Перейти к публикации
  • 0

Подскажите, как поступить.


HarvestBro

Вопрос

Здравствуйте! :respect:

Данные:

Сорта. Семена вперемешку WW и AK. Точно автоцветы, но что именно посадил, пока не ясно.

Размер бокса. Ширина - 55 см. Глубина - 38 см. Высота - 95 см. Высота включая лампы и горшки.

Отделка бокса. - Купил специальную светоотражающую пленку. Сам шкаф - Белого цвета(Может содрать пленку и темпа пониже станет?)

Размер горшка - 2 х 6,9 литров земли. Земля хорошая, не дворовая. Добавлен агроперлит. Есть GHE удобры. Micro, Grow, Bloom

Свет.  LED - Два мутанта по 50W 6500W + 25W 6500W мелкая. еще стоит фитолампа на 7W(Ее я так понял можно выкрутить). Итого - 125W. По глупости купил ЭСЛ на 125W. Поставил еще ее и темпа выросла до 37. Снял и убрал.

Режим. 18/6. Посадил 5 января в 00-00. Ей 9 дней. :jahwatering:

Обдув. Стоят два настольных вента. Отверстие вытяжки в шкафу наверху. Приточку взять неоткуда. Оторвал у шкафа половину задней стенки. Вроде помогло. Стояла канальная вытяжка и темпа была в районе 27. Снял, спать невозможно. Кровать недалеко. Вместо нее вкрутил на выдув один из вентов, направив его вверх. Второй обдувает растения. Сейчас темпа 31.  Купить канальник тихий пока не имею возможности.

Вопросы: :upset:

1) Нужно ли понижать температуру? Если да, то как это сделать? В доме 27 градусов. Следовательно, на мой скромный взгляд добиваться температуры как в доме не получится. Всяко такие лампы дают тепло. И повышение на 4 градуса не так уж и много. Очень жду ваших советов.

2) Перодически подрубаю увлажнитель настольный. Ощутимого эффекта не дает. Нужен ли он? Или только место занимает.

Растишки чувствуют себя хорошо. Никаких дефектов нет. Но по моим ощущениям растут медленно.

3) Как часто поливать при таких условиях?

Цель:

Сделать один раз бокс и больше не возвращаться к этой теме!

По моим скромным подсчетам, двух должно хватить за глаза на 2 месяца.

Всем кто ответит спасибо! Да прибудет с Вами Джа!):rulez:

hwe5nvbdg432jkk82224445555.jpg.f72bb55a63ac0024784123c192b29ff0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тему размещал в разделе "Гроубокс", но за сутки никто не подсказал. Прошу модератора, удалить. Сам не нашел такой кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...отток сделай с кулеров

Скрытый текст

image.thumb.png.2124b75558dc189ab5847cef3bb20dec.png

 

увлажнитель не надо,если норм растет,поливать как просохнет,до дренажа

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HarvestBro норм для старта. на веге желательно держать температуру до 30 С, на цвете до 28 С. Влажность у меня 30-40 и растет хорошо. увлажнитель не поможет. Засовываешь палец в грунт - если сухой - хорошо проливаешь весь земляной ком, что бы часть воды вышла в дренаж. В увлажненном субстрате будут хорошо развиватся корни, если земля будет сухая вырастут небольшие кусты.

1 час назад, HarvestBro сказал:

По моим скромным подсчетам, двух должно хватить за глаза на 2 месяца.

пробовал электронный ваповайзер? я вот использую - очень нравится, расход 0,15-0,20г можно даже на двоих. можно печенье сделать, тут в разделе кулинарии есть хорошие рецепты - тоже экономно выходит в печеньках и эффект длительный

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  

1 час назад, HarvestBro сказал:

Свет.  LED - Два мутанта по 50W 6500W + 25W 6500W мелкая.

Снимай срочно со своих мутантов колпаки рассеиватели, они в 2 раза эффективней станут. 

 

1 час назад, HarvestBro сказал:

2) Перодически подрубаю увлажнитель настольный. Ощутимого эффекта не дает. Нужен ли он? Или только место занимает.

 

Нужен. Включи не периодически, а на постоянку чтоб маслал. :yes:

1 час назад, HarvestBro сказал:

Обдув. Стоят два настольных вента.

вент на обдув который спусти вниз, чтоб продувал расстояние между лампами и растихами, градус вента сделай снизу вверх и вдоль растих, чтоб забирал холодный воздух снизу и гнал его вверх, а не наоборт, как у тебя сейчас. Он забирает горячий вверху и пинает его прям на растихи. :yes:

 

 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@HarvestBro норм для старта. на веге желательно держать температуру до 30 С, на цвете до 28 С. Влажность у меня 30-40 и растет хорошо. увлажнитель не поможет. Засовываешь палец в грунт - если сухой - хорошо проливаешь весь земляной ком, что бы часть воды вышла в дренаж. В увлажненном субстрате будут хорошо развиватся корни, если земля будет сухая вырастут небольшие кусты.

пробовал электронный ваповайзер? я вот использую - очень нравится, расход 0,15-0,20г можно даже на двоих. можно печенье сделать, тут в разделе кулинарии есть хорошие рецепты - тоже экономно выходит в печеньках и эффект длительный

Да. Лежим маленький. Очень годная штука. Но мне как бывшему курильщику хочется пару мокрых опустить иногда)

3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

  

Снимай срочно со своих мутантов колпаки рассеиватели, они в 2 раза эффективней станут. 

 

 

Нужен. Включи не периодически, а на постоянку чтоб маслал. :yes:

вент на обдув который спусти вниз, чтоб продувал расстояние между лампами и растихами, градус вента сделай снизу вверх и вдоль растих, чтоб забирал холодный воздух снизу и гнал его вверх, а не наоборт, как у тебя сейчас. Он забирает горячий вверху и пинает его прям на растихи. :yes:

 

 

Я так пробовал вент и температура становится 32-33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

  

Снимай срочно со своих мутантов колпаки рассеиватели, они в 2 раза эффективней станут. 

 

 

Нужен. Включи не периодически, а на постоянку чтоб маслал. :yes:

вент на обдув который спусти вниз, чтоб продувал расстояние между лампами и растихами, градус вента сделай снизу вверх и вдоль растих, чтоб забирал холодный воздух снизу и гнал его вверх, а не наоборт, как у тебя сейчас. Он забирает горячий вверху и пинает его прям на растихи. :yes:

 

 

По поводу снятие рассеивателей. Они не скручиваются. Думаю может подпилить. Вроде как сделан из какого то пластика. Что думаешь? Рискнуть можно. Лампы не дорогие.

 

И еще. Есть удобры от GHE. Я правильно понял, что их нужно на всех этапах смешивать согласно инструкции. Grow, micro , bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, HarvestBro сказал:

Я так пробовал вент и температура становится 32-33.

Получается,  когда от ламп горячий воздух гонит на растихам, так лучше? 

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, HarvestBro сказал:

По поводу снятие рассеивателей. Они не скручиваются. Думаю может подпилить. Вроде как сделан из какого то пластика. Что думаешь?

обрежь или отпили их оставив .1.5 см от края лампы, потом надави на это кольцо они отклеятся. Они на клею держатся. 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Получается когда от ламп горячий воздух гонит на растихи, так лучше? 

Я тоже был удивлён. Как только не ставил. Думаю, кулер немного охлаждает воздух. Лампы не сильно греются. У меня есть подозрение, что дело в плёнке которой обклеил шкаф. Прошлый гров ее не было и темпа была 27-28.

2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

обрежь или отпили их оставив .1.5 см от края лампы, потом надави на это кольцо они отклеятся. Они на клею держаться. 

Спасибо, завтра займусь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, HarvestBro сказал:

Прошлый гров ее не было и темпа была 27-28.

Тогда снимай ее, вреда больше чем пользы. Оклей стенки А4 бумагой. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Тогда снимай ее, вреда больше чем пользы. Оклей стенки А4 бумагой. :yes:

Блин, это будет прямо долго) Ладно. Сделаю. результат выложу. Может когда нибудь запилю гроу репорт первый свой)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Тогда снимай ее, вреда больше чем пользы. Оклей стенки А4 бумагой. :yes:

Спасибо, бро! Сначала температура даже не шелохнулась. Как была 30-31, так и осталась.

2 часа убил сдирая эту металлическую ленту-скотч. Это просто наказание. Но снял абсолютное большинство. Все руки изрезал.

Содрал сзади полностью стенку шкафа, чтобы было больше воздуха приточного.

Колпаки-рассеиватели с ламп снял. Ты был прав. Они на клею.

Теперь темпа 28-29. Буду надеяться, что так оно и останется. Ниже уже не получится опустить, по той причине, что шкаф подвешен около потолка. Термометр вне стен бокса показывает 28 градусов.

Фото прикладываю.

Вопрос по растишкам. Нам 11 дней. Полет нормальный. Когда их удобрять начинать? Каннапедию прочитал, но точного ответа не нашел. Пишут, что удобры с 14 дней. А гнуть, когда будет хотя бы 3 колы. Все ли с ними нормально? Что еще нужно сделать, для получения хороших шишек?

IMG_4227.JPG

IMG_4228.JPG

IMG_4229.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Тогда снимай ее, вреда больше чем пользы. Оклей стенки А4 бумагой. :yes:

Может лампы пониже опустить? Еще планирую сетку натянуть, когда подрастут. Идеально подошла сетка на огороды против птиц. Она и свету не мешает и тянется неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HarvestBro скрог для автов то такое, не успел всю сетку заполнить и зацвёл((( будешь фотик поднимать тогда и натянешь, автик лучше гнуть , почитай за лст.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kostia сказал:

@HarvestBro скрог для автов то такое, не успел всю сетку заполнить и зацвёл((( будешь фотик поднимать тогда и натянешь, автик лучше гнуть , почитай за лст.

Дак я и хочу гнуть его. Два сорта, но какие неизвестно. Либо WW, либо AK. Один цветет 11-12 недель, а вот ак написано 56 дней. Но я в это не верю. Или я не прав? Вы, наверное, неправильно меня поняли. Сетку натяну перед лампами, чтобы ожогов не было....Прошлый гров blueberry начала уже к концу цветения на лампы ползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HarvestBro да по виду вроде высокий бокс, на веге нужно светом давить и гнуть,тогда будут аккуратные кустики и не нужен будет скрог. Вдова оцветает за 8 недель,а АК где то за 9.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, HarvestBro сказал:

Может лампы пониже опустить?

можно что нибудь под горшки подставить и будет нормально.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, kostia сказал:

@HarvestBro да по виду вроде высокий бокс, на веге нужно светом давить и гнуть,тогда будут аккуратные кустики и не нужен будет скрог. Вдова оцветает за 8 недель,а АК где то за 9.

Я так понимаю еще рано гнуть? Бокс до ламп 74 см. Минус 18 см горшок. Я вот думаю, может кашпо купить.Они вытянутые длинные и высота всего 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kostia сказал:

можно что нибудь под горшки подставить и будет нормально.

И еще вопрос. Я не знаю, какой сид банк. Продавец у которого брал, работает в теневом секторе. Но уверяет, что это WW и AK. Я поискал сид банкы, коих множество. Все пишут 11-12 недель. Почему Вы решили, что будет 8? Потому что это индор и автоцветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, HarvestBro сказал:

Все пишут 11-12 недель

То скорее всего 13-14.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, HarvestBro сказал:

Все пишут 11-12 недель. Почему Вы решили, что будет 8? Потому что это индор и автоцветы?

выращивал оба сорта сам, сказал как у меня цвели.

 

6 минут назад, HarvestBro сказал:

еще рано гнуть?

как боковые побеги начнут расти так и гнуть можно начинать.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HarvestBro сказал:

Вопрос по растишкам. Нам 11 дней. Полет нормальный. Когда их удобрять начинать? Каннапедию прочитал, но точного ответа не нашел. Пишут, что удобры с 14 дней

Бро, аппетит растих напрямую зависит от освещения. :yes: Это взаимосвязанные друг с другом вещи. У тебя сейчас 100 ватт бытового леда и это значение ниже среднего, которое приходится видеть чаще всего. На такую площадь стараются ставить от 200 ватт бытовух или 120 ватт квантум борд (кпд диодов превышает в 2 раза кпд диодов в бытовых лампах). Это те значения, на которых собирается средненький в основе своей урожай. Это первый параметр. Второй, это заряд и объем земли. Если у тебя не большие горшки, то расты быстрее из них все сжуют. Слабое освещение оттянет перевес назад и оно скорей всего усреднится. То есть, проливаешь на 18 -20 дню горшки до дренажа, замеряешь этот самый дренаж и если значения ниже 450-500 ppm то начинаешь вносить удобряхи. :weedbush:   

За свет тягомотину я развел не просто так, его у тебя мало, бро. 

1 час назад, HarvestBro сказал:

Теперь темпа 28-29. Буду надеяться, что так оно и останется. Ниже уже не получится опустить, по той причине, что шкаф подвешен около потолка. Термометр вне стен бокса показывает 28 градусов.

Если не опустить, то расты не будут кушать минералы из земельки и соответственно не будут расти, получишь на выходе карликов. Температура поднимется, как только опустишь лампы. Но у тебя есть канальник, который не дает спать. Выбор за тобой, либо пытаешься уснуть под шум вента, либо имеешь на выходе минимум урожая. Добавляй еще столько же ватт, поднимай горшки на книжках повыше, как бро @kostia подсказал и ставь канальник на вытяжку, и оба вента мелких на обдув. И на заметку, если приблизить лампы в два раза к растихам, то эффективность увеличивается в четыре:yes:

https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, аппетит растих напрямую зависит от освещения. :yes: Это взаимосвязанные друг с другом вещи. У тебя сейчас 100 ватт бытового леда и это значение ниже среднего, которое приходится видеть чаще всего. На такую площадь стараются ставить от 200 ватт бытовух или 120 ватт квантум борд (кпд диодов превышает в 2 раза кпд диодов в бытовых лампах). Это те значения, на которых собирается средненький в основе своей урожай. Это первый параметр. Второй, это заряд и объем земли. Если у тебя не большие горшки, то расты быстрее из них все сжуют. Слабое освещение оттянет перевес назад и оно скорей всего усреднится. То есть, проливаешь на 18 -20 дню горшки до дренажа, замеряешь этот самый дренаж и если значения ниже 450-500 ppm то начинаешь вносить удобряхи. :weedbush:   

За свет тягомотину я развел не просто так, его у тебя мало, бро. 

Если не опустить, то расты не будут кушать минералы из земельки и соответственно не будут расти, получишь на выходе карликов. Температура поднимется, как только опустишь лампы. Но у тебя есть канальник, который не дает спать. Выбор за тобой, либо пытаешься уснуть под шум вента, либо имеешь на выходе минимум урожая. Добавляй еще столько же ватт, поднимай горшки на книжках повыше, как бро @kostia подсказал и ставь канальник на вытяжку, и оба вента мелких на обдув. И на заметку, если приблизить лампы в два раза к растихам, то эффективность увеличивается в четыре:yes:

https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

Спасибо за советы. Я на свет убил уйму времени. Ширина - 55 см. Глубина - 38 см. Я на каннапедии прочитал, что этого достаточно. Могу докрутить еще две лампы по 25W. Будет итого 150W. По темпе я сделал, что мог. Есть способы охладить бокс, учитивая, что за бортом 27? Есть лампы, которые не дают тепла много?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Карл-Вакс сказал:

дубль был

Может докупить еще две лампы по 50W такие же? Снять рассеиватели, как с этими. Но я боюсь, что темпа будет запредельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...