Перейти к публикации

Второй indoor-гров! Автофем Pineapple от эррорсов. Бытовой led +-120 ватт


Рекомендованные сообщения

Всем привет, братья и сестры по разуму! :rasta_laugh:

На такой формат с использованием бытового led вдохновил легендарный тред бро @webmasterdual за что ему бесконечный респект.

Что имеем:

- Семка: Auto Pineapple Express от Errors Seeds. Заявленное на сайте ТГК до 20% :perfect:
- Металлический бокс из серверного шкафа. Внутренние габариты: ВШГ 85-55-53 см. Бокс оклеен пенофолом и металлизированным скотчем. Воздухозабор в нижней фронтальной части под дверцей (заводская пассивная вентиляция). Накинул снаружи тканевые салфетки (белые продаются в рулонах) чтобы в бокс не попадала вездесущая шерсть от котов. Выдув домовент 125 в крышке бокса (ближе к задней части чтоб была нормальная циркуляция воздуха). На домовенте гофра протянутая вверх до вытяжки.
- Свет: Режим 18-6. "Люстра" на 12 патронов сделанная из металлического квадрата (кусок старого бокса). В центре на проволоке 4 лампочки и еще по 2 на каждой грани. Лампочки 5 шт 13,5 ватт 2700К, 5 шт 13,5 6400К. Каждой лампочка может направляться куда надо, так как имеет контрольку из мягкой проволоки. Свет наваливался от 3-х 6400К лампочек в первые дни до примерно 135 ватт к концу второй недели. В дальнейшем смогу на досвет поставить еще 2 ЭСЛ 2700К на досвет по бокам куста (если будет необходимость).
Воздух внутри гоняют 3 шт 12 см комп.кулера запитанные от блока питания от ноутбука. 2 из них обдувают люстру и направляют горячий воздух к вытяжке.
Прошлым владельцем нового бокса был установлен автомат с таймером.
К концу второй недели в бокс встал увлажнитель POLARIS на 4,5 литра с механической крутилкой, что позволило замутить его через розетку-таймер из леруа. Всем у кого жарко и сухо рекомендую ставить увлажнитель, так как надежно решает проблему сухого воздуха. Влажные тряпки это такое себе решение, особенно если внутри жарко, то сохнуть они будут очень быстро и вы затрахаетесь их мочить по 4 раза в день. А в увлажнитель я 1 раз в день заливаю воды и все. Работает как и свет в режиме 18-6. Бонусом он скинул темпу рядом с растихой с 28 до 22-23 градусов.
- Белый горшок из леруа на 8-9 литров. Размер ДШВ 38-18-15 см. Для жесткости и большей вариативности в плане базы для прикручиваний и т.д. прикрутил два деревянных бруска и сделал вокруг горшка проволочный каркас для LST. Сделал очень много отверстий нагретой тоненькой отверткой в стенках и дне.
- Земля роза-лимон + 30% перлита. Дно горшка на 3 см выстелено кубиками пенопласта по 1-1,5 см.
- Измерительные приборы: самые простые TDS-метр и желтый PH-метр, термометр-гигрометр с выносным датчиком температуры на проводе.
- Удобрения GHE grow, micro (для жесткой воды) и bloom, монофосфат калия (МФК) и сульфат магния. К финалу докуплю Ripen. Так же взял аккумуляторный электролит чтоб снижать ph компота. Вода - отстоянная из под крана ppm 150, 7.2 ph.

Ниже под спойлером лирика о первом грове и подготовке ко второму заходу, которую накатал в самом начале, к прочтению необязательна так как много воды и большинство моментов было изменено в первые дни второго (этого) грова  :peace:

Spoiler

Продолжительное время тусовался на форуме в режиме рид онли и наконец решился зарегиться (ранее мучала жесткая паранойя :perfect:). В данный момент готовлю бокс ко второму заходу,  и для начала расскажу про свою первую попытку (в виду паранойи нет ни 1-й фотки процесса грова, так что извиняйте):

Бокс из серверной стойки (возможно называется иначе, не обессудьте :)) Внутренний эффективный размер: высота 50 см, глубина 40, ширина 36 см.Бокс имеет съемные нижнюю и верхнюю стенку (ранее они были боковые, стойка перевернута).За счет снятой нижней стойки появилась возможность установки в отверстие квадратного пластикого горшка объемом в районе 15-17 литров.Квадратный горшок был разделен на 2 равных "прямоугольных" части вставленным в горшок вырезанным куском из пластикового подноса.

Стенки бокса оклеил пенофолом и проклеил металлизированным скотчем (крове вдува просветов не было), в левой нижней части насверлил отверстий под 12 см ноунейм комп кулер (1-я ошибка: кулер просто прилепил изнутри вплотную к моей перфорированной стенке и из-за этого вдувал кулер крайне неэффективно). По двум верхним боковым граням были прикручены куски довольно толстой стальной проволоки (2-я ошибка, крайне рекомендую использовать мягкую проволоку, которую сможете легко гнуть руками без использования пасатижей, ох я с ней и натрахался) на неё прилепил стрипами легкие пластиковые патроны с проводкой.Для внутреннего обдува и доп.циркиуляции воздуха повесил 2 таких же ноунейм кулера. Когда начал делать выдув, вдруг решил, что больше не хочу уродовать родные элементы стойки своим кривым сверлением, снял верхнюю крышку и вместо неё вырезал ножницами по металлу в размеры стенку от комп.кейса и уже её изуродовал сверлением, вставил в бокс, а сверху поставил 125 домовент. Тут, как Вы наверное уже догадались я опять наступил на грабли моей 1-й ошибки. За счет помехи из насверленной плоскости вплотную к домовенту он так же недостаточно эффективно вытягивал воздух, тем самым я наверняка просрал 1-2 градуса температуры в боксе :embarased:. Сверху на домовент прилепил металлизированную гофру и протянул её вверх к вытяжке. Внутрь бокса закинул термометр с гигрометром на батарейках. Свет посадил на розетку с таймером из леруа. Режим света на веге 16-8, цвет 12-12.

Первый гров был, как и наверное у многих, исключительно сумбурным и параноидальным. Боялся заказывать семки, поэтому 2 семки были взяты из неплохой покупной индюшки.

Обе прорастил в пластиковых стаканчиках на балконе в какой-то непонятной земле из запасов жены (проторчали они там 2 недели, так как постройка бокса затянулась) и в итоге были похожи на 2 карликовых 7-ми сантиметровых пальмы. Наконец достроив свою бомжевундерфавлю, пересадил их, как я упоминал выше в горшок 15-17 л. разделенный на 2 части куском пластикового подноса. Земля уже была нормальная роза-лимон с 20% перлита, а вот с дренажем я обосрался - взял керамзит и это была ошибка №3. Уверен значительная часть трабл с кустом была именно из-за него.

Вега прошла более менее нормально (несмотря на то, что температура днем была в районе 30-31 градуса), где-то в её середине растихи жестко тормознули, что было пофиксено добавлением удобрях с кучей азота (все удобры брал обычные из цветочного магаза). Когда растишки показали пол, конечно же оказалось, что большой и красивый куст - пацан. Был срезан под корень, измельчен и отправлен в унитаз. В итоге девчонка выросла, заняла 2/3 бокса (на удивление, для первого раза довольно неплохо развел колы и на финальной стадии у меня было 7 веток, каждая из которых несла на себе хоть и жидковатую но мегашишку (высота каждой 10-17 см, толщина 4-8 см).

Главная и финальная ошибка - из семи основных кол до финала я довел только 3 - остальные были уничтожены моим похуистическим потреблением. И это все несмотря на то, что конечно я миллион раз читал, что доведенные до логического завершения, правильно высушенные и пролеченные шишки это небо и земля по сравнению с недоведенными.

Чтожжжж, в итоге так и оказалось. Пролеченный результат (вышло грамм 20-25) убивал и меня и гостей наповал. Если у недоведенных шиш был скорее тупой стоун эффект, то у финальных проявился и интересный хай. Вместо овощного залипания на диване в ютубчик захотелось поиграть на гитаре, подумать интересные мысли и общаться на внезапные темы. Гров продлился аж 4 полных месяца с момента вкидывания семок. В этот раз зарекаюсь (вы уж если что меня поддержите) от съедания основных кол до финала, тем более в этот раз пробую автик, а они это дело вообще не любят.

Завтра закину фотку бокса в его пока еще недоделанном состоянии. И начну, как мне хотелось бы, ежедневный репорт с инфой по доделке бокса до ума и конечно началу грова. Семки планирую вкидывать дня через 3-4 как все доделаю.

Переделка бокса и изменения в грове во второй попытке:

1. Отрезал свою перфорацию на выдуве под размеры домовента, чтобы домовент нормально и без помех тянул и была нормальная циркуляция. Сейчас дома 24 градуса тепла, надеюсь удержаться в районе 27-28 градусов в боксе;

2. Заклею насверленные отверстия вдува в боковой стенке и уберу оттуда "вдувной" кулер. Думаю после переделки по первому пункту должно хватать пассивного вдува;

3. Так как выросший из половины горшка куст меня вполне устроил  по размерам и урожаю (еще б не скурил большую половину до грова), то семку (на этот раз одну т.к. это фемка) закину в одну половинку горшка, а вторую половину переделаю в "короб воздушного фильтра" просто вырезав в фронтальной части горшка большое квадратное отверстие, которое я планирую закрыть куском тканевой рулонной салфетки (они хорошо пропускают воздух и должны задерживать шерсть от моих пездюков-котов). Раз в несколько дней планирую лепить новый кусок салфетки (наверное на двусторонний скотч по всему периметру салфетки);

4. Так как первый опыт с автиком и не хочу рисковать - семку закину сразу в горшок под свет без тусований на балконе;

5. Вместо керамзита закину нарезанный кубиками по 2-2,5 см пенопласт, сделаю побольше перлита (30%) и наделаю больше дырок в горшке;

6. Закреплю в верхних боковых углах бокса 2 деревянных планки и на них шурупами жестко прикручу более мягкую проволоку (сейчас проволока просто вставлена в множественные отверстия в верхней части бокса и закручена в местах крепления. Получилось хуево так как из-за того, что нормально эту мегастальную проволоку я затянуть не смог - в итоге закреплена она была посредственно и некоторые лампы приходилось цеплять на дополнительные подвесы, чтобы зафиксировать в нужном мне положении. Вообще рекомендую с умом подходить к организации света, так как из-за неудобной конструкции я постоянно подолгу ебался с перевешиванием света и несколько раз меня пиздякнуло током (из моих лампочек, между диодов торчит жало (5 мм), которое горячее и под напряжением);

7. Включю в цепь автомат (да, ранее все тупо было без каких-либо предов);

8. Возьму таки ppm метр, чтобы контроллировать аппетит растихи (пш вроде особо не нужен, так как из крана бежит хорошая водичка, а удобрениями я сильно не борщу);

Завтра закину фотку бокса в его текущем виде, возможно что-то из вышеперечисленного уже успею допилить.

Если дочитали до этого момента - спасибо Вам за внимание :thankyou: и до скорой встречи в продолжении моей гров стори. :flagdja:

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :rasta_peace: В продолжение, как и обещал, кидаю фотки того, что имеется:

1. Горшок разделенный на 2 части с вырезанным с одной стороны "воздухозаборником". Наделал дополнительные отверстия в горшке, также сделаю отверстия в перегородке и проклею её металлизированным скотчем. В прошлый раз так же проклеивал им, вроде проблем из-за него не было. Или все-таки лучше земле не контактировать с клеевым слоем скотча, запариться и пролить все аквариумным силиконом, что думаете?

2. Бокс в нынешнем, оставшемся после прошлого грова виде. Видно и поганую толстую проволоку с посредственным креплением к боксу и вообще "замусоренный" верхний сектор бокса. Постараюсь переделать так, чтобы было поменьше проволоки и проводов.

Завтра или послезавтра хочу уже добить все и стартовать. Буду дополнять отчет по мере продвижения. :yes:

1.thumb.jpg.07d72e429584767e927bb35935f3906d.jpg2.thumb.jpg.745263579de371a1152c6a465d33ca05.jpg3.thumb.jpg.870f14a1fcd59485615cee6b733e6edc.jpg4.thumb.jpg.037fbd4c08c71258878d1ab8811ef4a7.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми другой горшок, бро. Низкий и широкий, так будет лучше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, ВасяДжян said:

Возьми другой горшок, бро. Низкий и широкий, так будет лучше.

Привет бро! :rasta_peace: Спасибо за совет! Можешь пожалуйста объяснить нубу, в чем преимущество широкого и низкого горшка? Просто первый гров в этом горшке прошел в целом хорошо, вырос нормальный такой бонсай, больше не надо - больше не влезет)) Ну, и вторую часть горшка определил под воздухозабор с фильтром, это в моем представлении должно обеспечить максимально правильную циркуляцию воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maersk19 сказал:

Привет бро! :rasta_peace: Спасибо за совет! Можешь пожалуйста объяснить нубу, в чем преимущество широкого и низкого горшка? Просто первый гров в этом горшке прошел в целом хорошо, вырос нормальный такой бонсай, больше не надо - больше не влезет)) Ну, и вторую часть горшка определил под воздухозабор с фильтром, это в моем представлении должно обеспечить максимально правильную циркуляцию воздуха.

Первое это высота бокса, чем ниже горшок тем ниже растение, экономим место! Второе это широкая возможность применение техники LST,то есть по этому широкому, но низкому горшку ты сможешь растянуть ветки качественней по плоскости, что даст свет нижним побегам. В твоём случае это лучший вариант. Ты вообще форум читаешь, что да как делать надо?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/12/2021 at 6:28 AM, ВасяДжян said:

Первое это высота бокса, чем ниже горшок тем ниже растение, экономим место! Второе это широкая возможность применение техники LST,то есть по этому широкому, но низкому горшку ты сможешь растянуть ветки качественней по плоскости, что даст свет нижним побегам. В твоём случае это лучший вариант. Ты вообще форум читаешь, что да как делать надо?

Читал крайне активно, можно сказать жил здесь)) Но это было во времена первого грова, а с тех пор прошло уже больше года, за это время не заходил и многое в голове спуталось, забылось. Сейчас буду активно наверстывать. По LST в принципе все понятно, я и так планировал растягивать растиху на весь периметр горшка. А вот про то, что именно высота, а не объем горшка влияет на рост растихи как-то из головы вылетело, каюсь. Замечание годное, тем более сорт как я понял не самый низкорослый. Буду думать как организовать вдув с другим горшком, можно впринципе взять горшок не на всю площадь дна и оставить в передней части воздухозабор и сделать там рамку под "фильтр". Спасибо за участие, и за то что разложил этот момент по полочкам :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир! Читай, вспоминай.:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым стартом, бро :flower:

Вася дело говорит - высота это полезный ресурс, который нужно экономить, особенно при твоей высоте. 

Самое лучшее - взять тряпичный горшок большего объема и свернуть его пополам. У самого аналогично сделано - горшок квадратный 25х25 (короче квадратной формы) на 16 Л, свернул пополам - примерно 14-15 см высоты и 10 Л субстрата. Если не лень, то можно не покупать, а самому из агроволокна сделать 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

С новым стартом, бро :flower:

Вася дело говорит - высота это полезный ресурс, который нужно экономить, особенно при твоей высоте. 

Самое лучшее - взять тряпичный горшок большего объема и свернуть его пополам. У самого аналогично сделано - горшок квадратный 25х25 (короче квадратной формы) на 16 Л, свернул пополам - примерно 14-15 см высоты и 10 Л субстрата. Если не лень, то можно не покупать, а самому из агроволокна сделать 

У него дно вырезано. Если он туда собирается горшок опускать то мягкий не подойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВасяДжян сказал:

У него дно вырезано. Если он туда собирается горшок опускать то мягкий не подойдёт. 

Ещё раз перечитал - да, там система "нипель". Тогда посмотрю, что ещё ТС придумает. Подача воздуха в бокс через половину горшка - такого пока не видел

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smalinet сказал:

Ещё раз перечитал - да, там система "нипель". Тогда посмотрю, что ещё ТС придумает. Подача воздуха в бокс через половину горшка - такого пока не видел

Хитрая система)) он видишь, по вебмастерским наработкам мутит, лампы, дно...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, smalinet said:

С новым стартом, бро :flower:

Вася дело говорит - высота это полезный ресурс, который нужно экономить, особенно при твоей высоте. 

Самое лучшее - взять тряпичный горшок большего объема и свернуть его пополам. У самого аналогично сделано - горшок квадратный 25х25 (короче квадратной формы) на 16 Л, свернул пополам - примерно 14-15 см высоты и 10 Л субстрата. Если не лень, то можно не покупать, а самому из агроволокна сделать 

Спасибо, бро! Новый гров - новая жизнь :peace: Спасибо за совет с тряпичным горшком, еще во время первого грова думал об этом, потому что были иногда переливы и приходилось подолгу ждать пока высохнет. Пожалуй попробую намутить)

59 minutes ago, ВасяДжян said:

У него дно вырезано. Если он туда собирается горшок опускать то мягкий не подойдёт. 

В общем раз пошла такая песня - буду заморачиваться))

Ниже примерно нарисовал план бокса с новым тряпичным горшком, должно проканать) Заодно на саморезы, можно будет за шляпки цеплять резинки для LST. Если загоняюсь - поправьте пожалуйста)

И раз началась такая эффективная дискуссия, пожалуйста гляньте варики высадки (пусть будут 1-2-3-4 слева направо). Как принял решение по совету Васи перейти на квадратный горшок, теперь вот думаю куда закидывать семку, чтобы потом было удобнее с ней работать. Выше выкладывал фотку бокса, как вы можете понять исходя из неё и размеров бокса - там довольно узко и хочется посадить по уму) 

49 minutes ago, smalinet said:

Ещё раз перечитал - да, там система "нипель". Тогда посмотрю, что ещё ТС придумает. Подача воздуха в бокс через половину горшка - такого пока не видел

:yes: да, "оригинальные" спонтанные решения - моё все) Когда доходит до грова, то на эмоциях часто принимаю не самые рациональные в итоге решения))) Тоже причина почему все таки завел в этот раз реп, чтобы осаживали иногда полет фантазии xD

47 minutes ago, ВасяДжян said:

Хитрая система)) он видишь, по вебмастерским наработкам мутит, лампы, дно...

Да, как дочитал его легендарный топик по бытовому направленному свету сразу побежал за "стройматериалами"))

@ВасяДжян @smalinet cпасибо мужики, вы прямо мне конкретно стимула нагнали,уверен ваши советы и критика потом выльются в лучшие условия для ананаса) :pray: А сам постараюсь не оплашать)

123.jpg.600f2557fd8663ff2edd73cbc3caf6eb.jpg1002758642_.thumb.jpg.b24b16d8807f95ac94036990eb4800d9.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling:ну ты завелся бро, все хорошо придумал. Ты сначала горшок найди, тряпичный, от него и плясать будешь, главное что бы широкий был 25/25,30/30 , я сам в таких бэгах не растил, по мне так лучше пластмасс, он жёстче. Найди бэг или сшей, сделай раму, укрепи все это, а там @smalinet тебе кинет варианты фото как гнуть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть и в этом расти, перегородку убери и дыру закрой, если заморачиваться некогда. Длинна стороны у горшка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина стороны горшка около 27 см, но чет я его так так изнахратил, что кажись назад дороги нет :giggling: В целом хоть и дефицит времени есть, но семку пока не замачивал, поэтому лучше сдвинусь по срокам и основательно подготовлюсь) Новый план - закинуть не позднее воскресенья 17.01) Надеюсь завтра вечером поеду в леруа, найду агроволокно или бэг, да начну кастомайзить и выкладывать результаты) :lalala:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :peace:

В общем планы сделали лихой разворот - на место имеющегося бокса на выходных заедет бокс, который мне отдает мой друг, решивший переключиться на микрогров) Новый бокс тоже из серверной стойки прилично больше (чуть больше и не влез бы в отведенный женой угол :perfect:), так что с растихой будет намного удобнее проводить любые операции. Из нынешнего бокса даже не получалось достать горшок с растихой когда она немного вымахала. :jahwatering:

На память (могу припиздеть) размер нового бокса примерно такой: высота 90, ширина 60, глубина 50. Днище уже трогать не буду, просто поставлю бэг внутрь.

В общем сегодня поеду за гроубэгом в леруа, если не найду там, то пожалуй уже возьму подходящий (как и договорились - широкий и низкий) пластиковый горшок и сегодня же замочу семку, чтобы призрак дедлайна не давал мне расслабиться)) Завтра/послезавтра как проклюнется закину в горшок и пока поставлю в старый бокс, а на выхах уже доделаем с друганом новый бокс (замутим сборную солянку из оборудования от 2-х боксов, навалим больше света) и организуем новоселье малыхе. :jumping:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю какую возьмёшь? И что с удобрениями? Измерительные приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! :peace:

Земля: роза-лимон.

По удобряхам: есть мфк, сульфик, удобры есть обычные из магаза с большим азотом, с ровным нпк и на цвет с большим пк (на всем этом первый гров и провел). Но подумываю, раз бомжегров превращается во что-то с хорошим потенциалом - взять таки комплект GHE как до зарплаты дожив и кормить по таблице)

По приборам: ранее точно решил, что возьму ppm-метр, чтобы контролить аппетит. Теперь, опять же, думаю уже и ph взять, раз такая песня)

До леруа так и не добрался, на работе ебаный зашивон, но как минимум семку сегодня замочу точно. Надеюсь завтра хоть вырвусь пораньше и все таки возьму горшок/бэг.

Спасибо, что заглядываешь! :respect: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз решил то бери! Землю с перлитом смешай. На дно пенопласт, пролей землю в горшке и чтобы дня 3-4 постояла, потом сади. Или можно не проливать но сделать так, пенопласт на дно 3-4 см, потом слой земли с перлитом, из пульвика его пропшикай, не сильно только, потом опять слой, опять пульвик, нужно что бы земля влажная была, но не мокрая сильно, ну как то так. Наверное все эти моменты знакомы тебе?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В общем вчера вечером замочил семку, сегодня по утру уже опустилась на дно стакана. Закинул во влажный располовиненный ватный диск и в пластиковый контейнер, отправил в шкаф. Времени на маневры все меньше)) Вообще про то что надо заранее пролить - это да, читал неоднократно, но опять же из головы вылетело. Никак не могу нормально покурить форум, чтобы освежить в голове все нюансы из-за того, что на работе зашив и торчу на ней по 12 часов, а дома жена внимания и участия требует :rasta_sad: Поэтому Вась, спасибо тебе за подсказку, пойду по второму предложенному варианту с пропшикиванием :peace:

Пенопласт кубиками по 1 сантиму ебануть?

Сегодня вроде получилось освободить вечер, чтоб двинуть за бэгом/горшком, остальное все что нужно для старта есть. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 см фракция все в нашем деле примерно)) главное понимать для чего и как это работает. Читай мат часть! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю в отпуск пойду - учитаюсь в хлам)) :weedsport2:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maersk19 сказал:

Через неделю в отпуск пойду - учитаюсь в хлам)) :weedsport2:

Читай, читай :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :peace:

Пятница и суббота получились очень насыщенными. В пятницу вечером таки нашел более менее подходящий горшок (литров 7-8), наделал в нем кучу отверстий в стенках и дне. Так же сделал небольшой проволочный каркас, чтобы можно было растягивать растиху за пределы горшка. Нарезал и выстелил слой пенопласта, насыпал слоями землю с перлитом (каждый слой опрыскал из пульвика) и закинул туда проросшую семку. Сейчас мне кажется, что закинул слишком глубоко (7-8 см). На момент написания данного поста прошло уже примерно 36 часов и растиха пока не показывается. Начинаю переживать, что не вылезет, замочил еще одну семку. Вчера весь день с другом занимались траспортировкой и доделкой бокса для старта. Взяли квадратную раму (кусок от старого бокса) и разместили на ней 12 патронов. 2 на каждой грани и 4 в центре. Пока вкрутил в центр 3 ламочки 6000К по 13ватт, итого 39 ватт. Из-за того, что к моменту коммутации проводов уже заебались, сверху люстры сейчас висит большой моток проводов которые не успевали по новой зачистить и сделать короткими (провода с патронами взяли от старого бокса). Поэтому как выйду в отпуск (уже через неделю) переделаю все нормально. Воздух сейчас очень сухой из-за отопления, буду заморачиваться с увлажнителем воздуха (видел в продаже погружные USB-увлажнители), запитаю его на первое время через таймер. С зарплаты планирую повесить в бокс недорогую вайфай камеру и перекинуть увлажнитель на умную вайфай розетку, чтобы когда увидел по камере и гигрометру, что влажность низкая была возможность его включить. Ну и вообще решил, что с камерой я буду намного спокойнее.

На вытяжку поставил свой 125 домовент от старого бокса, пока справляется хорошо. В нижней фронтальной стороне бокса есть вентиляция, накинул на нее снаружи 2 тканевых салфетки, их отлично присасывает входящий поток и они уже начали собирать вездесущую шерсть. Внутренние габариты нового бокса ВШГ 85-55-53. По сравнению со старым боксом просто гигант) Бокс чика в в чику прошел в дверной проем кладовой, даже пришлось снимать дверь с петель))

В  общем скрестил пальцы, чтобы растиха таки нашла свой путь к свету) Понимаю, что на это дело у нее может уйти до 3-х дней. Ждем-с) :positive:

624211509_photo_2021-01-17_11-07-58(2).thumb.jpg.11f8f4e20d7c7d035641930a5aad7abe.jpgphoto_2021-01-17_11-07-58.thumb.jpg.bf78e152f72b6f2a45da05c3dfebf254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 20:52, maersk19 сказав:

ранее мучала жесткая паранойя

Бро, ты осторожно! Я так параноил, пока за мной на улицах охотится не начали...:oops:

Как говорят, Крыша поедет - назад не воротишь...

Ну я сейчас таблетки пью. Благо параноя прошла

1399330_original.jpg

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...