Перейти к публикации
  • 0

Вопрос знатокам #6


Вопрос

Хочу соорудить новый свет для растих. Было две попытки поднять под 6×15 Вт на Кустик. Лампы обыкновенные светодиодные под 27 патрон. Результаты очень грустные. 15 - 20 с кустика . Мое сердце разбито. Сначала перли как дурные. Потом резко остановились , где-то через 2 недели. Теперь хочу поставить два чипа по 50 Вт и штуки 4 по 3 Вт красно синих лед для растений. Это на кустик. Если не трудно посоветуйте,не жлобитесь. Все когда то начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Бро тут дело в условиях, ты где в другом косячил. Сотни быт Леда на куст достаточно 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Юрасик сказал:

Хочу соорудить новый свет для растих. Было две попытки поднять под 6×15 Вт на Кустик. Лампы обыкновенные светодиодные под 27 патрон. Результаты очень грустные. 15 - 20 с кустика . Мое сердце разбито. Сначала перли как дурные. Потом резко остановились , где-то через 2 недели. Теперь хочу поставить два чипа по 50 Вт и штуки 4 по 3 Вт красно синих лед для растений. Это на кустик. Если не трудно посоветуйте,не жлобитесь. Все когда то начинали.

На форуме куча инфы, бери не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо ,что хоть не послали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Юрасик сказал:

Хочу соорудить новый свет для растих. Было две попытки поднять под 6×15 Вт на Кустик. Лампы обыкновенные светодиодные под 27 патрон. Результаты очень грустные. 15 - 20 с кустика . Мое сердце разбито. Сначала перли как дурные. Потом резко остановились , где-то через 2 недели. Теперь хочу поставить два чипа по 50 Вт и штуки 4 по 3 Вт красно синих лед для растений. Это на кустик. Если не трудно посоветуйте,не жлобитесь. Все когда то начинали.

Покажи где подымаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, DecentBro сказал:

Это на кустик. Если не трудно посоветуйте,не жлобитесь. Все когда то начинали.

120 ватт квантум борд  самсунговских диодах на 1 кустик и твое сердце будет разбивать только кастамановский свет :yes:  Не придумывай никаких чипов. Если тебе не угодил бытлед, то с чипами и фитолампами будет еще хуже. 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Показать пока не могу. На выезде. Квантум борд конечно вещь! Но у пролетариата только цепи , а все деньги у буржуев. Так что братья бро всех стран соеденяйтесь. Дороговато пока для меня. Но будет к чему стремиться. Спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Юрасик сказал:

Показать пока не могу. На выезде. Квантум борд конечно вещь! Но у пролетариата только цепи , а все деньги у буржуев. Так что братья бро всех стран соеденяйтесь. Дороговато пока для меня. Но будет к чему стремиться. Спасибо.

На бытовом леде можно успешно снимать достойные урожаи. Придерживаться температурного  режима, правильной влажности, ну и не забывать про подкормки. Рассеиватели с ламп снимал?

  • Like +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Юрасик сказал:

Так что братья бро всех стран соеденяйтесь. Дороговато пока для меня. Но будет к чему стремиться. Спасибо.

Тогда бытлед или днат, уже все проверено и испытано, если не пошло на бытледе и думаешь, что из-за света, то это не так. 240 ватт на одну растишку будет нормальный результат :weedbush: 250 днат на одну растишку, будет нормальный результат. 6/15 ватт на одну растишку будет плачевный результат. :yes:  Мультик про 7 шапок видел?   15 по 15 ватт и снимешь 80-130 грамм 

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рассееватели не снимал.. Теперь сниму. А 6 лампочек ставил,потому что  чувак с канала "Муравушка" так посоветовал. Наверное Маркс прав. 6 лампочек хватало когда кустик был маленьким. А подрос ,стало не хватать. Вот он и остановился.  И ещё вопрос можно? Сколько кустов можно выращивать на 1 м2  в 15 литровый горшка? Я сейчас не о 7 шапка. А так чтоб нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Юрасик сказал:

Сколько кустов

1-4

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Следовательно, на 1м2  нужно 60 штук лед по 15 Вт для 4х кустов.? 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Юрасик сказал:

Следовательно, на 1м2  нужно 60 штук лед по 15 Вт для 4х кустов.? 

На 1 м² нужно столько ватт мощности сколько ты сможешь охладить до приемлемых температур для выращивания растения, но хотя бы не менее 100 ватт на куст.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо,друзья! Удачной охты! Мы одной крови. Хантер - редиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бивис,вполне может ты прав. Но вот подсказали ,что рассееватели надо снимать. Это раз. Второе,лампы не выдают заявленную мощность. Ну китайцы. Поэтому надо ставить больше чтобы получить 100.  И ещё. Хантер,не в обиду,советует инет. Ребя,вы когда нибудь читали об освещении хотя бы даже на нашем форуме(да продлятся его годы)?Это пиздец. Простите за выражение. Графики- хуяфики,моли-хулимоли,спектры-хуектры и т.д. Ну если ты шаришь и можешь помочь ,то напиши ,что возьми сколько то ламп,по сколько то ватт,собери их в кучу и вырости сколько то кустов на скольких то м2.Нет блядь надо расписать на 100500 страниц всякой хуйни не понятно для кого. Я не прав?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Юрасик сказал:

Бивис,вполне может ты прав. Но вот подсказали ,что рассееватели надо снимать. Это раз. Второе,лампы не выдают заявленную мощность. Ну китайцы. Поэтому надо ставить больше чтобы получить 100.  И ещё. Хантер,не в обиду,советует инет. Ребя,вы когда нибудь читали об освещении хотя бы даже на нашем форуме(да продлятся его годы)?Это пиздец. Простите за выражение. Графики- хуяфики,моли-хулимоли,спектры-хуектры и т.д. Ну если ты шаришь и можешь помочь ,то напиши ,что возьми сколько то ламп,по сколько то ватт,собери их в кучу и вырости сколько то кустов на скольких то м2.Нет блядь надо расписать на 100500 страниц всякой хуйни не понятно для кого. Я не прав?  

Ты не прав) И как по мне сложилось впечатление, нужно тебе возвращаться и изучать азы.... Вот тогда возможно что то и выйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не думаю,что хороший агроном,прочитает мне лекцию по физике. Я с оптикой  в общем-то дружу,но не до такой же степени. Теория безусловно нужна,но если с проращеванием ,грунтом,удобрениями ,дренажом,температурой,влажностью ,периодом освещения ,все могут объяснить на пальцах , то с освещением как сговорились. Я в теме скоро год. Перечитал и пересмотрел немало. А про свет,так что бы просто и ясно не нашёл до сих пор. Спасибо за советы.  Ко всем написавшим отношусь с уважением,прислушиваюсь и делаю выводы.Пишите ещё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Юрасик сказал:

Не думаю,что хороший агроном,прочитает мне лекцию по физике. Я с оптикой  в общем-то дружу,но не до такой же степени. Теория безусловно нужна,но если с проращеванием ,грунтом,удобрениями ,дренажом,температурой,влажностью ,периодом освещения ,все могут объяснить на пальцах , то с освещением как сговорились. Я в теме скоро год. Перечитал и пересмотрел немало. А про свет,так что бы просто и ясно не нашёл до сих пор. Спасибо за советы.  Ко всем написавшим отношусь с уважением,прислушиваюсь и делаю выводы.Пишите ещё 

Если коротко и ясно, то ставишь на вегу 6400к, а на цвет 2700к. Бытовые лэды, без рассеивателей, чтоб по мощности выдавали 100-150 ватт на один куст. Это необходимый минимум. 10 ламп по 15 ватт кароче. 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Mervor вернул мне веру в человечество. Низкий поклон. Спасибо бро. Для новичка самое то. Может со временем дойдёт до меня вся физика света. Но если начинать с её изучения можно состариться и не попасть в число избранных богом Джа. Ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если я не надоел. Извините за тупость. Бытовые лед лампы ,холодного света или ...?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Юрасик сказал:

Если я не надоел. Извините за тупость. Бытовые лед лампы ,холодного света или ...?

Все верно, холдоного света бытовые лед лампы 6500 кельвинов на вегу, теплого желтого 2700 кельвинов  на цветение. На одну расту минимум 200 ватт, будет что покурить :yes: Если 100 ватт, то это самсунговские диоды, не бытовой лед уже. На бытовом 100 ватт там с гулькин нос думаю будет, только если держать их в районе 5 см от расты. Это типа 10 лампочек по 10 ватт, вокруг куста, на расстоянии 5 см от шишек, на каждую шишку отдельная лампочка. На проволоке или еще как придумаешь. Если делаешь "люстру" вверху, то минимум 200 ватт. 

https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Марксизм рулит ! Вакс ещё вопрос. На вегу ставим 200 Вт холодные лампы 6500 кельвинов . Начинается предцвет ,меняю лампы на жёлтый тёплый 2700 Кёльн нов. Т,е. Надо иметь два комплекта ламп по 200 Вт на кустик. Опять туплю? Или правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тёплый свет  10 шт по 15 Вт(2700к) +5шт по 15 Вт (6400к) холодного. Размещаю посхеме ттхтт (т -теплый,х-холодный),так в три ряда. Всего 225 Вт. Так пойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Че приуныли ,однополчане ? Где ваша социальная активность.? Взвейтесь соколы орлами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...