Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по освещению на позднем этапе созревании.


Вопрос

Короче такой вопрос, я читал где-то что типа когда уже созревание на поздней стадии, ну когда листья все желтые, то "типа" нужно уменьшить света, потому что листья типа уже всё, больше не фотосинтезируют и больше как прицеп, а не как батарея. И типа объясняли это тем, что ТГК разрушается на свете( я то знаю что оно так работает когда уже куст срезан, а я имею в виду когда куст ещё в почве). Это правда или нет, потому что чёт я не смог загуглить и найти однозначный ответ, вот и думаю что по этому поводу скажут тут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
16 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Короче такой вопрос, я читал где-то что типа когда уже созревание на поздней стадии, ну когда листья все желтые, то "типа" нужно уменьшить света, потому что листья типа уже всё, больше не фотосинтезируют и больше как прицеп, а не как батарея. И типа объясняли это тем, что ТГК разрушается на свете( я то знаю что оно так работает когда уже куст срезан, а я имею в виду когда куст ещё в почве). Это правда или нет, потому что чёт я не смог загуглить и найти однозначный ответ, вот и думаю что по этому поводу скажут тут.

уменьшать свет на поздней стадии нужно не потому что листья уже не перерабатуют столько а для того чтобы процесс шишко дозревания был быстрее , то есть ты уменьшаешь интенсивность света и для растишки помимо режима 12\12 ето ешё больше напоминает осень и она такая : ой бля всё я погнала мне пора ))))))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, GROW2021 сказал:

уменьшать свет на поздней стадии нужно не потому что листья уже не перерабатуют столько а для того чтобы процесс шишко дозревания был быстрее , то есть ты уменьшаешь интенсивность света и для растишки помимо режима 12\12 ето ешё больше напоминает осень и она такая : ой бля всё я погнала мне пора ))))))))

Забыл написать, я за автик имею в виду. За фотопериоды я знаю это что надо имитировать осень под конец. А вот автику есть ли смысл так делать, а то некоторые вообще весь рост до самого конца 24\0 херачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

весь рост до самого конца 24\0 херачать.

да автикам тупо срать на ету движуху) в случае с ними тут единственный толк в уменьшении света будет в економии електричества)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GROW2021 сказал:

да автикам тупо срать на ету движуху) в случае с ними тут единственный толк в уменьшении света будет в економии електричества)

Понял. Спс за ответ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне с бордом производитель такую картинку скинул. За достоверность, конечно, не ручаюсь, один цикл с одним растением это не показатель

1938179212_.png.bb098a78ae77cece682d1a903a702e71.thumb.png.34655f558001f1c3ea011c0745472e30.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, smalinet сказал:

Мне с бордом производитель такую картинку скинул. За достоверность, конечно, не ручаюсь, один цикл с одним растением это не показатель

1938179212_.png.bb098a78ae77cece682d1a903a702e71.thumb.png.34655f558001f1c3ea011c0745472e30.png

спс. (не могу лайк дать, а то на сегодня лимит  я изюзал уже весь) 

Значит лед доствет отключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...