Перейти к публикации
  • 0

Обвес для гроубокса.


Varg0n
Go to solution Solved by Varg0n,

Вопрос

Всем привет. Хочу сделать гроубокс. Свет выбрал. Дорогой зараза, но я готов. Зато не днат, который надоиохлаждать и там типа температуру можно менять на рост и цветение. Короче Прикольно фигня. Бокс буду метр высотой делать, шириной и длиной по 60 см. Хочу 3 ростихи сразу забацать. В чем собстно вопрос. Светоотражающей плёнкой я окоею. Я не знаю что именно с охлаждением мне и обдувом делать. Можете посоветовать какие вентиляторы выбрать при такой лампе? И нужен там увлажнитель будет? И что ещё нужно докупить? Всякие измерительные приборы? Спасибо! 

Screenshot_20210109_174459_ru.ozon.app.android.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 14.01.2021 в 10:16, Varg0n сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Varg0n сказав:

Всем привет. Хочу сделать гроубокс. Свет выбрал. Дорогой зараза, но я готов. Зато не днат, который надоиохлаждать и там типа температуру можно менять на рост и цветение. Короче Прикольно фигня. Бокс буду метр высотой делать, шириной и длиной по 60 см. Хочу 3 ростихи сразу забацать. В чем собстно вопрос. Светоотражающей плёнкой я окоею. Я не знаю что именно с охлаждением мне и обдувом делать. Можете посоветовать какие вентиляторы выбрать при такой лампе? И нужен там увлажнитель будет? И что ещё нужно докупить? Всякие измерительные приборы? Спасибо! 

 

вопервых 3-м растихам в таком боксе будет очень тесно

вовторых что ты собрался охлаждать? если лампу, то её охлаждать не нужно, если сам бокс, то всё зависит от тех условий где он у тебя будет стоять.

та же песня со влажностью

обязательно нужно делать циркуляцию воздуха - пассивный вдув при таком объеме бокса достаточно, на выдув канальный вентилятор, чем дороже тем лучше, как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем большое спасибо!! А ещё вопросик. У меня три семечка. Покупал я их 8 лет назад. Всё это время они лежат у меня в холодильнике. Их можно будет поднять или скорее всего в мусор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делаешь забор воздуха снизу, выход воздуха сверху.

Охлаждается лампа и растихи не горят.

Если температура очень низкая (например весной, когда отключают отопление), делаешь наоборот: забор сверху, выброс снизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Varg0n сказал:

Всем большое спасибо!! А ещё вопросик. У меня три семечка. Покупал я их 8 лет назад. Всё это время они лежат у меня в холодильнике. Их можно будет поднять или скорее всего в мусор? 

Да ты даже если их кипятком обдашь они проклюнуться.

Конечно можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смею заявить что особого смысла в таких переплатах за эти лампы нет. Но результат от них хороший.

Есть проверенная фирма YUXINOU, делают чипы на толстых листах из алюминия, крутого радиатора не требуют, подключаются напрямую в 220в, встроен стабилизатор напряжения. Снял с них 2 харвеста. Рекомендую брать спектр 3500K

Кстати паять тоже ничего не нужно, там клемы встроены в сам чип, короче must-have

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А внизу дырку делать на вдув и туда тоже канальный вентилятор ставить? 

Кстати таймеры тоже наверное надо купить чтоб свет включался и включался сам и вентиляторы наверное. Блин, это ещё траты. А что по таймерам этим кстати? Есть мысли где нормальные можно взять. 

 

П. С. Спасибо большое кстати за советы. Много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И угольный фильтр ещё надо будет кстати. Он 4 рубля стоит я смотрел (

 

У меня выходит на все 25 тысяч. Я думал будет дешевле)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

3 это очень много для твоего бокса. Как по мне лучше одну нормальную вырастить чем 3 непонятно чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да бро бокс у тебя маловат для 3 кустов. Разве что только в маленьких горшках, но есть ли в этом смысл. Я вот хотел в свой 60х60х160 2 куста садить и передумал. Бразы отговорили. Уж лучше вырастить один но хороший, чем мучатся с двумя. Если уж так хочется, то попробуй 2 куста посадить вместо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Окей я понял. Тогда посажу 2 растихи, а бокс сделаю 70 на 70. Мож норм будет. Я не совсем с обдувом понял. На вдув тоже нужен канальник 20-30Вт,правильно? И на выдув такой же да? 

 

Угольный фильтр на канальник на выдув крепить правильно? Чтоб не воняло в комнате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Varg0n сказал:

Окей я понял. Тогда посажу 2 растихи, а бокс сделаю 70 на 70. Мож норм будет. Я не совсем с обдувом понял. На вдув тоже нужен канальник 20-30Вт,правильно? И на выдув такой же да? 

 

Угольный фильтр на канальник на выдув крепить правильно? Чтоб не воняло в комнате? 

На вдув не обязательно нужен канальник, туда если что то и ставят так это кулера от компа, а так в принципе у многих он пассивный. Просто одно или 2 больших отверстия внизу бокса. Как вариант можешь посмотреть какие боксы продают в интернете и сделать по тому же принципу. На выдув нужен канальник, а перед ним подсоединяешь фильтр чтобы воздух всасывался в фильтр, проходил через канальник и выдувался наружу. Только канальник надо ставить в верху бокса, так как теплый воздух поднимается на верх и там же должно быть отверстие для выпуска воздуха из бокса. Короче впуск снизу, выпуск сверху.

Также для обдува растих тебе нужны вентиляторы внутри бокса, можно кулера поставить, лучше 120 мм, еще лучше пару таких кулеров, а еще лучше какой нибудь вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, FungiMan сказал:

На вдув не обязательно нужен канальник, туда если что то и ставят так это кулера от компа, а так в принципе у многих он пассивный. Просто одно или 2 больших отверстия внизу бокса. Как вариант можешь посмотреть какие боксы продают в интернете и сделать по тому же принципу. На выдув нужен канальник, а перед ним подсоединяешь фильтр чтобы воздух всасывался в фильтр, проходил через канальник и выдувался наружу. Только канальник надо ставить в верху бокса, так как теплый воздух поднимается на верх и там же должно быть отверстие для выпуска воздуха из бокса. Короче впуск снизу, выпуск сверху.

Также для обдува растих тебе нужны вентиляторы внутри бокса, можно кулера поставить, лучше 120 мм, еще лучше пару таких кулеров, а еще лучше какой нибудь вентилятор.

Оо круто! Так и сделаю! Спасибо бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Varg0n у тебя вообще как с руками и сображалкой? ну я к тому что для твоих експериментов с непонятными семками и я так понял с первым опытом,  покупать дорогое оборудование я бы не стал. Дешевле будет купить пару светодиодных матриц фул спектр ватт по 50 . 1 вариант ето матрица уже с драйвером которая на 220 вольт сразу но они хуже качеством. 2 вариант ето есле шаришь и умеешь купить без драйверов норм диод отдельно драйвер и блок питания такое решение и прослужит дольше и работать будет ефективней. Матрицы обязательно нужно крепить к компуктерному радиатору от проца. В плане вентиляции в бокс твоих размеров дорогие канальники нах не нада подойдёт дешёвые вентиляторы - вытяжки которые в парашу обычно ставят. 

unnamed.jpg

europlast_l125w_images_5686590032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, GROW2021 сказал:

@Varg0n у тебя вообще как с руками и сображалкой? ну я к тому что для твоих експериментов с непонятными семками и я так понял с первым опытом,  покупать дорогое оборудование я бы не стал. Дешевле будет купить пару светодиодных матриц фул спектр ватт по 50 . 1 вариант ето матрица уже с драйвером которая на 220 вольт сразу но они хуже качеством. 2 вариант ето есле шаришь и умеешь купить без драйверов норм диод отдельно драйвер и блок питания такое решение и прослужит дольше и работать будет ефективней. Матрицы обязательно нужно крепить к компуктерному радиатору от проца. В плане вентиляции в бокс твоих размеров дорогие канальники нах не нада подойдёт дешёвые вентиляторы - вытяжки которые в парашу обычно ставят. 

unnamed.jpg

europlast_l125w_images_5686590032.jpg

Ну вот я смотрел на озоне есть какая то матрица на 50вт, только хрен я пойму как она светит и сколько их надо. Мне кажется это трешак какой то эти матрицы все. Ну допустим если о них речь. Они сильно повлияют на качество растихи или нет? Если сравнивать с той лампой за 13 косарей 

 

С драйверами и процессорами чёт не хочу я париться, я этим никогда не занимался( ещё сделаю так, что все равно потом за 13 косарей придётся брать.

Screenshot_20210114_003732_ru.ozon.app.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Varg0n сказал:

какая то матрица на 50вт

ну они все разные есть подходяшие для етого дела есть нет, в етом нужно расзбиратся. Я вот в другой теме посоветовал такое так меня закритиковали и дизлайков наставили со словами что лучше уж обычные бытовые лед лампочки юзать , ну спорить на ету тему я не хочу....

Если финансы позволяют то канешно бери готовое решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, GROW2021 сказал:

ну они все разные есть подходяшие для етого дела есть нет, в етом нужно расзбиратся. Я вот в другой теме посоветовал такое так меня закритиковали и дизлайков наставили со словами что лучше уж обычные бытовые лед лампочки юзать , ну спорить на ету тему я не хочу....

Если финансы позволяют то канешно бери готовое решение

Согласен. Ладно, спасибо тебе в любом случае! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, GROW2021 сказал:

ну они все разные есть подходяшие для етого дела есть нет, в етом нужно расзбиратся. Я вот в другой теме посоветовал такое так меня закритиковали и дизлайков наставили со словами что лучше уж обычные бытовые лед лампочки юзать , ну спорить на ету тему я не хочу....

Если финансы позволяют то канешно бери готовое решение

Ты советовал переходить с быт Леда на фито матрицу за 2 бакса 50 ват.+ К ней надо радиатор, охлаждение+греется она шо ебанутая,быстро деградирует,КПД хуйня,вроде растет объем а плотности шиш нет, нравится бери,греется сильнее дната,спрашивается чем днат тебя не устраивает,что ты его даже не рассматривает как вариант?запомни дешёвая рыбка хуевая юшка

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://growfaster.ru/products/samsunglm301h150

 

Вот этот магазин нормальный? Брал уже кто нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...