Перейти к публикации

Непонятки на лопухах


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел поинтересоваться у знающих в чем проблема а то подзапутался трохи. Вообщем так бокс 1*1 свет Дант 400 вытяжка 300 вдув 100+ пассивный влажность 45—35. Растим 4 разных автика (какие где напутал,все разные сорта) земля компо сана тканевые горшки (Маде инХРУЩЬ )по 11литр   На данный момент 44дня от каски. Вначале поливал осмосом с пш врайоне 6 добавляя root для корней +кальций магнезиум ghe и после где-то на 15—18 день начал потрохи удобрять гроу. Микро(для жесткой воды) Блюм 25%потом 75% (таблица с бутылки). И как только пролил до дренажа проверил Ппм 2600 понял что с удобрим я поспешил. Измеряв пш дренажа был неприятно удивлён 5 после решил поливать отстоянной кранухой с Пш около 8 и Ппм 350 заделав три таких полива пш поднялся до 5;5 Ппм стал 1200 на вид растихи прекрасно себя чувствовали дальше стандартная пропорция с таблицы на бутылках ghe осмос с кранухой 50/50Пш около 7 ппм 750 каждый 4день по 3.2литра компот вода компот последний полив выход Пш 5.8-6   Ппм 1300-1600 и вот появился такой трабл причём только на 2храстениях. Уважаемые знатоки подскажите что к чему

01FE064A-2451-47D8-BC3F-DA787EC80625.jpeg

DF0A1059-24B9-4F30-8C5E-C60235C6CA26.jpeg

FBB18A7A-73D4-493B-9E7F-ACE7719068A4.jpeg

33FE40C6-8573-4ECF-9F8E-8010D23A2121.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефициты у тебя. Калия, да уже наверное всего. 44 дня от каски, самое время ему проявиться). 2600 ППМ с земли это нормально, это ж не пустой кокос. А вот чего ПШ такой низкий? Ты как делал, ПШ чистой воды проверял или после добавления удобр ПШ выравнивал? Обычно удобры кислят.

В общем, раз ПШ дренажа у тебя выровнялся, дальше поливай полной дозой удобр, после разбавления доводи ПШ компота до  6.2-6.5.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш компота конечно мерил.бро так я и поливаю полной дозой раз компот раз вода уже три полива 100% компотом заделал и блюм бустер сейчас в компот начну добавлять. Насчёт калия тоже так думал пролистав тему по удобрам но решил все таки посоветоваться с опытными гроверами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alexxx777 сказал:

Пш компота конечно мерил.бро так я и поливаю полной дозой раз компот раз вода уже три полива 100% компотом заделал и блюм бустер сейчас в компот начну добавлять. Насчёт калия тоже так думал пролистав тему по удобрам но решил все таки посоветоваться с опытными гроверами 

Что за табличка бро? Какие значения МГБ там на цвет? Ты же на цвет компот колотишь?

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро да стандартная таблица ghe на цвет М 1.4. Г 0.7. Б 2.1  на литр    Честно говоря очень интересно твоё объективное мнение 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

10 часов назад, Alexxx777 сказал:

с кранухой 50/50Пш около 7 ппм 750 каждый 4день по 3.2литра компот вода компот

Каждый четвертый день компот или компот/вода/компот , то есть каждый второй день компот. Как часто ты их компотом кормишь?  Сколько времени прошло, после того как PH поднялся с отметки 5 до отметки 5.8-6 ? 

Полостью согласен с  @IceCool

Глянь на таблицу допустимых значений на земле, фосфор начинается на  отметке 6.1-6.2  кальций 6.2,  и магний на пределе 

 

soil-ph-chart-marijuana.thumb.jpg.27df2d911a3d7774840541d129105382.jpg

10 часов назад, Alexxx777 сказал:

последний полив выход Пш 5.8-6

 

до этого выхлоп был 5.0 - 5.5  То есть она накопила нехватку по фосфору. Как часто компот даешь? 

  По фото на недостаток калия тоже очень похоже, но калий в допустимом диапазоне PH у тебя. Потому, думаю, что его тупо мало по таблице от GHE

8 часов назад, Alexxx777 сказал:

стандартная таблица ghe на цвет М 1.4. Г 0.7. Б 2.1  на литр

Вот табличка Крисса, по ней многие гровят и все довольны, калия там чуток больше, можешь ее заюзать :yes:

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

Уже 3 темы попались, когда чуваки гровят на компо-сана и пш проседает до 5.5 в начале цвета. Может не из-за субстрата, а может и иллюзия частотности. Если никак не сможешь поднять PH тащи расту под душ и мой кранухой с ph 7 долго и нудно, чтоб сбить буфер земли. Потом заправляй свежим компотом. Можно заюзать древесную золу, кажется 1 чайная ложка на литр, только много не вваливай сразу. Один литр. Потом посмотри на выхлоп. 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю компот вода компот то есть компот каждый 8день,пш подравнялся недели 2 как,думаю полив водой делать чистой кранухой и добовлять фосфор плюс Bloom Booster с пш 7,за таблицу спасибо буду пробовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...