Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас у меня активный репорт на земле, который вот-вот закончится. Я долго думал и решил попробовать гидропонику. Скажите, пожалуйста, какие удобры лучше использовать? С земли у меня остались GHE микро/гроу/блум, но, быть может, есть что-то лучше?

 

Ну и буду рад за ответы на некоторые вопросы, которые возникают по ходу, например:

 

1. Оптимальная температура жидкости?

2. Правильно понимаю, что такие показатели как температура в боксе и влажность не отличаются от показателей при грове на земле?

3. Почему ph на гидропонике так отличается? 6.5 на земле против 5.5-6 на гидре.

4. Частота смены раствора? Частота долива раствора?

5. Как держать стабильный ph с низким ppm на ранних стадиях?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, CilitBang сказал:

Сейчас у меня активный репорт на земле, который вот-вот закончится. Я долго думал и решил попробовать гидропонику. Скажите, пожалуйста, какие удобры лучше использовать? С земли у меня остались GHE микро/гроу/блум, но, быть может, есть что-то лучше?

 

Ну и буду рад за ответы на некоторые вопросы, которые возникают по ходу, например:

 

1. Оптимальная температура жидкости?

2. Правильно понимаю, что такие показатели как температура в боксе и влажность не отличаются от показателей при грове на земле?

3. Почему ph на гидропонике так отличается? 6.5 на земле против 5.5-6 на гидре.

4. Частота смены раствора? Частота долива раствора?

5. Как держать стабильный ph с низким ppm на ранних стадиях?

:perfect:

1. 19-23 градуса

2. правильно :yes:

3. 

4. Доливаешь каждый день если пьют. Часто лучше не менять, один раз в 10 дней примерно. (это не точно, по репортам и статьям ориентируюсь) 

5. Вода с низким ппм в помощь. Бро Беня гровит на гидре на дождевой воде, адвансах и без пш метра вообще) 

Бери адвансов бро, пш перфект или джангл джус, лучшего и не надо :yes: GHE оставь для кокосия) 

имхо конечно) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс У меня сейчас есть два вопроса, один из них меня сильно беспокоит:

Как держать температуру раствора, если в боксе на пиках до 30?

 

А второй, почему я не смотрел в сторону адвансов, где найти их табличку на гидру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс У меня сейчас есть два вопроса, один из них меня сильно беспокоит:

Как держать температуру раствора, если в боксе на пиках до 30?

 

А второй, почему я не смотрел в сторону адвансов, где найти их табличку на гидру?)

59aaa50c5a63c_4.jpg.87ca708b5c461be12e8002faee561040.jpg.f8094c8e2399bab51b243dfd6f9c64c3.jpg.1f1e6d9508e64d0205e41d9cd0bb1f0f.jpg

это для джангл джусс, для пш перфект надо поискать поспрашивать, может кто подкинет актуальную. Бро @smalinet гровит сейчас на них и очень даже хорошо. :yes:

А вот температура в баке это самый интересный нюанс в гидре :giggling:  Как то надо изловчиться. Может кто подскажет. Во-первых надо отделить корневую от бокса перегородкой. Типа полки. Если в кв не более 24  в районе головы, то в районе пола (если нет теплых полов) будет 21-22, значит бак должен стоять на полу и быть отделенным от освещения. У меня вот так: 

large.IMG_20210121_230635.jpg.edb3d1d5b1e53a82a328a3f2dd68f70f.jpg

 

только бак будет стоять на полу, а не висеть как горшки :yes:

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Ну перегородку сообразить не большая проблема. А вот табличка на ph perfect очень нужна.

 

Видел такую идею, насчет охлаждения раствора:
На емкость наматывается мокрая тряпка, на которую дует несколько вентиляторов. При этом влажность тряпки поддерживается капельным поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс Ну перегородку сообразить не большая проблема. А вот табличка на ph perfect очень нужна.

 

Видел такую идею, насчет охлаждения раствора:
На емкость наматывается мокрая тряпка, на которую дует несколько вентиляторов. При этом влажность тряпки поддерживается капельным поливом.

Бро, если бак будет отделен, компрессор будет вынесен за пределы отсека где стоит бак, то выше 24 она не пойдет если это не жаркое лето. Летом стараются вообще не гровить) Либо кондей гонять. Либо бутылку со льдом в бак кидать, либо вент как ты написал. Чиллер классно но дорого. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Хм. Т.е. компрессор прям из бокса выносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Тогда, в теории, он ведь и воздух будет гнать теплый. Получается, еще и его надо охлаждать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс Тогда, в теории, он ведь и воздух будет гнать теплый. Получается, еще и его надо охлаждать?)

как раз таки аэрацией компот и охлаждается вроде, воздух не будет теплым, хотя тут могу ошибаться :positive:  Теория же)))

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник еще один вопрос. 28л рабочий объем - не перебор? 28л раствора это все-таки не мало.

 

я про https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=2874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...