Перейти к публикации
  • 0

Белый и жёлтый свет.


Вопрос

Уважаемые однополчане, подскажите какое соотношение количества лед ламп белого и жёлтого света в светильнике . И ещё, кто то пробовал ставить на вегу только желтые, а на цвет только белые ? Собираю светильник :10 ламп по 15 Вт жёлтого + 4 по 15Вт белого. Нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
44 минуты назад, Юрасик сказал:

Уважаемые однополчане, подскажите какое соотношение количества лед ламп белого и жёлтого света в светильнике . И ещё, кто то пробовал ставить на вегу только желтые, а на цвет только белые ? Собираю светильник :10 ламп по 15 Вт жёлтого + 4 по 15Вт белого. Нормально будет?

сразу поднимал весь цикл на 6500К на бытовых лэд. Сейчас у меня борд 3000К + дальний красный + уф - на весь цикл тоже норм.

В какой то момент у меня часть кустов были на 6500, а какие то под 3000 к, то на 6500 значительно лучше вега идет, это 100%, прямо видно как оличаются в развитии кусты

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надо 6400 к на вегу (холодный белый) и 2700-3000 к на цвет (теплый белый), а 4000к (просто белый) вообще не надо. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребя , с этим все ясно. 6400 к на вегу, 2700к на цвет. Вопрос в том,что сколько ламп холодного и сколько теплого должно быть в светильнике. В моем случае 10 тёплого и 4 холодного в одном блоке. И можно ли поднимать двумя комплектами ламп. Один комплект :все лампы 6400к. Закончилась вега,поменял все лампы на 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 хвилини тому, Юрасик сказав:

Ребя , с этим все ясно. 6400 к на вегу, 2700к на цвет. Вопрос в том,что сколько ламп холодного и сколько теплого должно быть в светильнике. В моем случае 10 тёплого и 4 холодного в одном блоке. И можно ли поднимать двумя комплектами ламп. Один комплект :все лампы 6400к. Закончилась вега,поменял все лампы на 2700.

Все правильно понимаешь. Твой вариант норм. Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Спасибо за отклики. Трудно разобраться в нюансах. Мозги уже от инета пахнут, а ответа чёткого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, User1573 сказал:

Надо 6400 к на вегу (холодный белый) и 2700-3000 к на цвет (теплый белый), а 4000к (просто белый) вообще не надо. Как-то так.

Кому надо?

То есть все те, кто тут растил на Квантум Бордах или на Сан бордах с 4000 К маялись куетой и делали совсем то шо не надо?

@Юрасик  Ответ ОДИН и он САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!!! Не так ВАЖЕН СПЕКТР света, как ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО этого света!!!

Вот на тут 3000К весь цикл

IMG_4735.JPG

 

Вот так выглядит смесь 3000К-4000К+660нм

IMG_5757_1.jpg

 

Бери начинай на чем есть и не слушай всяких балаболов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 хвилин тому, sirotka сказав:

Кому надо?

То есть все те, кто тут растил на Квантум Бордах или на Сан бордах с 4000 К маялись куетой и делали совсем то шо не надо?

@Юрасик  Ответ ОДИН и он САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!!! Не так ВАЖЕН СПЕКТР света, как ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО этого света!!!

Вот на тут 3000К весь цикл

IMG_4735.JPG

 

Вот так выглядит смесь 3000К-4000К+660нм

IMG_5757_1.jpg

 

Бери начинай на чем есть и не слушай всяких балаболов.

Ну, меня так учили:giggling:

Я новичок ещё. Не всё знаю. Значит и 4000 к годно.

Я же и говорю, что бро всё и сам знает и что можно начинать на его лампах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая красота! Нет,правда хочеться распечатать и повесить на стенку. Жаль ответов так и не получил.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Юрасик сказал:

Какая красота! Нет,правда хочеться распечатать и повесить на стенку. Жаль ответов так и не получил.

Если справишся с температурой, ставь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Много не мало:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой то трэш! Это что,такая тайна за семью печатями.? Прочитайте вопрос всамом начале и ответы. Ладно, всем спасибо. Буду искать ответы на другом форуме

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Юрасик сказал:

Уважаемые однополчане, подскажите какое соотношение количества лед ламп белого и жёлтого света в светильнике . И ещё, кто то пробовал ставить на вегу только желтые, а на цвет только белые ? Собираю светильник :10 ламп по 15 Вт жёлтого + 4 по 15Вт белого. Нормально будет?

Бро, не истери ... желтый и белый, что на лампах написано ... ?

вот тебе параметры ламп на весь цикл

 

photo_2021-01-16_16-01-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Юрасик сказал:

Это что,такая тайна за семью печатями.?

Все эти пропорции лютая ХРЕНЬ! Если хочешь идеально, покупай спектрометр за пару килобаксов и подбирай лампы. А так все фигня, так как оказывается написано 4000К, ну к примеру фотоаппарат  мне показывает на ручном замере  баланса белого, что там нифига не 4000, а 3400К  И вот куда это считать в желтое или белое? Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вон я фото фотовдовы давал, там было 3х около 40Ват 3000К+2х около 40ват 4000К СанБоард. Весь цикл, с каски до харва, ниче не выключал. Красные тогда не включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Юрасик сказал:

Уважаемые однополчане, подскажите какое соотношение количества лед ламп белого и жёлтого света в светильнике . И ещё, кто то пробовал ставить на вегу только желтые, а на цвет только белые ? Собираю светильник :10 ламп по 15 Вт жёлтого + 4 по 15Вт белого. Нормально будет?

В каком светильнике? В твоем, который ты собираешь?  В твоем соотношение ламп желтого к белому = 10 ламп по 15 Вт жёлтого + 4 по 15Вт белого, о других светильниках в твоем посте умалчивается :yes:   Желтый это сколько кельвинов ? Белый это сколько кельвинов? Нормально будет для чего? Для веги или для цветения? И еще вопрос, зачем пробовать ставить на цвет белые и на вегу желтые, когда нужно делать в точности наоборот и инфа по этому вопросу,  не засекречена.   Вполне себе достоверная. Так вот,   если есть достоверная инфа по этому вопросу, значит уже давно кто-то сравнил, и так и эдак и оказалось, что на желтых будет больше урожая,  а на белых будет круче вега. Если бы не пробовали - этой инфы бы не было,  бро. Пробовали уже давно, много, основательно и результаты записывали и замеряли и с научной точки зрения и в лабораториях тоже. Так зачем велосипед изобретать? А выше тебе правильно написали, дело в ваттах, а не в кельвинах. 

10 ламп по 15 Вт жёлтого + 4 по 15Вт белого. Нормально будет? 

на какую площадь и что за лампы? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чел уже ушел. Не старайся...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ни фига я не ушёл. Не дождетесь братья ‐ однопартийцы. Просто хочу добиться от гроверов с опытом помощи в создании алгоритма сбора лампы для начинающих. Конечно можно купить дорогущее оборудование и не заморачеваться. Но не у всех же есть такая возможность. Добиваюсь от профи помощи.Попробую ещё раз. Набираем светильник на один кустик. Из того что насоветовали,если прфильтровать,получается примерно такой светильник.10 шт бытовых лед ламп по 15 Вт ‐2700к(тёплый или желтый)  это на цвет +5 ламп по 15Вт ‐ 6400к (холодный) это на вегу. Метраж жилья для растишки не знаю. Ну 0,5 м2. Вот исходя из этих параметров и возможностей ведь можно сложить более менее работающую люстру для выращивания? Если кого то разозлил тупостью,извините. Опишите ,если можно,свои варианты. В конце концов делаем большое дело и потомки нас не забудут

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И ещё. Можно ли сделать так : поставил я штук 15 лампочек по 15 Вт  на 6400к на вегу. Подошло время цветения. Я убераю эти лампы и ставлю 15 шт. по 15 Вт на 2700к. Так можно? Это было бы вообще просто и без заморочек для салабонов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

2 часа назад, Юрасик сказал:

Набираем светильник на один кустик

 

2 часа назад, Юрасик сказал:

10 шт бытовых лед ламп по 15 Вт ‐2700к(тёплый или желтый)  это на цвет +5 ламп по 15Вт ‐ 6400к (холодный) это на вегу.

сделай 230 ватт 2700к + 70ватт 6500к на одну растиху в боксе 60/60/и высота больше метра. И не надо их делить, просто будешь добавлять по мере роста. Вначале дашь 70 ватт белого, через 3-4 дня добьешь до 120-150 ватт желтыми,  и т.д. к 20-25 дню выйдешь на 100% а к середине цветения опустишь все это на минимальное расстояние от расты. При хорошем раскладе получишь выхлоп 0.5-0.7 гр на ватт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Алилуя !!! Мы это сделали ! Так ,наверное, радовались алхимики когда нашли формулу получения золота из свинца. Спасибо , Карл ! Для меня было бы легче пройти курс атеизма и научного коммунизма чем дойти до схемы для новичков. Поменяю name на Фридрих и назову результат своих мытарств " Формула Вакса ‐ Энгельса" ( если конечно ,Карл не против). Спасибо ещё раз. Пишите ещё братья ‐подпольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понимаю схема для автиков? Или ? Растояние от люстры до кустика min ? Max ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...