Перейти к публикации

Мобильное приложение для определения болезней


Рекомендованные сообщения

Привет, народ. Я подумываю над тем, чтобы сделать мобильное приложение для определения болезней марихуаны. Например, человек делает фото и получает сообщение, что у его растения не хватает азота или магния или переизбыток того или иного, или мучнистая роса, если растение в аутдоре. Как думаете может такая штука быть полезной? Какие болезни/проблемы должны быть в приложении? Чтобы начать мне нужно 40-50 изображений пораженных растений. Как думаете - можно будет их получить от добровольцев с форума?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jumpingfox вот тебе ссылка на статью уже с фото , если сделаешь то начинающие гроверы будут устанавливать 100 пудов, вещь нужная бро.https://rastamaster.info/397-bolezni-i-vrediteli/

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jumpingfox не получится, вернее приложение ни как не сможет дать 100% правильный ответ, потому что симптомы дефицита на листьях проявляются не только от дефицита какого либо элемента, а так же от перелива, холода или избытка какого либо элемента, который блокирует усвоение другого элемента... В общем одной фотки недостаточно чтобы поставить правильный диагноз

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея топ, как-то разрабатывали на другую тему, но тут тоже можно адаптировать.

просто фотки недостаточно.

добавляются поля с температурой, влажностью, светом, расстоянием и т.д.

значения сравниваются с таблицей "правильных" значений

выводится результат с возможными источниками проблем и способами решений (тут можно использовать ссылки на нужные разделы каннапедии или сторонние ресурсы).

а дальше начинается монетизация - в приложении создается вопрос для ответа от живого человека, оплачивается и "гуру грова" вступает в переписку и отвечает на вопросы. 1 человека недостаточно для ответов, поэтому нужно создавать платформу.

группа "гуру грова" имеет возможность отвечать на вопросы и зарабатывать

группа "новички" получает ответы на свои вопросы

разрабочик имеет свою комиссию на развитие ресурса.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнение. Буду тогда собирать базу, а потом вынесу на суд общественности. 100% точности не получится, но чем больше будет материала - тем точнее будет прогноз. 
За одну фотку - всегда можно будет переснять с другого ракурса и посмотреть. 
За сообщество с гуру и прочим - это я не потяну, не мой профиль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...