Перейти к публикации
  • 0

Подскажите по ппм для кокоса


its

Вопрос

Люди подскажите как правильно считать ппм вливаемого компота,если залить 2 литра компота 750ппм ,то получается 1500ппм?????с дренажа вышло 100 грамм.  Ппм750.   Жрет чи не?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, its сказал:

если залить 2 литра компота 750ппм ,то получается 1500ппм

Да

4 минуты назад, its сказал:

вышло 100 грамм.  Ппм750

Побольше бы лучше, 100 грамм маловато, можно было сверху стакан воды влить (сам стараюсь поливать так, чтобы 250-500 в дренаж уходило). 

Но если отталкиваться от тех цифр, что ты дал - ест, ещё как. Можно и поменьше кормить, чтобы выход 500-600 был и нормально

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, smalinet сказал:

Да

Побольше бы лучше, 100 грамм маловато, можно было сверху стакан воды влить (сам стараюсь поливать так, чтобы 250-500 в дренаж уходило). 

Но если отталкиваться от тех цифр, что ты дал - ест, ещё как. Можно и поменьше кормить, чтобы выход 500-600 был и нормально

Бро ,я правильно считаю что если вливаю два литра компота по750 ппм то получается 1500 ппм?если так,то может надо вливать литр воды а потом сразу литру компота? может тупые вопросы,первый раз на кокосе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, its сказал:

считаю что если вливаю два литра компота по750 ппм то получается 1500 ппм?

Да, 2 Л по 750 ppm это ты внёс 1,5 г минералов в горшок (1500 ppm). Это кстати максимальная рекомендованная Вебмастером дозировка для 10 Л кокоса 

14 минут назад, its сказал:

вливать литр воды а потом сразу литру компота

Можно по разному. Я просто концентрацию удобрений для 1 Л разбавляю в 1,5 л (да, там цифры другие, но ты же знаешь в мл сколько удобрений внёс). Если влил всё, а дренажа недостаточно, то можно просто потом сверху компота влить стакан воды и будет уже нормальный объём дренажа

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, its сказал:

Бро ,я правильно считаю что если вливаю два литра компота по750 ппм то получается 1500 ппм?если так,то может надо вливать литр воды а потом сразу литру компота? может тупые вопросы,первый раз на кокосе

Если раста не ест особо и излишек минералов остается в субстрате  (ппм дренажа растет) то сбавь с 2 литров до 1, а там смотри, если надо прибавляй. 

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, smalinet сказал:

Да, 2 Л по 750 ppm это ты внёс 1,5 г минералов в горшок (1500 ppm). Это кстати максимальная рекомендованная Вебмастером дозировка для 10 Л кокоса 

Ты че на приколе?:rasta_biggrin:если я сделаю два литра кампота 750ррм. И разолью по литровым банкам, сколько ррм будет в каждой из банок? А если потом солью опять в кучу сколько будет???

  • Like +1 3

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, fires сказал:

Ты че на приколе?:rasta_biggrin:если я сделаю два литра кампота 750ррм. И разолью по литровым банкам, сколько ррм будет в каждой из банок? А если потом солью опять в кучу сколько будет???

Не, конечно там ppm будет одинаковый. Поэтому 

16 минут назад, smalinet сказал:

внёс 1,5 г минералов в горшок

А уж 1500 это не совсем правильно написано, но так суть понятнее, что если у него входит 2 Л по 750 ppm и выходит 750, то растение ест. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, its сказал:

Люди подскажите как правильно считать ппм вливаемого компота,если залить 2 литра компота 750ппм ,то получается 1500ппм?????с дренажа вышло 100 грамм.  Ппм750.   Жрет чи не?

ппм это концентрация, и если ты влил хоть 10 литров с 750 ппм концентрация не меняется, а вот если посчитать общее количество внесенных удобрений то нужно концентрацию умножить на количество литров.

И с одного полива кокоса или земли ты ни как не поймешь сколько кушает раста, это возможно сделать только в двц сделав 2 замера в сутки.

На земле или кокосе нужно смотреть на тенденцию изменения ппм дренажа за несколько поливов, если ппм дренажа увеличивается значит удобр даешь больше чем раста успевает съесть, если ппм уменьшается значит можно давать чуть больше

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

ппм это концентрация, и если ты влил хоть 10 литров с 750 ппм концентрация не меняется, а вот если посчитать общее количество внесенных удобрений то нужно концентрацию умножить на количество литров.

И с одного полива кокоса или земли ты ни как не поймешь сколько кушает раста, это возможно сделать только в двц сделав 2 замера в сутки.

На земле или кокосе нужно смотреть на тенденцию изменения ппм дренажа за несколько поливов, если ппм дренажа увеличивается значит удобр даешь больше чем раста успевает съесть, если ппм уменьшается значит можно давать чуть больше

Привет бро! хотел услышать именно твое мнение))),гроубег6 л. Поливал через день, наверное надо уже каждый день поливать,влил два литра 750 ппм. Дренажа 100 гр.  750 ппм.  Вот я и спрашиваю получается ест?прошлый полив был вода 200 ппм.  Выход 400 ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, its сказал:

влил два литра 750 ппм. Дренажа 100 гр.  750 ппм.  Вот я и спрашиваю получается ест?

ни как не получится определить по этим данным, но растиха полюбому ест если не засохла )

4 минуты назад, its сказал:

гроубег6 л. Поливал через день, наверное надо уже каждый день поливать

уже обязательно каждый день поливать, только чередуй воду и комопт, снимай показатели дренажа при поливе компотом, и когда у тебя будет 3 полива удобрами и показатели дренажа с этих поливов вот тогда можно думать, увеличивать, уменьшать или оставить прежним количество удобр

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

ни как не получится определить по этим данным, но растиха полюбому ест если не засохла )

уже обязательно каждый день поливать, только чередуй воду и комопт, снимай показатели дренажа при поливе компотом, и когда у тебя будет 3 полива удобрами и показатели дренажа с этих поливов вот тогда можно думать, увеличивать, уменьшать или оставить прежним количество удобр

Спасибо,поверь не засохли,)))предцвет полным ходом,просто в первые на кокосе не охота запороть !я понял надо каждый день теперь поливать, будет всё нормально,да на земле меньше внимания надо,реже поливать,та и объем гроубега надо было поболее брать,ну ладно а то и так рвут бокс стафа девки.еще раз всем спасибо особенно fairs!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual оч трудно раздуплится будет ему т.к. если лить воду то будет ррм падать и можно просто не понять ест раста или нет,водой можно лить на уровне дренажа так чтобы почти не чего не вытекало из горшка,а компот уже с дренажом , можно ещё разделить дозу удобр на 2 и делать компот уже из этих значений и лить только компот не чередуя с водой.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

@webmasterdual оч трудно раздуплится будет ему т.к. если лить воду то будет ррм падать и можно просто не понять ест раста или нет,водой можно лить на уровне дренажа так чтобы почти не чего не вытекало из горшка,а компот уже с дренажом , можно ещё разделить дозу удобр на 2 и делать компот уже из этих значений и лить только компот не чередуя с водой.

Я не нулевой дядь я тебя прекрасно понял!моя ошибка в том что чуть раньше надо было переходить на ежедневный полив,растихи то ростут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, its сказал:

Спасибо,поверь не засохли,)))предцвет полным ходом,просто в первые на кокосе не охота запороть !я понял надо каждый день теперь поливать, будет всё нормально,да на земле меньше внимания надо,реже поливать,та и объем гроубега надо было поболее брать,ну ладно а то и так рвут бокс стафа девки.еще раз всем спасибо особенно fairs!

Блиин, покаж свой куст, интересно глянуть если уж заговорил за него. Та и лайков парочку соберёшь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...