Перейти к публикации
  • 0

Посоветуйте способ регидрировать шишки?


Вопрос

Только способ без этого купить в иНете эти штучки где оно именно к 50 или 60% вернёт, я уже и так заказал. Но 2-3 дня идти будет, а шишки уже 25% влажности, не хотелось бы ещё ниже, способ именно дома такой что бы можно сделать быть. (залить воды в банку с шишками не считается ххахаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
2 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Только способ без этого купить в иНете эти штучки где оно именно к 50 или 60% вернёт, я уже и так заказал. Но 2-3 дня идти будет, а шишки уже 25% влажности, не хотелось бы ещё ниже, способ именно дома такой что бы можно сделать быть. (залить воды в банку с шишками не считается ххахаха)

Дольку яблока кинь в банку и закрой

  • Like +1 4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 знаешь как табак увлажняют? берёшь кусочек яблока в банку и туда же табак или шишку , банку закрыл и через пол часа у тебя готовая для покура шишка.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

шишки уже 25% влажности

    Подскажи,как ты это определяешь????

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Только способ без этого купить в иНете эти штучки где оно именно к 50 или 60% вернёт, я уже и так заказал. Но 2-3 дня идти будет, а шишки уже 25% влажности, не хотелось бы ещё ниже, способ именно дома такой что бы можно сделать быть. (залить воды в банку с шишками не считается ххахаха)

а что не так? что именно тебя не устраивает?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, wsaze сказал:

    Подскажи,как ты это определяешь????

 

ЩА я открою тебе тайну, но смотри никому не говори, это пиздец тайна моего клана ... так что ТСССССССССС!!!!

 

20210120_031539.jpg

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, fires сказал:

Дольку яблока кинь в банку и закрой

 

6 часов назад, kostia сказал:

@1-0-1-1-0-1 знаешь как табак увлажняют? берёшь кусочек яблока в банку и туда же табак или шишку , банку закрыл и через пол часа у тебя готовая для покура шишка.

Спасибо за совет, не знал о таком, буду пробовать , мне как раз и нужно что бы по быстрому для покура, а то оторвал некоторое количество шишек для покура пока остальное лечится, а тут на тебе, пока гулял трава просто сеном стала, уровнялась по влажности с хатой, а из за батарей сами знаете 25% влаги, я даже заказал штуки для регидрации, но если с яблоком выйдет, то нахер тратить бабки. И кстати знаю ли я как табак увлажняют, я как раз и заказал эти штуки "BOVEDA 58", только оно долго идти будет, а если яблоко заканает, то нахер эту хрень)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@1-0-1-1-0-1 боведа при хранении хороша, вкинул в банку с шихами и закрыл крышкой, если крышка герметична то влажность будет такой же как на пакетике написано, и не ту заказал((( надо было 62 а не 58 заказывать .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, kostia сказал:

@1-0-1-1-0-1 боведа при хранении хороша, надо было 62 а не 58 заказывать .

А что прям такая разница сильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А что прям такая разница сильная?

нет, но рекомендуется хранить именно при такой влажности.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а чем комнатная температура не подходит с её влажностью?????:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Лазаренко зимой в хатах обычно очень сухо. Все высохнет до уровня трухи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я кожурой с апельсина восстанавливал к слову. Вроде норм. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

@Лазаренко зимой в хатах обычно очень сухо. Все высохнет до уровня трухи. 

 

все равно не пойму, всегда хранил шишки в гараже в картонной коробке,теперь в той же таре только в доме и разницы во вкусе и аромате не заметил вообще, первую перебивать только сложнее ситом, а так........не ну может я не такой искусный ценитель :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, RoKeRo сказал:

и получи плесень в подарок)  Всякие шкурки, дольки яблок и прочее, в процессе разложения выделяют этилен, этиленом можно обогатить шишки. Но  сама шкурка или то же яблоко, должно быть изолировано от шишек, в тряпочке какой нибудь.

Это если кинуть и забыть, а за пол дня, и даже за пару дней это не реально...

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.01.2021 в 14:33, 1-0-1-1-0-1 сказав:

 

Спасибо за совет, не знал о таком, буду пробовать , мне как раз и нужно что бы по быстрому для покура, а то оторвал некоторое количество шишек для покура пока остальное лечится, а тут на тебе, пока гулял трава просто сеном стала, уровнялась по влажности с хатой, а из за батарей сами знаете 25% влаги, я даже заказал штуки для регидрации, но если с яблоком выйдет, то нахер тратить бабки. И кстати знаю ли я как табак увлажняют, я как раз и заказал эти штуки "BOVEDA 58", только оно долго идти будет, а если яблоко заканает, то нахер эту хрень)))))) 

подскажи, где в Украине можно заказать BOVEDA 62% по 8гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Дегустатор сказал:

подскажи, где в Украине можно заказать BOVEDA 62% по 8гр?

Я на алике(али-экспресс) 58-ку заказал, но уже и того нету и там нету 62, но есть 65 https://aliexpress.ru/item/4000545064217.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4d3d7a544pdCLU&algo_pvid=6f83415f-e0df-4695-ad95-6e67c4b70157&algo_expid=6f83415f-e0df-4695-ad95-6e67c4b70157-0&btsid=0b8b034c16118070637042395e21d6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

На амазоне есть 62. Прям в Украине нету, пустует ниша, хоть бери сам заказывай оптом с амазона и продавай c наценкой в  50%. Жаль я укурок которому в западло чёт делать, ща приходится заставлять себя в магазин заставить сходить за едой ... хахахаха) Мне с утра музычку, хотя реально ниша нужна, можно заработать. ИМХО.

P.S. но это всё ждать надо, я пока яблоком регидрирую)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.01.2021 в 16:47, Лазаренко сказал:

а чем комнатная температура не подходит с её влажностью?????:bayan:

У меня 20% влага в доме и около 28-30 темпа, я отдельно в "комнате сушки" включаю увлажнитель что бы довести влагу до 30-40%(кстати прям впрытык вышло, больше влагу хрен поднимешь) и по открывал окна что бы темпу снизить до 15-20(ночь-день) и правильный поток воздуха что бы был, это значит что бы воздух в комнате сушки шел мимо моей комнаты, но шел прям по урожаю))))))

Так что не канает комнатная, влага и темпа очень скачет в зависимости от времени суток и месяца года, сегодня 20% завтра в лютом весна и уже 60%влага и так далее.

P.S. Боже как я ненавижу лето(в плане индора\грова, а так я его люблю) потому что нужно уже охлаждать комнату и я летом сижу под кондёром и мёрзну, хотя в этом году цикл не буду новый начинать, если не выкурю всё конечно(что врятли физ.возможно)

Изменено пользователем 1-0-1-1-0-1
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня 20% влага в доме и около 28-30 темпа, я отдельно в "комнате сушки" включаю увлажнитель что бы довести влагу до 30-40%(кстати прям впрытык вышло, больше влагу хрен поднимешь) и по открывал окна что бы темпу снизить до 15-20(ночь-день) и правильный поток воздуха что бы был, это значит что бы воздух в комнате сушки шел мимо моей комнаты, но шел прям по урожаю))))))
Так что не канает комнатная, влага и темпа очень скачет в зависимости от времени суток и месяца года, сегодня 20% завтра весной 60% и так далее.
P.S. Боже как я ненавижу лето(в плане индора\грова, так я его люблю) потому что нужно уже охлаждать комнату и я летом сижу под кондёром и мёрзну, хотя в этом году цикл не буду новый начинать, если не выкурю всё конечно(что врятли физ.возможно)
Ну да, суховато )

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...