Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по вентилияции и запаху


ZheMufa

Вопрос

Всем привет.
Уважаемые, подскажите, почему может так сильно фонить в подъезде дома?
Стоит вент на 240 кубов/ч, угольный от 240 до 360 куб/ч, все в тенте, открыто отверстие сзади (сеточное) и сбоку круглое, чтобы воздух поступал, все подключено обычным способом, через воздуховод и хомуты подсоединены и все. Высота бокса 2 метра, в самом верху фильтр, внизу почти что лампы и кусты.
Очень сильный запах в подъезд идет, + в этой комнате еще втяжка идет,  просто отверстие, но по идее я не думал, что так сильно в подъезд понесет.
Может кто что посоветует, мб как-то подключить по другому, ил мб гофра фонит , это тоже предполагал, уже не знаю че и думать, есть ли способы борьбы.

Сейчас вот накупил нейтрализаторов, вроде попроще, но все же.

photo_2021-01-18_16-33-58.jpg

photo_2021-01-18_16-33-56.jpg

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сместил вент внутрь, через доп. воздуховод, заново хомутами затянул. Другая гофра от вента на выдув, честно, че еще придумать не знаю, вроде все ок.

photo_2021-02-11_20-15-39.jpg

photo_2021-02-11_20-15-35.jpg

photo_2021-02-11_20-15-29.jpg

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, its сказал:

,а там сам смотри

 То бишь, как думаешь, лучше снять предфильтр или включить на 360 кубов?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZheMufa сказал:

 То бишь, как думаешь, лучше снять предфильтр или включить на 360 кубов?

Думаю врубай 360м,куб

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, its сказал:

Думаю врубай 360м,куб

Спасибо!

Я тогда тебе в ЛС стукану, ради интереса, поможет или не -сообщу) Ну как начнет вонючка)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZheMufa сказал:

Спасибо!

Я тогда тебе в ЛС стукану, ради интереса, поможет или не -сообщу) Ну как начнет вонючка)

Пиши сюда в тему, может кому полезна будет информация,случаи бывают разные,запах это самое главное, вернее его отсутствие:drujba:,удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Канальник нужно было брать не в притык а с запасом, видимо он у тебя не продувает/тянет фильтр. Поднеси свечку к входному отверстию и глянешь как у тебя затягивает воздух из комнаты, проведи опыт в разных режимах канальника, думаю прояснит для тебя некоторые моменты....


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, simvip сказал:

Канальник нужно было брать не в притык а с запасом, видимо он у тебя не продувает/тянет фильтр. Поднеси свечку к входному отверстию и глянешь как у тебя затягивает воздух из комнаты, проведи опыт в разных режимах канальника, думаю прояснит для тебя некоторые моменты....


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня ранее стояло на 360 кубов вент, с этим же фильтром и все равно запах был (Но подключено было по другому), подсказали, что может быть наоборот, вент мощнее фильтра, поэтому как грязный воздух не успевает зацепиться за уголь, и типо фонит. После советов я поставил на 250 кубов.

Сейчас тестирую вент на 360 кубов, без растих, гоняю, просто проверяю. Поднес к входному отверстию, сосет знатно, как портовая шлюха.

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, ZheMufa сказал:

У меня ранее стояло на 360 кубов вент, с этим же фильтром и все равно запах был (Но подключено было по другому), подсказали, что может быть наоборот, вент мощнее фильтра, поэтому как грязный воздух не успевает зацепиться за уголь, и типо фонит. После советов я поставил на 250 кубов.

Сейчас тестирую вент на 360 кубов, без растих, гоняю, просто проверяю. Поднес к входному отверстию, сосет знатно, как портовая шлюха.

Хорошее сравнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже был такая проблема, фонило, то норм, то прям штын стоит (особенно после опрыскивания). Поднимал 3 кустах как то , воняло так как будто у меня плантация. Озонатор помогал. Но временно, через час опять запах.
Еще проблема в том что к запаху адаптируешься быстро и его не чувствуешь. Только когда с улицы приходишь , тогда ощущаешь. И если кто посторонний зайдет , то ахуеет. Запах это проблема его сложно замаскировать и спутать его с другим невозможно. Он однозначен.

Я подумал что фильтр мой устал, уголь выработал свой ресурс и купил новый хороший большой угольный фильтр с запасом мощности. Эффект - 0. Разницы между новым и старым фильтром не было вобще ни какой. Напомню всего 3 куста в боксе воняло как будто плантация. Вонючие сорта производные сканка.
На форумах писали что замена угля многим помогала, что произовдители экономят и сыпят пыль туда и мелкий дешевый шлак.

Я купил уголь АР-В максимально большой фракции которую смог найти. Мудохался с его доставкой и траспортной компанией. Потом засыпал и утрамбовывал очень муторно и долго, всё в этой черной хуйне, пыль... боль и страдания.
И проблема решена, запаха нету вобще. Сейчас могу растить 6 кустов, любых сортов, вонючие дизели, сканки вобще пофигу. Как кто-то писал здесь на форуме про свою систему "Не прикуренный не учует". Вот я выстроил такую же систему.

Итого какие советы я могу дать:

1. Уголь новый хороший большой фракции. АР-В (даже если новый фльтр у вас).


2. Не жалейте и не ленитесь утрамбовывать уголь максимально плотно. В большенстве случаев все не досыпают угля, не поленитесь высыпайте и сделайте заново на +30% угля больше, на +10%, хотя бы +5% угля это уже будет эффект в виде отсутсвия запаха.
Задайте себе вопрос. Смогу ли я утрамбовать еще больше угля досыпать 5%, если ответ да. Тогда делайте повторяйте процедуру.

2.1 Для этого очень удобно иметь не 1, а 2 фильтра.

3. Следите за состоянием и работой предфильтра и снимайте его только для стирки. Уголь без предфильтра быстро приходит в негодность. Поры забиваются пылью очень быстро. И такой фильтр уже не эффективен.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.02.2021 в 14:05, Разновесие сказал:

Только когда с улицы приходишь , тогда ощущаешь. И если кто посторонний зайдет , то ахуеет.

Это точно, я сам ахуеваю в подъезде, когда с улицы прихожу)) У меня самого всего 3 куста росло, и то , генетика не сканк.

А подскажешь, какой фракции нашел максимальной, и сколько кг приобрести?

В 13.02.2021 в 14:05, Разновесие сказал:

не поленитесь высыпайте и сделайте заново на +30% угля больше, на +10%, хотя бы +5% угля это уже будет эффект в виде отсутсвия запаха.

Да я бы с ним весь день промудохолся, если меня это спасет, хотя бы запах в подьезд не тянуло. Не понял момент, лучше весь угол, который в данный момент в фильтре высыпать, и после этого засыпать и трамбовать новый угол фракции побольше? Или все такие старый уголь утрамбовать и добавить плюсом новый.

 

В 13.02.2021 в 14:05, Разновесие сказал:

снимайте его только для стирки.

Я один харв только прокатал на нем, раз в пару харвов его стирать? То бишь раз в полгода (автики). а через год уже полностью новый предфильтр брать?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa  Уголь нужно менять на новый, старый в утиль. При трамбовке может помочь "вибростол" если есть знакомые )
И еще как вариант тут на форуме в разделе "Фильтра" есть ребята которые перезабивают отработанный уголь и сам уголь у них норм качества (судя по отзывам) и сертифицированный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, simvip сказал:

"вибростол"

Найти можно, но люди не поймут нахуя я им фильтр такой притащил забивать)))

Да уголь купить не проблема, думаю. Есть сильные проблемы с трамбовкой угля? Руками думаю, смогу затрамбовать его до отвала)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.02.2021 в 20:29, ZheMufa сказал:

 

А подскажешь, какой фракции нашел максимальной, и сколько кг приобрести?

 Я большой какой то мешок купил, кг 25, за 6000р фракция не помню, ну прям крупный. в сравнении того дерьма что было в моем фильтре.

В 15.02.2021 в 20:29, ZheMufa сказал:

Да я бы с ним весь день промудохолся, если меня это спасет, хотя бы запах в подьезд не тянуло. Не понял момент, лучше весь угол, который в данный момент в фильтре высыпать, и после этого засыпать и трамбовать новый угол фракции побольше? Или все такие старый уголь утрамбовать и добавить плюсом новый.

Старый выкидывать 

В 15.02.2021 в 20:29, ZheMufa сказал:

Я один харв только прокатал на нем, раз в пару харвов его стирать? То бишь раз в полгода (автики). а через год уже полностью новый предфильтр брать?

Да че их стирать заморачиваться, кусок синтепона стоит 100р, из него этих предфильтров можно наделать пачку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.01.2021 в 15:35, Troll-Shaman сказал:

1. фракция гранул

чем меньше фракция, тем лучше фильтрует но требует более мощного вентилятора.

Почему?? разве не наоборот ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Разновесие сказал:

Почему?? разве не наоборот ??

Нет, не наоборот. чем крупнее фракция тем меньше сопротивление воздушному потоку, но хуже фильтрация - меньше активная поверхность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дайте пораду,фланець у фільтрі 100мм,у вентилятора 100мм,а воздуховоди 125ммм,

Більший діаметр воздуховода впливає на якість чи ефективність фільтрації у боксі??

Тобто фільтр-воздуховод-канальник мають бути одного діаметру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Братка сказал:

Більший діаметр воздуховода впливає на якість чи ефективність фільтрації у боксі??

Вряд ли влияет, просто приобрети переходники на 125, чтобы подключить воздуховод 125 к венту 100.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.02.2021 в 20:05, Разновесие сказал:

Тоже был такая проблема, фонило, то норм, то прям штын стоит (особенно после опрыскивания). Поднимал 3 кустах как то , воняло так как будто у меня плантация. Озонатор помогал. Но временно, через час опять запах.
Еще проблема в том что к запаху адаптируешься быстро и его не чувствуешь. Только когда с улицы приходишь , тогда ощущаешь. И если кто посторонний зайдет , то ахуеет. Запах это проблема его сложно замаскировать и спутать его с другим невозможно. Он однозначен.

Я подумал что фильтр мой устал, уголь выработал свой ресурс и купил новый хороший большой угольный фильтр с запасом мощности. Эффект - 0. Разницы между новым и старым фильтром не было вобще ни какой. Напомню всего 3 куста в боксе воняло как будто плантация. Вонючие сорта производные сканка.
На форумах писали что замена угля многим помогала, что произовдители экономят и сыпят пыль туда и мелкий дешевый шлак.

Я купил уголь АР-В максимально большой фракции которую смог найти. Мудохался с его доставкой и траспортной компанией. Потом засыпал и утрамбовывал очень муторно и долго, всё в этой черной хуйне, пыль... боль и страдания.
И проблема решена, запаха нету вобще. Сейчас могу растить 6 кустов, любых сортов, вонючие дизели, сканки вобще пофигу. Как кто-то писал здесь на форуме про свою систему "Не прикуренный не учует". Вот я выстроил такую же систему.

Итого какие советы я могу дать:

1. Уголь новый хороший большой фракции. АР-В (даже если новый фльтр у вас).


2. Не жалейте и не ленитесь утрамбовывать уголь максимально плотно. В большенстве случаев все не досыпают угля, не поленитесь высыпайте и сделайте заново на +30% угля больше, на +10%, хотя бы +5% угля это уже будет эффект в виде отсутсвия запаха.
Задайте себе вопрос. Смогу ли я утрамбовать еще больше угля досыпать 5%, если ответ да. Тогда делайте повторяйте процедуру.

2.1 Для этого очень удобно иметь не 1, а 2 фильтра.

3. Следите за состоянием и работой предфильтра и снимайте его только для стирки. Уголь без предфильтра быстро приходит в негодность. Поры забиваются пылью очень быстро. И такой фильтр уже не эффективен.

Даже и добавить нечего @ZheMufa вот тут всё по полочкам , проблема решится точно, только не покупай дешманский уголь. 

И если всё так как ты рассказываешь то советую поторопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Даже и добавить нечего [mention=84625]ZheMufa[/mention] вот тут всё по полочкам , проблема решится точно, только не покупай дешманский уголь. 
И если всё так как ты рассказываешь то советую поторопиться.

Да, я вот и пошёл по этому пути.
Уголь взял по идее приличный , какой смог найти, уже летит ко мне, скоро займусь угольным фильтром , благо ещё время есть.
Очень надеюсь, что спасёт , иначе я уже заебался искать пути отхода. Уголь по 350 рублей за 0,5 кг идёт, дешевле только оптом. Я взял пока 3 кг, по идее на забивку угольного хватит , если способ рабочий , то закажу сразу больше в след. Раз.
Рассказываю все в точности , как есть , фонит так , что охуеть можно, думаю как ещё соседи не вызвали копов, но видать нихуя запах не понимают. Теперь полностью изменил конструкцию вентиляции , и как раз фильтр заменю, думаю все будет заебись.
И да , снял предварительный фильтр , потрусил его , и правда , процентов 15-20 не хватает, вот я был в шоке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, ZheMufa сказал:

нихуя запах не понимают.

Поверь понимают , это точно, не считай людей за дураков)

Просто сталкивался уже с такой ситуацией у знакомого , он как знал перевёз бокс с растами в другую хату как через 2 дня пришли уполномоченные. Просто у тебя видимо соседи терпеливые попались или просто сами любят сладко пыхнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Поверь понимают , это точно, не считай людей за дураков)
Просто сталкивался уже с такой ситуацией у знакомого , он как знал перевёз бокс с растами в другую хату как через 2 дня пришли уполномоченные. Просто у тебя видимо соседи терпеливые попались или просто сами любят сладко пыхнуть)

У меня дом очень большой , на одном этаже около 10 квартир, поэтому откуда запах непонятно, так как от двери моей фона нет.
Да тут вроде такие , старички живут, пока вроде все тихо, уже 2 харва прошло. Да и слава богу хата моя , не съёмная.
А расскажи подробнее , что с корешом стало ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, ZheMufa сказал:


У меня дом очень большой , на одном этаже около 10 квартир, поэтому откуда запах непонятно, так как от двери моей фона нет.
Да тут вроде такие , старички живут, пока вроде все тихо, уже 2 харва прошло. Да и слава богу хата моя , не съёмная.
А расскажи подробнее , что с корешом стало ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как я понял его кто то сдал, здесь дело не только в запахе было хоть он и живет на 1ом этаже и когда в подъезд заходишь был ярко выраженный запах. Пришли с обыском , нашли весы и 2гр сухих , выписали штраф. Получилось договориться убрать весы с дела так бы по более получил. 

История сама по себе мутная , но можно сделать выводы что лучше перебздеть чем недобздеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Как я понял его кто то сдал, здесь дело не только в запахе было хоть он и живет на 1ом этаже и когда в подъезд заходишь был ярко выраженный запах. Пришли с обыском , нашли весы и 2гр сухих , выписали штраф. Получилось договориться убрать весы с дела так бы по более получил. 
История сама по себе мутная , но можно сделать выводы что лучше перебздеть чем недобздеть.

На 1 этаже.... возле всех лифтов, огромная проходимость... ну тут себе смертный приговор подписал сам.
Сдали же соседи , по-любому.
А ситуация обернулась хорошо по факту , если даже весы не учли.
Да уже начинаю «перебздевать».


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...