Jump to content
  • 0

Посоветуйте способ регидрировать шишки?

Question

Только способ без этого купить в иНете эти штучки где оно именно к 50 или 60% вернёт, я уже и так заказал. Но 2-3 дня идти будет, а шишки уже 25% влажности, не хотелось бы ещё ниже, способ именно дома такой что бы можно сделать быть. (залить воды в банку с шишками не считается ххахаха)

20 answers to this question

Recommended Posts

• 1
2 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Только способ без этого купить в иНете эти штучки где оно именно к 50 или 60% вернёт, я уже и так заказал. Но 2-3 дня идти будет, а шишки уже 25% влажности, не хотелось бы ещё ниже, способ именно дома такой что бы можно сделать быть. (залить воды в банку с шишками не считается ххахаха)

Дольку яблока кинь в банку и закрой

• Like +1 4

Карпатский ягодный чай от Fires

Fires indoor grow weed.

• 0

@1-0-1-1-0-1 знаешь как табак увлажняют? берёшь кусочек яблока в банку и туда же табак или шишку , банку закрыл и через пол часа у тебя готовая для покура шишка.

• Like +1 3

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

шишки уже 25% влажности

Подскажи,как ты это определяешь????

• Like +1 1

• 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

а что не так? что именно тебя не устраивает?

• Like +1 1

• 0
4 часа назад, wsaze сказал:

Подскажи,как ты это определяешь????

ЩА я открою тебе тайну, но смотри никому не говори, это пиздец тайна моего клана ... так что ТСССССССССС!!!!

20210120_031539.jpg

• Haha 2

• 0
6 часов назад, fires сказал:

6 часов назад, kostia сказал:

@1-0-1-1-0-1 знаешь как табак увлажняют? берёшь кусочек яблока в банку и туда же табак или шишку , банку закрыл и через пол часа у тебя готовая для покура шишка.

Спасибо за совет, не знал о таком, буду пробовать , мне как раз и нужно что бы по быстрому для покура, а то оторвал некоторое количество шишек для покура пока остальное лечится, а тут на тебе, пока гулял трава просто сеном стала, уровнялась по влажности с хатой, а из за батарей сами знаете 25% влаги, я даже заказал штуки для регидрации, но если с яблоком выйдет, то нахер тратить бабки. И кстати знаю ли я как табак увлажняют, я как раз и заказал эти штуки "BOVEDA 58", только оно долго идти будет, а если яблоко заканает, то нахер эту хрень)))))) 

• 0

@1-0-1-1-0-1 боведа при хранении хороша, вкинул в банку с шихами и закрыл крышкой, если крышка герметична то влажность будет такой же как на пакетике написано, и не ту заказал((( надо было 62 а не 58 заказывать .

• Like +1 1

• 0
39 минут назад, kostia сказал:

@1-0-1-1-0-1 боведа при хранении хороша, надо было 62 а не 58 заказывать .

А что прям такая разница сильная?

• 0
3 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А что прям такая разница сильная?

нет, но рекомендуется хранить именно при такой влажности.

• Like +1 1
  • Haha 1

• 0

а чем комнатная температура не подходит с её влажностью?????:bayan:

• 0

• 0

• 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

@Лазаренко зимой в хатах обычно очень сухо. Все высохнет до уровня трухи. 

все равно не пойму, всегда хранил шишки в гараже в картонной коробке,теперь в той же таре только в доме и разницы во вкусе и аромате не заметил вообще, первую перебивать только сложнее ситом, а так........не ну может я не такой искусный ценитель :upset:

• 0
В 22.01.2021 в 08:31, fires сказал:

и получи плесень в подарок)  Всякие шкурки, дольки яблок и прочее, в процессе разложения выделяют этилен, этиленом можно обогатить шишки. Но  сама шкурка или то же яблоко, должно быть изолировано от шишек, в тряпочке какой нибудь.

• Like +1 1

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0
42 минуты назад, RoKeRo сказал:

и получи плесень в подарок)  Всякие шкурки, дольки яблок и прочее, в процессе разложения выделяют этилен, этиленом можно обогатить шишки. Но  сама шкурка или то же яблоко, должно быть изолировано от шишек, в тряпочке какой нибудь.

Это если кинуть и забыть, а за пол дня, и даже за пару дней это не реально...

Карпатский ягодный чай от Fires

Fires indoor grow weed.

• 0
8 часов назад, fires сказал:

Это если кинуть и забыть, а за пол дня, и даже за пару дней это не реально...

Ну может быть, не пробовал яблоком извращаться пока что, как раз думал если че то мол другими листьями дополню там или другими более влажными шишками. Но не всегда есть под рукой.

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0
В 22.01.2021 в 14:33, 1-0-1-1-0-1 сказав:

Спасибо за совет, не знал о таком, буду пробовать , мне как раз и нужно что бы по быстрому для покура, а то оторвал некоторое количество шишек для покура пока остальное лечится, а тут на тебе, пока гулял трава просто сеном стала, уровнялась по влажности с хатой, а из за батарей сами знаете 25% влаги, я даже заказал штуки для регидрации, но если с яблоком выйдет, то нахер тратить бабки. И кстати знаю ли я как табак увлажняют, я как раз и заказал эти штуки "BOVEDA 58", только оно долго идти будет, а если яблоко заканает, то нахер эту хрень)))))) 

подскажи, где в Украине можно заказать BOVEDA 62% по 8гр?

• 0
4 часа назад, Дегустатор сказал:

подскажи, где в Украине можно заказать BOVEDA 62% по 8гр?

Я на алике(али-экспресс) 58-ку заказал, но уже и того нету и там нету 62, но есть 65 https://aliexpress.ru/item/4000545064217.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4d3d7a544pdCLU&algo_pvid=6f83415f-e0df-4695-ad95-6e67c4b70157&algo_expid=6f83415f-e0df-4695-ad95-6e67c4b70157-0&btsid=0b8b034c16118070637042395e21d6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

На амазоне есть 62. Прям в Украине нету, пустует ниша, хоть бери сам заказывай оптом с амазона и продавай c наценкой в  50%. Жаль я укурок которому в западло чёт делать, ща приходится заставлять себя в магазин заставить сходить за едой ... хахахаха) Мне с утра музычку, хотя реально ниша нужна, можно заработать. ИМХО.

P.S. но это всё ждать надо, я пока яблоком регидрирую)

• Like +1 1

• 0
В 22.01.2021 в 16:47, Лазаренко сказал:

а чем комнатная температура не подходит с её влажностью?????:bayan:

У меня 20% влага в доме и около 28-30 темпа, я отдельно в "комнате сушки" включаю увлажнитель что бы довести влагу до 30-40%(кстати прям впрытык вышло, больше влагу хрен поднимешь) и по открывал окна что бы темпу снизить до 15-20(ночь-день) и правильный поток воздуха что бы был, это значит что бы воздух в комнате сушки шел мимо моей комнаты, но шел прям по урожаю))))))

Так что не канает комнатная, влага и темпа очень скачет в зависимости от времени суток и месяца года, сегодня 20% завтра в лютом весна и уже 60%влага и так далее.

P.S. Боже как я ненавижу лето(в плане индора\грова, а так я его люблю) потому что нужно уже охлаждать комнату и я летом сижу под кондёром и мёрзну, хотя в этом году цикл не буду новый начинать, если не выкурю всё конечно(что врятли физ.возможно)

Edited by 1-0-1-1-0-1
  • Like +1 1

• 0
У меня 20% влага в доме и около 28-30 темпа, я отдельно в "комнате сушки" включаю увлажнитель что бы довести влагу до 30-40%(кстати прям впрытык вышло, больше влагу хрен поднимешь) и по открывал окна что бы темпу снизить до 15-20(ночь-день) и правильный поток воздуха что бы был, это значит что бы воздух в комнате сушки шел мимо моей комнаты, но шел прям по урожаю))))))
Так что не канает комнатная, влага и темпа очень скачет в зависимости от времени суток и месяца года, сегодня 20% завтра весной 60% и так далее.
P.S. Боже как я ненавижу лето(в плане индора\грова, так я его люблю) потому что нужно уже охлаждать комнату и я летом сижу под кондёром и мёрзну, хотя в этом году цикл не буду новый начинать, если не выкурю всё конечно(что врятли физ.возможно)
Ну да, суховато )

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

• Like +1 1