Перейти к публикации

Как купить семена безопасно из-за границы в Украину?


Рекомендованные сообщения

Браты и Сестры, хочу от вас консультацию. Хочу купить напрямую от 2fast4buds.com семки. Есть ли «подводные камни» при покупке с Америки или стран Европы 5-10 семок посредством почтовой службы Украины? К примеру, есть ли какие-то таможенные проверки, таможенных сборы и прочая ересь в процессе которой взорвется содержание конверта? Я понимаю, что сами семки в Украине расцениваются как сувенир, поскольку не содержать запрещенных веществ, но все же, есть ли у кого-то опыт покупки напрямую без побочных проблем? Знаю, что, если заявлена стоимость содержимого превышает лимит в 100 евро, то на сумму перелимита распространяется таможенный сбор.  Соответственно могут задать вопросы, что за пакетики?))) Покупать 1 или 2 Семки тоже не вариант, поскольку доставка будет выше чем сама семка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастую суммон орехов напрямую, бро. @Barabashka69

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дегустатор сказал:

Браты и Сестры, хочу от вас консультацию. Хочу купить напрямую от 2fast4buds.com семки. Есть ли «подводные камни» при покупке с Америки или стран Европы 5-10 семок посредством почтовой службы Украины? К примеру, есть ли какие-то таможенные проверки, таможенных сборы и прочая ересь в процессе которой взорвется содержание конверта? Я понимаю, что сами семки в Украине расцениваются как сувенир, поскольку не содержать запрещенных веществ, но все же, есть ли у кого-то опыт покупки напрямую без побочных проблем? Знаю, что, если заявлена стоимость содержимого превышает лимит в 100 евро, то на сумму перелимита распространяется таможенный сбор.  Соответственно могут задать вопросы, что за пакетики?))) Покупать 1 или 2 Семки тоже не вариант, поскольку доставка будет выше чем сама семка.

 

Покупал на прямую из Испании, вопросов не было. Просто получаешь обычную посылку, как с Китая на пример.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 хвилини тому, grogoblin сказав:

Покупал на прямую из Испании, вопросов не было. Просто получаешь обычную посылку, как с Китая на пример.

Спасибо, бро, за ответ! А стоимость содержимого посылки декларирует продавец? К примеру, при стоимости больше 100эвро есть какие-то телодвижения с налогами и вопросами о содержимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дегустатор сказал:

Браты и Сестры, хочу от вас консультацию. Хочу купить напрямую от 2fast4buds.com семки. Есть ли «подводные камни» при покупке с Америки или стран Европы 5-10 семок посредством почтовой службы Украины? К примеру, есть ли какие-то таможенные проверки, таможенных сборы и прочая ересь в процессе которой взорвется содержание конверта? Я понимаю, что сами семки в Украине расцениваются как сувенир, поскольку не содержать запрещенных веществ, но все же, есть ли у кого-то опыт покупки напрямую без побочных проблем? Знаю, что, если заявлена стоимость содержимого превышает лимит в 100 евро, то на сумму перелимита распространяется таможенный сбор.  Соответственно могут задать вопросы, что за пакетики?))) Покупать 1 или 2 Семки тоже не вариант, поскольку доставка будет выше чем сама семка.

 

https://jahforum.net/topic/66637-otzyvy-o-prodavce-barabashka69/

  • Like +1 4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seedsman.com  всегда на нового дропа и будет тебе счастье, а лучше сразу побольше семян бери :yes:

  • Like +1 3

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Зачем заказывать из-за границы, если сейчас можно купить элитные сорта и в Украине? Так точно не о чем не придется переживать и оплачивать дополнительные деньги за пересылку. Покупал семена конопли в этом магазине https://coffeeshop.ua/seed-shop/, оплатил только пересылку по НП. Все герметично и неприметно упаковали и семена нормального качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Дегустатор заказывал пару раз в Украину. Оба раза сумма посылки была выше 100евро, чтобы окупить доставку. У них есть опция стелс-упаковки -- пакуют в коробку с dvd-диском, стоит это +5€, коробка в пленочке, все чётко. Таможенники пропускали каждый раз без вопросов. На посылке ничего палевного не пишут, стоимость не указывают. 

Если есть время, то советую подождать распродажи, у фастов раз в пару месяцев в офф.магазе проходит 1+1 акция, то есть тебе бесплатно х2 семок насыпят. Ну и доставка недели 3, учитывай это.

Технически за семки к тебе не могут в Украине докопаться, но как на практике -- хз, лучше заказать на кореша какого, имхо. Я пока ждал, немного высаживался, что семки хоть и легальные, но дома у меня превращаются в нелегальные кусты и шишки. Вот тут, к сожалению, могу только гадать о степени риска при обнаружении. Но семена в Украине легальны -- это факт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...