Перейти к публикации
  • 0

Вопрос про быт led и его мощность


ultatu

Вопрос

Читаю разные репорты вижу что люди берут led с Алика и люди опытные советую возьми бытовые в магазине на 10-12-15Вт, и вот тут вопрос возник 25вт может плохо или что то не так с ними? Может лучше 2по12 чем одна 25? В физике я не очень. По нагреву 25 лампа+патрон, значительно сильнее греется чем 12, а значки и тепла больше излучает и сохраняется оно дольше , так может она излучает больше тепла чем 2по12, может они будут эффективнее да и точечно лучше. Дайте совет опытные led юзеры. Может стоит заметить? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, ultatu сказал:

Дайте совет опытные led юзеры. Может стоит заметить?

так я так и не понял а что ты ими заменять собрался? что у тебя сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, GROW2021 сказал:

так я так и не понял а что ты ими заменять собрался? что у тебя сейчас стоит?

Заменить 2*25 на 4*12 , ни в одном из советов не вижу просто совета взять ламп по 25вт. Везде пишут возьми по 10-12. Так может по 25 нах выкинуть и заменить на 12

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ultatu сказал:

Заменить 2*25 на 4*12 

ну я думаю что 4*12  будет более равномерно распределять свет по растишке , ну опятьже таки смотря как ты их расположишь и какая у тебя растёт машка.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GROW2021 сказал:

ну я думаю что 4*12  будет более равномерно распределять свет по растишке , ну опятьже таки смотря как ты их расположишь и какая у тебя растёт машка.
 

Буду распределять равномерно по площади бокса и на проводах что гнуться лупить так сказать точечно. Просто может 25 для этого много.  Я просто при прошлом грове ожоги нахватил и перегрев. Сейчас усилил вентиляцию и думаю может и лампы поменять на меньше ват, но больше штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ultatu сказал:

Буду распределять равномерно по площади бокса и на проводах что гнуться лупить так сказать точечно. Просто может 25 для этого много.  Я просто при прошлом грове ожоги нахватил и перегрев. Сейчас усилил вентиляцию и думаю может и лампы поменять на меньше ват, но больше штук.

да поменяй и контролируй их дистанцию от растишки что бы не обжигать . как говорил Х.Сервантос  лампы нужно ставить так что бы твоей руке комфортно было на том растояние где растишка, есле ей комфортно значит и растишке будет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чем выше W в быт.леде тем они сильнее греются и зачастую тем меньше у них КПД. Если смотреть по тому же Lamptest у большинства 10 W в худшем случае потеря 1 W, у некоторые 20 W же по факту  15-16 W

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, smalinet сказал:

Чем выше W в быт.леде тем они сильнее греются и зачастую тем меньше у них КПД. Если смотреть по тому же Lamptest у большинства 10 W в худшем случае потеря 1 W, у некоторые 20 W же по факту  15-16 W

Спасибоу!:okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, GROW2021 сказал:

да поменяй и контролируй их дистанцию от растишки что бы не обжигать . как говорил Х.Сервантос  лампы нужно ставить так что бы твоей руке комфортно было на том растояние где растишка, есле ей комфортно значит и растишке будет)

В моем случае руке комфортно и в 2ух см от лампы, руки привыкли к высоким температурам. По этому 10-15 см от верхушек будет когда подрастёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ultatu да 15 -20 см вроде норм, но есле ты решил занятся апгрейдом своего бокса в плане света то я бы лучше перешёл на такие вот штуки :

unnamed.jpg

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GROW2021 сказал:

@ultatu да 15 -20 см вроде норм, но есле ты решил занятся апгрейдом своего бокса в плане света то я бы лучше перешёл на такие вот штуки :

unnamed.jpg

В дальнейшем обязательно. Пока финансы поют романсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ultatu сказал:

Читаю разные репорты вижу что люди берут led с Алика и люди опытные советую возьми бытовые в магазине на 10-12-15Вт, и вот тут вопрос возник 25вт может плохо или что то не так с ними? Может лучше 2по12 чем одна 25? В физике я не очень. По нагреву 25 лампа+патрон, значительно сильнее греется чем 12, а значки и тепла больше излучает и сохраняется оно дольше , так может она излучает больше тепла чем 2по12, может они будут эффективнее да и точечно лучше. Дайте совет опытные led юзеры. Может стоит заметить? 

Тепло от лампочек по 12 ватт нужно суммировать. По сути разницы нет никакой. Главное выбрать лампы с низким нагреванием и высоким кпд, сайт https://lamptest.ru/ в помощь. Точечно тоже разницы нет. Будешь изменять расстояние от макух в зависимости от нагрева, то на то и выходит. Есть смысл выбирать хорошие лампочки :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Тепло от лампочек по 12 ватт нужно суммировать. По сути разницы нет никакой. Главное выбрать лампы с низким нагреванием и высоким кпд, сайт https://lamptest.ru/ в помощь. Точечно тоже разницы нет. Будешь изменять расстояние от макух в зависимости от нагрева, то на то и выходит. Есть смысл выбирать хорошие лампочки :yes:

Значит будем проходить на осрам с онлайт, хотя я даже не нашёл в списке тех что у меня но если смотреть то они почти все на 3 из 5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Под этим дерьмом даже огурцы не вырастут, солнце рулит, все эти лампы шлак полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, FATTY сказал:

Под этим дерьмом даже огурцы не вырастут, солнце рулит, все эти лампы шлак полный

Да вроде растет, и даже у многих. Я думаю всё от условий зависит. Не все могут позволить себе бороды или место под плантацию особенно в январе месяце. Пробуем на том что доступно. Дальше больше лучше шире выше пруще! Пис чувак!

Иль как в треке, "тут даже солнце видна, говорят тут нехуй ловить нам..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ultatu а ещё я бы посоветовал им колпаки (рассеиватели) поотрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, GROW2021 сказал:

@ultatu а ещё я бы посоветовал им колпаки (рассеиватели) поотрывать

Это сделано ужо:peace: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GROW2021 сказал:

@ultatu да 15 -20 см вроде норм, но есле ты решил занятся апгрейдом своего бокса в плане света то я бы лучше перешёл на такие вот штуки :

unnamed.jpg

Не прикалывайся!)))

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, its сказал:

Не прикалывайся!)))

а в чём прикол ?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GROW2021 сказал:

а в чём прикол ?)

 

Переходить на эти матрицы это шаг назад,лучше уж быт лед!

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, its сказал:

Переходить на эти матрицы это шаг назад,лучше уж быт лед!

по твоему фул спектровая матрица хуже чем обыкновенный быт лед ? ну именно такого плана матрицы фуфел ето понятно, но нормальные матрицы без драйверов на борту те же кри допустим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GROW2021 сказал:

по твоему фул спектровая матрица хуже чем обыкновенный быт лед ? ну именно такого плана матрицы фуфел ето понятно, но нормальные матрицы без драйверов на борту те же кри допустим...

Ты советуешь человеку переходить с быт Леда на матрицу и приглашаешь фото матрицы,я тебе говорю это шаг назад.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, its сказал:

я тебе говорю это шаг назад.

ну а обяснить можешь почему пускай даже такая как на фото фул спектр матрица хуже быт леда? поделись своим опытом 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, GROW2021 сказал:

ну а обяснить можешь почему пускай даже такая как на фото фул спектр матрица хуже быт леда? поделись своим опытом 

На форуме вся информация есть,читай статьи и гроурепорты,удачи

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@its ну да нахуя писать то что ты не можешь обосновать ? тупо сказать иди читай все могут! 
мне вот тоже стало интересно почему матрица хуже сраных быт ледов ? или может ты просто даун? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ВасяШаман сказал:

@its ну да нахуя писать то что ты не можешь обосновать ? тупо сказать иди читай все могут! 
мне вот тоже стало интересно почему матрица хуже сраных быт ледов ? или может ты просто даун? 

у каждого своё мнение, лично я гровил на 4 таких матрицах по 50 ватт и всё было ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...