Перейти к публикации

Шум в стелсе


Рекомендованные сообщения

Обьем бокса 0.261 м куб. Один кулер 12В 60 мм на вдуве 0.14 А, два последовательно 80 мм на выдув сfm 56, между ними будет засыпан актив. уголь. Как убрать шум? Диммер собрал, установил. Но тогда не будет продувать уголь. Подскажите варианты плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, LyhnTail сказал:

Обьем бокса 0.261 м куб. Один кулер 12В 60 мм на вдуве 0.14 А, два последовательно 80 мм на выдув сfm 56, между ними будет засыпан актив. уголь. Как убрать шум? Диммер собрал, установил. Но тогда не будет продувать уголь. Подскажите варианты плиз.

я ставлю куллеры на 7-9 вольт, прослойку угля делаешь меньше что бы продувало. и конечно же чем дороже куллер тем тише работает (ну обычно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я ставлю куллеры на 7-9 вольт, прослойку угля делаешь меньше что бы продувало. и конечно же чем дороже куллер тем тише работает (ну обычно так)

Я взял один кулер и удалил моторчик, он как прослойка с углем для фильтра будет. 2 шт 80мм по краям на выдув. Думаю запах убирать будет, обьем бокса небольшой, но ебучий шум на 25% мощности слышно оч хорошо. Порядка 50дБц, замерял приложухой. Кулеры с блоков питания от компа. Вьебывать деньги пока не хочу, первый гров в индоре, да и интересно метод лст и майн лининг попробовать. На следущий гров вбухаю тыс 10, все на алике есть. Это скажем опыт для опробывания методик повышения урожая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 18:14, LyhnTail сказал:

Обьем бокса 0.261 м куб.

У меня бокс 40*40*160 0.256 m3 , фильтр MagicAir160 канальник 105 m3/ч и все равно есть моменты по температуре.
Ты уверен что пара кулеров от компа продуют твой бокс?
Ну вот не уверен на счет стелса, канальник 37дБ.

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 19:45, LyhnTail сказал:

Я взял один кулер и удалил моторчик, он как прослойка с углем для фильтра будет. 2 шт 80мм по краям на выдув. Думаю запах убирать будет, обьем бокса небольшой, но ебучий шум на 25% мощности слышно оч хорошо. Порядка 50дБц, замерял приложухой. Кулеры с блоков питания от компа. Вьебывать деньги пока не хочу, первый гров в индоре, да и интересно метод лст и майн лининг попробовать. На следущий гров вбухаю тыс 10, все на алике есть. Это скажем опыт для опробывания методик повышения урожая. 

Слышал много хорошего о куллере silent tube 120. Сам на него деньги буду выделять. Та же проблема. Растишки недалеко и прямо слышно как канальник работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2021 в 23:56, DisplayName сказал:

У меня бокс 40*40*160 0.256 m3 , фильтр MagicAir160 канальник 105 m3/ч и все равно есть моменты по температуре.
Ты уверен что пара кулеров от компа продуют твой бокс?
Ну вот не уверен на счет стелса, канальник 37дБ.

У меня 75*58*60, не высокий бокс. Считал что кулеров на выдув хватит по формуле, с запасом. Температура меня не мучает, бытовой лед. Вони тоже не боюсь, взял у знакомого банку с какой то хренью. Говорит нейтрализатор запаха, плюс все же уголь засыплю, 3 двери блять входных. Не должны учуять. Ну а попрет запах, сильный есть кому отдать. Для меня это чисто хобби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...