Перейти к публикации
  • 0

Какой объем земли выбрать для автиков в ауте?


Вопрос

Приветствую всех, форумчане! Впервые тут, так что не пинайтесь если что-то не туда написал, уж простите. Вообщем. Собираюсь летом растить автики в мешках из агроволокна, и задаюсь вопросом, какой всё таки объем выбрать? У меня два сорта, это опиум и гагарин, сорта относительно немаленькие. Хочу чтобы они выдали максимум своего потенциала. Мечусь между 20, 30 и 50 литрами. Вообще, сколько я не садил в открытом грунте, корни как правило всегда были небольшого размера, поместились бы и в 10л ведро, что у пол метровых, что у двух метровых ёлок. Однако же, не хочется прогадать а потом жалеть, может я чего-то не знаю. Намереваюсь всё таки брать на 20л, а вы что скажете? Просто от этого зависит объем предстоящих работ, если нет резона брать на 50 литров - тогда зачем мне лишние хлопоты. Заранее благодарствую!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
5 минут назад, WladyslawWeed сказал:

летом

В боксе или ауте? Аут плясать надо из возможности полива. Малый объем 10-20 если часто, и большой 20+ если редко. Индор 10 за глаза.

Ну это все из соображений здравого смысла, а не опыта аута.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kindman сказал:

В боксе или ауте? Аут плясать надо из возможности полива. Малый объем 10-20 если часто, и большой 20+ если редко. Индор 10 за глаза.

Ну это все из соображений здравого смысла, а не опыта аута.

Аутдор. Возможности полива неограниченные. Я услышал когда-то, что размер растения напрямую зависит от размера корней, и как-то не задумывался даже почему так. В принципе логично, что если регулярно поливать, то и буриться вглубь ему незачем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

20 литров с головой для автиков, тоже буду в этом ауте в мешках ростить, только фотики, по 50 литров мешки буду брать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, WladyslawWeed сказал:

Аутдор. Возможности полива неограниченные. Я услышал когда-то, что размер растения напрямую зависит от размера корней, и как-то не задумывался даже почему так. В принципе логично, что если регулярно поливать, то и буриться вглубь ему незачем.

Всетаки разница от обьема есть,проведи экспиримент,возьми один мешок 50 литров,другой 20,я стараюсь сделать больше обьем,и не только в глубь,но и в ширь,так что если возможность есть,сади в большие обьемы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, asaharax сказал:

я стараюсь сделать больше обьем,и не только в глубь,но и в ширь,так что если возможность есть,сади в большие обьемы

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, asaharax сказал:

Всетаки разница от обьема есть,проведи экспиримент,возьми один мешок 50 литров,другой 20,я стараюсь сделать больше обьем,и не только в глубь,но и в ширь,так что если возможность есть,сади в большие обьемы

Я бы с радостью без раздумий выбрал 50л мешки, если бы речь шла о паре-тройке растений. В моём случае разница существенна, ибо придётся таскать на несколько тонн песка и перегноя больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, WladyslawWeed сказал:

Я бы с радостью без раздумий выбрал 50л мешки, если бы речь шла о паре-тройке растений. В моём случае разница существенна, ибо придётся таскать на несколько тонн песка и перегноя больше. 

Бро, а какой ты субстрат замешиваешь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, IceCool сказал:

Бро, а какой ты субстрат замешиваешь, если не секрет?

Буду использовать обычный перегной, возможно куриный, который мне привезут на ЗИЛке). Предыдущие года, выращивая в открытом грунте, выращивал в торфе грубо говоря, без каких либо примесей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, WladyslawWeed сказал:

Я бы с радостью без раздумий выбрал 50л мешки, если бы речь шла о паре-тройке растений. В моём случае разница существенна, ибо придётся таскать на несколько тонн песка и перегноя больше. 

Так зачем тебе мешки? Подготовь лунки в открытом грунте. И осторожно с куряком, не переборщи, а то корни спалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только заметил что у тебя автики будут.:sheep: Если мешки, то 20л за глаза хватит, можно и 10-15л, только поливать чаще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bonivur сказал:

Так зачем тебе мешки? Подготовь лунки в открытом грунте. И осторожно с куряком, не переборщи, а то корни спалишь.

Та тут у нас войны за дубас происходят, рукожопы всё текут слюной, постоянно покушаются на моё сокровище. А сами даже семки заказать не в состоянии. В прошлом году завонял весь район, ажиотаж был серьезный. В этом году надо мудрить, будут штурмовать гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

Только заметил что у тебя автики будут.:sheep: Если мешки, то 20л за глаза хватит, можно и 10-15л, только поливать чаще нужно.

Если автоцвет скажем, двухметровый, двадцатка тоже пойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, WladyslawWeed сказал:

Если автоцвет скажем, двухметровый, двадцатка тоже пойдёт? 

Я таких еще не встречал.:upset: А что за сорт такой что такие гиганты растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, bonivur сказал:

Я таких еще не встречал.:upset: А что за сорт такой что такие гиганты растут?

Ну два метра это я загнул конечно, так чтоб с запасом, но по 160-170см точно были, одна даже около 190 вымахала, выше меня была. Я уж подумал что фотик попался, она и зацвела позже всех. Не могу сейчас посмотреть, ибо в тот раз друг покупал семки, сортов было штук 10. Помню точно там были тутанхамоны, биг девил, джек херер. Были конечно и карликовые, одна вообще как чупа-чупс, тупо бошечка на тонкой ножке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
45 минут назад, WladyslawWeed сказал:

Ну два метра это я загнул конечно, так чтоб с запасом, но по 160-170см точно были, одна даже около 190 вымахала, выше меня была. Я уж подумал что фотик попался, она и зацвела позже всех. Не могу сейчас посмотреть, ибо в тот раз друг покупал семки, сортов было штук 10. Помню точно там были тутанхамоны, биг девил, джек херер. Были конечно и карликовые, одна вообще как чупа-чупс, тупо бошечка на тонкой ножке.

От какого банка брал автоматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, asaharax сказал:

От какого банка брал автоматы?

Errors Seeds Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, WladyslawWeed сказал:

Errors Seeds Gold

Это уже ранники,автоцветы под 2 метра это серьозно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, asaharax сказал:

Это уже ранники,автоцветы под 2 метра это серьозно

В основном вырастают около полутора метров, это одна такая мутантша попалась. Не люблю фотопериодичные. Да, урожая с них намного больше, но и  условия для них нужны совсем другие. Коими я не располагаю. Один раз пролетел с ними, когда лето было не очень, и раннее похолодание, не дозрели. С тех пор только автоматы, да побольше чтоб, во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, WladyslawWeed сказал:

В основном вырастают около полутора метров, это одна такая мутантша попалась. Не люблю фотопериодичные. Да, урожая с них намного больше, но и  условия для них нужны совсем другие. Коими я не располагаю. Один раз пролетел с ними, когда лето было не очень, и раннее похолодание, не дозрели. С тех пор только автоматы, да побольше чтоб, во всех смыслах.

Да не надо там никаких особенных условий. Просто чуть больше по времени и то это только к ауту относится. В индоре одно и то же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Peroxide сказал:

Да не надо там никаких особенных условий. Просто чуть больше по времени и то это только к ауту относится. В индоре одно и то же :)

Просто у меня полянка освещается не весь день, и фотопериодичные там не успевают видимо напитаться солнцем за всё лето. А ты когда фотики высаживаешь? Какие минимальные температуры при посадке они легко переносят? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, WladyslawWeed сказал:

Просто у меня полянка освещается не весь день, и фотопериодичные там не успевают видимо напитаться солнцем за всё лето. А ты когда фотики высаживаешь? Какие минимальные температуры при посадке они легко переносят? .

По мне фотики ранники лучше,они и стрессы переносят лучше,и косяки прощают,а какие им условия другие нужны?дольше цикл и больше удобр,зато больше урожая и качество намного лучше чем у автоматов,если ночью от 5-10 градусов тепла конечно,то можно садить смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...