Перейти к публикации
  • 0

Лоурайдер 2 (Семяныч) отстает в развитии.


Hyposlav

Вопрос

Сегодня 2 недели от каски, рост у малыхи просто смехотворный. Есть ли шанс что еще стрельнет или лучше не терять время и рубить?

photo_2021-01-06_19-01-34.jpg

photo_2021-01-06_19-01-37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Действительно LOWрайдер :giggling:

 

Я бы замачивал новую семку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если это фотик то я бы еще дал ему шанс, главное разобратся почему не растет. А что за субстракт и как часто поливаешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сажай новую,и ставь рядом со своим Гномиком:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, RagnarOnline said:

Если это фотик то я бы еще дал ему шанс, главное разобратся почему не растет. А что за субстракт и как часто поливаешь?

Это Автик. Он растет, но очень медленно. Поливаю каждые два дня до 100 мл по всему горшку (9 литров). Субстрат- земля.

4 minutes ago, VoVkulaka said:

Сажай новую,и ставь рядом со своим Гномиком:) 

Да бро, уже закинкул бонусную АК47 авто от того же семяныча. Курю гайды как кокос заряжать, как раз брикет на 6 литров лежит, буду реализовывать. Только PH и tds метры еще не пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Hyposlav сказал:

Поливаю каждые два дня до 100 мл по всему горшку

землю пролей до дренажа,и потом не трогай пару дней,так же было и залюбил я расту,выросло с 3 кустов 60грамм+-:))) сейчас уже норм пошло,можеш глянуть в реп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Новую семечку нормальную сажай и не еб* мозги даже  :yes:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, InteresnoInteresno said:

Новую семечку нормальную сажай и не еб* мозги даже  :yes:

Что значит "нормальную"? Хочу этого гнома оставить и как-нибудь впихнуть туда авто ак, примерно по 4-5 литров горшки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Hyposlav сказал:

Что значит "нормальную"? Хочу этого гнопа оставить и как-нибудь впихнуть туда авто ак, примерно по 4-5 литров горшки будут.

https://www.seedsman.com/en/

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сади рядом новую, пусть малая останется, хоть на пару раз покурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Hyposlav сказал:

Сегодня 2 недели от каски, рост у малыхи просто смехотворный. Есть ли шанс что еще стрельнет или лучше не терять время и рубить?

photo_2021-01-06_19-01-34.jpg

photo_2021-01-06_19-01-37.jpg

Выше верно написали, такой рост из-за не правильных поливов. Начиная с 9 дня на фото она с переливом. Когда перелив - не растет. Нужно было обратить внимание на характерную форму листьев, которая возникает при переливе и в твоем случае сократить частоту поливов.  Поливать реже но большим объемом жидкости. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подожди новую сажать, тебе правильно выше сказали:

14 години тому, RagnarOnline сказав:

главное разобратся почему не растет

 я в земле ниалё, но если действительно проблема с переливами, то кокос как раз для тебя, там при правильной укладке перелив невозможен впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, bioaccessory сказал:

подожди новую сажать, тебе правильно выше сказали:

 я в земле ниалё, но если действительно проблема с переливами, то кокос как раз для тебя, там при правильной укладке перелив невозможен впринципе

земля шикарна для выращивания, переливы это наморк а не проблема))) земля буфферизирует все конвертизируеться так сказать для питания растишки, по идеии перелив это единственное что можно запороть чтоб не дышала корневая и был засол на земле, а так идеальный вариант земля))) и частоту поливов можно сократить на ней не жели на кокосе в котором нужно следить на ph и ppm, содержать его всегда влажным так как под мощными лампами он быстро сохнет, вообщем я думаю это говно банк семяныч какой то, бери в забугорных seedsman и так далее, провереные сидбанки и будет и земле счастьешко))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

вообщем я думаю это говно банк семяныч какой то

Бро, у друга Семяныч насыпал бонусных орехов штук 10 - все выросли нормальными. Сказал бы даже, что на веге они более стрессоустойчивы, чем Фасты, т.к. Фастов он застрессовал, а подарочная АК-47 вполне ничего вымахала. Растил на земле тоже. У него (Семяныча), скажем так, сорта простые выходят хорошо - растут, прут, но без изюминки. А вот в сложные (такие как LSD, где куча всего в генетике намешано) - порой подводят

3 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

а так идеальный вариант земля

Это такой относительный момент. Если не любишь заморачиваться и есть пространство для нескольких растих - да, земля. У меня так друг растит - мешки по 30-50 л земли и кормит чисто так, на глаз, ибо буфер такой сбить нереально, а жратвы - чисто так докинуть при кормежке немного элементов, да и хватит.
Ещё один момент - поиск хорошей земли, если из вариков только один садовый магазин, в котором из выбора не особо. Кокос же можно взять самый дешевый, промыть его - и всё, готово.
В остальном - с гидры (коко, DWC, переодика и т.п.) соберешь больше урожая, чем с земли, да и развитие быстрее. Имею ввиду, если опыт есть, ибо гров запороть это дело нехитрое.
Но опять же, повторюсь - всё зависит от твоего стиля гроверства и условий, сам другу говорил, когда он о DWC задумывался "Зачем тебе гидра, если ты "на глаз" привык  растить в земле и не хочешь заморачиваться с приборами? - только всё запорешь".

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, Карл-Вакс said:

Выше верно написали, такой рост из-за не правильных поливов. Начиная с 9 дня на фото она с переливом. Когда перелив - не растет. Нужно было обратить внимание на характерную форму листьев, которая возникает при переливе и в твоем случае сократить частоту поливов.  Поливать реже но большим объемом жидкости. 

Бро, не понимаю как перелив мог случится. Я каждые 2 дня поливал прям по рюмочке буквально и земля сухая была, Влажность в боксе выше 30 не поднимается вообще. Т.е. В условиях засухи она бы лучшше росла? Вчера, когда делил ящик на два отсека, выбирал часть земли, земля до дна горшка была абсолютно сухая, Полил 200 мл по теперь уже 5 литровому горшку и растишка подняла листья. Походу это недолив был.

ВЧЕРА

photo_2021-01-07_17-28-56.thumb.jpg.4378f4e185ff05e90c4def5b1691996e.jpg

Сегодня

photo_2021-01-07_17-28-53.thumb.jpg.616badbd321a06f0aae2aad31816f360.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Hyposlav сказал:

Полил 200 мл по теперь уже 5 литровому горшку и растишка подняла листья. Походу это недолив был.

Значит я ошибся. На фото листики "сгорбленны" будто от перелива, и мелкие расты часто страдают этим. Если  напротив, недоливал, то значит этот эффект с листьями либо засол и в результате засухи и передоз азотом, оттого "сгорбленность" листа, либо просто от самой засухи такой эффект.  В условиях засухи ничем не лучше чем в условиях перелива.  Проливай не 200 мл а весь горшок, чтоб с него 200 мл снизу из дренажа вытекло :yes:  у нее нет полноценной корневой системы и ее не будет, пока не начнешь увлажнять весь объем субстрата. Чтоб появились корни по всему горшку, нужна влага по всему горшку, иначе, считай что ты ее посадил в не в 5 литров а в стопку. 

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Карл-Вакс said:

Значит я ошибся. На фото листики "сгорбленны" будто от перелива, и мелкие расты часто страдают этим. Если  напротив, недоливал, то значит этот эффект с листьями либо засол и в результате засухи и передоз азотом, оттого "сгорбленность" листа, либо просто от самой засухи такой эффект.  В условиях засухи ничем не лучше чем в условиях перелива.  Проливай не 200 мл а весь горшок, чтоб с него 200 мл снизу из дренажа вытекло :yes:  у нее нет полноценной корневой системы и ее не будет, пока не начнешь увлажнять весь объем субстрата. Чтоб появились корни по всему горшку, нужна влага по всему горшку, иначе, считай что ты ее посадил в не в 5 литров а в стопку. 

Влил 1 литр фильтрованной, отстоянной кранухи, вышло 120 мл. А все из-за того что застращали переливами ньюфага... :giggling: Будем посмотреть, может не все еще потеряно и вырастет хоть небольшой бонсай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Hyposlav сказал:

Влил 1 литр фильтрованной, отстоянной кранухи, вышло 120 мл. А все из-за того что застращали переливами ньюфага... :giggling: Будем посмотреть, может не все еще потеряно и вырастет хоть небольшой бонсай.

:yes: Теперь нужно будет подождать пока горшок не станет легче, 1 литр это не 100 грамм и просохнет он, не так скоро, как раньше. Раста маленькая, испарять ей еще нечем, так что ждать надо будет дня 3 не меньше. Ориентируйся по весу горшка, это лучше всего. В следующий раз поливай тоже весь горшок до дренажа, так она начнет наращивать корневую и соответственно начнет наращивать зеленую массу. :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как зацветет, стрельнит. Но большим не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...