Перейти к публикации

Почему растут карлики ?


Рекомендованные сообщения

Здарова пацаны.

У меня проблема уже второй период подряд. Растёт вот такой карлик. Под карликом я подразумеваю когда листья не увеличиваются не расширяются в объёме, рост идёт очень медленно чем обычно.

Вот такой небольшой горшок на фото, мне много не надо и поэтому первое растение в нём выросло вполне большое, курил долго. Земля та же, добавил только ещё перлита. Второе растение было карликом, за месяц - 5-10 см в росте была. Теперь этот, явно видно карлик растёт бессмысленный.

Были растения на 3 день от каски примерно по длине как этот карлик и далее шли в рост как нужно.

Замочил я его 23 дек., корешок дал и 25 дек. пересажен в горшок. Температура поддерживается - 25-30 гр. Свет - светодиодная фитолампочка. Первое растение росло на солнце, второе так же, для третьего решил - фитолампочку.

Эксперимент с 24 часовой поддержкой света и ночным отдыхом никак не влияет на рост.

Второе семечко было бонусным как и первое. Это семечко уже покупное от Cemяnычa.

За такой многолетний опыт выращивания я по идее должен понимать что как и почему, но чем глубже я в этой теме, тем получается хуже. Кто в этом виноват - земля, вода, я, воздух-кислород, семечко, температура и т.п. не знаю, я запутан.

Кто что может рассказать, у кого получалось понять этот феномен и как решали проблему.

 

IMG_20210109_151333.jpg

IMG_20210109_151333 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@27region 90 % проблем с ростом растений, это перелив в раннем возрасте и недостаток освещения.  И если оно у тебя ща стоит на подоконнике и по вечерам добавляешь какую то  гавнолампешку на 5 ват, то  это не изменит ситуацию.

 Дай нормально просохнуть, и ламп обычных можешь добавить, что бы в сумме с розетки  ват 50 брало. И попрошу заметить,  НЕ СВЕТИТ КАК 10000000000 ВАТ, а потребляет с розетки !!

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sirotka сказал:

@27region 90 % проблем с ростом растений, это перелив в раннем возрасте и недостаток освещения.  И если оно у тебя ща стоит на подоконнике и по вечерам добавляешь какую то  гавнолампешку на 5 ват, то  это не изменит ситуацию.

 Дай нормально просохнуть, и ламп обычных можешь добавить, что бы в сумме с розетки  ват 50 брало. И попрошу заметить,  НЕ СВЕТИТ КАК 10000000000 ВАТ, а потребляет с розетки !!

Понял. Свет и перелив. Буду тестировать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@27region , если в генетике уверен причин 2 это тесная тара ,а вторая это стресс к которому и относится перелив , неблагоприятные для роста растения метеоусловия,косорукость гровера и т.д. и т.п. 

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех и попрошу без срАча
Я не сведущ в гидропонике и гидравлике
Условий -ноль! Но вот Вам задача:
Откуда берутся карлики?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 27region сказал:

90 % проблем с ростом растений, это перелив в раннем возрасте и недостаток освещения

За последнее время,  на форуме  наблюдается  другая тенденция. Карлики получаются в результате того, что расту не поливают. Встречал уже 3 или 4 темы, где чуваки не поливают расту и она становится чупсиком. :yes:  Поливают, но  по 100 грамм за раз,  в течении месяца, она вроде как и не умирает, но и не растет. 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу нужно до 200 мл воды в день давать , тоесть 100-200 мл  . свет купи 50 ват full spectr , бочку на 30 литров , землю перлит 15% кокос 15% и 70% торф с подходящим пш , сделай дринаж из пенопласта,  380955023909 (надежда) в вайбере , купи тут фулл спектрум 50 ват 400 грн, они делают на заказ,свет 18/6 , перед сном выключаем свет и с пульвика , каждый день.  вот тогда у тебя опыты пойдут ,а пока месть дрочь выросла)) семки хорошие купи ,да и лучше сразу 2 растить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика, пролить с дренажем перед посадкой, после поддерживать, но это для грунта ...

Свет самое главное, нет света нет фотосинтеза, то есть роста ...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Карлики получаются в результате того, что расту не поливают.

+1. Сам так делал. И у людей видел. Вот к чему приводит запугивание новичков!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как карлик был в засоленом грунте который использовал по второму кругу. А может он и небыл засолен...я не проверял. А может то семка такая. Меня спросили какой вход и какой выход и какая кислотность и я сник. Мало данных наверное и семка непонятно какая. А может всё вместе,  а может............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 27region сказал:

Земля та же, добавил только ещё перлита.

Какая земля( фирма и кислотность какая)?

 

10 часов назад, 27region сказал:

Свет - светодиодная фитолампочка

Сколько ват? Хотя -бы сколько пишут

 

10 часов назад, 27region сказал:

Это семечко уже покупное от Cemяnычa.

Если не импорт то спрашивай Семяныча как понять сей феномен

10 часов назад, 27region сказал:

Кто что может рассказать, у кого получалось понять этот феномен и как решали проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то весело тут сегодня:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если карлик на коко ,тут все 100 % пишут что коко не боится переливов .так кому верить ? свет не всчет лампа один гпов прошла нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане экспериментов есть успех. Растение стало тянуться к свету, когда я лампочку подвинул "впритык" к растению. Не ожидал, что расстояние в 10 см так сильно даст "недосвет". Нужна действительно мощная лампочка. К слову, есть ДНАТ и очень сильная фито... но из-за ремонта в будущей гроу-комнате не могу гроубокс расчехлить :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AriesOven сказал:

Какая земля( фирма и кислотность какая)?

 

Сколько ват? Хотя -бы сколько пишут

 

Если не импорт то спрашивай Семяныча как понять сей феномен

 

Щит! Вот вроде бы купил пиашмер, всё есть, а этим пока не занимаюсь, какая-то тупо лень проходит по жизни, в понимании того что это всё для плантации в гроубоксе. И благодаря вашим ответам появляется стимул развиваться. Даже для этого горшка я задумался, что его тоже надо любить, а не тупо посадил-вырос-покурил, пока остальное ждёт. На самом деле я задумался, потому что заканчивается и курить больше нече скоро ))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, whusup сказал:

свет купи 50 ват full spectr , бочку на 30 литров

Света на 50 ват, а бочку на 30 л.? Чтоб чупа-чупс выглядел ещё унылее в 30 л? С таким светом и 5 л будет много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да лучше на сотку

2 минуты назад, AriesOven сказал:

Света на 50 ват, а бочку на 30 л.? Чтоб чупа-чцпс выглядел ещё унылее в 30 л? С таким светом и 5 л будет много. 

ну да лучше на сотку норм будет, я просто думаю раз совсем бомж то хоть 50 + его подстветка :D + поддоконник :DDDDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо с бомжа взять))))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 27region сказал:

На самом деле я задумался, потому что заканчивается и курить больше нече скоро ))

Правильно! Я тоже так: -Как тревога так и на Джа Форум:perfect:. Тут как в секте -помогут. Главное добавь свет и отнесись серьёзнее, тебе и зёрен тут бесплатно дадут, если увидят что ты их будешь поднимать, а не они сами по себе. Я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, whusup сказал:

ну да лучше на сотку

ну да лучше на сотку норм будет, я просто думаю раз совсем бомж то хоть 50 + его подстветка :D + поддоконник :DDDDDDDD

Я имел в виду что на 50 ватах корневая не заполнит 30 л горшок. Нахер он такой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 27region сказал:

К слову, есть ДНАТ и очень сильная фито... но из-за ремонта в будущей гроу-комнате не могу гроубокс расчехлить :yes:

К слову, -расчехляйся! И когда у тебя всё сделано как нужно, а растение не растёт, тогда проффи пускай ломают головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AriesOven сказал:

Я имел в виду что на 50 ватах корневая не заполнит 30 л горшок. Нахер он такой нужен?

согласен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vpat сказал:

а если карлик на коко ,тут все 100 % пишут что коко не боится переливов

Если на коко карлик, то вполне возможно, что проблемный кокос. Либо не верно подготовлен, либо проблема с приборами. У меня было в прошлом году, ПШ метр по калибровочным жидкостям все отлично, а растения не растут, тудой сюдой, оказался ПШник пиздит по полной. Только исправил полив, растения ломанулись в рост.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vpat сказал:

а если карлик на коко ,тут все 100 % пишут что коко не боится переливов .так кому верить ? свет не всчет лампа один гпов прошла нормально

С чего это?  В текущем грове залил 10 дневных раст, очухались конечно побыстрому, но тупили дня 3.   Помог мне в этом увлажнитель воздуха, который маслает круглосуточно по 6 литров воды, и стоит внизу так, что через отверстия в горшке видимо напитывается кокосий. В прошлом грове умудрился залить здоровенную под метр ростом LSD на цвете и это был перелив, я не путаю. Благо дело комрад с форума обратил мое внимание на этот нюансик, угробил бы всех троих в боксе.   Возьми 16 литровый горшок с кокосом и поливай его каждый день. Будет тебе перелив взрослого растения в кокосе. Легко переливаются, не верь тому, что пишут на все 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре престолов карлик играет ключевые роли, может стоит задуматься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...