Перейти к публикации
  • 0

ЗАсохли стигмы, прекратился рост. Что делать?


Вопрос

Всем привет! Вообщем дела плохи у меня. ЩАс опишу ситуацию а позже скину фото. У меня в помещение на 2 дня вырубило свет, температура упала до 15 градусов. Я когда заметил все это не стал сильно волноваться, но позже я заметил что стигмы начали сохнуть и сейчас почти все стигмы высохнули и растихи какие то вообще не важные стали и не развиваються. И кстати тмпература почти месяц была в боксе 18 градусов. Щас поднял до 25, проливал растихи вроде засола нету, на выходе 450-500 ппм. Даю удобрение как положенно, но на вид как будто с ними что то не так, нет стигм они все высохли суки( Подскажите кто нить? Может у кого такое было

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сильный стресс, думают что зима пришла, и ппм маловат 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас все осматривал нашел яйца у двух растих, подскажите что делать, все растихи опыленные стоят, и так же нашел уже нарастающие орехи. Посоветуйте что делать с растихами. ждать или смысла нету уже в этом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Venomganj сказал:

щас все осматривал нашел яйца у двух растих, подскажите что делать, все растихи опыленные стоят, и так же нашел уже нарастающие орехи. Посоветуйте что делать с растихами. ждать или смысла нету уже в этом?

 

Сколько цветет? Если несколько яиц нечиго страшного - просто удали их. Максимум пару семок будет или иногда они пустые внутри без пыльцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Сколько цветет? Если несколько яиц нечиго страшного - просто удали их. Максимум пару семок будет или иногда они пустые внутри без пыльцы.

30 дней где то цветет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Яиц на 2 деревьях просто дохренища, со всех щелей лезут, просто удалить не получиться( Да и стигмы завяли так как опылились все кусты. Дайте совет добрый, нарастут еще щищки или нет уже? Просто смысл тогда мне ждать если все конец всему. Если у кого такое было и кто оставлял куст до конца расскажите

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Venomganj Все там нарастет. Корми на цвет, у тебя перебор азота, поливай, держи темпу 25+/- и режим освещения. Будут шишки с орехами, ну и хрен с ими, на силу оно не влияет.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
3 минуты назад, bonivur сказал:

@Venomganj Все там нарастет. Корми на цвет, у тебя перебор азота, поливай, держи темпу 25+/- и режим освещения. Будут шишки с орехами, ну и хрен с ими, на силу оно не влияет.

добро бро! Буду дальше растить, а то растроился що пиздец.

Только что, bonivur сказал:

И света им побольше.

и че даже на гермике шишки большие могут быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Venomganj сказал:

и че даже на гермике шишки большие могут быть?

А почему нет? В ауте очень смотрят огермилась или нет? Я лично вообще не смотрю, а стресы в ауте не детские. И семян мешок с растихи вытрушивал, но шишки были большие и красивые.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, bonivur сказал:

А почему нет? В ауте очень смотрят огермилась или нет? Я лично вообще не смотрю, а стресы в ауте не детские. И семян мешок с растихи вытрушивал, но шишки были большие и красивые.

Благодарю, спокоил меня) Пусть растут и пахнут, что будет то будет, зато и у самого будет опыт при выращивание гермиков.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:yes: расти дальше, 30 дней цвета это ни о чем, втыкать слабо будет. Орехи удаляй, чем больше почистишь, тем больше шишла будет. Если не лень конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

:yes: расти дальше, 30 дней цвета это ни о чем, втыкать слабо будет. Орехи удаляй, чем больше почистишь, тем больше шишла будет. Если не лень конечно. 

Орехи ты имеешь ввиду сами семечки или бананы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выростут, семки повытряхиваю и с них буду растить)

Только что, Venomganj сказал:

выростут, семки повытряхиваю и с них буду растить)

если конечно они вытряхнуться так просто. Никогда с этим не сталкивался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Venomganj сказал:

ввиду сами семечки или бананы?

и то и другое, чем больше вычистишь, тем лучше. Но опять же, если не влом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bonivur сказал:

@Venomganj Все там нарастет. Корми на цвет, у тебя перебор азота, поливай, держи темпу 25+/- и режим освещения. Будут шишки с орехами, ну и хрен с ими, на силу оно не влияет.

Подскажи по поводу передоза азотом, как от него избавиться? Я лью на цвет удобрением, у меня на выходе всегда 700-850. Мешаю по таблицу. Промыть может? Субстрат у меня коко\земля 50на

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

6 минут назад, Хрущь сказал:

Стигмы идут двумя,тремя волнами. Одни засыхают и появляются новые. Покажи хоть одно яйцо на кусту,так что бы его можно было рассмотреть.

ну завтра уже по поводу яйца, они ток начали завязываться, там бананов много повылазило, некоторые на половину ток, а есть где уже висят. Подскажи что сделать с переизбытком азота, на выходе вроде всегда 700-850 ппм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Venomganj сказал:

Подскажи что сделать с переизбытком азота, на выходе вроде всегда 700-850 ппм?

Причем общее ппм, тут нужно смотреть формулу ... NPKCaMgS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, multiseeds сказал:

Причем общее ппм, тут нужно смотреть формулу ... NPKCaMgS

 

Это я понимаю, тоесть мне просто пролить лучше чистой водой, а потом заного замешать раствор? Верно мыслю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Venomganj а что ты замешиваешь, ты знаешь ... чего там и сколько ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, multiseeds сказал:

@Venomganj а что ты замешиваешь, ты знаешь ... чего там и сколько ...?

Я замешиваю готовое Ghe удобрения, состоящте из 3 банок, микро макро блуум

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Venomganj сказал:

Я замешиваю готовое Ghe удобрения, состоящте из 3 банок, микро макро блуум

Бро, почитай там на каждой банке есть состав ... 

ты слышал о калькуляторах ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, multiseeds сказал:

Бро, почитай там на каждой банке есть состав ... 

ты слышал о калькуляторах ...?

слышал но пока не разу не пользовался,   там так же на этих банках есть и таблица к применению, сколько мл на какой стадии надо лить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всегда для таких случаев нужно иметь A.N. REVIVE!!!! Это вообще то, что должно быть у каждого гровера на всякий случай. А ещё для усиления\возобновления цветения или когда что-то не так с цветением, применяют A.N. CarboLoad, а вообще в этой ситуации и то и то надо, это что бы наверочку)  Я бы на твоём месте попробовал. Я лично спас свой кустик который я на рассаде вырвал с корнем просто и пересадил и это был автик. 

Не знаю зачем вы заморачиваетесь, но всё уже придумали за вас, только бери, купи\закажи и юзай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Всегда для таких случаев нужно иметь A.N. REVIVE!!!! Это вообще то, что должно быть у каждого гровера на всякий случай. А ещё для усиления\возобновления цветения или когда что-то не так с цветением, применяют A.N. CarboLoad, а вообще в этой ситуации и то и то надо, это что бы наверочку)  Я бы на твоём месте попробовал. Я лично спас свой кустик который я на рассаде вырвал с корнем просто и пересадил и это был автик.

Привет ну у меня щас нет такого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Venomganj сказал:

там так же на этих банках есть и таблица к применению

это прекрасно ... :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...