Перейти к публикации

получить фем. семена огурца


Рекомендованные сообщения

Всем привет, решил я отойти от выращивания марьи и занялся легальной агрономией - выращиванием огурца. Но я то знаю где искать путевых агрономов, поэтому и пришел сюда за помощью. 

Короче ближе к сути. Есть охеренный сорт огурца, урожайный, не восприимчив к болезням, но семена дорогие и это гибрид f1. Т.е получается сорт авто фем. Ну ясен хер что чисто женских завязей на нем не будет, поэтому считаем его авто гермом)))

Надо значит повысить его феменизированные свойства, уменьшить склонность к гермофродизму и как следствие увеличить урожайность.

Подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Городской сказал:

уменьшить склонность к гермофродизму

а для чего, опыляться как будет :giggling:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

а для чего, опыляться как будет :giggling:

Опыляться будут покупными семенами. Т.е есть сейчас 200 семок покупных, высадил сейчас дома 2 семки чтоб замутить свои семена, но надо сделать их дохера-фемками)))

и потом на плантации будут покупные опылять мои феминизированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Городской сказал:

Опыляться будут покупными семенами.

огуречная пыльца не переносится ветром бро, у тебя в боксе будут пчёлы)))),только они зимой спят.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

огуречная пыльца не переносится ветром бро, у тебя в боксе будут пчёлы)))),только они зимой спят.

 

Пыльца переносится от соседних растений ветром и насекомыми , огурцы специально для теплиц, самоопыляемые, т.е пчелы не нужны, (да и какие пчелы в марте-апреле?), а это значит они по определению гермы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Городской сказал:

это значит они по определению гермы.

с чего начали к тому и вернулись:giggling:,так за чем тебе меньший % гермов, если наоборот выводился сорт чтобы сам себя опылял?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

с чего начали к тому и вернулись:giggling:,так за чем тебе меньший % гермов, если наоборот выводился сорт чтобы сам себя опылял?

ну смотри , вылез на кусте цветок, отдал пыльцу и засох, все пдц, а мог ведь стать огурчиком. И если сажать чередуя фемок и гермов, то гермы будут и себя опылять и фемок.

Ладно забей, я смотрю ты чисто чтоб поугарать начал в теме писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , тема закрыта , это гермафродиты партенокарпического типа , получается в одной завязи цветка находятся и пестик и тычинка,

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь агросектор уже лет 50 а местами и 100 сидит на авто-гермах) "жовтяка" мути и будет тебе счастье и море семок на след. сезон:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 21:02, elDiavlO сказал:

Весь агросектор уже лет 50 а местами и 100 сидит на авто-гермах) "жовтяка" мути и будет тебе счастье и море семок на след. сезон:rasta_biggrin:

шо такое жовтяк? Типа старый огурец?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Городской сказал:

шо такое жовтяк? Типа старый огурец?))

именно- как в детстве бабуля на огороде оставляла огурец который долго лежал и перезревал, а потом семки с него на следующий сезон набирала))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Вы изначально спутали двудомные растения и однодомные. Подход нужен абсолютно разный. Скорее как у винограда - фжтц и кишмиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Продавал я раньше стимулятори роста для конопли ,,Вега+,,,штука афигенная была и рабочая на все сто%...вот спрашивали меня,а куда девать остатки раствора,виливать в утиль?Раствор хранится не больше недели,всем советовал обрабатывать огурцы.По моим наблюдениям по обработке 3 раза огурцов с интервалом 2..3 недели с обработаной грядки собрал огурцов в 2..3 раза больше,чем с необработаной!

Смысл в том,что когда огурец цветет жёлтыми цветами,есть цветы женские и мужские,при обработке ,,вегой+,,я получал получаеться большой процент женских цветов с которых вырастают огурцы,и их дохерище,в независимости от сорта.

Часто бывает что огурцы цветут а их ничтожно мало,вот в чем проблема...в большой процент мужских цветов...

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...