Перейти к публикации
  • 0

История про то, какие говеные приборы я купил.


HarvestBro

Вопрос

Вообщем, купил я приборы и пожалел тысячи раз, что сэкономил. :oops:

Начнем с измерителя ph. Называется, он Грин Белт 3в1.

Прибору абсолютно наплевать, сколько электролита ты льешь. Можешь сразу 100 грамм вылить в 5л бутылку, а ph будет также - 7. Никогда не покупайте!

Ну да ладно, по прошлему грову, знаю, что крануху растихи пили нормально. Налил 0,5 мг на 5 литров фильтрованной воды и залил в растихи.

Начала мерить дренаж. Второй чудо прибор, который называется TDS-3 намерил мне такую ахинею, от которой у меня волосы дыбом встали.

206*10 = 2060 ppm

286*10 = 2860 ppm

И это при том, что у последней была нехватка магния!

Улетает в мусорку! Никогда не покупайте! :facepalm:

P.S. Больше всего жалко растихи, которые из-за криворукости китайцев страдают.:rasta_sad:

Теперь не знаю, что делать. Растихам становится хуже...

Видимо, гров не мое. Хз, че делать. Максимальное невезение...

IMG_4254.JPG

IMG_4255.JPG

IMG_4256.JPG

IMG_4257.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, smalinet сказал:

Бро, на будущее, из приборов  TDS метр от Сяоми можно купить, это проверенный форумом вариант ( Xiaomi Mijia TDS Meter ), но у меня и китаец белый (не TDS-3) неплохо себя показал https://jahforum.net/topic/76634-gorilla-cookies-auto-fastbudscoco-advanced-nutrients-qb-110-w-40h40h120/?do=findComment&comment=1790156
Другое дело когда китаец начнёт умирать это отдельный вопрос (Сяоми 100% надежнее в этом плане, а при разнице в цене 75 гривен, лучше уж Сяоми брать.
Вот рН-метр это сложный выбор, желтые китайцы - кому как повезёт, у меня 3 цикл нормально себя чувствует, калибровки на месяц хватает (потом на 0,2 повышается), а кого-то на один цикл еле хватает.
Если бы сам на земле гровил - взял бы жидкий рН-тест от GHE (https://www.eurohydro.com/ru/ph_test_kit.html), там диапазон цвета как раз удобный для земли.
рН-метры же нормальные стоят достаточно дорого и лучше брать модель со сменным датчиком, т.к. рано или поздно ему настаёт каюк. Но такие приборы стоят прилично (на фоне желтого) - самый дешевый китаец (но фирма нормальная) со сменным датчиком - 630 гривен, и датчик (если сменный нужен, или основной сломался) 335 гривен. 
Удачи тебе вылечить растишку :rasta_peace:
И не огорчайся так - вот недавно выкладывал свои предыдущие репорты https://jahforum.net/topic/76634-gorilla-cookies-auto-fastbudscoco-advanced-nutrients-qb-110-w-40h40h120/?do=findComment&comment=1792983 , как видишь, с первого раза тут тоже не все могут-умеют

 

Да я еще питаю надежды, что они дорастут до шишек) Ты походу уже похоронил их?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HarvestBro сказал:

Да я еще питаю надежды, что они дорастут до шишек) Ты походу уже похоронил их?)

Кого, надежды? Бро, я ж не просто так ссылку скинул на свой - сам такой, до конца борюсь :perfect:
Да и что её хоронить - ну листьям плоховастенько нижним, это поправимо. Тут порой таких пациентов вытаскивают, что и не думаешь, что оживёт. А у твоей так - легкое ранение

1 час назад, smalinet сказал:

с первого раза тут тоже не все могут-умеют

 Если ты про это, то имел ввиду, что без ошибок с первого раза у большинства не выходит
Ты ж сам начал хандрить по этому поводу просто

21 час назад, HarvestBro сказал:

Видимо, гров не мое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, smalinet сказал:

Кого, надежды? Бро, я ж не просто так ссылку скинул на свой - сам такой, до конца борюсь :perfect:
Да и что её хоронить - ну листьям плоховастенько нижним, это поправимо. Тут порой таких пациентов вытаскивают, что и не думаешь, что оживёт. А у твоей так - легкое ранение

 Если ты про это, то имел ввиду, что без ошибок с первого раза у большинства не выходит
Ты ж сам начал хандрить по этому поводу просто

 

Спасибо, за поддержку, бро) Пожалуй, я на этом форуме очень надолго. Обязательно отдам дань и буду (когда-нибудь) помогать. Токсиков нет, все ребята помогают как своим. Давно искал такое место по "интересам":respect:

Да я просто на ганже плотно уже два года сидел. Сейчас уже месяц попускаюсь. Устал, так хочется дунуть. А по барыгам бегать - больше не мое. Ничего кроме проблем там нет.:madeitation:

С лст еще возня и обучение. Периодически мнения расходятся и приходится выбирать :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, HarvestBro сказал:

Давно искал такое место по "интересам"

Да, причем я ещё форумы выбирал по нескольким параметрам. В итоге остановился здесь, т.к. оформление нормальное и люди адекватные (да, есть бразы своеобразные, но все ж мы люди не без этого) - отвечают, помогают

28 минут назад, HarvestBro сказал:

А по барыгам бегать - больше не мое. Ничего кроме проблем там нет

Да и бабок всё это стоит. Вот у меня в городе 1 грамм 900-1000 гривен стоит примерно. А если подумать, что бокс можно собрать самому, поставить быт лед и собрать достойный урожай (да даже карлик на 20 грамм уже покрывает все расходы на себя, если покупать это же кол-во через барыг), начинаешь понимать, что нафиг такую конвертацию. 
А ещё верно - проблемы и сам качество травы.

32 минуты назад, HarvestBro сказал:

Периодически мнения расходятся и приходится выбирать :giggling:

 Ты с этим будешь постоянно сталкиваться - думай сам, как тебе удобнее и как разумнее сделать именно в твоих условиях 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, HarvestBro сказал:

В этой теме, @MrHaze писал, что их убирать не надо

Там все уже, они кончились. Убирай их. Одно дело когда чуток зацепило, а тут наповал. Снимай с них резинки и обрезай, через 3 дня они гнить лежа на субстрате начнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, smalinet сказал:

Да, причем я ещё форумы выбирал по нескольким параметрам. В итоге остановился здесь, т.к. оформление нормальное и люди адекватные (да, есть бразы своеобразные, но все ж мы люди не без этого) - отвечают, помогают

Да и бабок всё это стоит. Вот у меня в городе 1 грамм 900-1000 гривен стоит примерно. А если подумать, что бокс можно собрать самому, поставить быт лед и собрать достойный урожай (да даже карлик на 20 грамм уже покрывает все расходы на себя, если покупать это же кол-во через барыг), начинаешь понимать, что нафиг такую конвертацию. 
А ещё верно - проблемы и сам качество травы.

 Ты с этим будешь постоянно сталкиваться - думай сам, как тебе удобнее и как разумнее сделать именно в твоих условиях 

Дак я два урожая вырастил сам и без удобрений. Простые елочки были. Питались кранухой. Первая убогая была. А вторая только на кранухе, азоте и фосфоре. Очень даже ничего. Теперь вроде и света больше на 100W и удобры GHE. Плюс вытяжка стала с обдувом и темпу сбросил с 30 до 25. А в итоге только хуже стало:giggling: . Плюс учусь гнуть. Очень надеюсь, что результат себя оправдает. Ну не без добрых людей на этой планете. @Карл-Ваксвообще со мной как с ребенком возится. Низкий ему поклон. Думаю, все будет хорошо:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Там все уже, они кончились. Убирай их. Одно дело когда чуток зацепило, а тут наповал. Снимай с них резинки и обрезай, через 3 дня они гнить лежа на субстрате начнут. 

Которые на смерть убитые? Ок, как раз руки чесались, что-нибудь сделать:giggling: Спасибо за совет! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Там все уже, они кончились. Убирай их. Одно дело когда чуток зацепило, а тут наповал. Снимай с них резинки и обрезай, через 3 дня они гнить лежа на субстрате начнут. 

А как из снимать? Обрезать под листья? Колу оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HarvestBro да лопухи 1 и 2 этажей у меня редко до цвета доживают,нашёл за чем плакать ,тем более автобот)))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kostia сказал:

@HarvestBro да лопухи 1 и 2 этажей у меня редко до цвета доживают,нашёл за чем плакать ,тем более автобот)))

Я фотопериод мог дешевле взять, но не рискнул. Я так понял, там больше проблем и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, HarvestBro сказал:

так понял, там больше проблем и сложнее.

не бро:giggling:просто в автиках лопухи прут только околошишечные в отличии от фотиков 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

не бро:giggling:просто в автиках лопухи прут только околошишечные в отличии от фотиков 

Весомый аргумент):giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, HarvestBro сказал:

А как из снимать? Обрезать под листья? Колу оставить?

Листья которые совсем испортились обрежь, ветки только не трогай) Ножку оставь, а сам лист отрезай ножницами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Листья которые совсем испортились обрежь, ветки только не трогай) Ножку оставь, а сам лист отрезай ножницами. 

Так и сделал) Там новое вырастет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Там уже нет, сверху новые вырастут :yes:

Вообщем, распробовал я эти лопухи. И я могу сказать, что эффект есть. Очень даже хорошо. То ли, потому что попускался месяц и еще месяц до этого только листики были....Вообщем, представляю что будет, когда вырастет...:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, HarvestBro сказал:

Вообщем, распробовал я эти лопухи. И я могу сказать, что эффект есть. Очень даже хорошо. То ли, потому что попускался месяц и еще месяц до этого только листики были....Вообщем, представляю что будет, когда вырастет...:yes:

:hm: однако Ну это больше плюс чем минус, опытным путем все же лучше проверять, чем на слово верить :rulez: Пойду, то, что у себя нарезал,  на батарею положу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Карл-Вакс сказал:

:hm: однако Ну это больше плюс чем минус, опытным путем все же лучше проверять, чем на слово верить :rulez: Пойду, то, что у себя нарезал,  на батарею положу)) 

Да, очень похожий эффект я имел и в прошлый раз. Была blueberry auto и уже когда вся банка чуть ли не вылезена была, взял трим и лопухи. Сначала казалось, что эффекта нет. Но через недельку уже было другое было. Шишки по-любому толерантность до небес поднимают :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, HarvestBro сказал:

Шишки по-любому толерантность до небес поднимают

Соглашусь на все 100% После двухмесячного отпуска я от местного своего дикаря приседал на диванчик и встать не мог по началу, потом конечно малага, жареха и прочее, но вначале калбасило не слабо так, а там не более 4-6 проц. тгк  Даже гровить не стал, всю осень дикарь курил. Раз в 3 дня и не больше 5-6 колпаков уже в конце выработалась стратегия покуров с минимальной толерантностью)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Соглашусь на все 100% После двухмесячного отпуска я от местного своего дикаря приседал на диванчик и встать не мог по началу, потом конечно малага, жареха и прочее, но вначале калбасило не слабо так, а там не более 4-6 проц. тгк  Даже гровить не стал, всю осень дикарь курил. Раз в 3 дня и не больше 5-6 колпаков уже в конце выработалась стратегия покуров с минимальной толерантностью)  

 А прикинь, как тяжко тем, кто на ваксе сидит круглогодично:plane(ulet):

Такой человек чихнёт на лист бумаги и можно дуть :giggling:

Я как то за здоровье стал переживать. Бросил сигареты 4 месяца как. Вот там ломка, так ломка была. 

В идеале и травку хочу через вапорайзер выпаривать.

Дым, конечно, резкий и очень горький у этих лопухов. Но если через хороший девайс и с кубиками льда, вполне. :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HarvestBro сказал:

 А прикинь, как тяжко тем, кто на ваксе сидит круглогодично:plane(ulet):

Такой человек чихнёт на лист бумаги и можно дуть :giggling:

Я как то за здоровье стал переживать. Бросил сигареты 4 месяца как. Вот там ломка, так ломка была. 

В идеале и травку хочу через вапорайзер выпаривать.

Дым, конечно, резкий и очень горький у этих лопухов. Но если через хороший девайс и с кубиками льда, вполне. :giggling:

Я тоже с сигаретами подвязал,  относительно недавно. Листва и впрямь нормально так с попуска торкнула :bulbulyator: Хорошо, что кусты постриг :cannabis:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...