Jump to content

получить фем. семена огурца

Recommended Posts

Всем привет, решил я отойти от выращивания марьи и занялся легальной агрономией - выращиванием огурца. Но я то знаю где искать путевых агрономов, поэтому и пришел сюда за помощью. 

Короче ближе к сути. Есть охеренный сорт огурца, урожайный, не восприимчив к болезням, но семена дорогие и это гибрид f1. Т.е получается сорт авто фем. Ну ясен хер что чисто женских завязей на нем не будет, поэтому считаем его авто гермом)))

Надо значит повысить его феменизированные свойства, уменьшить склонность к гермофродизму и как следствие увеличить урожайность.

Подскажите как это сделать?

3 минуты назад, Городской сказал:

уменьшить склонность к гермофродизму

а для чего, опыляться как будет :giggling:

• Like +1 1

не барыжу,по почте не высылаю)))

1 час назад, kostia сказал:

а для чего, опыляться как будет :giggling:

Опыляться будут покупными семенами. Т.е есть сейчас 200 семок покупных, высадил сейчас дома 2 семки чтоб замутить свои семена, но надо сделать их дохера-фемками)))

и потом на плантации будут покупные опылять мои феминизированные

2 минуты назад, Городской сказал:

Опыляться будут покупными семенами.

огуречная пыльца не переносится ветром бро, у тебя в боксе будут пчёлы)))),только они зимой спят.

• Like +1 2

огуречная пыльца не переносится ветром бро, у тебя в боксе будут пчёлы)))),только они зимой спят.

Пыльца переносится от соседних растений ветром и насекомыми , огурцы специально для теплиц, самоопыляемые, т.е пчелы не нужны, (да и какие пчелы в марте-апреле?), а это значит они по определению гермы.

2 минуты назад, Городской сказал:

это значит они по определению гермы.

с чего начали к тому и вернулись:giggling:,так за чем тебе меньший % гермов, если наоборот выводился сорт чтобы сам себя опылял?

с чего начали к тому и вернулись:giggling:,так за чем тебе меньший % гермов, если наоборот выводился сорт чтобы сам себя опылял?

ну смотри , вылез на кусте цветок, отдал пыльцу и засох, все пдц, а мог ведь стать огурчиком. И если сажать чередуя фемок и гермов, то гермы будут и себя опылять и фемок.

Ладно забей, я смотрю ты чисто чтоб поугарать начал в теме писать

Все , тема закрыта , это гермафродиты партенокарпического типа , получается в одной завязи цветка находятся и пестик и тычинка,

• Like +1 4

Весь агросектор уже лет 50 а местами и 100 сидит на авто-гермах) "жовтяка" мути и будет тебе счастье и море семок на след. сезон:rasta_biggrin:

В 11.01.2021 в 21:02, elDiavlO сказал:

Весь агросектор уже лет 50 а местами и 100 сидит на авто-гермах) "жовтяка" мути и будет тебе счастье и море семок на след. сезон:rasta_biggrin:

шо такое жовтяк? Типа старый огурец?))

8 часов назад, Городской сказал:

шо такое жовтяк? Типа старый огурец?))

именно- как в детстве бабуля на огороде оставляла огурец который долго лежал и перезревал, а потом семки с него на следующий сезон набирала))

• Like +1 2