Перейти к публикации
  • 0

Вопрос про быт led и его мощность


ultatu

Вопрос

Читаю разные репорты вижу что люди берут led с Алика и люди опытные советую возьми бытовые в магазине на 10-12-15Вт, и вот тут вопрос возник 25вт может плохо или что то не так с ними? Может лучше 2по12 чем одна 25? В физике я не очень. По нагреву 25 лампа+патрон, значительно сильнее греется чем 12, а значки и тепла больше излучает и сохраняется оно дольше , так может она излучает больше тепла чем 2по12, может они будут эффективнее да и точечно лучше. Дайте совет опытные led юзеры. Может стоит заметить? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, FATTY сказал:

Под этим дерьмом даже огурцы не вырастут, солнце рулит, все эти лампы шлак полный

Ок, босс, пойду выкину

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И это пойду выкину. Раз босс сказал, что это говно- то спорить нельзя 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По теме- да пофигу, на самом деле, что за лампа будет. Если по финансам купить 30 ламп по 25 ватт будет нормально- бери по 25 ватт. Не думаю, что там будет какой-то перегрев особый

В постсовке все ищут подешевле а подешевле это 12 ватт. Если смотреть на хорошее- это UHE Led, но это дорого, но надо стремиться)) Главное осветить равномерно периметр. Лично я держал расстояние 5+ см до макушек 

На своём конфиге уже проведено 2 удачных грова. Совокупно 500+ грамм. Так зачем мне заморачиваться платами, матрицами, пайкой и прочим? Перегорела лампа- пошёл в магаз 24/7, купил, вкрутил, забыл

Перегорят эти лампы- буду брать по 15 ватт.

 

Вот товарищ делал тестирование лампочки по КПД 

https://jahforum.net/topic/70078-test-led-20-vt-bytovaya-led-lampa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Тепло от лампочек по 12 ватт нужно суммировать. По сути разницы нет никакой. Главное выбрать лампы с низким нагреванием и высоким кпд, сайт https://lamptest.ru/ в помощь. Точечно тоже разницы нет. Будешь изменять расстояние от макух в зависимости от нагрева, то на то и выходит. Есть смысл выбирать хорошие лампочки :yes:

А вот не соглашусь :) Взять 30 ламп по 3-4$ .... ну хз, может тогда лучше сразу к Кастаману? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Guesswhoo сказал:

Ок, босс, пойду выкину

Природа есть природа, лампы это вариант если нет своей земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, FATTY сказал:

Природа есть природа, лампы это вариант если нет своей земли

"Под этим дерьмом даже огурцы не вырастут"

Так говно, огурцы не растут или всё-таки хорошо? 

 

Никакой аутдор не даст такие идеальные условия, как индор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ВасяШаман сказал:

@its ну да нахуя писать то что ты не можешь обосновать ? тупо сказать иди читай все могут! 
мне вот тоже стало интересно почему матрица хуже сраных быт ледов ? или может ты просто даун? 

Иди на хуй ,так  тебе понятно,я тебе не учитель все разжёвывать,даун ты раз не можешь найти и прочитать информацию,и ещё раз пошёл на хуй

  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Guesswhoo сказал:

Никакой аутдор не даст такие идеальные условия, как индор. 

Не неси бред пожалуйста, даже 50000 квт света не дадут то что дает солнце и природа в целом, под искусственным светом растут карлики беспонтовые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Глянь тему вебмастера про точечное освещение, он там писал вроде почему не стоит больше 15 ват брать ,насколько я помню что от 20 ват и выше не выдают заявленные ваты, а стоят дороже ,могу ошибаться ,ибо у 15 ватных ламп тоже есть погрешность и на деле они выдают 12 ват например плюс минус .наверно чем больше заявленных ват, тем больше погрешности.может что тот не так помню, лучше зайти и глянуть тему ,шо выше писал ,точно помню ,что были там разговоры по твоей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...