Перейти к публикации

Не помогает фильтр, что делать?


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!:drujba:

Столкнулся с проблемой запаха. В общем был фильтр Magic Air на 250М2. И вентилятор Вентс100тт, вроде все было нормально, но ночью шумел сильно...(не мог уснуть)  поставил Вентс100 Квантлайн (производительность поменьше, 100м2, если не ошибаюсь), поработал неделю без запаха, после начало пахнуть. Попробовал обратно поставит ТТшник, не помогло. Ну значит нужно поменять уголь... Поменял... засыпал новый,  стучал со всех сторон, чтобы уголь немного уложился... и ни чего особо не поменялось, пусть немного послабее стало пахнуть, но все-равно довольно сильно... Что подскажете братья?

  Как быть?
Неужели покупать новый фильтр? 

Размер тента: 80х80х160,

сорт: Kali mist auto

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 а что с влажностью у тебя в боксе?

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia В районе 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 присоединяюсь к вопросу @kostia , какая влажность? Сифонит запах прям из фильтра или может бокс не герметичен? 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 бокс герметичен, палатка, снизу 3 отверстия открыты на приток воздуха, сверху все закрыто, кроме того от куда выходит гофра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С квантлайном тяга через фильтр не особо сильная, но она есть (подставлял пламя зажигалки у притяжных отверстий, тянет немного)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 палатка и так не герметична, запаха нет только если вентиляция работает, у меня так бро)

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, sustem45 сказал:

С квантлайном тяга через фильтр не особо сильная, но она есть (подставлял пламя зажигалки у притяжных отверстий, тянет немного)  

а после смены угля ставил ТТшку? квантлайн может весь обьём  воздуха бокса и не успевать втянуть вот запах и есть, попробуй закрыть одно приходное окно,так будет меньше воздуха поступать и искусственно создашь как бы отрицательное давление ,может даже втянуть стенки бокса.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia ТТ ещё не пробовал. Спасибо бро, попробую ещё так, может поможет.  обмотать его шумоизоляцией может какой, чтобы не шумел как Боинг ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пять лет фильтр стоит,выдув в окно,щас штын стоит на этаже,не пойму почему,может предфмльтр засорился,год назад стирал его пять раз черная вода с песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 :giggling::perfect:, у самого ТТ 125 , но в комнате никто не живёт .

1 минуту назад, Ффома сказал:

У меня пять лет фильтр стоит,выдув в окно,щас штын стоит на этаже,не пойму почему,может предфмльтр засорился,год назад стирал его пять раз черная вода с песком.

фильтра по хорошему со свежим углём должно хватать на год в лёгкую,предфильтр надо стирать раз в 2...3 месяца или менять на новый ,поменяй уголь давно пора уже.

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много не по теме, но кофе и шкурки от цитрусовых хорошо маскируют)) так что жарь кофе и пей свеже выжетые соки :perfect:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kostia сказал:

@sustem45 :giggling::perfect:, у самого ТТ 125 , но в комнате никто не живёт .

фильтра по хорошему со свежим углём должно хватать на год в лёгкую,предфильтр надо стирать раз в 2...3 месяца или менять на новый ,поменяй уголь давно пора уже.

Бро, чет гугл не дает инфы, у меня самопальный фильтр без предфильтра, какой материал подойдет для предфильтра? Из чего их вообще делают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф, а я просто трубы вывел с комнаты в коридор и похуй, озон каждые  8часов включается и хватает что бы на общий коридор уже запаха не было, да дома запах есть и пусть сосут хуй, что бы войти в хату лёгкого запаха травы мусорам не хватит. Хотя если у тебя дом дырявый с картонными стенами, то не повезло тебе, покупай фильтр нормальный, а если дом нормальный то похуй что запах есть в квартире, он никуда не выйдет, хотя это только если живёшь выше 2 итажа.

20210112_211811.gif

P.S. у меня если что там 4 куста было, ща уже 3 и озонатор не плохо так снижает запах, но он и терпены на траве тоже уничтожает немного, но это на "грёб травы" не вплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, чет гугл не дает инфы, у меня самопальный фильтр без предфильтра, какой материал подойдет для предфильтра? Из чего их вообще делают? 

100% полиэстер-синтепон.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

:perfect:

Я в магазине тканей купил утеплитель для одежды. Похож на синтепон, только плотнее, более мелкие волокна - не знаю как называется, ходил, щупал, купил что подошло. 40грн/мп, т.е. 1,5м². Свернул вдвое, сшил и натянул на фильтр. И отверстие для пассивного вдува тоже закрыл вдвое сложенным утеплителем. За цикл август-декабрь префильтр из белого стал коричневым. Но правда воздух он тянет с балкона, фактически с улицы.

3368683_barney-039-s-farm-lsd-feminsed-grow-journal-by-trollshamanbarneys-farmlsd-feminsed.jpg

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карл-Вакс сказал:

, какой материал подойдет для предфильтра?

Чулок сгодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Troll-Shaman сказал:

Я в магазине тканей купил утеплитель для одежды. Похож на синтепон, только плотнее, более мелкие волокна - не знаю как называется, ходил, щупал, купил что подошло. 40грн/мп, т.е. 1,5м². Свернул вдвое, сшил и натянул на фильтр. И отверстие для пассивного вдува тоже закрыл вдвое сложенным утеплителем. За цикл август-декабрь префильтр из белого стал коричневым. Но правда воздух он тянет с балкона, фактически с улицы.

3368683_barney-039-s-farm-lsd-feminsed-grow-journal-by-trollshamanbarneys-farmlsd-feminsed.jpg

Буду поискать подобную ткань или синтепон, это не дефицит вроде. Спасибо :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Пффф, а я просто трубы вывел с комнаты в коридор и похуй, озон каждые  8часов включается и хватает что бы на общий коридор уже запаха не было, да дома запах есть и пусть сосут хуй, что бы войти в хату лёгкого запаха травы мусорам не хватит. Хотя если у тебя дом дырявый с картонными стенами, то не повезло тебе, покупай фильтр нормальный, а если дом нормальный то похуй что запах есть в квартире, он никуда не выйдет, хотя это только если живёшь выше 2 итажа.

20210112_211811.gif

P.S. у меня если что там 4 куста было, ща уже 3 и озонатор не плохо так снижает запах, но он и терпены на траве тоже уничтожает немного, но это на "грёб травы" не вплывает.

Амиго ну ты псих) две гофры в коридор, видать у тебя входной дверной проём герметичен, либо ты псих в квадрате) P/S сразу видно амиго на своих хлебах, иначе бы предки задро… бы за гофры и наклейки на дверях)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Буду поискать подобную ткань или синтепон, это не дефицит вроде. Спасибо :perfect:

Та абсолютно не дефицит, даже выбор есть из чего сделать, куча вариантов. Мне этот понравился - он почти как флис, только очень воздушный. Но у меня вентилятор  мощнее чем нужно для моего бокса, так что я взял ткань поплотнее и сложил вдвое, чтобы уголь поберечь. Но всё равно, под харв фильтр уже не справлялся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TheDR сказал:

две гофры в коридор, видать у тебя входной дверной проём герметичен, либо ты псих в квадрате) 

Ну да реально герметичное, типа запах вообще не выходит на общий коридор, даже если прям мои двери нюхать(а я нюхал свои двери специально, звучит конечно странно, но запах не выходит, плюс озонатор запах уменьшает.)

2 часа назад, TheDR сказал:

 наклейки на дверях)

Хех ты бы видел мою входную дверь, не эту что на анимации, а именно входная, там уже места почти нету куда клеить хахаха, люблю эти наклеечки),

2 часа назад, TheDR сказал:

P/S сразу видно амиго на своих хлебах, иначе бы предки задро…

Ну это пока не полностью моя квартира, хоть я там и сам живу, мне предки поставили условие, заведёшь серьёзные отношение\семью, тогда уже будет полностью моя)))) Только вот когда у тебя в хате бокс, трубы, запах, банки с травой, вечные накурки и т.д. сделать это сложно конечно, плюс все такие "ОООо трава, ты наркоман" я отвечаю я в баду не одной девчёнки не встретил что бы было хорошее или хотя бы нейтральное отношение к марихуане)))

P.s. кстати хоть и две трубы, но только одна запах хуячит, а вторая труба это просто охлаждение к днату в колбе) 

а и да, у меня кукушка вечно весной-зимой съезжать начинает, но мне прописывают таблеточки и всё стаёт нормально - саротен, соннат, гидозепам, карбамазепин))) Так что да временами я псих в кубе, хахахаха)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сколько годков псих в кубе? По стилю письма, так, не больше 16-18.

береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставил обратно ТТ, запах пропал, видимо квантлайн не вывозил. Буду глушилку придумывать. Попробую  в ящик сам вент поместить и шумкой его обклеить 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sustem45 сказал:

Буду глушилку придумывать.

Минвата и алюминиевый скотч тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...