подсушивает кокос, за день то что влил к вечеру все высыхает.

У меня гигрометр стоит на уровне растихи, там 23,5-24,5°C при свете и 18-18,5°C без света. Влажность 55-60% - вечером до 70% Увлажнитель сильно помогает.

Сегодня утром заглянул в бокс, так листья уже были ровные, пока подержу лампу на высоте 50 см а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FungiMan сказал:

Круто Бро:rasta_biggrin: А какой сорт растишь?

Я сейчас вот тоже поливаю каждый день, а то днат быстро подсушивает кокос, за день то что влил к вечеру все высыхает.

У меня гигрометр стоит на уровне растихи, там 23,5-24,5°C при свете и 18-18,5°C без света. Влажность 55-60% - вечером до 70% Увлажнитель сильно помогает.

Сегодня утром заглянул в бокс, так листья уже были ровные, пока подержу лампу на высоте 50 см а там будет видно.

Отличная температура у тебя ??
Ращу 2 семки от Fastbuds,фастберри и танжематик. Только у меня земля с кокосом 50/50,решил попробовать такой микс ради интереса?,следующий гров хочу на чистом кокосе,осталось ещё больше полбрикета большого Угро. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shaman5111 сказал:

Отличная температура у тебя ??
Ращу 2 семки от Fastbuds,фастберри и танжематик. Только у меня земля с кокосом 50/50,решил попробовать такой микс ради интереса?,следующий гров хочу на чистом кокосе,осталось ещё больше полбрикета большого Угро. 
 

Мне один Бро сказал сразу растить на кокосе, ну я так и сделал. Как по мне то на кокосе меньше проблем и все как то понятнее, единственное что нужно каждый день быть дома и поливать, особенно как она подрастёт и хрен куда уедешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 День от каски 29.01.2021

Полил по кругу 500 мл воды pH 5.9 PPM 190. Перед самым отключением лампы опрыскал из пульвика листья.

Растиха каждый день прогрессирует :rasta_biggrin:

Через 2 дня буду делать полный пролив горшка до дренажа, посмотрим что там осталось.

2-y.thumb.jpg.8d95f010f02717db8f0061886dc4e69d.jpg

 

1-y.thumb.jpg.082048f05bafc54b1000a1c0b1d9a29f.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также прикупил стимулятор Cana Booster, вроде отзывы про него хорошие. Буду тестить. И еще купил Ripen от GHE

3.thumb.jpg.3e728989add3c742762bd3bb23523fe2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FungiMan сказал:

6 День от каски 29.01.2021

Полил по кругу 500 мл воды pH 5.9 PPM 190. Перед самым отключением лампы опрыскал из пульвика листья.

Растиха каждый день прогрессирует :rasta_biggrin:

Через 2 дня буду делать полный пролив горшка до дренажа, посмотрим что там осталось.

2-y.thumb.jpg.8d95f010f02717db8f0061886dc4e69d.jpg

 

1-y.thumb.jpg.082048f05bafc54b1000a1c0b1d9a29f.jpg

Все четко бро, удачи !!!? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, FungiMan сказал:

6 День от каски 29.01.2021

Полил по кругу 500 мл воды pH 5.9 PPM 190. Перед самым отключением лампы опрыскал из пульвика листья.

Растиха каждый день прогрессирует :rasta_biggrin:

Через 2 дня буду делать полный пролив горшка до дренажа, посмотрим что там осталось.

2-y.thumb.jpg.8d95f010f02717db8f0061886dc4e69d.jpg

 

1-y.thumb.jpg.082048f05bafc54b1000a1c0b1d9a29f.jpg

Всё отлично,но я бы не советовал опрыскивать:rasta_cool:

Растишка же пьёт корнями,а дышит листьями,тем самым мы ей вливаем воду в лёгкие. Один авторитетный бро подробно про это рассказывал. Но это конечно личное дело каждого ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо выглядит. Листочки торчат (тургор есть), значит всё правильно делаешь :perfect:
Да и развитие соответствует дню (это я про картинку "развитие в кокосе по дням")

3 минуты назад, shaman5111 сказал:

вливаем воду в лёгкие

Это всё хорошо, но почему в природе тогда растения после обильных дождей не захлебываются?
Нужен баланс, если в боксе маловато влажности (а на первых порах растихи её любят), то так хоть освежишь её чуток, обсохнет быстро.
Если влажности достаточно, то имхо с пульвиком есть смысл подходить, только если с него нанести чего-нибудь нужно (янтарку, сульфат, ну или у кого какие стимы есть), и то сначала нужно узнать, как дела в горшке (многие листовые подкормки направлены не столько на "накормить", сколько на "усилить аппетит") и увлекаться не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

Хорошо выглядит. Листочки торчат (тургор есть), значит всё правильно делаешь :perfect:
Да и развитие соответствует дню (это я про картинку "развитие в кокосе по дням")

Это всё хорошо, но почему в природе тогда растения после обильных дождей не захлебываются?
Нужен баланс, если в боксе маловато влажности (а на первых порах растихи её любят), то так хоть освежишь её чуток, обсохнет быстро.
Если влажности достаточно, то имхо с пульвиком есть смысл подходить, только если с него нанести чего-нибудь нужно (янтарку, сульфат, ну или у кого какие стимы есть), и то сначала нужно узнать, как дела в горшке (многие листовые подкормки направлены не столько на "накормить", сколько на "усилить аппетит") и увлекаться не стоит

Согласен отчасти)

Но основная функция листьев в поглощении света и испарении влаги,поглощённой корнями. Заливая лист мы затрудняем испарение влаги с него ночью. На истину не претендую,всё имхо конечно же:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaman5111 @smalinet Бразы спасибо за инфу, я с вами полностью согласен. Пока опрыскивать простой водой не буду, с влажностью в боксе полный порядок. Буду давать по листу уже только стимуляторы.

Завтра вечером будет конец 8 дня и я хочу полностью пролить горшок и если в дренаже будет меньше 500 PPM то начну давать компот со стимом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, shaman5111 сказал:

Согласен отчасти)

Но основная функция листьев в поглощении света и испарении влаги,поглощённой корнями. Заливая лист мы затрудняем испарение влаги с него ночью. На истину не претендую,всё имхо конечно же:drujba:

Каждый исходит из своего опыта, чего уж тут. Большинство считает, что и при включенном свете опрыскивать нельзя, а я в этот гров опрыскиваю и никаких ожогов и проблем нет (с оговоркой на то, что опрыскиваю стимом, у которого в инструкции "опрыскивать при включенном света")
Вообще у каждого опытного бразы (это не про себя, если что :giggling:)  свои тараканы в голове и разные подходы, порой противоречащие друг другу и вызывающие споры на форуме, только вот это им не мешает снимать достойные урожаи, поэтому лучше найти свою тактику, которая работает и лично тебе удобна, и следовать ей :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

Каждый исходит из своего опыта, чего уж тут. Большинство считает, что и при включенном свете опрыскивать нельзя, а я в этот гров опрыскиваю и никаких ожогов и проблем нет (с оговоркой на то, что опрыскиваю стимом, у которого в инструкции "опрыскивать при включенном света")
Вообще у каждого опытного бразы (это не про себя, если что :giggling:)  свои тараканы в голове и разные подходы, порой противоречащие друг другу и вызывающие споры на форуме, только вот это им не мешает снимать достойные урожаи, поэтому лучше найти свою тактику, которая работает и лично тебе удобна, и следовать ей :drujba:

Да Бро лучше и не скажешь :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smalinet сказал:

Каждый исходит из своего опыта, чего уж тут. Большинство считает, что и при включенном свете опрыскивать нельзя, а я в этот гров опрыскиваю и никаких ожогов и проблем нет (с оговоркой на то, что опрыскиваю стимом, у которого в инструкции "опрыскивать при включенном света")
Вообще у каждого опытного бразы (это не про себя, если что :giggling:)  свои тараканы в голове и разные подходы, порой противоречащие друг другу и вызывающие споры на форуме, только вот это им не мешает снимать достойные урожаи, поэтому лучше найти свою тактику, которая работает и лично тебе удобна, и следовать ей :drujba:

Опыт опытом, тараканы, тараканами, а опрыскивать не желательно при свете именно потому что горит лист. У самого в нескольких местах было такое и конкретно это было от капель. Можно поэкспериментировать и брызгать, как заметится что выгарело то больше не опрыскивать. От двух, трёх партаков ничего не будет растихи, а понимание появится. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Первый гров Jack-Herer Auto и Foto на кокосе Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...