Перейти к публикации

Deadryder, indoor, земля, системник, LED


Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Electrogrow сказал:

Вот я тоже подумал, что корни, но они отделились без усилий совсем

Чем помочь хз бро, воткни Вент туда, что бы подсушивал сверху грунт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ВасяДжян сказал:

Чем помочь хз бро, воткни Вент туда, что бы подсушивал сверху грунт.

Уже направил, если будут еще траблы-фитодермом или как его там полью. Или марганцовкой промою слабой. 

Проблема из-за грутна, точнее, вермикулит плохо подходит для частых поливов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TRUWER сказал:

паутинный клещь завелся по ходу в грунте, смотри чтобы вот так потом не стало:

А по каким признакам такие выводы интересные?) Белый налет в горшке- соли удобр. пушистая херь- хз, могут быть и корни, отхреначенные воздушной подрезкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Electrogrow сказал:

А по каким признакам такие выводы интересные?) Белый налет в горшке- соли удобр. пушистая херь- хз, могут быть и корни, отхреначенные воздушной подрезкой

я про пушистую херь имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, грунт при высыхании дает белый налет, вода у меня пусть и имеет 200ppm, довольно много накипи дает, кальцинированная дохуя. Плюс компот минералка по 800ppm лью, неудивительно. 

Pps. Мб в след раз в системнике посадить фотик с 12/12 от старта и подрезкой + швази?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Electrogrow сказал:

Ну да, грунт при высыхании дает белый налет, вода у меня пусть и имеет 200ppm, довольно много накипи дает, кальцинированная дохуя. Плюс компот минералка по 800ppm лью, неудивительно. 

Pps. Мб в след раз в системнике посадить фотик с 12/12 от старта и подрезкой + швази?)

У меня заебал уже этот налёт...тоже вода такая как у тебя,в цветах на подоконниках белая шляпа...но сё растёт и даже цветёт)))

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 23:24, Electrogrow сказал:

Завтра с почты заберу 4 СОВ- матрицы светодиодные по 30 ватт, 2 фулл спектр и 2 3500к и уже готов ебейший радиатор под них. Стоит поменять?) 80ватт 4000к лампочки против СОВ 120ватт фулл+3500к

Что ей будет по нраву больше, бро?)

Я тут начал бокс тестировать....Было две матрицы по 50 ватт фуллспектровые.Три 2700к по 25 ватт.Короче,у меня растишки реально по пизде пошли,фиалка чуть не наебнулась,тупо отмирают листья....ебучий гранд ваер,точнее два.Сейчас оставил 2700 ,растихи кое-как пытаются расти.Мне как бы не принципиально,но эти все матрицы я максимум ебану в курятник...быт лёд намного лучше,этого шлака.

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Compact сказал:

Я тут начал бокс тестировать....Было две матрицы по 50 ватт фуллспектровые.Три 2700к по 25 ватт.Короче,у меня растишки реально по пизде пошли,фиалка чуть не наебнулась,тупо отмирают листья....ебучий гранд ваер,точнее два.Сейчас оставил 2700 ,растихи кое-как пытаются расти.Мне как бы не принципиально,но эти все матрицы я максимум ебану в курятник...быт лёд намного лучше,этого шлака.

Согласен, однако не могу сказать, что растишкам было плохо, но по кпд и надежности они сосут. Можно ставить только если они уже куплены в полтора раза мощнее, чем поставили бы быт.леда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 50 суток от каски.

Растишка пьет 1л в сутки, предыдущий полив сделал 1000ппм, получил 1100 в дренаже и охуел. Пролил водой сегодня, 4л, первый дренаж был 800ппм и 4.9пш, но пш пиздит, поэтому в реальности 5.8 имеем. 

Думаю, следующим пойдет компот.

Чо как на 50й день вам, ребята и девчата?)

Как по развитию, харв через недельку, да?:rasta_biggrin:

IMG_20210308_032225_967.jpg

IMG_20210308_032227_771.jpg

IMG_20210308_032230_030.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харв через недельку??? Это ты пошутил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4-5 неделек)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще месяц подержал, пусть душка наберут) :demon2:

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Electrogrow сказал:

Итак, 50 суток от каски.

Растишка пьет 1л в сутки, предыдущий полив сделал 1000ппм, получил 1100 в дренаже и охуел. Пролил водой сегодня, 4л, первый дренаж был 800ппм и 4.9пш, но пш пиздит, поэтому в реальности 5.8 имеем. 

Думаю, следующим пойдет компот.

Чо как на 50й день вам, ребята и девчата?)

Как по развитию, харв через недельку, да?:rasta_biggrin:

IMG_20210308_032225_967.jpg

IMG_20210308_032227_771.jpg

IMG_20210308_032230_030.jpg

До харва минимум месяц,Бро)))

А так дааа,прикольная Маша)))

  • Like +1 1

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого господа, я думал, недели 2.5-3, но никак не месяц) не хочу янтарь, слишком жопу приклеивает, хочу на молоке снять:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ezinda сказал:

Харв через недельку??? Это ты пошутил???

Нет, полностью серьезен, уже нож наточил и хожу вокруг с голодным взглядом:)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Electrogrow сказал:

Ого господа, я думал, недели 2.5-3, но никак не месяц) не хочу янтарь, слишком жопу приклеивает, хочу на молоке снять:rasta_peace:

Аааааа....ну тогда хозяин-барин))))На молоке да,жопа не прилипает)))Пробу не снимал ещё,а то можешь вот так....а там...пича...

  • Like +1 1

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Electrogrow сказал:

Нет, полностью серьезен, уже нож наточил и хожу вокруг с голодным взглядом:)

Ты харэ, харэ бро, не один ты тут, всем охото посмотреть и порадоваться когда она вымахает :demon1:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Compact сказал:

Аааааа....ну тогда хозяин-барин))))На молоке да,жопа не прилипает)))Пробу не снимал ещё,а то можешь вот так....а там...пича...

Снимал, мелкие нижние шишки как срезал, так и затестили с женой, я слегка-слегка прикурен, она нет. Убило годно, 50/50 сатива индика по чувствам, если она еще силы на 50 процентов наберет, то будет совсем шикарно)

Мне не надо жопоприлипание, я люблю по вечерам поработать, паять всякие видеокарты, если с сативы мне сложнее попасть куда надо и читать схему, то от индики впадлу даже паяльник включить)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВасяДжян сказал:

Ты харэ, харэ бро, не один ты тут, всем охото посмотреть и порадоваться когда она вымахает :demon1:

Ладно, ладно, ПОКА я убрал нож, но он всегда под рукой чуть что:demon2:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Electrogrow сказал:

Снимал, мелкие нижние шишки как срезал, так и затестили с женой, я слегка-слегка прикурен, она нет. Убило годно, 50/50 сатива индика по чувствам, если она еще силы на 50 процентов наберет, то будет совсем шикарно)

Мне не надо жопоприлипание, я люблю по вечерам поработать, паять всякие видеокарты, если с сативы мне сложнее попасть куда надо и читать схему, то от индики впадлу даже паяльник включить)

Оооо как))))Я тоже любитель паять)))Я правда пока домашние приборы делал,утюги,плойки там всякие))Зимой блесны делаю на заказ)))

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Compact сказал:

Оооо как))))Я тоже любитель паять)))Я правда пока домашние приборы делал,утюги,плойки там всякие))Зимой блесны делаю на заказ)

Я мелочь люблю попаять) и в микроскоп попырить с паялом в руке за радость, но как только дуну- не хочу этим заниматься, пересиливаю себя на 5 минут, а дальше уже залипаю под музыку, не отвлекаясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Electrogrow сказал:

Я мелочь люблю попаять) и в микроскоп попырить с паялом в руке за радость, но как только дуну- не хочу этим заниматься, пересиливаю себя на 5 минут, а дальше уже залипаю под музыку, не отвлекаясь :)

Ты паяльной станцией паяешь?

У меня недавно на ноуте разъём для зарядки отъехал,но чёт я пока очкую его паять....ноут уебать не охота,а платить за это жаба душит... наверное сам буду делать.Опыта в пайке таких вещей нет пока)))Видимо скоро появиться и такой))))

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Compact сказал:

Ты паяльной станцией паяешь?

У меня недавно на ноуте разъём для зарядки отъехал,но чёт я пока очкую его паять....ноут уебать не охота,а платить за это жаба душит... наверное сам буду делать.Опыта в пайке таких вещей нет пока)))Видимо скоро появиться и такой))))

Станция, конечно, эт мой хлеб:)

Фен есть у тебя? Паяльный, не порошок)

Если боишься, купи сплав розе, оплетку медную и паяльник помощнее, типа ватт на 75. Флюс обязательно человеческий, не канифоль и 223й китайский амтеч) 

Если фена нет, мб проще будет срезать старый разъем кусачками, а остатки ножек выпаять, зачистить от припоя оплеткой, почистить от отработавшего флюса, поставить новый разъем и пропаять его) на деле- 7 минут без разборки самого аппарата) дашь фотку разъема(как он припаян)- скажу точнее без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Electrogrow сказал:

Станция, конечно, эт мой хлеб:)

Фен есть у тебя? Паяльный, не порошок)

Если боишься, купи сплав розе, оплетку медную и паяльник помощнее, типа ватт на 75. Флюс обязательно человеческий, не канифоль и 223й китайский амтеч) 

Если фена нет, мб проще будет срезать старый разъем кусачками, а остатки ножек выпаять, зачистить от припоя оплеткой, почистить от отработавшего флюса, поставить новый разъем и пропаять его) на деле- 7 минут без разборки самого аппарата) дашь фотку разъема(как он припаян)- скажу точнее без проблем)

Ха-ха....нет,я по фену не тащусь))) Только планчик,за стаканчиком стаканчик))))

Да я думал оплёткой убрать припой с контактов,ибо фена нет.А чем чистить от флюса,Бро?Да я знаю что там делов на 7 минут.На плате таким паяльником не спалю ничего или наоборот мощнее надо чтобы быстро припой разогреть и убрать?

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Compact сказал:

Ха-ха....нет,я по фену не тащусь))) Только планчик,за стаканчиком стаканчик))))

Да я думал оплёткой убрать припой с контактов,ибо фена нет.А чем чистить от флюса,Бро?Да я знаю что там делов на 7 минут.На плате таким паяльником не спалю ничего или наоборот мощнее надо чтобы быстро припой разогреть и убрать?

Оплеткой так просто не уберешь, точнее можно, но сложно, припой там тугоплавкий, бессвинец, 230 плавление, а если разбавить обычным припоем точку пайки( обычный свинцовый ПОС 61 уже плавится при 175 градусах, а сплав Розе- 94 градуса), то можно будет попробовать оплеткой. Также можно попробовать расшатать разъем, стараясь прогреть все выводы одновременно, но нужна сноровка. Так что пол-часа подрочиться, потихоньку отрезая/отламывая ножки разъема, а потом их выпаивать. 

Вопщем взял сейчас плату дохлую, попробовал чисто паяльником выпаять, слишком геморройно даже для меня, довольно опытного в этом чувака. так что твой вариант- резать ноги и по-одной) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...