Перейти к публикации
  • 0

друзья подскажите по ппм


kpshnmstr

Вопрос

всем привет друзья,была смена светового режима +срезал немного так скажем на пробу (просто дунуть очень хотелось ).одним словом стесс(темпа всегда 25-21,вентиляция ,обдув ,света достаточно ).автик 60 дней от каски ,цветёт и пахнет .удобры GHE комплект .3 янв залил компота 2л 890,выход 1087!,5янв вода2.5л 170ППМ,выход 789ппм,6янв опять вода 2л,выход 759 .7янв опять вода ,выход 560ппм,8января дал компота 800ппм,выход 960.9янв вода 150ппм,выход 750,пш 7.18(пш всегда понижаю электролитом до 6-6,86)и вот сегодня крайний день пролил водой ,пш6.0,ппм200,выход ппм714,пш6.86.подскажите почему хуёво так ест или это норма ,или же всё таки из-за стресса может быть такое?и друзья подскажите ,хоть и на земле значение ппм не совсем точное насколько я читал ,но всё же.если я лью воду например 150ппм,а до этого лил компот например 800ппм и на выходе получаю 400ппм,то это значит ,что раста схавала больше половины ? и ппм который я заливаю плюсутеся с действуещим зарядом земли?бля не знаю как получилось сформуливароть вопрос ,по моему хуёво,но надесю ьвы поймёте о чём я .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А как выглядит сама раста за этот период времени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Osvald сказал:

А как выглядит сама раста за этот период времени?

 

да вроде бы не плохо в общем ,есть коричневые пятна на листах(весь гров меня преселдуют) .вот заметил что шишки особо массу не набирают как неделю (только стигмы подсыхают и трихом накидывает ) ,вроде бы колы большие ,а шишки не совсем крупные ,ну на скок я читал в плотности должны ещё набрать на последних неделях цвета

20210111_012440.jpg

20210111_012504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если ты говоришь что состояние не ухудшилось за это время - значит все ок. Наблюдай, чуть что легкий дознячок сейчас не критичен

Есть два момента. С земли тяжелее снимать показания дренажа. Нужно проливать постепенно, в несколько подходов давая полностью пропитать субстрат и потом мерять дренаж. С виду по фотке бэг немаленький у тебя, 2 литра вливать может быть мало

Ну и если тдсник китайский серый - проверять показания и если нужно корректировать. Они не самые точные, а со временем нередко вообще фигню показывают

А так выглядит перспективно растение. Хорошие ракеты будут :perfect:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Osvald сказал:

Если ты говоришь что состояние не ухудшилось за это время - значит все ок. Наблюдай, чуть что легкий дознячок сейчас не критичен

Есть два момента. С земли тяжелее снимать показания дренажа. Нужно проливать постепенно, в несколько подходов давая полностью пропитать субстрат и потом мерять дренаж. С виду по фотке бэг немаленький у тебя, 2 литра вливать может быть мало

Ну и если тдсник китайский серый - проверять показания и если нужно корректировать. Они не самые точные, а со временем нередко вообще фигню показывают

А так выглядит перспективно растение. Хорошие ракеты будут :perfect:

 

Спасибо бро,так и поливаю ,в течении часа перерывами по немногу.бэг 7 литров всего ,если поливать каждый день 2 л хватает , чтоб собрать 0.5 -0.7 дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хз тут бро и у разных сидбанков и разных сортов разные генотипы и фенотипы, на цвете ктимболее 90% гроверов очень быстро хотят срезать растишку, думаю у тебя все ок

В 10.01.2021 в 17:38, kpshnmstr сказал:

подскажите почему хуёво так ест или это норма

на цвете повышеный ppm это скорее норма чем отклонение, старайся в конце веги не много пролить но так чтоб она не заголодала и вообще всегда возьми за правило лучше чуть меньше лить удоб чем в инструкции или схеме по которой ты поливаешь, а если растиха уже сама сигнализирует о дефиците того или иного компонента то восполняй и тоже аккуратно, потому что жкт у растихи это очень важно для развития, то переест то не доест и уже это все стрессы жкт и как в итоге стремное развитие и результат)) удачи

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

хз тут бро и у разных сидбанков и разных сортов разные генотипы и фенотипы, на цвете ктимболее 90% гроверов очень быстро хотят срезать растишку, думаю у тебя все ок

на цвете повышеный ppm это скорее норма чем отклонение, старайся в конце веги не много пролить но так чтоб она не заголодала и вообще всегда возьми за правило лучше чуть меньше лить удоб чем в инструкции или схеме по которой ты поливаешь, а если растиха уже сама сигнализирует о дефиците того или иного компонента то восполняй и тоже аккуратно, потому что жкт у растихи это очень важно для развития, то переест то не доест и уже это все стрессы жкт и как в итоге стремное развитие и результат)) удачи

спасибо за советы бро.блин весь гров меня преследуют какие то дефы ,вот щас опять показала дефицит марганеца .листья начинают желтеть и коричнивые точки ,ну в точь точь как на картинках по проблемам конопли ,чёт пиздец .как в конце веги словил деф и пошло поехало .куст перспективно выглядит  ,думал хорошо сниму ,но чёт сами шишки особо не спешат пухнуть ,всё жду когда они стрельнут,только вроде всё нормализовалось ,надеялся дальше без стрессов ,но нет ((там в решение проблемы указано ,что уменьшить дозу удобрения с содержанием железа .кормлю набором GHE .получается микро надо меньше давать ?подскажи пожалуйста ,нихуя не понимаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, kpshnmstr сказал:

спасибо за советы бро.блин весь гров меня преследуют какие то дефы ,вот щас опять показала дефицит марганеца .листья начинают желтеть и коричнивые точки ,ну в точь точь как на картинках по проблемам конопли ,чёт пиздец .как в конце веги словил деф и пошло поехало .куст перспективно выглядит  ,думал хорошо сниму ,но чёт сами шишки особо не спешат пухнуть ,всё жду когда они стрельнут,только вроде всё нормализовалось ,надеялся дальше без стрессов ,но нет ((там в решение проблемы указано ,что уменьшить дозу удобрения с содержанием железа .кормлю набором GHE .получается микро надо меньше давать ?подскажи пожалуйста ,нихуя не понимаю ))

я сам не очень шарю по болезням, практически совсем)) но знаю что GHE говно)) да на них много кто гровят и в основном новички, тут надо еще понимать что от субстракта может зависить многое, чтоб он не был засолен или дышал, всегда был влажным но успевал немного просохнуть от полива к поливу, советую plagron coco и удобрения тоже plagron coco двух компонетные удобы всего 2 бутылки и легко и просто, качество высокое, уже из за выбора правильного субстракта и удобрений половина гемороя при грове пропадает

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, InteresnoInteresno сказал:

я сам не очень шарю по болезням, практически совсем)) но знаю что GHE говно)) да на них много кто гровят и в основном новички, тут надо еще понимать что от субстракта может зависить многое, чтоб он не был засолен или дышал, всегда был влажным но успевал немного просохнуть от полива к поливу, советую plagron coco и удобрения тоже plagron coco двух компонетные удобы всего 2 бутылки и легко и просто, качество высокое, уже из за выбора правильного субстракта и удобрений половина гемороя при грове пропадает

2 гров,в принципе и брал что то попроще для начала .возьму на заметку про plagron ,как раз удобры кончаются и на след гров буду брать что то по интереснее ,в том числе субстрат .я щас подумал по идеи железа может быть много в кранухе ,ибо несколько раз руинил воду электролитом ,приходилось заливать не отстоянную воду(200ппм) ,полив нельзя было пропускать .это вообще сильно печально  ,не знаешь случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kpshnmstr сказал:

2 гров,в принципе и брал что то попроще для начала .возьму на заметку про plagron ,как раз удобры кончаются и на след гров буду брать что то по интереснее ,в том числе субстрат .я щас подумал по идеи железа может быть много в кранухе ,ибо несколько раз руинил воду электролитом ,приходилось заливать не отстоянную воду(200ппм) ,полив нельзя было пропускать .это вообще сильно печально  ,не знаешь случаем?

до 400 крануха это норм)) отстаивай и лей, но крануха кранухе рознь, может содержание чего то превышено хз

можешь заморозкой воду очищать, если холодильник большой или фильтр лучше купи

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...