Перейти к публикации
  • 0

Стимулятор цветения


Вопрос

Всем привет. Месяц назад перевёл фотик на 12/12 а он все не зацветает. Условия конечно плохие у меня. 

Свет ЭСЛ 150 ват + быт. ЛЕД

Субстракт - кокос, заряженный микоризой

Кормлю сейчас на предцвет ГХЕ 2-х компонентный, давал дельту 9

Бокс находится в не отапливаемом помещении, в боксе находится дуйчик который в принципе справляется с температурой, но периодически жжёт листья. Вот может по этому она стрессует и не хочет цвести? 

Видел пару стигм и те отсохли, значит девочка все таки. 

Может посоветуете какой то стимулятор хороший для цветения или хз что, а то она уже в люстру уперлась

 

IMG_20210106_110644.jpg

IMG_20210106_110710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@RagnarOnline бывают сорта долго зацветают но месяц это перебор. может где то пробивается свет. у тебя таймер? проверь светозащиу, и например если лампа выключилась не открывай бокс.

Как вариант выключи свет на двое суток, и потом поставь таймер 11 света 13 тьмы и так и оставь до харва

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

советую подумать про органику и забыть про траблы...) Адванседовская Iguana Bloom решает (одна бутылочка на весь цикл) :perfect: начинай кормить после 21 дня по 3мл/л постепенно повышая до 5-10 (в зависимости от освещения... если 600ка то и 15 скушает) (пш и ппм кстати мерять не нужно вовсе...) просто поливай чистой водой покупной или очищенной

 а сейчас промой хорошенько чистой водой,дай постоять пару дней,и купи Игуану за это время:rasta_peace:

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

например если лампа выключилась не открывай бокс.

А я пару раз в день на 5 мин включал свет что бы с пульвика побрызгать, больше не буду

 

11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Как вариант выключи свет на двое суток, и потом поставь таймер 11 света 13 тьмы и так и оставь до харва

Возможно попробую так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, RagnarOnline сказал:

А я пару раз в день на 5 мин включал свет что бы с пульвика побрызгать, больше не буду

 

вот ты и ответил на вопрос.  + с пульвика лучше не пшикай повышенная влажность + тепло на цвете пойдет плесень

ещё такой нюанс, с того момента как растиха опять покажет пол она в зависисмости от сорта добавит 20-40 см вверх, т.ч. то что она подлетела к лампе не очень хорошо/очень не хорошо. я в таких случаях обрезаю хотя бы до 20 см от ламп (недавно так делал) но тут ты уже смотри сам, все пошло мягко скажем не по плану.. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, RagnarOnline сказал:

дуйчик

Какой?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Какой?

Vilgrand 750/1500 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, RagnarOnline сказал:

Vilgrand 750/1500 Вт

На нем нет никаких лампочек, индикаторов???? Було тут у человека в кулере компьютерном подсветка на несколько светодиодов мизерных и куст не зацветал пока не выкинул их.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, kindman сказал:

На нем нет никаких лампочек, индикаторов???? Було тут у человека в кулере компьютерном подсветка на несколько светодиодов мизерных и куст не зацветал пока не выкинул их.

индикатор есть светодиодный, но я не думаю что из-за него может, но я присмотрюсь если что заклею его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RagnarOnline сказал:

индикатор есть светодиодный, но я не думаю что из-за него может, но я присмотрюсь если что заклею его)

Да у тебя уже пора с бубном хороводы водить, а не искать стандартные решения.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, kindman сказал:

Да у тебя уже пора с бубном хороводы водить, а не искать стандартные решения.

Он же написал что периодически открывал бокс, включал свет на 5 минут (а может и больше) и опрыскивал растения. У меня например в бокс попадает небольшое количество света через отверстия вентиляторов, но растихи цветут без пробл. В природе тоже есть свет звезд, луны и тд. главное что бы много его не было.  Хотя конечно яркие диоды тоже могли повлиять

@RagnarOnline черной изолентой можно заклеят индикаторы, или взять картоночку и скотч. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Он же написал что периодически открывал бокс, включал свет на 5 минут (а может и больше) и опрыскивал растения. У меня например в бокс попадает небольшое количество света через отверстия вентиляторов, но растихи цветут без пробл. В природе тоже есть свет звезд, луны и тд. главное что бы много его не было.  Хотя конечно яркие диоды тоже могли повлиять

@RagnarOnline черной изолентой можно заклеят индикаторы, или взять картоночку и скотч. 

Я в бокс заглядываю когда надо и на сколько надо и щели вокруг двери тож не малые но цветет это же сорт что и у тс при 12/12.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, MrHaze сказал:

советую подумать про органику и забыть про траблы...) Адванседовская Iguana Bloom решает (одна бутылочка на весь цикл) :perfect: начинай кормить после 21 дня по 3мл/л постепенно повышая до 5-10 (в зависимости от освещения... если 600ка то и 15 скушает) (пш и ппм кстати мерять не нужно вовсе...) просто поливай чистой водой покупной или очищенной

 а сейчас промой хорошенько чистой водой,дай постоять пару дней,и купи Игуану за это время:rasta_peace:

это ведь только на земле ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, хоть сам стимы и уважаю, но что-то мне подсказывает, если раста не переходит на цвет, навряд ли они этому поспособствуют. 
Хотя из чего-то подобного можешь Bud Ignitor глянуть, но за эффект не ручаюсь, сам только купил, не пробовал ещё (да и автик у меня, а не фотик).
Как варик, если пишешь, что стрессуешь - попробуй Мегафол от Валагро (антистрессовый препарат, листовое нанесение). Стоит недорого, на Джа положительные отзывы есть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...