Перейти к публикации
  • 0

Сколько циркона для проращивания семян?


User1573

Вопрос

На пачке написано 3-4 капли на 100 мл воды. Для цветочных культур.

Это правильно?

16112176519345226817847782105527.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Или вообще не надо?

Без циркона плохой результат получил. Проклюнулись 4 из 5. Скинул каску - один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, User1573 сказал:

Без циркона плохой результат получил. Проклюнулись 4 из 5. Скинул каску - один.

Как проращивал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Или вообще не надо?
Зачем он вообще тебе? замочи в обычной тёплой воде между губками и не выдумывай , если норм семки 2 дня и вперёд

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вообще причём циркон к "скинул каску"???

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Карл-Вакс сказав:

Как проращивал? 

Замочил на 12 часов в воде покупной. Потом в слегка влажные ватные диски. Потом посадил в землю на 0.5-1 см. Один пророс и скинул каску.

Были проблемы с температурой. Низкая ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 хвилин тому, Лазаренко сказав:

И вообще причём циркон к "скинул каску"??? https://emoji.tapatalk-cdn.com/emoji849.png

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
 

Просто раньше замачивал с цирконом и эпином. И было хорошо.

А с чем связано не скинул каску. Как не с тем, что семена слабые. Кроме рук, конечно:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, User1573 сказал:

Замочил на 12 часов в воде покупной. Потом в слегка влажные ватные диски. Потом посадил в землю на 0.5-1 см. Один пророс и скинул каску.

Были проблемы с температурой. Низкая ночью.

Они корни показали и потом ты их посадил в землю? А какая была температура в боксе?  У тебя получается 4 ореха показали корень ты их посадил  и ни один из них из земли не вылез? 

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Карл-Вакс сказав:

Они корни показали и потом ты их посадил в землю? А какая была температура в боксе? 

Веду репорт в новичках. Там все есть. Auto lowrider 3 ES. На пути к харвесту.

Да, корни по 3-4 мм и в землю.

Температура днём 24, ночью была 14.

Сейчас поставил обогреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, Карл-Вакс сказав:

Они корни показали и потом ты их посадил в землю? А какая была температура в боксе?  У тебя получается 4 ореха показали корень ты их посадил  и ни один из них из земли не вылез? 

Вылезли все!

Каску скинул только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, User1573 сказал:

проблемы с температурой. Низкая ночью.

заметил,чем меньше темпа тем медленнее всход, идеально 25...27 гр, всходят через сутки после посадки пророщенной семки.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, kostia сказав:

заметил,чем меньше темпа тем медленнее всход, идеально 25...27 гр, всходят через сутки после посадки пророщенной семки.

Уже 2.5 суток прошло.

Пока не паниковать? 

Я собрался просто новые замочить.

Один уже распрямился и показал первые листики после семядолей. Остальные не могут выбраться из касок. Сутки уже не росту( те которые в касках) сейчас даже 26 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, User1573 сказал:

Вылезли все!

Каску скинул только один.

Если растишка не может скинуть каску,значит низкая влажность. Для тех кто в каске, вселенная придумала прозрачные пластиковый стаканчик парничек :yes: или нечно подобное. Раста стоит в парничке и каска сама откисает потихонку + расте нравятся такие условия. Если же и вы этом случае не может сбросить, то надо нацепить на нее капельку воды (на каску) подождать 15-20 минут и помочь ей освободиться от каски,  с помощью медицинской иголки весьма удобно. Только придерживать еще и с противоположной стороны, чтоб не сломать растиху. Если стукнешь мед иглой о стеклянную тарелку пару раз, острием, то получится очень острый и тонкий крючек. Вот им и работай. Циркон не нужен. По крайней мере он никак не сможет повысить ростку влажность и физически помочь скинуть каску. Может он и полезен как удобра, но того не знаю, не юзал. 

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фото вчерашней давности.

 

IMG_20210120_155621.jpg

IMG_20210120_155607.jpg

IMG_20210120_155626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, User1573 сказал:

Пока не паниковать? 

Я собрался просто новые замочить.

Один уже распрямился и показал первые листики после семядолей. Остальные не могут выбраться из касок.

так , а зачем новые если эти повылазили? подожди пока каску скинут, парники пока не снимай, если поднимаешь то с пульва в него пшикнул и накрыл.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Карл-Вакс сказав:

Если растишка не может скинуть каску,значит низкая влажность. Для тех кто в каске, вселенная придумала прозрачные пластиковый стаканчик парничек :yes: или нечно подобное. Раста стоит в парничке и каска сама откисает потихонку + расте нравится таие условия. Если же и вы этом случае не может сбросить, то надо нацепить на нее капельку воды, подождать 15-20 минут и помочь ей освободиться от каски с помощью медицинской иголки весьма удобно. Циркон не нужен. По крайней мере он никак не сможет повысить ростку влажность и физически помочь скинуть каску. Может он и полезен как удобра, но того не знаю, не юзал. 

Спасибо, ставил банки, но убрал. Поставлю стаканчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, User1573 сказал:

Спасибо, ставил банки, но убрал. Поставлю стаканчики.

Возьми две медицинские иголки, постучи острием о стекляную поверхность, получатся крючки. Где каска раскрылась, с двух сторон в разные стороны тянешь и разрываешь ее. Только аккуратно. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если нехер делать то можешь янтарки добавить, но это понт всё:eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Второй скинул каску! С моей небольшой помощью.

Два думают.

Поставил парнички из бутылок. Попшыкал водой.

Первый тянется вверх- добавил две книги снизу) До лампы 15 см стало.

IMG_20210121_155122.jpg

IMG_20210121_160952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, три уже скинули каску. Один только думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 хвилин тому, RoKeRo сказав:

Как проклюнутся листики, обработай янтаркой  на веге, только перед сном. для малых 2г на 6л, для взрослых 2г на 1л. 1-2 раза в неделю. 

Это энергетик, не корм, по сему каждый день и много обрызгивать не стоит.

А её продают в садоводческих магазинах? Или в аптеках? Откуда брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.01.2021 в 10:43, User1573 сказал:

Или вообще не надо?

Без циркона плохой результат получил. Проклюнулись 4 из 5. Скинул каску - один.

Дичь этот циркон. Лучше без негл

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самое интересное, что я же где-то об этом прочитал. Что нужно циркон+епин для замачивания семян. А сейчас чё то найти такой инфы не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, RoKeRo сказав:

Бро, ты не шали) корешки конопли очень утонченные и хреново реагируют на возбудители корневой коим цирком и является.  Потому и дичь как о нем говорят, даже помидоры не очень это стимулирование любят. А вот янтарная кислота, это био органическое соединение, медиатор  для активации и передачи  сигнала от клетки к клетке. Замачивая в янтарке с семенами меньше приключений, а обрызгивая ею, активнее происходит фотосинтез, выше тургор и активнее обмен веществ. В будущем после такой обработки, растение на стадии цветения начинает синтезировать больше вторичных метаболитов (в случае с коноплей, это изопреноиды (терпеноиды) то есть, наш любимый аромат) Самое интересное, что саму обработку проводить не нужно часто, лишь 1-2 раза в неделю, после чего растение получит иммунитет и толку от пшиканья не будет.

 

  Показати вміст

Соединяясь с рецептором плазматической мембраны, медиатор передает информацию. При этом активированный рецептор претерпевает конформационные изменения, в результате чего происходит изменение проницаемости этой мембраны путем открывания ионных каналов ниш включения системы синтеза вторичных внутриклеточных посредников -регуляторов физиологических процессов. И в том, и в другом случае формируется быстрая ответная реакция клетки на раздражение

 

Окей, бро, купил янтарку. Цена порадовала) Буду прыскать. Только одного ростика попшыкал цирконом. Для експеримента. И пару комнатных растений. Микродозой, одна капля на 400 мл.

А сколько янтарки надо? У меня 1 мл. 40 капель примерно. Сколько капель на сколько воды? Ты просто в граммах указывал дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Йоу, народ, подскажите по янтарке. Сколько капель на сколько воды? Ну или в миллититрах? :bayan:

Хочу уже попрыскать.

Тот которого я опрыскал цирконом ещё не завял:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 хвилин тому, RoKeRo сказав:

Граммы литры, это  не важно.   для замачивания используй  раствор 2мл на 2л.   Бросил орехи, через сутки как утонут, в ватные диски отправляешь пусть там и прорастают.

Для обрызгивания можешь 2мл на 6л развести.  Разумеется лучше замешать сразу пару литров, но долго стоять не будет, начнет цвести.

Перепутал, у меня 1.5 г. В ампуле.

Но всё равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...