Перейти к публикации

Первый гров, быт лед 250+, барыжные семки


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ВасяШаман сказал:

@kolbasakb таким дегенератам как ты только такую дикуху и можно растить которую ты изначально собрался 

Хуйню не неси

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kolbasakb сказал:

А где адреса магазов то найти не у кого не написан, или надо им лс писать?

Все верно, в лс. :yes: Если хочешь магазин то вот эконом вариант, нормальный, в основе своей...есть процент того, что попадется чепапала, но не большой, статистически. 

https://jahforum.net/forum/173-errors-seeds/

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kolbasakb сказал:

Хуйню не неси

хуйню несёшь ты

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяШаман сказал:

хуйню несёшь ты

Пиши в лс обезьяна, пообщаемся

3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Все верно, в лс. :yes:

Спасибо бро

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kolbasakb сказал:

Пиши в лс обезьяна, пообщаемся

о чём? ты ж амёба 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Все верно, в лс. :yes: Если хочешь магазин то вот эконом вариант, нормальный, в основе своей...есть процент того, что попадется чепапала, но не большой, статистически. 

https://jahforum.net/forum/173-errors-seeds/

Чепала? Что это

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВасяШаман сказал:
4 минуты назад, ВасяШаман сказал:

о чём? ты ж амёба 

 

Иди проспись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kolbasakb сказал:

Чепала? Что это

Ну ченить не срастется там у них, одна на пару сотен семок дичью окажется или вместо автика фотик положат...в общем магаз большой, проходимость большая, семки дешевые, текучка одним словом. Зато за 5 бачей может попасться очень даже не плохая трава. Мне в прошлом году автик LSD от них попался - ух просто был :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Ну ченить не срастется там у них, одна на пару сотен семок дичью окажется или вместо автика фотик положат...в общем магаз большой, проходимость большая, семки дешевые, текучка одним словом. Зато за 5 бачей может попасться очень даже не плохая трава. Мне в прошлом году автик LSD от них попался - ух просто был :yes:

Спасибо, за дельные советы, но все же параноя по поводу заказов, го в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kolbasakb сказал:

Спасибо, за дельные советы, но все же параноя по поводу заказов, го в лс

зайди к еррорсам на сайт там и заказуй. твои данные никто левый не увидит , а магаз етот провереный я давно у них беру и бывает что когда на аут дор беру по 50+ семок то всё норм ни каких запалов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, GROW2021 сказал:

зайди к еррорсам на сайт там и заказуй. твои данные никто левый не увидит , а магаз етот провереный я давно у них беру и бывает что когда на аут дор беру по 50+ семок то всё норм ни каких запалов 

Спасибо за инфу, подскажи сорт автика хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kolbasakb сказал:

Спасибо за инфу, подскажи сорт автика хорошего

ну это же дело вкуса

мне нравится из того что растил в последнее время по автикам : сатива Auto Amnesia Feminised  из индюшатины Auto Gagarin Feminised

ну а так то дома вырашивать не плохо Auto Northern Lights Feminised он не пахнет во время цветения (ну пока его не тронишь по крайней мере) кстате довольно не плохой сортец

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно таких глупостей не наблюдал) я про срачь

Если ты решил этим заняться конкретно то для хорошего результата тебе необходимо хорошо вложиться финансово.
Первое на что надо обратить внимание так это на то место где ты будешь выращивать траву.
Допустим твой вариант дома, в шкафу.

С размерами ты определился, вполне неплохой объем для грова. С твоим объёмом бокса можно 100г + выхлопа иметь, бри должном подходе конечно.
Для хорошего урожая необходимо много очень важных вещей!

1 микроклимат, то есть в твоем боксе должны быть благоприятные условия для роста твоей малыхи.
Вот примерно какие показатели должны быть по температуре днем 24-29°C, 18-23°C ночью. Влажность днем 50-60%+-, ночью 50%+-.
Есть таблица соотношения температуры и влажности в гугле так и называется.

Идеальных показателей по температуре и влажности можно добиться установив увлажнитель воздуха с авто контролем влажности, либо контролировать сопла в ручную с помощью заглушек.
Влажность влияет на температуру, если в боксе сильно жарко то надо увеличить влажность и уронить тем самым температуру.
Очень полезная опция на ВЕГЕ, ну и не только))))

2 Вентиляция! Самодельный бокс сильно отличается от готовых решений тем что изначально не разрабатывался для культивации растений.
В нем не предусмотрены рукава для забора и выдува воздуха в правильных местах, с правильным диаметром....
Все это гровер дорабатывает своими ручками если зажопил на хороший бокс ))))
Если посмотреть на готовый бокс, то у него на тыльной стороне в см 15-20 от дна расположено окно для забора воздуха и так же по бокам два рукова, отступ от дна для удобства и для того что бы не летела всякая пыль и микробы грибки и прочая гадость с пола. можно списать в свой шкаф

Лучше всего под пассивный вход ставить пыльник и чистить его когда забивается, если дома пыль или животные.
Если пыльник не чистить то вход воздуха будет затруднен.

Ну а теперь про вытяжку и угольный фильтр. Я смотрю ты парень за безопасность и без фильтра тут конечно же никуда!
Тут воняет шмалью бро)

Для твоего бокса подойдет фильтр на 160m3/ч, Magic air 160m3 или Magic air 250 m3 если денег дофига.
Канальный вентилятор , сразу два варианта для 160m3 домовент 105m3/ч и для 250m3 канальник помощьнее на 188 м3/ч

Хорошая вентиляция позволяет использовать мощные горячие LED лампы типа Apollo 4, Mars Hydro, CREE, ну и самая хайповая сейчас это Quantum Board. Вентилятор выдувает весь воздух из бокса 3-4 раза в минуту, удаляя температуру, влажность итд итп... )

3 Свет, для твоего бокса 140W хорошего LED-a, Apollo 4, Mars Hydro, CREE, Quantum Board итд.... Все что стоит дороже 12к уже более менее маломальский свет. Больше не надо и дорого. На быт лед тоже шишки зашебись) Но по качеству будет хуже.

4 горшок. Гроубаг тканевый дышащий горшок или аэропот.
5 Субстрат кокосовый, агроперлит (не путать с вермикулитом - это разные вещи)
6 корм, профессиональные удобрения GHE Flora series, недорого, понятно.
Жидкости для регулировки PH Up и PH Down.

По девайсам:
1 Розетка таймер, просто очень надо. Контролировать цикл должна техника!
2 Увлажнитель воздуха.
3 Гигротермометр.
4 Хороший прибор контроля EC/TDS/PH
5 Несколько вентиляторов на обдув.
6 Угольный фильтр.
7 Канальный вентилятор.

Прошу прощения что много буков, я просто решил поделиться что знаю и через что сам прошел.
Начинал с бокса на балконе)
Просто возьми себе на заметку, не бросай то что сейчас начал. Просто потихоньку докупай все по частям, как все соберешь выберешь себе хороший сорт и будет тебе елка братан!
:weedbush:

 

Изменено пользователем DisplayName
Пардон за мат
  • Like +1 2

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DisplayName сказал:

Давно таких глупостей не наблюдал) я про срачь

Если ты решил этим заняться конкретно то для хорошего результата тебе необходимо хорошо вложиться финансово.
Первое на что надо обратить внимание так это на то место где ты будешь выращивать траву.
Допустим твой вариант дома, в шкафу.

С размерами ты определился, вполне неплохой объем для грова. С твоим объёмом бокса можно 100г + выхлопа иметь, бри должном подходе конечно.
Для хорошего урожая необходимо много очень важных вещей!

1 микроклимат, то есть в твоем боксе должны быть благоприятные условия для роста твоей малыхи.
Вот примерно какие показатели должны быть по температуре днем 24-29°C, 18-23°C ночью. Влажность днем 50-60%+-, ночью 50%+-.
Есть таблица соотношения температуры и влажности в гугле так и называется.

Идеальных показателей по температуре и влажности можно добиться установив увлажнитель воздуха с авто контролем влажности, либо контролировать сопла в ручную с помощью заглушек.
Влажность влияет на температуру, если в боксе сильно жарко то надо увеличить влажность и уронить тем самым температуру.
Очень полезная опция на ВЕГЕ, ну и не только))))

2 Вентиляция! Самодельный бокс сильно отличается от готовых решений тем что изначально не разрабатывался для культивации растений.
В нем не предусмотрены рукава для забора и выдува воздуха в правильных местах, с правильным диаметром....
Все это гровер дорабатывает своими ручками если зажопил на хороший бокс ))))
Если посмотреть на готовый бокс, то у него на тыльной стороне в см 15-20 от дна расположено окно для забора воздуха и так же по бокам два рукова, отступ от дна для удобства и для того что бы не летела всякая пыль и микробы грибки и прочая гадость с пола. можно списать в свой шкаф

Лучше всего под пассивный вход ставить пыльник и чистить его когда забивается, если дома пыль или животные.
Если пыльник не чистить то вход воздуха будет затруднен.

Ну а теперь про вытяжку и угольный фильтр. Я смотрю ты парень за безопасность и без фильтра тут конечно же никуда!
Тут воняет шмалью бро)

Для твоего бокса подойдет фильтр на 160m3/ч, Magic air 160m3 или Magic air 250 m3 если денег дофига.
Канальный вентилятор , сразу два варианта для 160m3 домовент 105m3/ч и для 250m3 канальник помощьнее на 188 м3/ч

Хорошая вентиляция позволяет использовать мощные горячие LED лампы типа Apollo 4, Mars Hydro, CREE, ну и самая хайповая сейчас это Quantum Board. Вентилятор выдувает весь воздух из бокса 3-4 раза в минуту, удаляя температуру, влажность итд итп... )

3 Свет, для твоего бокса 140W хорошего LED-a, Apollo 4, Mars Hydro, CREE, Quantum Board итд.... Все что стоит дороже 12к уже более менее маломальский свет. Больше не надо и дорого. На быт лед тоже шишки зашебись) Но по качеству будет хуже.

4 горшок. Гроубаг тканевый дышащий горшок или аэропот.
5 Субстрат кокосовый, агроперлит (не путать с вермикулитом - это разные вещи)
6 корм, профессиональные удобрения GHE Flora series, недорого, понятно.
Жидкости для регулировки PH Up и PH Down.

По девайсам:
1 Розетка таймер, просто очень надо. Контролировать цикл должна техника!
2 Увлажнитель воздуха.
3 Гигротермометр.
4 Хороший прибор контроля EC/TDS/PH
5 Несколько вентиляторов на обдув.
6 Угольный фильтр.
7 Канальный вентилятор.

Прошу прощения что много буков, я просто решил поделиться что знаю и через что сам прошел.
Начинал с бокса на балконе)
Просто возьми себе на заметку, не бросай то что сейчас начал. Просто потихоньку докупай все по частям, как все соберешь выберешь себе хороший сорт и будет тебе елка братан!
:weedbush:

 

Долго писал:perfect: автору на ус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DisplayName сказал:

Давно таких глупостей не наблюдал) я про срачь

Если ты решил этим заняться конкретно то для хорошего результата тебе необходимо хорошо вложиться финансово.
Первое на что надо обратить внимание так это на то место где ты будешь выращивать траву.
Допустим твой вариант дома, в шкафу.

С размерами ты определился, вполне неплохой объем для грова. С твоим объёмом бокса можно 100г + выхлопа иметь, бри должном подходе конечно.
Для хорошего урожая необходимо много очень важных вещей!

1 микроклимат, то есть в твоем боксе должны быть благоприятные условия для роста твоей малыхи.
Вот примерно какие показатели должны быть по температуре днем 24-29°C, 18-23°C ночью. Влажность днем 50-60%+-, ночью 50%+-.
Есть таблица соотношения температуры и влажности в гугле так и называется.

Идеальных показателей по температуре и влажности можно добиться установив увлажнитель воздуха с авто контролем влажности, либо контролировать сопла в ручную с помощью заглушек.
Влажность влияет на температуру, если в боксе сильно жарко то надо увеличить влажность и уронить тем самым температуру.
Очень полезная опция на ВЕГЕ, ну и не только))))

2 Вентиляция! Самодельный бокс сильно отличается от готовых решений тем что изначально не разрабатывался для культивации растений.
В нем не предусмотрены рукава для забора и выдува воздуха в правильных местах, с правильным диаметром....
Все это гровер дорабатывает своими ручками если зажопил на хороший бокс ))))
Если посмотреть на готовый бокс, то у него на тыльной стороне в см 15-20 от дна расположено окно для забора воздуха и так же по бокам два рукова, отступ от дна для удобства и для того что бы не летела всякая пыль и микробы грибки и прочая гадость с пола. можно списать в свой шкаф

Лучше всего под пассивный вход ставить пыльник и чистить его когда забивается, если дома пыль или животные.
Если пыльник не чистить то вход воздуха будет затруднен.

Ну а теперь про вытяжку и угольный фильтр. Я смотрю ты парень за безопасность и без фильтра тут конечно же никуда!
Тут воняет шмалью бро)

Для твоего бокса подойдет фильтр на 160m3/ч, Magic air 160m3 или Magic air 250 m3 если денег дофига.
Канальный вентилятор , сразу два варианта для 160m3 домовент 105m3/ч и для 250m3 канальник помощьнее на 188 м3/ч

Хорошая вентиляция позволяет использовать мощные горячие LED лампы типа Apollo 4, Mars Hydro, CREE, ну и самая хайповая сейчас это Quantum Board. Вентилятор выдувает весь воздух из бокса 3-4 раза в минуту, удаляя температуру, влажность итд итп... )

3 Свет, для твоего бокса 140W хорошего LED-a, Apollo 4, Mars Hydro, CREE, Quantum Board итд.... Все что стоит дороже 12к уже более менее маломальский свет. Больше не надо и дорого. На быт лед тоже шишки зашебись) Но по качеству будет хуже.

4 горшок. Гроубаг тканевый дышащий горшок или аэропот.
5 Субстрат кокосовый, агроперлит (не путать с вермикулитом - это разные вещи)
6 корм, профессиональные удобрения GHE Flora series, недорого, понятно.
Жидкости для регулировки PH Up и PH Down.

По девайсам:
1 Розетка таймер, просто очень надо. Контролировать цикл должна техника!
2 Увлажнитель воздуха.
3 Гигротермометр.
4 Хороший прибор контроля EC/TDS/PH
5 Несколько вентиляторов на обдув.
6 Угольный фильтр.
7 Канальный вентилятор.

Прошу прощения что много буков, я просто решил поделиться что знаю и через что сам прошел.
Начинал с бокса на балконе)
Просто возьми себе на заметку, не бросай то что сейчас начал. Просто потихоньку докупай все по частям, как все соберешь выберешь себе хороший сорт и будет тебе елка братан!
:weedbush:

 

Спасибо, детально все расписал:respect:, заморочился уже, почти все есть, стаф с лета уже закончился, а покурить хочется, осталю 1 куст посмотрим что выдит из него, хоть ради интереса, даи пока нормальные семки не приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВасяДжян сказал:

Если растят на продажу и в боксах, то тогда растение как правило не опыляется и бошки без семян продают, если шишка с семенами то она скорее всего росла на улице и ее опылил какой то дикий, безродный самЭц.

Бред, в сортовых аутах будут семена в любом случае, такова природа, все живые организмы воспроизводят себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВасяДжян сказал:

но семена которые народила таких свойст могут не получить.

Очередной бред, я лично сам затестировал, разницы не было совсем, все выросло четко, так говорят людям что бы они бежали покупать семена по 300р, просто бизнес. Хотя я выращивал в ауте, в помещении наверное с таких семян ничего не вырастит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FATTY сказал:

Очередной бред, я лично сам затестировал, разницы не было совсем, все выросло четко, так говорят людям что бы они бежали покупать семена по 300р, просто бизнес. Хотя я выращивал в ауте, в помещении наверное с таких семян ничего не вырастит

Значит есть шанс что все ок будет? А то жути нагнали вчера, что вообще никаких шансов на нормальный урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FATTY сказал:

Очередной бред, я лично сам затестировал, разницы не было совсем, все выросло четко, так говорят людям что бы они бежали покупать семена по 300р, просто бизнес. Хотя я выращивал в ауте, в помещении наверное с таких семян ничего не вырастит

Наверное тебе лучше знать бро, раз ты тестировал. Но на много правильнее знать что ты выращивает. С барыжных шишек тоже прёт, ни кто и не спорит, лучше перестраховаться и не заниматься ананизмом. В моих ответах автору темы присутствовала простая логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kolbasakb сказал:

Значит есть шанс что все ок будет? А то жути нагнали вчера, что вообще никаких шансов на нормальный урожай

Да дело то не в жутях, элементарно кобель вырастит и пиздец. Лучше отдать 300 р за семки от местных бридеров и спокойно растить фемочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду подымать их, у меня еще 1 ростет, он постарше, но с ним были траблы в начале грова, земля убогая и света мало, сейчас га глазах набирает массу, вчера пересадил его ы другой горшок, оклимается завтра сфоткаю, как по мне у него недостаток фосфора был, в старой земле его совсем почти не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Да дело то не в жутях, элементарно кобель вырастит и пиздец. Лучше отдать 300 р за семки от местных бридеров и спокойно растить фемочку.

Время покажет, а семки закажу, но этих уже доращу

Кому интересно следите,что выйдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kolbasakb сказал:

Время покажет, а семки закажу, но этих уже доращу

Кому интересно следите,что выйдет)))

Как скажешь, следим)) только как она у тебя в старой земле расти то будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, FATTY сказал:

Бред, в сортовых аутах будут семена в любом случае, такова природа, все живые организмы воспроизводят себя

Там не было указано что в ауте( сортовой он или нет) не будет семок, будут кобели в округе, будут и семки. Чет ты излишне горяч, а бро?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Как скажешь, следим)) только как она у тебя в старой земле расти то будет? 

Всмысле кто в старой будет рости? Заказные? Те что есть, я посадил в лемон и розу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...