Перейти к публикации

Бокс новый, гровер-долб*ёб старый. 210х100х55 фотик pineapple chunk fem x2 от milen9 \ ДНАТ 250 2500k \ COCO


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Наконец-то замутил новый бокс. 210х100х55, шкаф.
Руки прямые замутить не получилось, правда, да и бокс делался из шкафа при помощи говна и палок, а не инструментов(пилил всё при помощи полотна от лобзика, поскогубцев, отвёртки, саморезов и синей изоленты, сука:D).
Вдув: 100 ВКО.
Выдув: 125 ВКО. (В планах поменять его на какой-нибудь в 240 кубов, но хз, угольник макс ~180 кубов рекомендует. Мб солар чё-то там возьму. Который тихий.)

Spoiler

2038302343_IMG_20210113_115203-min.thumb.jpg.a719c31bc383180d17c4c5a658ab5f2f.jpg

Субстрат: Дешёвый кокос из подворотни, купленный у бомжа за будерброд с колбасой.
Приборы: TDS'ник, Ph-метр с проёбаной калибровкой, жидкий ph-тест.
Удробы: GHE flora series и всё на этом. Не шарю я во всяких стимуляторах, даже не знаю, какой брать, там всякие странные чудо-юдо-штуки.
Освешение: ДНАТ 250w. BELLIGHT 2500k, как говорит магаз, в котором я покупал.

Сорт: pineapple chunk fem от milen9:
90 - 100 см
600 г/м²
55 - 60 дней
конец Сентября
20/80/0 - sa\ind\rud
25% ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SteveStevenson changed the title to Бокс новый, гровер-долб*ёб старый. 210х100х55 фотик pineapple chunk fem x2 от milen9 \ ДНАТ 250 2500k \ COCO

10-й день от каски:

Они маловаты, тормознули, да и пока были в стакашке первое время, передознул их азотом, похожу, хотя давал по таблице, ну и фосфора немного маловато, в общем, мой обычный, сука, старт.))))

Вчера пересадил их в 10 литровые горшки-мешки.

В планах потом отправить их в 20л горшки-мешки.

Хочу себе, сука, деревья, как баобаб, правда, этот сорт судя по описанию, максимум метр может быть, но кто знает.
Если вырастит дерево, построю на нём дом, заведу семью, детей, в общем планы Наполеоновские, но на деле посмотрим, как оно будет.

Вот мои растишки:

Spoiler

Первая:
784873690_IMG_20210113_115107-min.thumb.jpg.e7ba1745bfb0fd52e44a9a2175daa712.jpg

Вторая:

2123018651_IMG_20210113_115115-min.thumb.jpg.850a68b64f0fb04947f7854541143783.jpg

А вот они вместе затусили:

IMG_20210113_115121-min.thumb.jpg.2023c0263fb7d69b7584f0ef15720e61.jpg

 

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Карл-Вакс said:

со стартом и ровного грова, бро :respect:

Спасибо!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SteveStevenson сказал:

Спасибо!)

Нормально подготовился, все необходимое есть. Кокосий творит чудеса. Врубай увлажнитель на полную мощность, держи 60% влаги и 28-29 темпы, полет будет отличным :plane(ulet):  Кокосий промыл? Заправил?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Карл-Вакс said:

Нормально подготовился, все необходимое есть. Кокосий творит чудеса. Врубай увлажнитель на полную мощность, держи 60% влаги и 28-29 темпы, полет будет отличным :plane(ulet):  Кокосий промыл? Заправил?

Увлажнитель и так как негр на плантации, без отдыха совсем, ибо, если остановится, то в боксе мигом становится 30-35% влаги.
Туда ещё тряпок повещу, ибо сейчас там 51%.

Кокосий промыт, да.
Так же закинул кальция, магния, удроб, и оставил так на ночь, потом немного подсушил.
В общем, в кокосе ~700ppm \ ph 5.6 - 6.0.

 

UPD: Охуел от того, как греется дросель. Будто видеокарточку от AMD купил.)
Надо будет на нём для прикола яишинку попробовать пожарить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SteveStevenson сказал:

UPD: Охуел от того, как греется дросель. Будто видеокарточку от AMD купил.)
Надо будет на нём для прикола яишинку попробовать пожарить.

Если он в боксе, то подумай как вынести его за пределы :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Карл-Вакс said:

Если он в боксе, то подумай как вынести его за пределы :yes:

Бля, я об этом совсем не подумал.)

Он под растихами висит, в нижней секции.
Вынесу позже, хоть дома теплее станет, а от -32 сейчас, холодно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, а когда ДНАТ 250 можно держать на 30 см от растихи?
Сейчас держу на 60 см, боюсь спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым гровом в новом боксе :perfect:

7 часов назад, SteveStevenson сказал:

пилил всё при помощи полотна от лобзика, поскогубцев, отвёртки, саморезов и синей изоленты

Прикинь, 5 дней назад такой же набор был, на День рождения себе дрель-шуруповерт подарил :giggling:

7 часов назад, SteveStevenson сказал:

Будто видеокарточку от AMD купил

Даже тут эти шутки актуальны
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это боксяра)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, User1573 said:

Вот это боксяра)

Ну не самый большой.)
Ребята в норм гроу-тентами мне столько форы дадут.)
Да и тент дороже, чем весь шкаф, вместе с доставкой. На шкаф и доставку с подъёмом в квартиру я потратил 45 далларов.)
Тент лучше, однако, хотел что-то визуально не палевное.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-й день от каски:

У растихи типичные проблемы моего грова - недостаток фосфора.
Кормлю по таблице, всё равно вылазит.
Дал литр компота 0.5\0.5\1.2.
Выход, сука, по ppm норм, а вот ph 6.5-6.6. Какого хуя, ph!?

Как он мог скакануть?
Всегда поливал покупнухой 5.7ph.
Эх, сука.

Фоточки чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сука ебаная, походу либо дросель по пизде пошёл, либо лампа.
Дросель трещит, лампа не горит.
Хуй знает, почему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захуячил led-люстру из 13 бытовых на 15w.

Я в печали, скорблю по лампе, которая наебнулась...(((

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказчик из тебя так себе:facepalm:
Оборудование надо хорошо охлаждать бро)
Если сократишь длинну воздуховода то увеличишь продуваемость бокса и уронишь температуру.
Дроссель надо выносить за пределы бокса, температура и влага убивают его.

Вообще дроссель можно купить в любом магазине электротоваров, если дело не в нем делаешь возврат и все.
Днат оправдает размер твоего  бокса)

Вот хорошая таблица бро) кормлю по ней , результатом доволен.
Из стимуляторов можешь докупить GHE Ripen.
Жидкости для регулировки PH Up и PH Down.
Хороший прибор для контроля EC/TDS/PH PC-101 рН метр ОРП хлор метров TDS солености тестов ers EC Temp детектор качество воды монитор тест инструмент фильтр для бассейна 40%
Калибровочные порошки в комплекте, прибор умеет сам калиброваться!

В 16.12.2020 в 17:56, kostia сказал:

@DisplayName что то про калмаг нечего не нашёл, а без него на кокосе далеко не уедешь бро.

                             и ещё родная таблица больше под помидорки подходит, вот другая таблица рабочая.

5a915654536fb_().JPG.9ad97c573870744ad40976eba223553b.JPG

 

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, DisplayName said:

Рассказчик из тебя так себе:facepalm:
Оборудование надо хорошо охлаждать бро)
Если сократишь длинну воздуховода то увеличишь продуваемость бокса и уронишь температуру.
Дроссель надо выносить за пределы бокса, температура и влага убивают его.

Вообще дроссель можно купить в любом магазине электротоваров, если дело не в нем делаешь возврат и все.
Днат оправдает размер твоего  бокса)

Вот хорошая таблица бро) кормлю по ней , результатом доволен.
Из стимуляторов можешь докупить GHE Ripen.
Жидкости для регулировки PH Up и PH Down.
Хороший прибор для контроля EC/TDS/PH PC-101 рН метр ОРП хлор метров TDS солености тестов ers EC Temp детектор качество воды монитор тест инструмент фильтр для бассейна 40%
Калибровочные порошки в комплекте, прибор умеет сам калиброваться!

 

Почему без калмага не уехать?
Можно по отдельности кальций и магний добавлять.

Электронный ph-метр мне не очень нравится. Уход ему заёбный нужен. К жидкому уже привык.
К тому же, в моём залупинске нет калибровочных растворов, а на их заказах я разорюсь, ибо доставка от косарика деревянных.
То есть, нужно заказывать их дохера, не вижу в этом смысла, когда жидкий тест отлично выполняет свою работу.
То, что у  меня ph скаканул до ~6.7 в субстрате - исключительно моя криворукость.

Лампа у меня охлаждалась нормально. Култуб не горячий был. Думаю, это нормальный показатель того, что она не была овер-высоких температур.
В самом боксе темпа не прыгает выше 27. В комнате ~23 по цельсию.
Дросель был внизу, там где вентиляция, влаги там нет, овер-высоких температур тоже.
По пизде пошла именно лампа, как выяснилось позже. В самой колбе была обнаружена пыль, которая раньше была частью стержня.
Ну да ладно, куплю новую лампу и хуй с ней.

 

И чем тебе моё повествование не нравится? :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й день от каски:

Развивается немного медленно, на 1-2 дня отстаёт примерно.
Но да похуй, растёт и растёт.
Сегодня делать ничего не буду с ней.
 

1 растиха:

Spoiler

1523866366_IMG_20210115_133429__.thumb.jpg.c241c0670573c6da4d7b360a84bc6326.jpg

 

2 растиха:

Spoiler

1346007980_IMG_20210115_134811__.thumb.jpg.f53e449192c50949cc6753b9266c7625.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SteveStevenson сказал:

Почему без калмага не уехать?
Можно по отдельности кальций и магний добавлять.

Электронный ph-метр мне не очень нравится. Уход ему заёбный нужен. К жидкому уже привык.
К тому же, в моём залупинске нет калибровочных растворов, а на их заказах я разорюсь, ибо доставка от косарика деревянных.
То есть, нужно заказывать их дохера, не вижу в этом смысла, когда жидкий тест отлично выполняет свою работу.
То, что у  меня ph скаканул до ~6.7 в субстрате - исключительно моя криворукость.

Лампа у меня охлаждалась нормально. Култуб не горячий был. Думаю, это нормальный показатель того, что она не была овер-высоких температур.
В самом боксе темпа не прыгает выше 27. В комнате ~23 по цельсию.
Дросель был внизу, там где вентиляция, влаги там нет, овер-высоких температур тоже.
По пизде пошла именно лампа, как выяснилось позже. В самой колбе была обнаружена пыль, которая раньше была частью стержня.
Ну да ладно, куплю новую лампу и хуй с ней.

Про калмаг это мне давали совет)
Ну теперь понял что у тебя и так все хорошо, просто лампа вышла из строя с кем не бывает)
 

7 часов назад, SteveStevenson сказал:

И чем тебе моё повествование не нравится? :DD

Да все путем бро)
Хорошего грова тебе! :yes:

Гровбум, проверенный магаз и цены там не кусаются, можно заказать все что угодно) Сам живу в залупинске =(

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SteveStevenson сказал:

Электронный ph-метр мне не очень нравится. Уход ему заёбный нужен. К жидкому уже привык.

Да была такая проблема бро, с дешман приборами. Пока с алика не купил прибор за 2.5к. Мозги не ебет, показывает четкие. Спустя пару месяцев калибровал корешу его желтый ph метр, ну и свой чисто для теста, не хватало пару десятых всего и он сам сразу же откалибровался... ускоглазая магия мать его

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, DisplayName said:

Да была такая проблема бро, с дешман приборами. Пока с алика не купил прибор за 2.5к. Мозги не ебет, показывает четкие. Спустя пару месяцев калибровал корешу его желтый ph метр, ну и свой чисто для теста, не хватало пару десятых всего и он сам сразу же откалибровался... ускоглазая магия мать его

У меня тоже примерно за 2-3к, проблема в том, что его головку нужно в специальном растворе для хранениея держать, а у меня дичайшая проблема с возможностью приобрести все эти растровы, увы. Живу в ПГТ на 10к рыл.
Жёлтый был, ну и параша, Бро, тут ты прав, лушче потратить пару тысяч и купить нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SteveStevenson сказал:

У меня тоже примерно за 2-3к, проблема в том, что его головку нужно в специальном растворе для хранениея держать, а у меня дичайшая проблема с возможностью приобрести все эти растровы, увы. Живу в ПГТ на 10к рыл.
Жёлтый был, ну и параша, Бро, тут ты прав, лушче потратить пару тысяч и купить нормальный.

Ты можешь сам сделать. Электрод можно хранить так же в растворе колибровочном 4.0 или кинь лимонной кислоты откалибруй пш до 4.0 . Сохрани в баночку герметическую. Он за пару месяцев может подняться на 0.5-1 . Протянешь. Вот просто в дистилят не стоит там пш выше, к 7 примерно. В колпачке на кусочек мочалки и будет порядок. Держи его влажным всегда. Даже когда перерывы с замерами посматривай на него.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Jemmy said:

Ты можешь сам сделать. Электрод можно хранить так же в растворе колибровочном 4.0 или кинь лимонной кислоты откалибруй пш до 4.0 . Сохрани в баночку герметическую. Он за пару месяцев может подняться на 0.5-1 . Протянешь. Вот просто в дистилят не стоит там пш выше, к 7 примерно. В колпачке на кусочек мочалки и будет порядок. Держи его влажным всегда. Даже когда перерывы с замерами посматривай на него.

Спасибо, Бро!
Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-й день от каски:

Увы, растиха всё ещё преодолевает рубеж создания второго этажа.
Довольно медленно. Слава Аллаху, фотик. Был бы автик, рвал бы волосы от досады.
Так что если вы такая же кривая жопа говна, как я и за 3 грова ничему не научились или просто новичок, который сомневается в своих способностях - фотик ваш выход, и не думай трогать автики, они для прошареных.

Дал каждой по 2 литра компота 1.5 \ 1.5 \ 1.5 5.5 ph.

Первая растиха, выход: 6.2ph 440ppm - радует выход. Малыха кушает, и ph уже нихуя не 6.7, как был до этого.
Вторая растиха, выход: 6.0ph 520ppm - тут по ph прям чёт сексуально получается. Он прям более-менее.

Первая растиха:

Spoiler

1832554757_IMG_20210116_133800-min.thumb.jpg.4f566b5470b63554c1c9bf88ae328396.jpg

Вторая растиха:

Spoiler

1060467741_IMG_20210116_133914-min.thumb.jpg.9cfe3c5dd3e803dc72d79eb792ac076d.jpg

А вот они тусят вместе:

Spoiler

1166588004_IMG_20210116_134735-min.thumb.jpg.6dc2a897a8437e7e64c09a36bd06e89c.jpg

Ну и прогресс за 3 дня:

Spoiler

Sravnenyy.thumb.png.837db4241777fe305172189cd67d2dbc.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 хвилин тому, SteveStevenson сказав:

13-й день от каски:

Увы, растиха всё ещё преодолевает рубеж создания второго этажа.
Довольно медленно. Слава Аллаху, фотик. Был бы автик, рвал бы волосы от досады.
Так что если вы такая же кривая жопа говна, как я и за 3 грова ничему не научились или просто новичок, который сомневается в своих способностях - фотик ваш выход, и не думай трогать автики, они для прошареных.

Дал каждой по 2 литра компота 1.5 \ 1.5 \ 1.5 5.5 ph.

Первая растиха, выход: 6.2ph 440ppm - радует выход. Малыха кушает, и ph уже нихуя не 6.7, как был до этого.
Вторая растиха, выход: 6.0ph 520ppm - тут по ph прям чёт сексуально получается. Он прям более-менее.

Фоточки чуть позже.
 

Я вот с автиками епусь) После того как в ауте садил регуляры и не дождался( ещё меня на той поляне чуть не приняли... Ужасное место было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...