Перейти к публикации

Перезревший мицелий или пошла плесень?


Рекомендованные сообщения

Такое дело, заразил банки спорами кубов, две быстро обросли их закейсил, через день-два нужно было кейсить и остальные, но пришлось срочно уехать в другой город. Приехал - банки вроде обросшие ок, но сверху какой то сизый цвет. то ли серый то ли зеленый то ли синеватый. видно мало влаги - зерно высохло и кое где появились маленькие грибочки (справа внизу видно, и почему то они пошли расти вниз хотя банки не переворачивались)

Вобщем собственно вопрсо, поставил сейчас землю стерелизоватся на 2,5 часа и думаю плесень это вверху или просто псилоцибин окислился? наверное вершок сниму в отдельный кейс на всякий случай, но вот интересно мнение форумчан. Стрейны Huatla и Koh Samui

 

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету очень на псилоцибин похоже..не воняет?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если это плесень то убрать верха врядли поможет)))по крайней мере мне не помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  такую банку можно сразу на плодоношение поставить ?? а то у меня несколько лишних стоят тоже такие перезревшие . чтоб хотяб на разок получилось !?

и да ....судя по фоткам похоже ему №издец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она синеватого цвета?или зеленоватого? если посиневшая то может окислился,если зеленоватый оттенок в аут или в утиль.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пяточка сказал:

А  такую банку можно сразу на плодоношение поставить ?? а то у меня несколько лишних стоят тоже такие перезревшие . чтоб хотяб на разок получилось !?

и да ....судя по фоткам похоже ему №издец 

Желудок будет так пучить. Что потом тебе уже ничего не поможет

6 часов назад, Kamasutrik сказал:

Она синеватого цвета?или зеленоватого? если посиневшая то может окислился,если зеленоватый оттенок в аут или в утиль.

Печалька. Только утиль спасет психонавта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, haps сказал:

Кстати если это плесень то убрать верха врядли поможет)))по крайней мере мне не помогло)))

Там уже другие бактерии  и другие алкалоиды с плесенью , более зараженные.  Гриб впитывает в себя все говно очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альбаба сказал:

Желудок будет так пучить. Что потом тебе уже ничего не поможет

Печалька. Только утиль спасет психонавта

желудок это лудшее что будет, я както захарвил кейк плесневелый, думал хули мне бля молодому видавшему , но нет, любой порез на пальце,любая тещена на губе неделю после того грибаса гноилась,после этого онли чистые.
а по поводу утиля, я бы всетаки посоветовал в ауте в клумбе прикопать.Даже под кустами пойдёт, заодно с корнями обмен пойдёт.Если летом стукнит +30 и дождик,то на осень можно собрать пару г аутдорных кубов но то нужно Б+ ГТ или Ориссу.Они такие терпеливые

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пяточка сказал:

А  такую банку можно сразу на плодоношение поставить ??

да можно. ну главное что бы она без плесени была. в смысле того, что если зерно покрыл мицелий и нету плесени то да, можно кейсы не делать а просто поставить на плодоношение.

 

В 14.01.2021 в 21:52, haps сказал:

по цвету очень на псилоцибин похоже..не воняет?)

запах нормальный но значительно слабей чем обычно, скорей всего из за того что миц подсох и начал плодоносить. её надо было кейсить неделю назад. ну как, мицелий нормальный, очень плотный и конденсат небольшой есть, но все таки по зерну видно что влаги осталось не много

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...