Перейти к публикации
  • 0

Нужна помощь с первой ГИДРО


1-napasik

Вопрос

всем привет! Очень нужна помощь бывалых в гидропоне

2021-01-18_18-27-33.thumb.JPG.46860d8eab9e469f0c8eebbc840ccbc6.JPG

это две девки-однодневки, CRITICAL AUTO - слева / LEMON SKUNK AUTO-справа, сейчас им 28 дней, если верить PPM, то жрут нормально, правая чуть меньше, кормление по таблице FLORA только -20%, чтобы не дознуть, PH за 12 часов падает с 6.3 до 5.3 примерно, каждый день доливаю около литра..  мне не нравится обвислый вид правой и к тому же на листах появились пятна2021-01-18_18-28-10.thumb.JPG.a912fa439cf6aa40cbad4a41551f8768.JPG2021-01-18_18-29-46.thumb.JPG.71e48bd2df33ab5b4bc1217453d86fe0.JPG

эти пятна есть и внизу и сверху. Может кто сталкивался?...  А это POWER PLANT AUTO 2021-01-18_18-26-14.thumb.JPG.bd090bc7671d411f2c664bca8015171e.JPG

у которого показатели всегда примерно одинаковые, в норме, но ей не зашел переезд в ведро с новым раствором, хотя и вроде добавлял корм по таблице и -20%.. листья скукожились и стали как на фото..

2021-01-18_18-26-56.thumb.JPG.c2234f561f037c81cb4f12b1b1516a59.JPG

, кстати, сейчас у меня есть еще одна такого же сорта, на ранней веге и у неё наблюдается то же самое.. у других такого нет, исключительно на этом сорте.. Парни может кто видит какие проблемы, подскажите, а то стремно без курехи оставаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Увеличь концентрацию катионов (кальций, калий).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Sorted сказал:

Увеличь концентрацию катионов (кальций, калий).

Полностью согласен, дело в том, что flor-у покупал, не зная параметров будущей воды и заказал flor-у для жесткой воды, а оказалось, что вода почти без солей 018 ppm, мягкая.. вот пообщался со специалистом и он сказал, что прокатит, но возможно будет нехватка калия.. похоже что вот она, нехватка.. а как его добавить лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-napasik сказал:

Полностью согласен, дело в том, что flor-у покупал, не зная параметров будущей воды и заказал flor-у для жесткой воды, а оказалось, что вода почти без солей 018 ppm, мягкая.. вот пообщался со специалистом и он сказал, что прокатит, но возможно будет нехватка калия.. похоже что вот она, нехватка.. а как его добавить лучше?

Калия в GHE базе одинаковое количество, что в версии для мягкой воды, что в версии для жесткой воды. Речь скорее всего о кальции, которого нет в воде 18 pmm и нет в удобрах для жесткой воды. 

Бро, что у тебя с ппм и пш раствора?  По какой табличке кормишь? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, что у тебя с ппм и пш раствора?  По какой табличке кормишь?

Приветствую, спасибо за отклик!)) кормлю их по GHE таблице с пропорциями для веги, то есть 0,7 на литр и -20% итого 0,56 на литр воды.. доливаю каждый день примерно с литр в каждую с таким же компотом.. ppm при новом растворе получается примерно 110-130, я не специалист, но кажется, что маловато.. в сравнии с таблицами ppm у меня прилично ниже.. PH всегда движется вниз, два раза в день плюсую, перед сном делаю 6,3-6,4, а через 12 часов PH становится 5,0-5,3

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-napasik сказал:

ppm при новом растворе получается примерно 110-130

Тут и проблема бро. Они жрать хотят у них дефицит всего. Обрати внимание на низа, они пожелтели, она кушает сама себя :yes: 

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

Это хорошая таблица, расчитанна для машки, для кокосия и гидры. Из нее бери пропорции, концентрацию добей до 400-450 ппм в баке + калмаг к компоту 1.5 мл на литр обязательно. 

Бро, это у тебя ведерки строительные?  А как ты реализовал возможность за уровнем компота смотреть и добавлять его, на фото не видно просто. Интересно глянуть :yes:

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, 1-napasik сказал:

при новом растворе получается примерно 110-130

этого мало на твоей стадии, давай по кубику на литр уже

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Тут и проблема бро. Они жрать хотят у них дефицит всего. Обрати внимание на низа, они пожелтели, она кушает сама себя :yes: 

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.d0aecbce5b18ad87355232df7e09bc16.png

Это хорошая таблица, расчитанна для машки, для кокосия и гидры. Из нее бери пропорции, концентрацию добей до 400-450 ппм в баке + калмаг к компоту 1.5 мл на литр обязательно. 

Бро, это у тебя ведерки строительные?  А как ты реализовал возможность за уровнем компота смотреть и добавлять его, на фото не видно просто. Интересно глянуть :yes:

Спасибо бро! Прикупил вот удобрений, буду сейчас корректировать раствор по твоей таблице, добавлю веществ.. очень полезная информация для меня, как начинающего по гидре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, это у тебя ведерки строительные?  А как ты реализовал возможность за уровнем компота смотреть и добавлять его, на фото не видно просто. Интересно глянуть

да, это 10л пищевые ведра, а за уровнем смотрю просто открываю крышку и отодвигаю ее и подливаю так, на глазок до сетчатого горшка тобы было.. переживаю, что объема не хватит для корней, мадня уже больше половины ведра занимает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 1-napasik сказал:

Спасибо бро! Прикупил вот удобрений, буду сейчас корректировать раствор по твоей таблице, добавлю веществ.. очень полезная информация для меня, как начинающего по гидре))

По этой табличке будет на твоей воде под 600 ппм скорей всего, это многовато наверное сразу, сделай пропорции по ней а ппм в районе 400-500, то есть просто разбавь водичкой :yes: Я имею ввиду кормежку на 4 неделю. 1/1/1.5 + калмаг 1.5 если удобры для жесткой воды 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 1-napasik сказал:

на глазок до сетчатого горшка тобы было.. переживаю, что объема не хватит для корней, мадня уже больше половины ведра занимает))

Оставляй верхние корни на воздухе бро, их нельзя держать полностью в растворе, не доливай под самый горшок :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Карл-Вакс сказал:

Оставляй верхние корни на воздухе бро, их нельзя держать полностью в растворе, не доливай под самый горшок

этот вопрос для меня тоже оставался открытым)) все не мог понять какой держать уровень надо)) у тебя есть твои репорты? интересно посмотреть было бы))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 1-napasik сказал:

какой держать уровень надо

два пальца от сетки до воды

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, 1-napasik сказал:

этот вопрос для меня тоже оставался открытым)) все не мог понять какой держать уровень надо)) у тебя есть твои репорты? интересно посмотреть было бы))

Я только хочу загровить на гидре, бро :yes:  Три раза на кокосие гровил, с текущим включительно:

А четвертый хочу на гидре, потому вот вникаю потихоньку. Кокосий и гидра почти одинаковы, принцип кормежки один и тот же, в остальном разница.  Кушать на гидре ей легче, кушает она побольше, аэрация стабильней. Из минусов - температура раствора и борьба за нее, ну и специфические болячки типа корневой гнили. Просадка PH и там и там будет мозги компостировать. Вот очень занимательный репорт автика на гидре, почитай

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Карл-Вакс сказал:

А четвертый хочу на гидре, потому вот вникаю потихоньку. Кокосий и гидра почти одинаковы, принцип кормежки один и тот же, в остальном разница.  Кушать на гидре ей легче, кушает она побольше, аэрация стабильней. Из минусов - температура раствора и борьба за нее, ну и специфические болячки типа корневой гнили. Просадка PH и там и там будет мозги компостировать.

согласен, с землей одни косяки, реально заебло, все время что-то не так.. у меня, по крайней мере)) показатели неточные.. последний раз собрал 3 грамма с куста)) перешел на гидру- пяткой перекрестился, растут реально на глазах, корневая на контроле, кусты большие, мощные, приятно гровить)) советую! а по температуре раствора хз, я даже не заморачиваюсь, грелась до 28, пока не обвернул ведро блестящей шлаеботой, стала прохладнее.. а так 24-26 держится при 27 градусах в боксе))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 1-napasik сказал:

А четвертый хочу на гидре, потому вот вникаю потихоньку. Кокосий и гидра почти одинаковы, принцип кормежки один и тот же, в остальном разница.  Кушать на гидре ей легче, кушает она побольше, аэрация стабильней. Из минусов - температура раствора и борьба за нее, ну и специфические болячки типа корневой гнили. Просадка PH и там и там будет мозги компостировать.

и да, ведра у меня маленькие, надо мин 15л, а лучше 20л

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.01.2021 в 10:59, Карл-Вакс сказал:

По этой табличке будет на твоей воде под 600 ппм скорей всего, это многовато наверное сразу, сделай пропорции по ней а ппм в районе 400-500, то есть просто разбавь водичкой :yes: Я имею ввиду кормежку на 4 неделю. 1/1/1.5 + калмаг 1.5 если удобры для жесткой воды 

Привет!)) добавил калмага, раствор по-крепче и девки сразу очухались, начинают зацветать)) советы очень помогли, спасибо))2021-01-22_18-20-05.thumb.JPG.5e975a9340430f3054362122b6d6d48e.JPG2021-01-22_18-20-22.thumb.JPG.627b526aaebec12cca2a01fec728f8d2.JPG2021-01-22_18-21-26.thumb.JPG.00c5c118524b17ab2a588019e80d3a33.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, 1-napasik сказал:

Привет!)) добавил калмага, раствор по-крепче и девки сразу очухались, начинают зацветать)) советы очень помогли, спасибо))2021-01-22_18-20-05.thumb.JPG.5e975a9340430f3054362122b6d6d48e.JPG2021-01-22_18-20-22.thumb.JPG.627b526aaebec12cca2a01fec728f8d2.JPG2021-01-22_18-21-26.thumb.JPG.00c5c118524b17ab2a588019e80d3a33.JPG

:respect::drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...