Перейти к публикации

Бытовой лед


Рекомендованные сообщения

Приветствую , бытовой лед как соедини параллельно или последовательно? А то видел как человек соединил последовательно и в патроне путал провода фаза ноль , все работало и светило ,вот и переживаю как быть. Хочу сделать из 20 лампочек . И ещё вопрос, если в потронах перепутать фазу и ноль не страшно , например в одном фазу на один контакт , на втором на другой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amgraben сказал:

Приветствую , бытовой лед как соедини параллельно или последовательно? А то видел как человек соединил последовательно и в патроне путал провода фаза ноль , все работало и светило ,вот и переживаю как быть. Хочу сделать из 20 лампочек . И ещё вопрос, если в потронах перепутать фазу и ноль не страшно , например в одном фазу на один контакт , на втором на другой ?

соединяй параллельно, таймер или что у тебя там будет выключатель обязательно ставь в разрыв фазы а не нуля ето  важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше параллельно, при последовательном соединении если выйдет одна лампа из строя то потухнет вся люстра

6 часов назад, Amgraben сказал:

И ещё вопрос, если в потронах перепутать фазу и ноль не страшно , например в одном фазу на один контакт , на втором на другой ?

это вообще пофиг. У всех есть дома настольная лампа, и ни кто не заморачивается какой стороной вилку в розетку сувать

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Amgraben сказал:

И ещё вопрос, если в потронах перепутать фазу и ноль не страшно , например в одном фазу на один контакт , на втором на другой ?

 
 

да пофигу вообще на бытовых.
Это на COB матрицах я читал рекомендуют заводить фазу и ноль по инструкции на L и N соответственно, но на их работу это явно не влияет. Скорее это рекомендовано для того, чтобы фаза не была на тех элементах платы, до которых есть риск дотронутся во время их работы. Меня раз долбануло чуть от COB когда поправлял светильники и до матрицы дотронулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофиг, ты же вилку в розетку разными положениями втыкаешь? :yes:
Сам первый раз на бытовых буду пробовать

авыпк.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...