Перейти к публикации

Медицинский сорт без ТГК - CBD Auto 20:1 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

42 день, 6 неделя. В начале недели подключила доп свет, растиха тем временем продолжила рост и выросла с 88см до 103см за 7 дней, хотя производитель говорит о росте от 70 до 90см и что это низкорослый сорт, а тут уже аж 103, вроде бы рост вот только на днях остановился наконец-то.

Ребят, вообще часто такое бывает что растиха вырастает больше заявленного производителем максимума ? Предыдущие мои сорта вырастали куда меньше чем могли бы)

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 день, 7 неделя.

Запах не особо сильный, даже без проветриваний и с закрытыми окнами, фильтров нет. Ну, как не сильный, но соседи точно не почувствуют ))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялинка-красуня, гадаю, що все іде ок, чудово зацвіла. Рости вже вверх не буде але так то ще збільшиться власне, бокс витримає. Дуже цікавий сорт, буду слідкувати, підписався. :feedme::flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 день, 8 неделя.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая высота у растихи?

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mervor сказал:

Какая высота у растихи?

Остановилась на 107см

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила особенности харвеста КБД сортов.

Для достижения максимального уровня КБД нужно харвить в начале харв-окна, так как КБД развивается в расте до ТГК, но и разлагается в другие каннабиноиды так же раньше чем ТГК, поэтому так.

КБД, так же как и ТГК, начинает разлагаться по мере созревания шишек в другие каннабиноиды. Если резать на янтаре, то такие шишки будут иметь более низкие уровни не только ТГК, но и КБД. В данном случае мы будем иметь больше КБН на янтаре, а из-за него (КБН) в эффектах будет больше сонливости и более сильное воздействие на тело (в т.ч повышение аппетита).

КБН считается самым седативным из всех каннабиноидов, по некоторым данным утверждается, что 5 мг каннабинола (КБН) равны 10 мг диазепама (валиума) с точки зрения расслабления организма.

В отличии от КБД, КБН психоактивен, но его психоактивность в 5 раз слабее чем у ТГК. В больших дозировках может вызвать головокружение.

 

В общем, тут надо экспериментировать с временем харва, так как более ранний харвест с максимальным уровнем КБД может понравится или подойти по эффектам меньше, чем более поздний, с более высокими уровнями КБН. Если проблема это сон, то наверное, стоит собирать на янтаре, так как будет больше сонливости и расслабления.

Изучив разные англо-площадки, где информации так же по этим сортам не очень много, пришла к выводу, что большинство склоняется к тому, что нужно собирать когда 100% трихом станут мутными, это так же будет означать, что такая раста полностью созрела и готова к харву, но кто-то говорит что 50/50 молочно-янтарные тоже будет хорошо, тут уже вкусовые предпочтения и какие задачи в приоритете, нужно пробовать по-разному.

 

У кого есть опыт грова КБД сортов, что скажете?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2021 в 17:24, Shaki сказал:

Всем привет!) Гровить буду 100% медицинский сорт - CBD Auto 20:1 от FastBuds, в котором ТГК всего 0,3%, можно сказать сорт практически без тгк, а КБД здесь аж до 20%. Очень интересное соотношение и очень интересно попробовать такой сорт, что он вообще в принципе может дать и как будет ощущаться, когда тгк 20% а кбд 1% это понятно, а вот наоборот)

По медицинским сортам в рунете репортов можно сказать нету, а купить где-то такой продукт не из-за границы вообще нереально да и слишком дорого, любой информации крайне мало, в отличии от США и Европы (где КБД повсюду, от кормов для животных и заканчивая косметическими продуктами) у нас КБД пока не в тренде и всю пользу (как и сферу применения) от него люди пока еще не знают, а пользы этой достаточно много, начиная от свойств природного антидепрессанта без побочек и заканчивая снижением сахара в крови (суперфуд нашего времени, одним словом) и в принципе продукт не то чтобы подходит для ежедневного употребления, а рекомендуется.

Гровить буду лично для себя, ради интереса, для повышения качества сна, для более быстрого засыпания, для снятия лишней тревожности, стресса, каких-то депрессивных эпизодов и усталости накопившейся к вечеру, посмотрим, справится ли этот сорт с этими задачами :nurse: Задачи упороться к медицинским сортам не стоит, понятное дело, что они для этого не подойдут, для "упороться" есть обычные сорта)

 

Результаты экспериментов по спектру действия КБД буду вести здесь же, после харвеста.

 

О боксе: тканевый горшок на 10л, земля питер пит - роза 5л, лимон 5л и пачка вермикулита (2 или 2.5л, уже не помню), гроутент 40х40х160, лед лампа 150 ватт полного спектра, + 4 лампочки 36 ватт E27 мультспектра на досвет которые подключу на цветении.


Удобрения: GHE FloraMicro, FloraGro, FloraBloom, Diamond Nectar, Bio Roots, Bio Bloom, схему как удобряю выложу ниже. Вода осмос.

Схема полива: компот-вода-засуха-компот-вода-засуха и по кругу. Если ppm дренажа в дни воды 500 или ниже, то засуху не делаю, а в этот день вместо нее лью компот. И да, компот лью на сухую, сразу в землю, никакой воды не лью перед компотом, почему-то бытует мнение, что так делать нельзя, мол сгорят корни - бред, ничего не сгорит, растиха жива) Описывать цифры дренажа и компота здесь не буду, pH дренажа держу в пределах 6.2-6.5 (если pH выше, то подключается GHE pH Down в дозировке 100мг инсулиновым шприцом на литр компота, очень хорошо снижает pH, у меня pH с больше чем 7 за неделю-две опустился в нужный диапазон). Здесь будут только еженедельные фотки развития и краткое описание прошедшей недели.

 

Предыстория: прорастила семечку в двух влажных ватных дисках и зиплоке и оставила ее на 4 дня в шкафу, спустя это время семечка проклюнулась, появился корешок где-то в сантиметр, но каска не была сброшена.
В горшке грунт за сутки пролила водой до дренажа и через сутки высадила сразу туда.

 

На фото день 0.

ТАБЛИЦА ГХЕ от криса.jpg

11.jpg

22.jpg

33.jpg

В 22.01.2021 в 17:24, Shaki сказал:

Всем привет!) Гровить буду 100% медицинский сорт - CBD Auto 20:1 от FastBuds, в котором ТГК всего 0,3%, можно сказать сорт практически без тгк, а КБД здесь аж до 20%. Очень интересное соотношение и очень интересно попробовать такой сорт, что он вообще в принципе может дать и как будет ощущаться, когда тгк 20% а кбд 1% это понятно, а вот наоборот)

По медицинским сортам в рунете репортов можно сказать нету, а купить где-то такой продукт не из-за границы вообще нереально да и слишком дорого, любой информации крайне мало, в отличии от США и Европы (где КБД повсюду, от кормов для животных и заканчивая косметическими продуктами) у нас КБД пока не в тренде и всю пользу (как и сферу применения) от него люди пока еще не знают, а пользы этой достаточно много, начиная от свойств природного антидепрессанта без побочек и заканчивая снижением сахара в крови (суперфуд нашего времени, одним словом) и в принципе продукт не то чтобы подходит для ежедневного употребления, а рекомендуется.

Гровить буду лично для себя, ради интереса, для повышения качества сна, для более быстрого засыпания, для снятия лишней тревожности, стресса, каких-то депрессивных эпизодов и усталости накопившейся к вечеру, посмотрим, справится ли этот сорт с этими задачами :nurse: Задачи упороться к медицинским сортам не стоит, понятное дело, что они для этого не подойдут, для "упороться" есть обычные сорта)

 

Результаты экспериментов по спектру действия КБД буду вести здесь же, после харвеста.

 

О боксе: тканевый горшок на 10л, земля питер пит - роза 5л, лимон 5л и пачка вермикулита (2 или 2.5л, уже не помню), гроутент 40х40х160, лед лампа 150 ватт полного спектра, + 4 лампочки 36 ватт E27 мультспектра на досвет которые подключу на цветении.


Удобрения: GHE FloraMicro, FloraGro, FloraBloom, Diamond Nectar, Bio Roots, Bio Bloom, схему как удобряю выложу ниже. Вода осмос.

Схема полива: компот-вода-засуха-компот-вода-засуха и по кругу. Если ppm дренажа в дни воды 500 или ниже, то засуху не делаю, а в этот день вместо нее лью компот. И да, компот лью на сухую, сразу в землю, никакой воды не лью перед компотом, почему-то бытует мнение, что так делать нельзя, мол сгорят корни - бред, ничего не сгорит, растиха жива) Описывать цифры дренажа и компота здесь не буду, pH дренажа держу в пределах 6.2-6.5 (если pH выше, то подключается GHE pH Down в дозировке 100мг инсулиновым шприцом на литр компота, очень хорошо снижает pH, у меня pH с больше чем 7 за неделю-две опустился в нужный диапазон). Здесь будут только еженедельные фотки развития и краткое описание прошедшей недели.

 

Предыстория: прорастила семечку в двух влажных ватных дисках и зиплоке и оставила ее на 4 дня в шкафу, спустя это время семечка проклюнулась, появился корешок где-то в сантиметр, но каска не была сброшена.
В горшке грунт за сутки пролила водой до дренажа и через сутки высадила сразу туда.

 

На фото день 0.

ТАБЛИЦА ГХЕ от криса.jpg

11.jpg

22.jpg

33.jpg

Хорошая идея, меня тоже интересуют медицинские сорта.

 Ровного тебе грова))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63 день, 9 неделя.

За прошедшие 7 дней растиха сильно снизила аппетиты, началось угасание жизненного цикла, если с 4 и до конца 7 недели я давала ей компот буквально через день, то за прошедшую неделю компот был всего 1 раз.

До сих пор компот делала по 2/2/2. Вчера был последний день с такой дозировкой, сегодня была вода и дренаж был 900-1000ппм, что впервые, обычно ппм был всегда чуть меньше 500. С этой недели снижаю до 1.5/1.5/1.5. Потребление воды так же снизилось (сужу по количеству дренажа, с которого уже начинает стекать при меньшем количестве залитой воды в землю).

Запах так же стал заметно слабее, так как фильтром не пользуюсь, то это примечательно.

 

Пару дней назад была снята проба в виде небольшой шишки с низов и аккуратно высушена на газете на батарее. По ощущениям как не прущая трава, что-то есть в голове, да, но голова совершенно ясная, состояние трезвое, скорее ощущения как на отходе от какой-нибудь индики, в теле такие же эффекты, расслаблением я бы это даже бы и не назвала, пульс и давление так же не упали вообще, а даже не много выросли, хотя должно быть наоборот. Возможно, из-за курения. Чувствуется отсутствие ТГК. Ну судить конечно еще совсем рано.

 

По поводу мнения что КБДшная трава беспонтовая и не прущая. Такое мнение может сложиться из-за того, что чтобы ей накуриться (особенно сортами с малым % тгк или вообще без него) - это надо выкурить ну очень много, что физически будет проблематично и все равно будет не то. Это как курить ботву с обычных сортов. Да, так и есть, поэтому такие сорта курить нельзя, а нужно делать из них масло (и делать его правильно, без гриндера и без духовки, и не час-два на маленьком огне, а 5 часов) и дальше печь печенье при 160 градусах. Видела не раз на форуме как люди пишут в рецептах что нужно перемолоть пару десятков грамм шишек гриндером (это ошибка), потом пропечь их в духовке (это тоже делать не нужно), и дальше как они час варят это все, а потом пишут что съели пару печенюшек и им в целом понравилось:rasta_laugh:

Если все сделать правильно, а для этого будет вполне достаточно и 5г шишек (я пробовала делать и из 10, разницы особой не было, просто расход продукта), то такое масло наберет максимальную силу и впитает в себя всё, что было в шишках (второй раз из них делать ничего уже нет смысла, они будут абсолютно пустые, поэтому такой жмых можно смело выбрасывать), то от пары средних печенюшек (а это скорее будет грамм 40-50) будет довольно сильное головокружение вплоть до тошноты и можно поймать такого бледного (особенно от молодой сативы), которого словить при курении невозможно. Это говорит о том, что масло было сделано неправильно, поэтому оно получилось таким слабым. С "правильными печенюшками" нужно быть аккуратнее и пользоваться весами, а не определять вес на глаз, начинать (особенно без толлера) следует с 5г, в принципе 10-15г будет вполне достаточно.

 

Вообще я в принципе всегда за масло, заложенный нос и дикий сушняк такое себе удовольствие, от перорального употребления такого не бывает. Так же при таком виде не страшна толерантность в любом ее виде.

11.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 15:46, Shaki сказал:

По ощущениям как не прущая трава, что-то есть в голове, да, но голова совершенно ясная, состояние трезвое, скорее ощущения как на отходе от какой-нибудь индики, в теле такие же эффекты, расслаблением я бы это даже бы и не назвала, пульс и давление так же не упали вообще, а даже не много выросли, хотя должно быть наоборот. Возможно, из-за курения. Чувствуется отсутствие ТГК. Ну судить конечно еще совсем рано.

Странный эффект. Буду ждать еще трип-репортов )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JAnarchyst сказал:

Странный эффект. Буду ждать еще трип-репортов )

Согласна) Но полноценный репорт получится сделать только после харвеста, сейчас пока не ясно из-за многих факторов + это курение, которое не даст всего того, что даст масло, как сделаю масло, тогда уже будет можно о чем-то говорить))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 11:46, Shaki сказал:

Если все сделать правильно

Интересно, напиши пожалуйста полный рецепт, как ты делаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brite сказал:

Интересно, напиши пожалуйста полный рецепт, как ты делаешь?)

Беру 220г масла (это половина от большой пачки 450г масла), растапливаю на водяной бане (ставлю глубокую тарелку с маслом на кастрюлю с кипящей водой), потом сливаю растопленное масло в ту же воду на которой топила (там вполне хватит 1.5 литра), убавляю огонь до максимально возможного минимума, но чтобы при этом были буквально совсем чуть-чуть пузырьки, т.е чтобы вода кипела, но крайне минимально, скидываю туда грамм 6 цельных шишек (не перемолотых, сухих) и оставляю все это на 5 часов, где-то раз в полчаса помешиваю ложкой и этой же ложкой можно подавить шишки, насколько это возможно. Я пробовала добавлять и 10г+, разница была не существенная, поэтому 5г+ оптимально. Если использовать всю листву с куста (в т.ч сахарные листочки) вместо шишек, то тут грамм 50 будет достаточно.

Потом через марлю процеживаю, выжимаю и выкидываю проваренные шишки, остужаю полученную смесь и убираю в холодильник на ночь, важно убрать в холодильник. С утра масло застывает отдельно от воды, воду выливаю и получаю застывшее масло. В принципе, рецепт стандартный, как везде, за исключением того, что я делаю его 5 часов, не мельчу гриндером шишки и не использую духовку перед варкой. Гриндер в данном случае повредит только все трихомы.

В итоге на исходные 220г масла должно остаться после варки около 180г, этого хватит где-то грамм на 800-900 печенья ну или больше, в зависимости от ингредиентов. Рецепт печенья любой стандартный где стандартные ингредиенты: мука, сахар, масло, яйца, разрыхлитель, они все в принципе похожи, но выпекается оно при 160-170 градусах минут 15-20. Я еще добавляю целый пакетик корицы в тесто, тогда от запаха и вкуса марьи мало что останется) Хранить можно в морозилке. Делать слишком большими печенья не советую, чтоб потом сильно не ломать их. На мой, и не только мой взгляд людей пробовавших это печенье, грамм 7 равноценно паре хороших хапок. Держит часа 3, в отличии от часа при курении. Эффект будет более глубокий, кому-то такое может не понравится.

Плюсы: нет сушняка, не заложен нос, чистые легкие, здоровое горло, не надо каждые полчаса бегать докуриваться)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично изложила:perfect:  благодарю:thankyou: сохранил:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходчиво, любой школьник бы понял:sho:) отличный рецепт, возьму на заметку!:perfect: СПАСИБО:rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 день, 10 неделя.

Большинство стигм уже пожелтело, какие-то уже высохли (пара процентов от всех). Продолжаю давать компот 2/2/2. Планирую на этой неделе закончить с компотом, и с 78 дня переходить на 2 недельный рипен, потом неделя воды, пара дней засухи и под нож.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это пистоль вымахал:giggling::perfect:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная елда выросла. 

Как думаешь сколько выйдет по весу ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

Прикольная елда выросла. 

Как думаешь сколько выйдет по весу ? 

Хороший вопрос) Думаю грамм 100, надеюсь не меньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77 день, 11 неделя.

Решила продолжать давать компот 2/2/2 на эту неделю (77-84 день). Со следующей недели уже точно заканчиваю с компотом, и с 84 дня перехожу на 2 недельный рипен, потом неделя воды, 3 дня темноты и уже под нож.

Всё таки еще много белых стигм. Насколько удалось разглядеть в микроскоп трихомы в разных частях растения, то они все прозрачно-мутные, янтаря нет нигде. Я же жду 50 янтаря и 50 мутных.

На 75 дне была снята проба в виде небольшой шишки с низов, которая была более менее за 2 дня аккуратно высушена. Эффект сильно отличается от того, что было 2 недели назад. Если тогда эффект был похож на не прущую индику, с некими продолжительными эффектами в голове, то сейчас же эффектов в голове вроде как почти не было (насколько я успела понять), а те которые были, скорее были связаны с вдыханием угарного газа, так как практически полностью пропали спустя первые 5 минут.

Эффект похож на анксиолитики (легкие транки), эффект сильнее того, что был 2 недели назад, действительно пропала тревожность, появилась какая-то умиротворенность, с настолько ясной головой и общим состоянием самочувствия (никакого стоун эффекта и в помине нет), что даже можно работать. Предвижу огромный терапевтический потенциал :nurse: В принципе, на 12 неделе можно смело снимать этот сорт, я как-нибудь потом так и попробую.

Так же отмечу ощущение что накуриться невозможно, сколько не кури, а эффект будет плюс-минус такой же, только чуть более умиротворенней. Поэтому такие сорта считают не прущими и беспонтовыми. Это сорта не для того, чтоб перло, а для определенных целей. Ну и да, курить действительно беспонтово, тут проще, лучше и полезней из шишек делать выпечку.

 

Мне очень интересно как себя покажет КБД в больших и очень больших дозах, которые невозможно получить в процессе курения, а учитывая время харва и наличие там еще определенного количества КБН, становится еще интереснее)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх наросла шишандра какая:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный эффект, надо поднять такую курочку:feedme::madeitation:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 82

Отстригла 4 разных сахарных листочка с середины и низов чтобы можно было нормально рассмотреть трихомы за столом, очень трудно сказать сколько тут действительно янтаря, но выглядит так (по крайней мере по этим листьям), что не больше 10%, а то и 5%, но в целом по всей растишке наверняка уже больше.

Цель стоит 50% янтаря к харву, если с 85 по 98 день будет рипен, с 99 по 105 день будет только вода, и еще 2 дня засухи и темноты - дозреют к 107 дню ?)

Думаю уже пора переводить на рипен (через 3 дня).

 

Растишка тем временем кушает около 200ппм в сутки.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 день, 12 неделя.

С сегодняшнего дня перехожу на рипен, который буду давать 14 дней в дозировке 5мл на литр, думаю уже пора судя по трихомам и срокам и надеюсь, что растение полностью дозреет за предстоящие 3 недели) Листвы уже половины нет, а та что осталась, почти вся пожелтела, хотя компот давался в полном объеме все время без уменьшения дозировок. Запаха кстати от нее тоже уже особого нет. Осень)

Главную колу наклонило вбок от веса шишек )

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра случайно обнаружила очаг плесени внутри главной колы в самом верху((( Сколько он там - не знаю, так как особо не разглядывала кустик в последнее время. Вырезала его маникюрными ножницами и выскребла пинцетом сколько смогла, но понятное дело, что она там осталась и сидит глубже, это только всю колу отрезать надо.

Моя ошибка, выключала вентиляцию на ночь, а там такая парилка стояла((( Вчера включила все на максимум, в боксе теперь круглосуточный ураган, влажность 40-45%, он аж надулся от потока воздуха.

Сегодня с утра полчаса с фонарем крутила-вертела куст, других очагов плесени не нашла, вчерашний очаг после моего хирургического вмешательства не изменился... В целом кола выглядит везде хорошо, листьев сухих нету нигде, не отваливаются если их потянуть, в общем каких-то видимых процессов гниения или поражения нету.

 

Буду внимательно следить за этим участком, ничего отрезать пока не буду, харвить буду по плану.

1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...