Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.:drujba:

Такая ситуация. Днат 600 произвольно выключается, а через время включается. Может гореть час-два и выключится. Лампу поменял на новую, эфекта ноль. Внутри в люстре стоят дросель, изу и конденсатор, грешу на дросель. Кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bonivur сказал:

Добрый день.:drujba:

Такая ситуация. Днат 600 произвольно выключается, а через время включается. Может гореть час-два и выключится. Лампу поменял на новую, эфекта ноль. Внутри в люстре стоят дросель, изу и конденсатор, грешу на дросель. Кто что подскажет?

Низкое напряжение (скачки) или контакт :fool: Есть чем замерить напряжение в сети? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Так выключались бы обе люстры, а так только одна. Контакт взавтра проверю. Спасибо.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

ак выключались бы обе люстры, а так только одна.

Не факт. Параметры дросселя или ИЗУ могут отличаться. Один глючит, другой нет. Но скорее контакты. И напряжение - у нас бывало от 180 до 280 гуляло. Долго ругались с энергосбытом. Вроде со второй попытки сделали. Теперь гуляет 200-260))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IceCool сказал:

Не факт. Параметры дросселя или ИЗУ могут отличаться. Один глючит, другой нет. Но скорее контакты. И напряжение - у нас бывало от 180 до 280 гуляло. Долго ругались с энергосбытом. Вроде со второй попытки сделали. Теперь гуляет 200-260))

Две люстры одинаковые и начинка тоже. Покупал б/у в тепличном комбинате, отработали они прилично там, лампы сразу поменял, у меня второй цыкл. Напряжение у нас не гуляет смотрел, держится 225-235В. Нельзя проконтролировать когда она выключается и когда включается, бокс в сарае и я так понимаю что она светит долго, а потом когда она выключится ХЗ, когда обнаружую что выключена, минут пятнадцать ждал, не включилася, я вытянул с резетки, постояла минут 10, воткнул в резетку и она включилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bonivur сказал:

Две люстры одинаковые и начинка тоже. Покупал б/у в тепличном комбинате, отработали они прилично там, лампы сразу поменял, у меня второй цыкл. Напряжение у нас не гуляет смотрел, держится 225-235В. Нельзя проконтролировать когда она выключается и когда включается, бокс в сарае и я так понимаю что она светит долго, а потом когда она выключится ХЗ, когда обнаружую что выключена, минут пятнадцать ждал, не включилася, я вытянул с резетки, постояла минут 10, воткнул в резетку и она включилась.

для начала проверь контакты и провода как выше написали! а вообще у тебя же второй светильник есть  вот возьми с одного на другой перекинь изу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Португалец сказал:

для начала проверь контакты и провода как выше написали! а вообще у тебя же второй светильник есть  вот возьми с одного на другой перекинь изу

А ты думаешь изу крякнуло а не баласт? А то я не очень селен кто за что отвечает в этой лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bonivur сказал:

А ты думаешь узу крякнуло а не баласт?

ну чтобы баласт крякнул надо еще постараться) хотя светильники старые но у меня такие как у тебя  уже лет 6 светят за это время в одном только раз наебнулось изу!  

все таки проверь контакты и провода раз ты говоришь загорается а потом спустя время тухнет значит где то нагревается и коротит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Португалец сказал:

ну чтобы баласт крякнул надо еще постараться) хотя светильники старые но у меня такие как у тебя  уже лет 6 светят за это время в одном только раз наебнулось изу!  

все таки проверь контакты и провода раз ты говоришь загорается а потом спустя время тухнет значит где то нагревается и коротит

Может быть. Я когда год назад их купил то одну разбирал, вот может мои кривые руки и не дожали что то когда собирал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonivur сказал:

А ты думаешь изу крякнуло а не баласт?

Бро, изу т дает первый пинок в пару десятков тысяч вольт. Ее можно выдрать из схемы(теоретически)  и если лампа горела, то она будет гореть. Изу отвечает за то, чтоб разжечь лампу. Да и они редко летят.  Конденсатор тоже не причем. Контакт/перепады/дроссель. Дроссель проверяй после того как проверишь контакт и убедишься что не из-за перепадов. Если с  самой лампой точно все в поряде конечно. Изу в последнюю очередь смотреть, имхо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Желаю не болеть)

Кстати у всех дроссель греется что сковородка? :rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 00:48, vldtrn сказал:

Желаю не болеть)

Кстати у всех дроссель греется что сковородка? :rasta_biggrin:

 

У меня да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HARDWESTER сказал:

У меня да))

обдуваешь его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vldtrn сказал:

обдуваешь его?

Нет, на полу стоит, там холодный воздух

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HARDWESTER сказал:

Нет, на полу стоит, там холодный воздух

у тебя сколько Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vldtrn сказал:

у тебя сколько Вт?

400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HARDWESTER сказал:

400

у меня так же)

у тебя 1 лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vldtrn сказал:

у меня так же)

у тебя 1 лампа?

Ага) что то гровишь сейчас? Если да, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я губу раскатал, под один днат поставил 3 куста автоцвета, результат не ахти, но это первый раз на ДНАТЕ выращиваю, а у тебя как?

кстати ты лампу обдуваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите братюни днат 600 . Подключается он как я понял например: в 1-й пин фаза и 3-й пин ноль. Я правельно понимаю? 

P10303-141226(2)(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 07.02.2021 в 15:47, HARDWESTER сказал:

Ага) что то гровишь сейчас? Если да, то что?

Auto Poison Durban ES

сорт понравился, колличество порадовало, шишки были камень и липкие)

ну 3 теперь не буду ставить)

а ты что гровишь на данный момент?)

я сейчас афган куш поднимаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 14:28, флибор сказал:

Подскажите братюни днат 600 . Подключается он как я понял например: в 1-й пин фаза и 3-й пин ноль. Я правельно понимаю? 

P10303-141226(2)(1).jpg

бро, разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 в 20:49, vldtrn сказал:

я губу раскатал, под один днат поставил 3 куста автоцвета, результат не ахти, но это первый раз на ДНАТЕ выращиваю, а у тебя как?

кстати ты лампу обдуваешь?

Только сейчас увидел бро твоё сообщение)) да, у меня канальник 125 на выдув. По сколько за бортом прохладно, внутри бокс сильно не нагревается)) результат на днат более чем устраивает :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...