Перейти к публикации
  • 0

Озонирование воды


User1573

Вопрос

От бабушки остался озонатор. Я им озонирую воду. Три раза по 20 минут. После этого отстаиваю три дня и поливаю. Также эту воду пью, когда впадло идти за фильтрованной. 

Идея в том, что озон как-то очищает воду. Всякая шняга выпадает в осадок.

Вопрос такой. Это вообще что-то даёт? Или вы считаете, что это вообще вредно?

16114283252695418718145796598410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну если шняга выпадает в осадок - то попробуй ppm померять до и после. А так хз 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Озонирование — способ очистки воды посредством насыщения ее озоном. Газ производится путем формирования электрических разрядов. После этого он поступает в жидкость через систему труб. Попадая в воду, озон вступает в реакцию с примесями металлов, заставляя их выпасть в качестве осадка.

инфа с интернета.

на форуме по поиску нашёл инфу, что озон- сильный окислитель. Это так? Ph падает?

 

8 хвилин тому, БадМан сказав:

Ну если шняга выпадает в осадок - то попробуй ppm померять до и после. А так хз 

Нету у меня ppm метра пока что.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прикольно, я не знал такого. Ну если металл, пишут, в осадок выпадает, то получается что окисляет металл, а пш это не то, это потенциальный водород, может быть эти валентности-хуентности озоном там двигает и пш меняется - но я не знаю. А вот что я знаю, так это то что я поливал долго только осмосом, а он был еще и озонирован и обогащен кислородом, короче вода в баклагах по 19 литров, как в офисах. Разницы никакой нет в росте, теперь я осмосом крануху до 150 ппм сбиваю, а то очень жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Галимая заморочка как по мне?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, User1573 сказал:

Вопрос такой. Это вообще что-то даёт? Или вы считаете, что это вообще вредно?

озонирование не миняет PH воды, он просто убивает бактерии, микроорганизмы и грибки но в тоже время при озонировании воды многие органические загрязнения подвергаются деструкции, в результате увеличивается количество биоразлагаемых соединений, в воде повышается концентрация так называемого «ассимилируемого органического углерода», который легко усваивается микроорганизмами, способствуя их жизнедеятельности. Это создает благоприятные условия для повторного бактериального загрязнения очищенной воды что делает сей процесс без смысленным . При неправильном подборе режима озонирования воды и дозы озона возможно образование побочных продуктов окисления, которые плохо удаляются в процессе очистки и могут быть более токсичны, чем исходные загрязнения. В некоторых случаях озонирование воды может вызвать ухудшение процессов коагуляции и, более того, привнести в обрабатываемую воду химические загрязнения в повышенных концентрациях, например, фенолов. 

Короче вывод : хуйня это всё )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...