Перейти к публикации
  • 0

Прошу совет с боксом ДЛЯ РАССАДЫ!)))


Gringo420
Go to solution Solved by Гость,

Вопрос

Немножко пролога:
Раньше сильно не заморачивался и высаживал в стаканчи в темном месте , после чего на подоконник ,или если тепло на улицу.
На улице делал "мини тепличку" из старых окон.
Но в данных  моментах есть минуса , "мини тепличка" не защищала от мороза а только от ветра и дождя ,а на подоконнике растишки расли с длинной стебелю и с наклоном в сторону , что в дальнейшем приносило проблемы в виде залома или неровного госта (люблю чтоб все правильно и красиво).
Дошел умом растить 3 недельки в боксе и десант!
Есть старый батин гроубокс , но там толком ничего : 2 кулера (вход,выход) 4 лампочки led (хз скок ват но явно мало 10-20 каждая)  и отражателем весь обделан.
Мне кажется (умные люди поправте) что впринципе для рассады ничего такого ненадо, кроме света и автоматики для его включения.
посоветуйте лампу на эту "начальную вегу" и то что мне еще нужно будет по вашему мнению . 
Размеры : Ширина 60см , Длинна 120cм.
Мир:demon2:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость
В 27.01.2021 в 11:56, Лазаренко сказав:

Говорят, ещё можно смазывать обрезки бутылок по контуру салидолом(сам не пробовал), и препараты всякие в гранулах вокруг растений посыпают.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
 

Краще тоді придбать Glock 

 

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gringo420 нужно постаратся сделать прохладней и побольше влаги. я рассаду держу в большом пластиковом контейнере, влажность 99% примерно. есть несколько отверстий с фильтрами для притока свежего воздуха. а когда рассады нет в контейнере растут Кубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Cпасибо за совет бро :rulez:
попрохладней это сколько что было в градусах?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 25.01.2021 в 00:01, Gringo420 сказав:

Немножко пролога:
Раньше сильно не заморачивался и высаживал в стаканчи в темном месте , после чего на подоконник ,или если тепло на улицу.

в нас на українських широтах це треба робить (пророщувать) десь із середини березня, причом россаду як в боксі можна готувать при 18\6 так і в теплиці чи іншому місті при гіршому фотоперіоді для роста (в сутінках навіть). головне дать 3-4 тижні на адаптацію, розвиток кореневої системи.

Однак великим западлом по весні є чорні навозні жуки скарабеї шо вилазять із нор, і туди ж всю живность тягнуть. можуть обгризать навіть великі рослини, чи окремі гілки з них. шоб цього не дать їм робить треба з пластикових бутилок вирізать частини і ними, накриваючи по периметру, загороджувать шлях жукам. однак до 1 го червня вони зникають у своїх норах і більше не непокоять.

В Єгипті, доречи, звідки колись виганяли ізраільтян, вони поширені теж.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@NBE1 Вдячний за пораду 
Для мене більшою проблемою були бурі слимаки , попереднього року вони були максимально прожорливі.
Була 20-ого року ділянка на котру висадив 35 автоцвітущих big devil2 , за одну ніч залишилось 12 :fool: , загалом П#ДАРА#И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Gringo420 ага, ну то просто місце було сире. від слимаків допомага гарно скопаний грунт, шо заважає йому пересуватись. ну а де сухо, там жуки (( у мене минулого року у ауті якісь птички понадгризали верхушки автікам. жесть просто) одні розстройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=60390]NBE1[/mention] Вдячний за пораду 
Для мене більшою проблемою були бурі слимаки , попереднього року вони були максимально прожорливі.
Була 20-ого року ділянка на котру висадив 35 автоцвітущих big devil2 , за одну ніч залишилось 12 :fool: , загалом П#ДАРА#И
Говорят, ещё можно смазывать обрезки бутылок по контуру салидолом(сам не пробовал), и препараты всякие в гранулах вокруг растений посыпают.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У мене жуки (чи миші) "викосили" більшу половину за декілька днів із 30 злишилось 8 штук, і то потім добили ще чотири і до харва дійшла тільки одна..... три закосили двуногі педрили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У мене жуки (чи миші) "викосили" більшу половину за декілька днів із 30 злишилось 8 штук, і то потім добили ще чотири і до харва дійшла тільки одна..... три закосили двуногі педрили. 
А меня кабаны пару лет тероризировали капец как... А против двуногих только помогает.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Gringo420 сказал:

Для мене більшою проблемою були бурі слимаки , попереднього року вони були максимально прожорливі.

От слизней хорошо работает медный провод, по нему они не ползают

До этого пробовал гранулы - убивает хорошо, но эти гранулы так же приманивают этих слизней

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Песком говорят, можно вокруг посыпать, они типа по нём тоже не ползают(сам не пробовал)

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я тоже гранулы сыпал , но честно говоря был в шоке 
Их у нас было настолько много что негде было стать , вся земля в слызи и в трупах + уверен что гранулы вредны для растеный 
Они с дождем видь попадают в грунт и отравляют его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да я тоже гранулы сыпал , но честно говоря был в шоке 
Их у нас было настолько много что негде было стать , вся земля в слызи и в трупах + уверен что гранулы вредны для растеный 
Они с дождем видь попадают в грунт и отравляют его...
Последние пару лет, ставлю просто обрезки бутылок и всё... гранулами один раз пользовался... х. з. не впечатлило что-то, имхо для дикого аута- это фонарь.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, NBE1 сказал:

Краще тоді придбать Glock 

 

во-во, придбай. только акуратно с ним, а то мало ли........:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...