Перейти к публикации

Учень 11 класу отримав шість років позбавлення волі за торгівлю каннабісом


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, bonivur сказал:

НИКОГДА простой люд не жил здесь хорошо

а казаки? козырные?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lynohod сказал:

Но к счастью мир меняется.

Меняется все, и везде. Не быстро, инерция у социума огромная, но молодые\адекватные\прогрессивные заменяют старых.

Однозначно не везде говно, исключения из правил бывают как в случае с данным постом, но на то они и исключения.

А если ты про то, что жизнь типа одна, хочется всю жизнь нормально прожить, дак не проблема.

Вопрос в том, что прожить нормально и даже хорошо можно и здесь, но внезапно нужно напрячь булки.

Бро, впереди тебя ждет долгая череда разочарований. Не сочти за хамство или грубость, не в этом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

а казаки? козырные?)

 

Кто учил историю тот знает, что основная масса козаков это обычные кристьяне которые имели семьи и жили обычной тяжелой рутинной жизнью, а собирались вместе для походов. Был костяк козачества, но там тоже старшины-сотники и особо приближенные жили веселей, а остальные пшено клевали и дрочили втихаря. Ото что в походе напиздят ото и ихнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bonivur сказал:

Как же бы хотелось согласится что все меняется и нас ждет светлое будущее, но ..... как показывает история этого региона НИКОГДА простой люд не жил здесь хорошо. И это не мое субьективное мнение, а исторический факт. Как и 100-500-1000 лет назад люди рождаются, живут в надежде на лучшее хоть их детям, но ничего не меняется, было хреново, есть и будет. И никто ничего не изменит, это несбыточные мечты, илюзия. Тот кто поушлее - сьехал с этой задроченой комуналки, остальные сидят и надеются на чудо,:rastadick: переодически ехидно радуясь что у кого то из соседей еще хуже.:mlya:

Научи детей своих быть Людьми примером своим.

Ну дак не надейся на чудо. Я не говорю о каких то переворотах или еще чего. А говорю быть адекватным Человеком на бытовом уровне для начала.

И всех под одну линейку не нужно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceCool сказал:

Бро, впереди тебя ждет долгая череда разочарований. Не сочти за хамство или грубость, не в этом посте.

Очень занимально видеть как у людей везде говно и безысходность, а ты живешь в том же, смотришь те же новости, покупаешь еду в том же магазине, снимаешь такую же хату, и машины у тебя нет, как и золотой ложки в хлеборезке. Недугов и последствий также хватает с избытком.

В какой момент все превращается в говно я только не понял. Понятно что пи*арасов хватает, так и что теперь...

Не сочти за грубость, серьезно, заметил что природа человеков такова, свое говно самое наваристое, а у других видать мед с маслом и это повсеместно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lynohod сказал:

Вопрос в том, что прожить нормально и даже хорошо можно и здесь, но внезапно нужно напрячь булки.

Тут присутствует  подмена сути  вопроса. "Прожить нормально и хорошо" это как?  Как я могу прожить хорошо и нормально в обществе отстающем в своем развитии, если я хочу жить в цивилизованном обществе? Что мне сможет заменить,  объективный взгляд на реальность, моих соседей по улице, по кварталу, по городу?  Что мне заменит, уверенность в том, что я живу по продуманным и объективным законам, а не по абсурдным, которым я не хочу, но обязан подчиняться? Что заменит тот факт, что дерьма вокруг нет,  не по тому, что кто-то приказал или кто-то поглупее неосознанно пытается копировать кого-то поумнее, а потому, что люди вокруг меня сами не хотят жить в дерьме и негласно договорились друг с другом об этом и поддерживают этот договор. Большой дом, много бабла, кайен или сеть моих собственных супермаркетов? Не заменит. Материальный достаток не может заменить этого. Можно сколько хочешь напрягать булки и пытаться окружать себя подобием и/или атрибутикой цивилизованного общества. Если это то, чего ты хочешь, то не вопрос. Надо напрягать булки. Но я говорил не про это. 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lynohod сказал:

Научи детей своих быть Людьми примером своим.

Уже научил.

 

28 минут назад, Lynohod сказал:

Ну дак не надейся на чудо

Я всю жизнь на поиски этого чуда потратил .... больше не буду.

 

13 минут назад, Lynohod сказал:

Очень занимально видеть как у людей везде говно и безысходность, а ты живешь в том же, смотришь те же новости, покупаешь еду в том же магазине, снимаешь такую же хату, и машины у тебя нет, как и золотой ложки в хлеборезке. Недугов и последствий также хватает с избытком.

В какой момент все превращается в говно я только не понял.

Не сочти за грубость, серьезно, заметил что природа человеков такова, свое говно самое наваристое, а у других видать мед с маслом и это повсеместно.

 

Молодой человек, когда ты проживешь много лет и до "заката" останется совсем чуть-чуть, тогда твой патриотизм, оптимизм и юношеский максимализм испарятся как туман с восходом солнца и на душе будет горько и печально, что прожил ты жизнь вроде и нормально, но так и не пожил в удовольствие, потому что работал что бы жить, а не жил что бы работать. Будешь вспоминать путишествия по миру и счастливые лица людей которые живут и радуются жизни в других странах, и так больно будет признатся себе какой ты идиот что не уехал и не пожил ХОРОШО, а ведь мог......... ну это будет потом, а сейчас жги.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Тут присутствует  подмена сути  вопроса. "Прожить нормально и хорошо" это как?  Как я могу прожить хорошо и нормально в обществе отстающем в своем развитии, если я хочу жить в цивилизованном обществе? Что мне сможет заменить,  объективный взгляд на реальность, моих соседей по улице, по кварталу, по городу?  Что мне заменит, уверенность в том, что я живу по продуманным и объективным законам, а не по абсурдным, которым я не хочу, но обязан подчиняться? Что заменит тот факт, что дерьма вокруг нет,  не по тому, что кто-то приказал или кто-то поглупее неосознанно пытается копировать кого-то поумнее, а потому, что люди вокруг меня сами не хотят жить в дерьме и негласно договорились друг с другом об этом и поддерживают этот договор. Большой дом, много бабла, кайен или сеть моих собственных супермаркетов? Не заменит. Материальный достаток не может заменить этого. Можно сколько хочешь напрягать булки и пытаться окружать себя подобием и/или атрибутикой цивилизованного общества. Если это то, чего ты хочешь, то не вопрос. Надо напрягать булки. Но я говорил не про это. 

Понимаю, немого свернул в сторону.

Основная мысля, что с подходом все говно будешь и продолжать в нем жить, проэцируя это на других они в итоге такими и станут.

В основном я говорил как раз не о материальном...

Кто то думает о себе, хочешь жить в цивиллизованном а его нет? -Поэтому единственный варик свалить? - цитируя...Если это то, чего ты хочешь, то не вопрос.

У меня вопрос свалить не стоит вовсе.

Ты не только окружаешь себя какими то вещами, ты и воздействуешь на остальной социальный мир. Он не идеален, ну так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lynohod сказал:

В какой момент все превращается в говно я только не понял.

 

13 минут назад, bonivur сказал:

твой патриотизм, оптимизм и юношеский максимализм испарятся как туман с восходом солнца

Вот в этот самый момент.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще нормальный такой срачик развели, и каждый при своих и никто еще до сих пор никого не послал никуда))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодой человек, когда ты проживешь много лет и до "заката" останется совсем чуть-чуть, тогда твой патриотизм, оптимизм и юношеский максимализм испарятся как туман с восходом солнца и на душе будет горько и печально, что прожил ты жизнь вроде и нормально"

-Подытожим. Молодому человеку не 60-70 лет конечно. Всего 28.

-Не патриот, в бога тоже если что не очень.

"пожил в удовольствие, но так и не пожил в удовольствие, потому что работал что бы жить, а не жил что бы работать"

-Страюсь его получать по максимуму, пока только локально.

"но так и не пожил в удовольствие, потому что работал что бы жить, а не жил что бы работать. Будешь вспоминать путишествия по миру и счастливые лица людей которые живут и радуются жизни в других странах"

-Путешествовать дальше чем граница мы собираемся в ближайшем будущем. 

"так больно будет признатся себе какой ты идиот что не уехал и не пожил ХОРОШО, а ведь мог......... "

-Прожить жизнь хорошо неужели можно только за границей? Повторюсь вопрос не в патриотизме.

"ну это будет потом, а сейчас жги"

-Делаю то что в моих силах и на что хватает здоровья, приходится соблюдать баланс во всем, иначе я не знаю куда бы меня это привело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IceCool сказал:

 

Вот в этот самый момент.

Так я не патриот) Вообще не перевариваю ура патриотизм)

2 минуты назад, IceCool сказал:

Ваще нормальный такой срачик развели, и каждый при своих и никто еще до сих пор никого не послал никуда))

Так и нужно) Каждый услышал друг друга:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lynohod сказал:

Ты не только окружаешь себя какими то вещами, ты и воздействуешь на остальной социальный мир. Он не идеален, ну так тому и быть.

Так о чем я и говорю, бро.  Мир не одинаков. Если упростить вопрос и посмотреть на ситуацию сверху, то перед тобой возникнет простая картина. В точке А по некоторым причинам, собрались люди, которые мыслят определенным образом. В точке Б, по некоторым причинам,  собрались люди которые мыслят иначе, чем первые. Ход мыслей, первых и вторых определяет их взгляд на объективную реальность, который, в свою очередь,  определяет качество их жизни.  И у нас есть выбор. Только нельзя тащить с собой свои мысли из точки А в точку Б. Нельзя быть сирийским беженцем которого приняли во Франции и говорить, что я такой-то, привык жить так-то и мои традиции велят мне это-вон. Потому, что именно  из-за этих традиций, из-за этих привычек из-за всего этого, он и стал беженцем. Он бежал именно от того, к чему они его привели. И он тащит их за собой. Нельзя переехать в Нидерланды из-того, что там классно и говорить, что вокруг геи и лесбиянки. Ход мыслей этих людей включает в себя толерантность и нормальное отношение к секс меньшинствам, они просто шире смотрят на вещи. Так же не стоит и шведу ехать в саудовскую аравию и пытаться создать там шведскую семью.  И они этого не делают. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lynohod сказал:

"Молодой человек, когда ты проживешь много лет и до "заката" останется совсем чуть-чуть, тогда твой патриотизм, оптимизм и юношеский максимализм испарятся как туман с восходом солнца и на душе будет горько и печально, что прожил ты жизнь вроде и нормально"

-Подытожим. Молодому человеку не 60-70 лет конечно. Всего 28.

-Не патриот, в бога тоже если что не очень.

"пожил в удовольствие, но так и не пожил в удовольствие, потому что работал что бы жить, а не жил что бы работать"

-Страюсь его получать по максимуму, пока только локально.

"но так и не пожил в удовольствие, потому что работал что бы жить, а не жил что бы работать. Будешь вспоминать путишествия по миру и счастливые лица людей которые живут и радуются жизни в других странах"

-Путешествовать дальше чем граница мы собираемся в ближайшем будущем. 

"так больно будет признатся себе какой ты идиот что не уехал и не пожил ХОРОШО, а ведь мог......... "

-Прожить жизнь хорошо неужели можно только за границей? Повторюсь вопрос не в патриотизме.

"ну это будет потом, а сейчас жги"

-Делаю то что в моих силах и на что хватает здоровья, приходится соблюдать баланс во всем, иначе я не знаю куда бы меня это привело.

 

 

Значит у тебя все впереди.

Есть люди, которые просыпаясь хотят пришедший день сделать еще сказочней, а есть которые не успев проснутся работают что бы не сдохнуть с голоду. К сожелению последних у нас подавляющее большенство. О каком качестве жизни можно говорить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bonivur сказал:

Молодой человек, когда ты проживешь много лет и до "заката" останется совсем чуть-чуть, тогда твой патриотизм, оптимизм и юношеский максимализм испарятся как туман с восходом солнца и на душе будет горько и печально, что прожил ты жизнь вроде и нормально, но так и не пожил в удовольствие, потому что работал что бы жить, а не жил что бы работать. Будешь вспоминать путишествия по миру и счастливые лица людей которые живут и радуются жизни в других странах, и так больно будет признатся себе какой ты идиот что не уехал и не пожил ХОРОШО, а ведь мог......... ну это будет потом, а сейчас жги.

Вот и вся истина. Проста и открыта. :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Так о чем я и говорю, бро.  Мир не одинаков. Если упростить вопрос и посмотреть на ситуацию сверху, то перед тобой возникнет простая картина. В точке А по некоторым причинам, собрались люди, которые мыслят определенным образом. В точке Б, по некоторым причинам,  собрались люди которые мыслят иначе, чем первые. Ход мыслей, первых и вторых определяет их взгляд на объективную реальность, который, в свою очередь,  определяет качество их жизни.  И у нас есть выбор. Только нельзя тащить с собой свои мысли из точки А в точку Б. Нельзя быть сирийским беженцем которого приняли во Франции и говорить, что я такой-то, привык жить так-то и мои традиции велят мне это-вон. Потому, что именно  из-за этих традиций, из-за этих привычек из-за всего этого, он и стал беженцем. Он бежал именно от того, к чему они его привели. И он тащит их за собой. Нельзя переехать в Нидерланды из-того, что там классно и говорить, что вокруг геи и лесбиянки. Ход мыслей этих людей включает в себя толерантность и нормальное отношение к секс меньшинствам, они просто шире смотрят на вещи. Так же не стоит и шведу ехать в саудовскую аравию и пытаться создать там шведскую семью.  И они этого не делают. 

Есть нормальные ребята которые все это понимают и их становится с каждым годом больше. Прогрессивное мышление распостраняется, от этого никуда не деться. Особенно в эру интернета. Даже по своим уже к сожалению немолодым родителям я это вижу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
6 років за три грами трави
Неймовірний пиздець відбувся у Ратному, що на Волині. 16-річного хлопчину посадили за ґрати на 6 років. Максим продав місцевим дівчатам три грами трави за 440 гривень.
Щоб спіймати одинадцятикласника, поліція завербувала двох дівчат. Вони довгий час дзвонили хлопцеві та намагались домовитись про продаж трави. Малий відмовлявся, але зрештою погодився. Адвокат хлопця стверджує. що на малого чинили тиск, а докази були зібрані незаконно. Одразу після зустрічі з дівчатами, Максима затримали. Грошей при ньому не знайшли.
Ще більший пиздець у тому, що поліція завела на хлопця справу, коли йому було 15, але підіслати своїх людей та затримати малого вони вирішили через кілька місяців, коли Максиму виповнилось 16. Адже саме з цього віку настає кримінальна відповідальність.
Суд розглядав справу Максима пів року. Усі навколо заспокоювали батьків, мовляв, максимум умовний термін. Але суддя у Ратному так не думала й вліпила хлопцеві 6 років позбавлення волі. Стільки ж сидів колишній депутат Віктор Лозінський, який минулого року виграв вибори на голову ОТГ. Тільки є невеликий нюанс. Хлопець продав три грами трави, а Лозінський застрелив людину. Як добре, що судова система у нас справедлива.
Поміркуймо, яка мотивація була в поліції? Розкрити джерела наркотрафіку на Волині? Ні. Бо ніхто навіть не розпитував Максима, звідки він взяв ту траву. Запобігти розповсюдженню особливо важких наркотиків у особливо великих розмірах? Пфффф. Канабіс і три грами, які там особливо важкі розміри чи наркотики. Відповідь може бути лише одна — мусора закривали статистику. Подумаєш, зламали якомусь школяру майбутнє. Тепер замість підготовки до ЗНО, він буде сидіти за ґратами. Бо хтось вирішив намалювати показники.
Однак є ще шанс. Адвокат хлопця подав апеляцію, скоро його справу почнуть розглядати в Луцьку. Будемо тримати за нього кулаки. А також за легалізацію канабісу.

Продолжение истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 22:43, Карл-Вакс сказал:
В 05.01.2021 в 22:18, CannabisDoomOcculta сказал:

или бороться за свои права и заниматься образовательной деятельностью как эти ребята:

То ты проведешь жизнь в бесполезной борьбе с человеческой глупостью, а это не лучший способ провести свою жизнь

Это верно Карл-Вакс. Как писал великий Пушкин: -Стадам не нужен дар свободы, их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды, ярмо с гремушками да бич.
А вообще товарищи революционеры читайте правильные книги, а не революционные брошюрки. Е. Замятин -Мы
Д.Оруэл- 1984 к примеру.  

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AriesOven сказал:

пример

:embarased:

S10128-184736(1).jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, skalpel сказал:

:embarased:

S10128-184736(1).jpg

1984 -Вообще чуть-ли не копия -Мы. 1984 -с точки зрения простоты чтения конечно-же читать немного проще, но зачем было так наглухо здирать и атмосферу и много чего. Хотя для зарубежного читателя стиль Замятина может быть сложноват. Даже после перевода. 451 -самый простой. А вот О.Хаксли я читал -Двери восприятия и Рай и Ад. Так-же было ещё что-то в той книги(помню лишь что девочка там подражала своими стишками Э.По) но что конкретно не могу вспомнить. Читал ещё в 2001. И по поводу Апельсина такой-же провал. Толи хотел прочесть, то-ли прочёл и забыл. Если-бы я по ним эссе какое нибудь писал, а так... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в фантастике очень слабо раскрыты сами герои и от того они не так запоминаются. Сами идеи раскрыты хорошо, а вот героев практически не видно. Они какие-то поверхностные. Это если сравнивать с Достоевичем или Толстым. Там когда читаешь прямо видишь их, а пройдя одну треть романа -знаешь как родных. 
А в научной фантастике цель другая, но из-за этого она вся в мозгу перемешивается и в конечном счёте ты можешь о ней сказать лишь то что это скажем-антиутопия. У Брэдбери даже и атмосфера слабовата по сравнению с Замятиным и Оруэлом. Хаксли честно говоря тоже нудноват для чтения, но всё-же крут.
А в целом все они хороши

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 15:06, bonivur сказал:

Как же бы хотелось согласится что все меняется и нас ждет светлое будущее, но ..... как показывает история этого региона НИКОГДА простой люд не жил здесь хорошо. И это не мое субьективное мнение, а исторический факт. Как и 100-500-1000 лет назад люди рождаются, живут в надежде на лучшее хоть их детям, но ничего не меняется, было хреново, есть и будет. И никто ничего не изменит, это несбыточные мечты, илюзия. Тот кто поушлее - сьехал с этой задроченой комуналки, остальные сидят и надеются на чудо,:rastadick: переодически ехидно радуясь что у кого то из соседей еще хуже.:mlya:

У нас в Одессе всегда хорошо,лишь бы нас не трогали

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валентик сказал:

У нас в Одессе всегда хорошо,лишь бы нас не трогали

На югах так всегда. Там больше солнышка и соответственно синтез  бэта каротина и витамина д лучше протекает. Южане всегда выглядят более без заботными что-ли, и намного чаще улыбаются. А у финов к примеру самый высокий уровень депресняка и как они сами выявили, это из-за нехватки солнца. 
Короче -хорошо вам одесситам :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...